Погоня за нами...

R
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 066 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Спасение - свет

Настройки
Примечания:
Добро пожаловать, я Дарья - старший сотрудник комплекса на границе Росси и США. Я очень хочу на зону 19..Странная я, ладно. Но мне и тут хватает хлопот, столько бумажной работы, еще и постоянное тесты и интервью. Не давно пришли новые объекты, и их отдали мне..Да здравствуй больше работы! Первый объект SCP-005 - Отмычка, его перевели из другого комплекса на содержание. Его надо оформить, он изучен вдоль и поперек. Вот что известно мне из документов Объект №: SCP-005 Класс объекта: Безопасный Особые условия содержания: SCP-005 не представляет непосредственной угрозы в буквальном понимании этого слова. При этом ввиду уникальных свойств объекта требуются специальные меры для ограничения доступа к объекту и его применения. Для извлечения объекта из камеры содержания требуется санкция как минимум одного сотрудника с 4 уровнем допуска. Описание: SCP-005 внешне напоминает изукрашенный ключ, по характеристикам не отличающийся от серийно выпускаемых ключей примерно 1920-х годов. Ключ был обнаружен при попытке гражданского лица проникнуть на особо охраняемый объект. Судя по всему, SCP-005 обладает уникальной способностью, может без особых затруднений открывать любые виды замков, как механические, так и электронные. Природа этой способности на данный момент не установлена. Примечания: SCP-005 допускается использовать в качестве замены утерянных ключ-карт, но только под наблюдением как минимум одного сотрудника с 4 уровнем допуска. Запрещается использовать SCP-005 для ремонта торговых автоматов, вскрытия сейфов или в качестве замены утерянных личных ключей сотрудников. Вынос объекта за пределы комплекса карается немедленным устранением. Второй же SCP-029 - Дочь теней,брр. У нее есть подробное сдерживание, от нее в дрож берет...Стоп, но нам не перевозили ее. Почему она числиться у нас? Так, надо связаться с 54 корпусом. Они как раз не подалеку. Им должны были перевести какие то объекты. У нас готовая камера для нее. Кстати про нее, у меня есть немного информации. Объект №: SCP-029 Класс объекта: Кетер Особые условия содержания: SCP-029 следует держать в герметичной камере Класса 5. Следует ограничить доступ к любым материальным объектам. Герметичная камера должна располагаться за тремя воздушными шлюзами, чтобы предотвратить побег. После инцидента 029-34а SCP-029 больше не следует кормить, т.к. ей, судя по всему, не требуется еда для поддержания жизни. Три охранника должны постоянно находиться у её клетки, и двое — следить за мониторами. На стенах камеры должны быть установлены постоянно включенные прожектора. Раз в месяц камеру следует чистить и проверять на наличие неисправностей. Ни при каких обстоятельствах SCP-029 не должна встречаться с мужчинами. Мужчины, встретившиеся с SCP-029, должны пребывать в тюремном заключении третьего класса для допроса перед уничтожением. SCP-029 просила: Кровать (отказано) Одеяло (отказано) Книги (отказано) Одежду (отказано) - Это нелепо! У девушки не может быть даже одежды? Мы не животные, дайте ей прикрыться! — запротестовала Доктор Эрика Бродин сильно разводя руками. - Доктор Бодин, вам дано разрешение доставить одежду SCP-029. — начала успокаивать её Доктор Лайт Это все что я могу вам рассказать, пока что. Надо разобраться с ней. К нам пришел парень. Рома, мой давний друг. Дружим мы с детства, у него красивая внешность. Высокий парень, светло-каштановые волосы, что подстриженный под плечи и собранные в пучок, ярко-зеленые глаза, носит очки. Но больше предпочитает линзы. Не так давно он работает у нас, чуть меньше полугода. Рекомендовала я его как ответственного человека. Что встанет за фонд. Ни раз он меня выручал за эти несколько месяцев на службе. У нас было пару раз когда были нарушен условия задержания объектов, но это не так важно. У него есть доступ третьего уровня. Он очень быстро идет по карьерной лестнице,я рада за него. Так, ну теперь надо связаться с соседями -Дашуля - Стук дерь и она открылась по мгновению карточки -Привет, что то случилось? - Отвлеклась от письма фонд по поводу дочери теней я повернулась к Рому -Да нет, вроде еще не чего не происходит. Забежал пообщаться, они опять пьяные в щи.. - он подошел и взглянул на дверь с отвращением -Ну это обычное дело, блин письмо - вернулась я к компьютеру и продолжила писать -О, что за письмо? - парень подкатил стул и сел рядом -Да, у нас по документам числиться объект, а его нет. Должен был приехать еще на прошлой неделе. Вот пишу нашим соседям -дописав и отправив, я решила отдохнуть- Готово. -А что объект? -Дочь теней -Ууу, это та самая..Не, зачем она нам? И так хлопот много -Не я так решила, будем ждать ответ Шум из-за двери, кто то буянил. -Ладно,я пошел, зайду еще -Удачи, новенький Рома вышел из кабинета. Я подошла к зеркалу и осмотрела себя. Темно-коричневые волосы были все растрепаны. Стянув резинку, неопрятная коса на голове распустилась, и длинные волосы упали на плечи. Найдя расческу, я начала расчесывать волосы. Спустя минут пять, я собрала волосы в хвост. Под глазами были большие, явно заметные, синяки. Четверо суток без сна давали о себе знать. Поправив очки, я заметила что мои глаза стали более голубые хотя изначальный цвет, карий, остался. Сев за стол, я взяла со стопки документы и начала читать. О SCP что недавно был поставлен из России в другой комплекс. О нем было мало информации. Но, говорилось что он приписан к нам. Странно, это. Надо связаться с ними. Видимо что-то случилось при транспортировке, что до нас не довезли. Был зачислен неделю назад? Вот это уже странно, тогда почему не сказали?.. Ладно, надо связаться с советом, может они что знают. И с чего бы к нам? Опять завалы робот. С одним не могу разобраться так тут еще один?! Ладно, надо разбираться... *Стук в дверь* -Кор, не отвлеку? — открывая дверь спросил Рома -Нет, заходи, как раз надо отвлечься от работы- повернулась к Рому, я встала и подошла -Кофеек принес. Держи. — улыбаясь, довольный собой, Рома протянул одну чашку кофе - Чего такое читаешь? -Да, тут объект из России. - хлебнув кофе, что мне принес Рома рассказываю я - Приписан к нам, а содержится в другом комплексе, вроде в 56. Странновато это -А когда он был приписан к нам? -По документам - неделю назад , надо потом спросить у них. Или Совет O5 писать придется -Совет O5? Кто, или что это такое? -В крации высоки шишки что сидят на верху и принимают дальнейшие действие. По устранению или по содержанию разных SCP, по их распоряжению я обследуют этих SCP -Ага, ясно. Слушай, давно интересно а как ты стала здесь работать? -Я? Да не так это не интересно.. Скучная история.. -Расскажи интересно. У кого не спрошу все молчат ли переводят тему -Тебе правда интересно? Хм, а это странно что не кто не знает -ДА, правда интересно! -Ладно..Хорошо.. Я работала в другом комплексе. На территории России, один из наших охранников случайно заметил фотографию Скромника..В итоге пол комплекса было разрушено..Половина персонала погибли. Пока до нас добиралось подкрепление уже было поздно половина объектов что содержалось у нас сбежали. До сих пор их ловят. Даже у нас тут пару содержится из того комплекса вроде я раньше работала на зоне.Не помню точно но вроде 67-09. Меня достали из под горы арматуры.. - Я показала на фотографию на стеллаже - Это фото было сделано за час до трагедии... Здесь вся моя команда с которой я работала..Ни кто из них не выжил..Славные ребята были, скучаю по ним... Меня отвезли сюда и я осталась здесь.. жить..Дома меня считаю погибшей -Охх..Прости...Я не должен был спрашивать.. -Да не переживай, это было давно. Никто не хочет вспоминать про это, много гражданских пострадало пока скромник добирался до нас Мв сидели совершенно одни ещё долго.. Меня начала напрягать тишина в коридорах. Вроде сегодня "Ночной дозор" дежурит. Тиховато, обычно как заорут, так все спящий D класс начнет орать на них. А ученые встанут выйдут и дадут пинка. Ну или отдохнут от бумаг и выпьет с ними и будут буянить еще сильней. Как будто они к чему то готовятся, а Рому отправили сюда, чтоб отвлечь нас обоих... -..Ром..Как-то тихо.. -Наверное напились и уснули -Наверное.. -Допивай. - Рома подошел ко мне -Ничего не бойся,я рядом и не дам тебя в обиду -Что такое?.. Ром не пугай меня... Послышались звуки сирены. Звуки стрельбы и крики. Я застыла, мои глаза смотрели лишь в одну точку. На дверь. Что-то с большой скоростью передвигалось по коридору. Существо скулило от боли, что ему причиняли пули. Слышались звуки метала, что-то острое и железное впивалось в стену. Рома стоял не подвижно, он смотрел лишь на меня. -Даша..Слушай.. -Ты знал?..- чувство тревоги охватило меня с головой - ..Рома, там гибнут наши коллеги, друзья! Я не могу пережить это второй раз! -Мы им ничем не поможем. Лучше думать о себе -..Нет, нет я не переживу это второй раз.. - воспоминания начали душить меня, а в горле встал большой комок который мешал говорить - Рома, то существо.. ему больно от пуль.. значит его можно ранить.. прощу им нужно помочь. Подмогу еще ждать долго..Это глушь! Рома подошел, огляделся. Он одобрительно кивнул, достал оружие. -Но ты остаешься тут -Что? Нет! - я схватила Рому за руку- я с тобой.. и это не обсуждается! Я не собираюсь.. сидеть здесь одна! -Это опасно, для меня важнее твоя безопасность !! -Как я буду выбираться потом.. одна? Ром выбираемся вместе.. помогаем вместе Крики прекратились, осталось лишь скуление. Звуки отдалялись, пока не исчезли. Я смотрела на дверь, медленным шагом я подола, проведя по панели дверь открылась. Звук был не очень громким но и не тихим. Передо мной открылась картина. Гора трупов, лужи крови. -Р..Рома..- я потянулась и схватила его за рукав - что это за дыры в стенах..? -Не знаю, но явно это что-то острое..Надо уходить пока то что это сделало ушло -Да..Двинули.. Я вышла огляделась, Рома выел следом, он перезарядил оружие. -Даша..Ты как себя чувствуешь? -...Меня тошнит.. Это..-Навернулись слезы-Голова кругом..Я не хотела пережить это снова..Мог ли кто то выжить?.. -Да, думаю да - заметив фотоаппарат одного из ученых, подняв пролистал фотки - Черт, все размыто.. -Хм... - вдох и выдох - так, теперь я спокойна, пока что..Не думаю что он единственный кто пытался его сфоткать..Лучше искать еще фотики, может кому уд-.. -Даша! Дыши, я с тобой. ты не одна Слова дали чуточку уверенности. - Плевать. Давай поскорее свалим отсюда..
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)