Дети Ада и Небес

R
В процессе
1
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 5 678 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
ДЕТИ АДА И НЕБЕС Прошло несколько лет, прежде чем мир бессмертных восстановился от разрушений войны. Иерархия власти была сломана, как это и бывает после войн. Люцифер занял своё место в Аду. Ради трона чуть не началась война. Но вовремя потушив очаги недовольства, он как и обещал, без чьего-либо разрешения сел на трон. Совет смирился с этим. К тому же, Люцифер был лучшим кандидатом. Вики же стала его спутницей по жизни, и тоже стала носить королевский титул. Директором школы стала Мими, она проявила нужные качества лидера. Она отвечала за школу и всех учеников, ученики быстро прониклись к ней уважением. Цитадель не сильно претерпела изменения. Мир вернулся на небеса и ад. Никто даже и не думал, что придёт некто, чтобы всё разрушить. Закон о Неприкосновении дал свои плоды… Без него всем стало дышаться свободнее… Вики вступила совет, теперь Уокер имела власть и на небесах, и в Аду. Яркая вспышка. Потом тьма. Дьяволица проснулась от ужасных видений. Она села на край кровати и осмотрела свою комнату. Девушка вскакивала от каждого шороха. -Это просто сон но ангелам и дьяволам не снятся сны! Она вскочила, оделась и побежала по темным коридорам в поисках родителей. Зимняя ночь. Улицы освещаются фонарными столбами. В Санкт-Петербурге ночи были особенны. Атмосферные. Зимой этот город – настоящая сказка. Тончайшим слоем льда покрываются реки и каналы, отражая свет города. В вечернее время включается подсветка фасадов зданий и уличное освещение. Петербург является самым удивительным, прекрасным и необычным городом России. Каменным монолитом царственно возвышается он на берегах Невы. Город всех русских царей, начиная с Петра Первого. На протяжении двух столетий - официальная столица Российского государства. Город дворцов, площадей и знаменитого Невского проспекта. Ведь если даже не посещать известные на весь мир питерские музеи и потрясающие дворцовые комплексы, а просто гулять по историческому центру, погрузившись в атмосферу этого города, выраженную в архитектурной застройке его улиц, можно получить неизгладимое впечатление петербургской ауры. Однако, зимой нахождение на улице все-таки надо чередовать с посещением теплых объектов, которыми являются дворцы, музеи, храмы, театры. Именно поэтому зимний Петербург щедро делится своими музейными сокровищами, дворцовыми интерьерами и театральными премьерами. Дмитрий простой человек. Он родился в этом историческом городе, и за это время выучил город наизусть. Порой его друзьям было сложно найти Дмитрия, потому что он никогда не стоял на месте. Ему нравилось забираться на крыши и смотреть оттуда на прохожих. Его подруга Варя боялась, что когда-нибудь он упадёт оттуда. Но Дмитрий на удивление всем никогда не падал, а только взбирался вверх. Телефонный звонок -Приём, это небеса? Спускайся на землю Дмитрий! – Варя Дмитрий стоял на крыше и улыбался. Он был рад услышать голос Вари. -Уже спускаюсь, ты где? – Дмитрий -Мы с Дашей тебя ждем у неё – Варя Дмитрий уже спустился и направился в сторону дома Даши -Кстати, Дмитрий ты же будешь праздновать свой день рождения? – Варя Парень остановился. -Ты же знаешь, что нет – Дмитрий По другую сторону телефона было слышно, как Варя вздохнула -Как скажешь… - Варя Дмитрий не успел договорить, как Варя уже отключилась Когда Дмитрий подходил к дому Даши, он остановился Не хочу сейчас разговаривать с Варей, она снова начнёт говорить, как важен день рождения Он развернулся и пошёл к себе. По пути он зашёл в кафе. Выпил там чашку чая и с плохим настроением пошёл домой. Дмитрий решил прогуляться и пошёл длинным путём. Не лучшая идея гулять зимой по Петербургу. Северный ветер бил в лицо. Вдруг кто-то ударил парня по голове. А потом Дмитрий почувствовал иглу. Дмитрий не понял, что случилось, и потом закрыл глаза. Сначала темнота и ничего кроме неё. Потом резкий свет. Парень открывает глаза и видит водопады, летающие острова и лес. Он огляделся. И вдруг услышал голос в своей голове -Действуй – Голос Дмитрий посмотрел вниз, казалось он высоко в небе -Это, что какой- то розыгрыш? - Дмитрий Но ответа не было. Он стал приглядываться ко всему. Может, я сплю, надо просто проснуться Не обдумывая, он прыгнул вниз. Ветер бил ему в лицо. Почему я не просыпаюсь И вдруг я почувствовал боль в спине -Выпусти их… - голос -Что? Кто это? Парень скривился от боли. Сколько ещё можно падать. Может, если я И тут из его спины вырываются 2 мощных, черных крыла Он попытался помахать ими и у него получилось. Вернувшись на остров, он увидел двух людей. Кажется, они что-то хотят от меня Девушка с черными крыльями стояла, разинув рот -У него черные крылья – девушка Она прошептала своему другу с белыми крыльями -Думаете, я не слышу? Парень с белыми крыльями подошёл ко мне -Ты очень хорошо летаешь, как будто с крыльями родился -Что это за маскарад, так подождите, у меня сейчас из спины торчат крылья, а вы похожи на ангела и дьявола Парень и девушка стояли и смотрели на Дмитрия -Я, что в психушку попал или умер Девушка оторвалась от моего оголённого торса -Второй вариант Парень дал Дмитрию рубашку -Возьми, иначе мой коллега съест тебя взглядом Он стал надевать рубашку -Пойдем с нами Дмитрий – девушка -Ты хорошо летаешь, поэтому полетишь сам – парень Дмитрий застегнул последнюю пуговицу -Куда лететь? – Дмитрий Почему я это говорю? -Дракон покажет – девушка Дмитрий улыбнулся ей, а она от смущения улыбнулась ему -Только я не очень с драконами лажу О чем я вообще говорю Девушка хихикнула -Это очень легко, понравься ему – девушка -Для дьяволицы вы слишком добрая Она погладила дракона и посмотрела ему в глаза -Я не такая как все -Все девушки так говорят Дмитрий погладил дракона и подозвал его, и они полетели … -Ты на него пялилась – парень Девушка продолжала смотреть за улетающем драконом и Непризнанным -Не твоё дело – девушка Парень скрестил руки за спиной -У него черные крылья, а он только Непризнанный – парень Девушка фыркнула -Пускай директор с этим разбирается – девушка … -Дракоша, где школа? Они летели сквозь облака. Я чувствовал свободу. Дракон рассекал воздух своим телом. Мне было не привычно, я много раз просил дракона сбавить скорость. Но тот не слушал меня. Наконец вдалеке я увидел школу. Мы очень быстро оказались возле неё. Дракон приземлился рядом с огромными дверьми. Он привлёк моё внимания, и я спустился к нему. -Это и есть школа? Похоже на замок Дмитрий посмотрел на дверь, и она стала открываться. Двери открылись и он вошёл. Внутри было мрачновато. Здесь было много толи дьяволов, толи ангелов. Все они по одному подходили каким-то старым дьяволу и ангелу. Дмитрий тоже подошел к ним. Они пялились на его крылья. Один из них заговорил -Выбрал сторону, по которой пойдешь дальше? – Ангел Дмитрий слегка приподнял бровь -Что простите? Что тут происходит – Дмитрий Все оглянулись и стали наблюдать, что произойдёт. -Ты умер, теперь ты должен выбрать свой путь – Ангел Дмитрий смотрел прямо в глаза ангелу -Путь демона или путь ангела – дьявол Дмитрий посмотрел на ангела и дьявола. Потом он опустил голову. -Я… я не знаю – Дмитрий Дмитрий поднял голову и прислушался, он услышал чей-то писклявый голос -Это он! Нужно собраться, но как с ним говорить – голос девушки Что это было? Возле парня приземляется ангел. Её большие карие глаза смотрели прямо на него, а потом она обратилась к старому ангелу и дьяволу. -Мама попросила меня встретить новых Непризнанных – девушка Дьявол прищурился и одобрительно кивнул. Ангел посмотрел на Дмитрия, а потом спокойно сказал -Ладно, Туана, покажи ему комнату и кабинеты – Ангел Девушка с улыбкой развернулась к Непризнанному Туана Туана схватила Дмитрия за руку и повела за собой. Сначала парень не сопротивлялся, но потом ему надоело. Он остановился и выдернул руку из сильной хватки девушки. -Я не маленький, чтобы меня вели за ручку – Дмитрий Девушка явно удивилась -Как же неловко – девушка Снова голос прозвучал в голове Дмитрия. Он не понимал, что это такое Может это.… Это её мысли! -Прости, но мы уже пришли – Туана Туана и Дмитрий стояли в центре огромной школы. Мимо них проходили и пролетали ангелы, демоны и Непризнанные. Фрески, статуи, колонны - всё это напомнило Петербург. Туана стала рассказывать про историю ангелов и демонов. Потом разговор дошёл до правил -Первое, наверное, самое главное правило, не ввязывайся в драки, особенно с демонами – Туана Голос девушки резко изменился из милого в серьезный. -Тебе повезло, что закон о Неприкосновении отменён – Туана Дмитрий непонимающе посмотрел на неё -Закон о чём? – Дмитрий Туана напряглась. -Закон о Неприкосновении, был отменён по просьбе Вики Уокер, когда она убила Мальбонте – Туана Дмитрий отвёл взгляд, рассматривая фрески Туана прикоснулась к плечу Непризнанного -Ничего, на уроках всё поймешь – Туана Дмитрий резко развернулся к ней -Уроки? – Дмитрий Девушка рассмеялась -Да – Туана Дмитрий запрокинул голову назад -И тут школа… – Дмитрий Туана улыбнулась и отвела парня к его комнате. Они шли по коридорам и все бросали косые взгляды на Дмитрия. Вдруг Туана остановилась, а Дмитрий который шёл за ней чуть не врезался в неё. -Что-то случилось? Оглядевшись по сторонам, спросил Дмитрий Девушка посмотрела в небо -Мне нужно срочно идти, а ты иди дальше прямо, а потом налево, там тебя встретит твой сосед Быстро сказала Туана и улетела Дмитрий взъерошил волосы и пошёл по указаниям ангела. У него хорошая память, поэтому сложностей не возникло. Через несколько минут он был уже в комнате. В углу, читая книгу, на кресле сидел ангел. Он не обращал внимания на Непризнанного. Тогда Дмитрий подошёл к нему поближе и постучал по книжному стеллажу. Тот сразу поднял глаза и встал. -Прости, я увлёкся чтением Сказал, извиняясь, ангел и отложил книгу -Я Уриил, как видишь я ангел -Я Дмитрий, Непризнанный вроде Уриил усмехнулся и приглашающим жестом показал комнату новому соседу. Следующие действия пойдут от лица дочери Люцифера и Вики Ад. Место не для слабонервных. Здесь живут демоны и те, кто отбывает свой грех, либо трудясь, либо живя в тюрьмах. Ну или моё любимое, варятся в котлах на 9кругах ада. В Аду господствует мой отец, Люцифер. Один лишь его взгляд затыкает демонов и грешников. Но не меня. Наверное, я и мама, единственные кто может спорить с самим Сатаной. Меня зовут Селина и я маленькая копия своего отца. А значит, мне никто не может приказывать. Кроме мамы и папы. Но иногда, я даже их не слушаю. При дворе меня называют Ваше высочество, ну и не только при дворе, но и в Аду. Порой на важных встречах и на Небесах называют меня по титулу. Утро. Хотя тут непонятно день или ночь. 7:00 утра Я спала, обнимая подушку, ничто не предвещало беды, но тут в мою комнату заходят служанки и будят меня -Ваше Величество вставайте, вам пора в школу Я поднимаюсь с кровати и кидаю в одну из служанок подушкой, которую недавно обнимала. -Пошли прочь, или я вам оторву крылья Я спрыгнула с кровати и подошла к одной из слуг. -Что стоишь? Веру обрела? Я повернулась к шкафу и начала подбирать одежду. -В-ваш о-отец приказал вас разбудить и привести вас в порядок Уже одетая и причёсанная прошла мимо них и пошла в «школу» Не школа, а камера пыток.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник