Закат

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 5 425 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Вечереет, я встал из-за парты и размял шею. Надо заканчивать. Сегодня я дежурный, поэтому я прибрался в классе и уже делал домашние задания. На самом деле я любил оставаться дежурным, так я и так всегда оставался после уроков чтобы позаниматься. Я зашёл в библиотеку помещение было залито тёплым оранжевым светом. От этого на душе было так спокойно, что не вольно вспоминались времена начальной школы, когда я ещё не оставался после учёбы. Не желая вспоминать прошлое я хотел было закрыть дверь, но вдруг услышал какой-то шум. - "черт, неужели я чуть не закрыл здесь кого-то" - подумал я. Пройдясь вдоль ряда шкафов я увидел парня. Он сидел в углу, кажется спал. Судя по всему он был старше меня где-то на год. - Всё хорошо? Мне уже нужно закрывать библиотеку... - он никак на меня не отреагировал, поэтому я присел на корточки и тронул его за плечо. Я не понял как, но буквально через секунду я лежал на полу, придавленный им. - "прости, мне просто нужно было закрыть библиотеку" - немного придя в себя, тихо сказал ему я. - а... прости, я заснул, а эьт просто рефлексы - как-то слишком неловко произнёс он. Парень встал и ушёл. Я ещё какое-то время пытался до конца осознать, что только что произошло. После, я закрыл библиотеку и закрыв класс пошёл сдавать ключи и переодеваться. На самом деле я ниразу не видел этого парня до этого. Я конечно не особо общительный и перевелся в эту школу только месяц назад, но не мог же я действительно не пересекаться с ним. Он в целом показался мне довольно странным Форма у него была вроде нашей школы, но немного какая-то не такая... Но все же он был очень красив, слишком красив, хоть это и школа только для мальчиков, но даже здесь красивые парни вечно оказываются в центре внимания. В общем я все никак не мог отпустить эту ситуацию и постоянно прокручивать её в голове. Так, пребывая в своих мыслях, я вышел на улицу. Там стоял он, весь светящийся от закатного солнца. Аккуратные пальцы держали сигарету, он медленно выпускал дым из своих лёгких. Весь его образ казался каким-то не живым. Я подошёл ближе, мыслей совершенно не было. - Всё хорошо? - спросил я - а, да... Все хорошо не беспокойся - ответил он и стыдливо постарался спрятать сигарету. На это я лишь улыбнулся. - Всё в порядке, учителей в это время уже нет, а мне особо нет дела до этого - обычно мне становилось плохо от запаха сигарет, но почему-то сейчас я совершенно не чувствовал запаха дыма. - спасибо - сказал он и улыбнулся - как кстати тебя зовут? - спросил я - Кайоши - меня зовут, Юки, приятно познакомиться - ты недавно здесь? - да... так получилось - не хочешь говорить об этом с почти незнакомым тебе человеком? Понимаю - сказал он и сделал очередную затяжку - уже темнеет, тебе пора идти. По вечерам опасно ходить одному в этом районе - произнес Кайоши, задумчиво смотря на заходящее солнце - ну, не так уж сейчас и опасно. Все же уже десять лет как этот район находится под контролем полиции. Здесь давно уже никого особо крупно не грабили и не убивали - да, точно... десять лет. Все равно лучше не ходить поздно одному - тогда не хочешь пройтись со мной? - почему-то мне очень хотелось побыть с ним еще. - нет, прости, у меня есть уже планы на вечер - сказал он выкинул сигарету. Парень взъерошил мои волосы и улыбнулся. Он еще раз посмотрел на солнце, которое уже практически полностью ушло за небосклон. - ладно, тогда хорошего вечера, до встречи - ответил я и улыбнулся - до встречи - тихо произнес он. Я пошел в сторону своего дома, теперь мне хотелось увидеться с ним завтра в школе. Не знаю почему, но он меня чем-то зацепил. Возможно, ко мне просто слишком давно никто так хорошо не относился. Наверное я очень наивен, раз посчитал все что было, хорошим отношением, но мне хотелось в это верить. В старой школе у меня особо не было друзей, в этой та же ситуация. Я как призрак, никто меня не замечает. На самом деле я уже к этому привык, думаю так даже лучше. Я зашел в квартиру и сняв одежду сразу пошел к себе в комнату, у меня было еще полчаса, поэтому я пошел в душ. Выйдя из него меня ждал не приятный сюрприз в виде пьяного отчима. - это все ты виноват - проговорил он дрожащим голосом. Мужчина катаясь подошёл к шкафу и достал оттуда фотографию моей матери - ну ничего милая, ты не виновата, это все твой выродок - дальше я уже не понимал, что он бормочет. Вся эта картина не была чем-то новым, поэтому я просто пошел в свою комнату. Укутавшись одеялом я лег на кровать. - "мам, мне тебя не хватает". На следующий день, сколько бы я не ходил по коридорам я нигде не мог найти Кайоши. И я даже немного расстроился, неужели он просто не пришёл сегодня в школу? Или может что-то случилось? Во время перерывов я по ощущениям прошел всю школу вдоль и поперёк, меня это достаточно выматоло. После уроков как обычно пошел в библиотеку, как я уже ранее говорил, даже когда я не дежурю, я всегда остаюсь здесь до самого вечера. Сделав все необходимые задания, я решил немного передохнуть и положил голову на парту. Я настолько устал за этот день, что неожиданно для себя заснул. Проснулся я от того, что меня гладят по волосам. Подняв голову я увидел знакомое лицо в закатном свете. - прости, что разбудил. Просто у тебя слишком мягкие волосы. - сказал Кайоши и улыбнулся - нет все в порядке, я даже благодарен тебе, все же мне не хотелось бы ночевать здесь - ответил я и засмеялся - как прошел день? - довольно неплохо, а твой? Кстати, я пытался тебя найти во время перерывов, но тебя нигде небыло - мой...? Мой тоже прошел довольно неплохо - хорошо... - ответил я, хотя понимал, что он явно уходит от разговора. Это было странно, но почему-то мне была слишком приятна его компания, чтобы доставать его вопросами. Он посмотрел в окно. Этот парень всегда так грустно смотрел на закатное солнце, что невольно снималось сердце. Он прошел чуть дальше, сел на диван и закурил. - а что если кто-нибудь зайдёт? - я пробурчал себе под нос и открыл окно. На это он лишь хмыкнул и похлопал рукой по месту рядом с собой, как бы предлагая присоединиться. Я сел, странно, но я опять не чувствовал запаха сигарет. Кайоши задумчиво смотрел на солнце, мне все еще хотелось спать, я зевнул. - если хочешь, можешь полежать, только не очень долго. - у тебя опять какие-то планы на вечер - да... может сказать и так - хорошо - произнес я и лег головой ему на колени. Он взял свой пиджак и украл им меня. Парень курил и гладил меня по голове от чего я невольно заснул. Когда я проснулся было уже достаточно темно. Солнце почти полностью село. Его небыло рядом прямо как и его пиджака. Все же он конечно говорил о том что у него не очень много времени, но мог бы хотябы разбудить. Я собрал свои вещи и пошел домой. На душе остался какой-то непонятный осадок,те понятно даже хороший или же не очень, но ясно было одно, мне был явно не безразличен этот парень. Может показаться глупым, влюбиться в кого-то, кого знаешь меньше двух дней, но все же это со мной и случилось. В квартире меня ждала сцена, чем-то похожая на вчерашнюю, я устал это этого и поэтому сразу пошел к себе в комнату. Так продолжалось еще несколько недель, мы не пересекались в коридорах, но каждый день встречались в библиотеке. Я потихоньку начал лучше его узнавать. Ему нравилась старая музыка и запах дождя, его любимый жанр в книгах это фантастика, но ненавидит зиму и длинные ночи, он боится темноты и в детстве хотел стать пиратом. Раньше он был хулиганом и его многие ненавидели, у него есть старший брат и сестра. О себе я тоже много чего ему рассказывал. Правда все еще не мог сказать ему правду о своей матери, но он никогда на меня не давил, а просто с пониманием давал мне время. Все конечно было очень хорошо, но меня до глубины души беспокоило то что я никогда не видел его днем, между уроками. Поэтому сегодня я набрался решимости и подошёл к одному из парней, что скорее всего должны были учится с Кайоши, но он сказал, что такого человека не знает. Я поспрашивал еще других парней и все отвечали мне одно, что такого ученика просто нет. Мне стало не на шутку тревожно. Как так? Не может такого быть, чтобы его просто небыло. Но других источников информации у меня просто небыло. Мне было почему-то неловко спрашивать об этом Кайоши и наверное все так бы и продолжалось, если бы в один день, я не зашел в кладовую по просьбе учителя. Вообще я должен был просто ее закрыть, но случайно не уронил каробку и из нее выспались разные фотографии и документы. Я начал бегать по ним глазами, складывая обратно в каробку и наткнулся на кое-что интересное. Газетные вырезки, официальное заявление и еще пара документов и отчётов поведали мне одну историю. В ней говорилось о парне, как раз на год старше меня по имени Кайоши. Он совершил суицид в этой школе, не совсем понятна причина, но судя по всему его избили и после этого он убил себя. Его труп нашли в библиотеке, в той самой где я впервые его встретил. Дальше я нашел фотографии на которых я узнал его. Меня пробрала мелкая дрожь. Как так вообще может быть? - "наверное, лучше стоит об этом спросить у него " - подумал я и посмотрел на часы. До заката оставалось примерно пять минут. Я аккуратно сложил все документы и фотографии. Правда я все же не смог сдержаться и взял одну из них ссобой, все же не думаю, что кому-нибудь она пригодится. Я взял свои вещи, закрыл за собой дверь, отнёс ключи и поспешил в библиотеку. Зайдя в нее, первое, что я увидел, это был он. Парень стоял ко мне боком и смотрел на солнце. Я закрыл за собой дверь, бросил свои вещи на пол и быстро подошёл к нему и обнял. - я думал ты не придешь - проговорил он как-то не привычно робко зарываясь в мои волосы и обнимал в ответ - почему? - ну, ты же узнал все обо мне. Разве тебе не страшно? - от чего мне должно быть страшно? То что я узнал ничего особо не поменяло, я только не могу понять почему ты не рассказал об этом раньше - сказал я и еще сильнее признался к нему. - я боялся, что ты начнёшь меня избегать или игнорировать, а может и вообще перейдешь в другую школу. Да и тем более... разве тебе не мерзко от того что ты обнимаешь самоубийцу? - мне даже показалось, что он заплакал, но я слишком боялся его отпускать, казалось будто он вот вот исчезнет. - я не чувствую омерзения к самоубийцам... но я понимаю почему ты мог так подумать из-за моих слов, прости, я не хотел тебя задеть... просто... помнишь я рассказывал тебе о своей маме? На самом деле мне пришлось переехать сюда и поменять школу из-за ее смерти. Она повесилась почти два месяца назад.  Когда она это делала... я был в соседней комнате. Я был в наушниках и поэтому не сразу понял что случилось, а когда я нашел ее, было уже поздно... именно поэтому меня так сильно ненавидет отчим. Он всегда был тем еще гадом, даже по отношению к моей матери, но он любил ее больше жизни. - закончив свой рассказ я наконец-то почувствовал какую-то лёгкость, как-будто я скинул с себя тяжёлую ношу, что нес все эти два месяца. - прости я не знал... - все в порядке - сказал я и наконец-то отпустил его из объятий. Он действительно плакал. Я провел рукой по его щеке вытирая еще не высохшие слезы. - возможно ты бы хотел тогда узнать и мою историю... - я не настаиваю, если тебе тяжело, то... - он не дал договорить, перебивать меня - все в порядке, давай присядем. - мы сели на диван и он положил свою руку на мою, я взял ее, переплел наши пальцы, я понимал как ему тяжело. - как я уже и говорил, я никогда не был особо причиной для гордости. У нас в семье тогда была не самая лучшая ситуация из-за чего ни у кого небыло времени на меня. Поэтому я был ребёнком улицы. В школе меня мягко говоря не любили, я часто ввязывался в драки, а особенно из-за того что я был открытым геем. На самом деле я не хотел совершать камингаут, меня просто раскрыл на всю школу мой друг... он был ем еще отродьем. В общем жизнь была не сахар и я долго боролся с суниципальными мыслями, но в  итоге проиграл. Тогда, когда меня избили в библиотеке, они бросили меня именно в том углу где мы с тобой впервые встретились. Я тогда закурил и понял, что больше так не могу, я сдался, докурив сигарету, другую, время пролетело незаметно и уже настал закат, я взял нож, который был всегда со мной, и перерезал себе артерию. Изначально я хотел порезать вены, но больше всего я боялся, что меня спасут... Мое тело нашли только утром- все это время он сжимал мою руку. - ты жалеешь о том что сделал? - неожиданно для себя я задал ему этот вопрос, наверное я просто хотел бы узнать ответ на него от своей мамы... я уже хотел было начать извиняться за этот довольно неуместный поступок, но он решил ответить - не знаю, возможно, просто  теперь у меня появилось еще больше страхов. Скоро, я потеряю возможно уйти из этого мира и застрягу здесь на всегда. - подожди, давай от этом поподробней - я думаю ты можешь догадаться, что кроме меня, здесь обитают и другие призраки. Так вот, все они теряют воспоминания о своей жизни через 21 год. У меня осталось меньше месяца. - но я не вижу других признаков... и тебя я начал видеть не сразу. Может ли быть такая возможность, что меня послали сюда чтобы помочь тебе? - возможно, но ты не обязан этого делать... - нет, я хочу это сделать для тебя - хорошо, тогда мы можем начать думать об этом с завтрашнего дня, а сегодня я просто хочу с тобой посидеть - как скажешь... а можно задать еще пару вопросов? - валяй - ты видишь меня и днем, когда я не вижу тебя? - да, поэтому я так испугался когда ты разбудил меня, ведь до этого я мог спокойно ходить рядом и ты меня не замечал. Иногда я даже сижу с тобой на уроках, но это происходит редко. Я думаю, что ты хотел еще спросить сейчас про мой страх ночи и темноты, поэтому сразу расскажу. Мне очень тревожно ночью, хотя другие духи и предпочитают именно это время суток. Именно поэтому мне так страшно когда наступает закат, ведь я чувствую, что скоро это все повторится. Каждая ночь кажется мне личным адом. Поэтому я сплю днем, собственно именно поэтому я не так часто сижу с тобой на уроках. - боже, то есть... вся твоя жизнь сейчас это страх? - так было до того как я встретил тебя, сейчас все стало лучше, ведь я знаю, что завтра утром я вновь смогу тебя увидеть - ладно, последний вопрос... как далеко ты можешь отойти от школы? - раньше я и выйти из нее не мог, в день нашей встречи, я впервые за 20 лет вышел во двор - ... знаешь, у меня есть идея, что если со мной ты можешь идти гораздо дальше? - ты прав, возможно это так. Это может помочь нам в расследовании причины моего нахождения тут - да, а еще... - я слегка замялся, все же возможно ему будет не приятно такое слышать и это будет звучит как жалость... - что еще? - ты бы мог ночевать у меня дома - ты ведь понимаешь, что после заката не увидишь меня? - ну и что? Я буду знать что ты рядом... у меня конечно условия не лучшие, но возможно так тебе будет спокойнее. Я честно не хочу оставлять тебя здесь одного. - ты точно уверен, что я могу пойти с тобой? - да, конечно. Мы можем спать вместе на моей кровати или же я постелю тебе на полу - я думаю, что не буду мешать тебе на кровати - сказал он и засмеялся. Я посмотрел на солнце, времени оставалось мало, но его хватит чтобы дойти до дома. Я встал и пошел к двери - пойдём, нам пора. Я хочу удостовериться, что ты точно сможешь  со мной уйти - пошли - сказал он. Он выглядел счастливее чем обычно, хоть и был явно встревожен. - возьми меня за руку, так тебе будет спокойнее - сказал я и мы вышли из здания. Я старался идти достаточно быстро, он не отставал крепко держа мою руку, он смотрел по сторонам большими, удивлёнными глазами. Наверняка город сильно поменялся за столько лет. Мы дошли до моей квартиры и без проблем в нее зашли. Отчима еще небыло, поэтому я быстро затащил парня в свой комнату. - чувствую себя как дома, утром прозвенит будильник и я надеюсь, что ты проснешься так как я бы не хотел чтобы ты потерялся где-то в этом городе или не дай бог пострадал от нашего отделения друг от друга. - хорошо и спасибо - сказал он обняв меня и почти в то же мгновение он исчез. - я знаю что ты меня слышишь, у меня есть еще время до прихода отчима, поэтому я включу музыку. Вроде бы именно эта группа тебе нравится - сказал я включая песню о которой он мне рассказывал. - я сейчас быстро схожу в душ, чувствую себя как дома. - я взял нужные вещи и ушёл в ванную. Сегодня я был очень везучий, поэтому даже смог вернуться в комнату вместе с едой на ужин и на завтрашний день в свою комнату. Когда пришел отчим, я выключил музыку. Я слушал как он плакал и опять звал мою маму, только теперь я чувствовал себя гораздо спокойнее, потому-что знал, что больше не одинок.  Уже лежа в кровати, оставив Кайоши места, я прошептал - спокойной ночи И почти сразу же провалился в сон. Утро прошло довольно нервно, я очень беспокоился, что он не смог пойти за мной. Хоть утром я и поздоровался с ним, но слышал ли он это. Поэтому я ждал закат сильнее чем обычно, правда я сегодня впервые получил плохие оценки так как вчера все свободное время проторчал в архиве, поэтому после уроков я старался как можно быстрее сделать всю домашнюю работу. И вот наступил тот момент, которого я ждал весь день. Комната залилась оранжевым светом и Кайоши появился буквально из воздуха. Я сразу же его обнял, хотя должен отметить, что он выглядел лучше чем обычно - ты сегодня весь день так волновался, неужели боялся, что что-то пошло не так и я остался у тебя дома? - да... прости - все в порядке, не извиняйся. Тем более, сегодня я впервые за 20 лет смог действительно расслабиться и отдохнуть. Спасибо, Юки. - если хочешь, ты можешь теперь ночевать у меня, пока мы не найдём решение твоей проблемы. - спасибо, я действительно очень тебе благодарен. - после этого мы уже привычно сели на диван. Я лег ему на колени и он стал гладить меня по голове. По моей просьбе, он рассказывал мне, все что только мог вспомнить, о своём прошлом. Так у нас появилась первая идея. Что возможно он не успел что-то сделать в своей жизни. Так продолжалось все последующие рабочие дни. За это время мы составили небольшой список возможных вариантов и решили в выходной попробовать их реализовать. Я проснулся довольно рано, а особенно для выходного, но на сегодня было много планов. У меня сработал будильник, поэтому я был уверен в том что он тоже встал. За эти дни мы поняли, что единственное с чем он может контактировать в такой форме, это мои волосы. Поэтому мы договорились, что если он потянет два раза - нет, один - да. Так мне стало гораздо спокойнее, ведь я всегда мог узнать рядом он или нет, хотя он всегда был со мной. Мы прошли уже много мест, но он все так же был со мной. От части, я понимал, что мне будет невероятно грустно, когда он уйдёт, но с другой стороны я понимал, что отпущу его, ведь так для него будет лучше. Вечерело, наконец настал закат и я смог его увидеть. Мы сидели в глубине парка, так как у нас остался только один пункт. - знаешь, хоть мне и жаль, что ничего из этого не сработало, но я действительно хорошо провел время и чувствую себя счастливым. Наверное это очень эгоистично... - сказал он - нет, на самом деле я рад, что ты хорошо провел время. Главное не отчаиваться, мы обязательно найдём способ. А сейчас, давай пойдём на последний пункт, колесо обозрения. - я с детства хотел на нем побывать, но у меня никогда не было возможности - ну чтож, значит сегодня мы это исправим - сказал я и улыбнулся, я взял его за руку и мы пошли на него. Нам повезло и кроме нас двоих в кабинке никого не было. - здесь так красиво - прошептал он - знаешь, теперь  я люблю закаты. Когда я вижу такой вид в оранжевом свете рядом с тобой, мое сердце как-будто переворачивается внутри. Знаю звучит глупо, ведь у меня его нет, но все же - сказал он и я приобнял его. Парень положил свою голову мне на плечо и смотрел в даль, я смотрел и на город и на него и понимал, что никогда не забуду этот день. Когда мы спустились он сказал - мне очень жаль, что ничего из этого не помогло и ты потратил столько своего времени на меня, но знай, что я действительно чувствую себя сейчас счастливым. - я тоже, я очень счастлив - сказал я и улыбнулся. Мы вернулись домой и как всегда легли вместе спать. Я не могу сказать, что атмосфера рода была лучше чем раньше. Отчим стал еще сильнее пить и чаще бросаться на меня, просто мне стало это все безразлично. У нас осталось две недели, это единственное, что меня сейчас беспокоило. Всю следующую неделю мы продолжали пытаться найти причину его прибывания здесь, из-за этого у меня ухудшились оценки, Кайоши часто из-за этого бухтел и говорил, что я не обязан тратить на это все свое время, но как я могу просто сидеть, зная, что времени почти не осталось? Так, незаметно опять настал выходной. В этот раз план был гораздо меньше. Я опять рано проснулся и мы почти сразу же пошли. Мы начали с самого незначительного, оставив на последок кое-что более вероятное. Мы выполнили уже почти все пункты, но все бестолку, поэтому я решил всё-таки пойти в старую часть города. Кайоши очень не хотел чтобы я шел туда один, так там довольно опасно, но у меня был только я сам и он, следовательно вариант только один, идти одному. Парень рассказал мне, что здесь, в одном из переулков, его чуть не убили. В одной из уличных драк его пырнули ножом и он истекал кровью облакотившись на стену. Тогда он слишком многого обещал и просил у бога или же каких-то других верховный сил. Я подумал, что возможно именно это держит его здесь. На мое удивление район уже не был таким криминальным и все выглядело довольно ухоженно. По карте я нашел нужный мне переулок и зашел туда. Он не выглядел страшным или темным, наоборот весьма приятным.я облакотился на стену и почувствовал как кто-то рядом сделал то же самое. Я посмотрел в эту сторону, но там никого не было. Значит все же это все было не напрасно и что-то все-таки произошло. Он положил голову мне на плечо, мы стояли так какое-то время, но потом я прошептал - думаю нам пора - и он убрал свою голову. Больше в плане не было пунктов, но я решил найти его дом, по началу он явно не понимал, что я делаю, но потом сам повёл меня. Мы нашли этот дом, выглядел он потрепанно. Он сжал мою руку и мы стояли так некоторое время, но после он слегка меня потянул, как-бы намекая, что нам пора. Я отвела его в парк, а если быть точнее, в самую глубь парка. Там было довольно неухожанно, но можно было увидеть закат без лишних глаз. Как только все вокруг залилось оранжевым светом он появился. Парень явно плакал, поэтому я обнял его. - хоть мне и было больно все это вспоминать, но кажется моя связь немного ослабла - тихо сказ он, все ещё находясь в моих объятиях - да, я уже это понял. Теперь я чувствую тебя, хоть и не вижу. Пожалуйста только не вешай нос, мы обязательно сможем найти причину. Я сделаю все ради этого. - после этих слов я сел на скамейку и потянул его за собой. - знаешь, может прозвучать ужасно, но я бы хотел всегда быть с тобой - тихо сказал он, смотря мне в глаза - я тоже, но это не возможно - его глаза были такими красивыми, они выглядели как драгоценные камни и красиво переливались в солнечных лучах. - мы можем просто остановиться, перестать копать. Я готов потерять свои воспоминания лишь бы остаться с тобой - я положил свою руку ему на щеку и стал тихонько ее гладить - это исключено, во-первых, я когда-нибудь умру и тогда ты останешься один, для меня это хуже всего, ты слишком мне дорог и я не хочу такой участи для тебя. Во-вторых... есть вероятность, что я больше не смогу тебя видеть, если я все же был послан сюда чтобы тебе помочь, значит есть вероятность, что в случае провала у меня заберут этот "дар". Поверь, я очень много думал, пытаясь найти лазейку в этом всем, но ее нет, поэтому у нас остаётся только один вариант, продолжать искать. - я даже и не подумал об этом всем... - после этого мы просто сидели и смотрели на солнце, на друг друга, мы оба понимали, что неизбежна разлука всле ближе. - ладно, у меня остался последний вариант. Только тебе придётся в этот раз еще больше заморочиться. Ты помнишь, что я рассказывал тебе о друге? Так вот, перед своей смертью, я очень жалел, что не сжёг вещи, что остались у меня после него и моего на тот момент бывшего парня, ведь второй тоже приложил руку к моей травле. Все эти вещи остались в тайнике, в школе. Его никто так и не открыл. Возможно тебе стоит записать то что я скажу  дальше так как мы наврятли сможем провернуть все это во время заката. - после его слов я достал телефон и приготовился печатать - это находится в кладовке, в правом углу если стоять спиной к двери. Нужно подойти туда, там есть дощечка, которая немного отходит. Тебе нужно ее достать, дальше будет свёрток, а в нем все то о чем я говорил. - хорошо, нам повезло, что завтра я как раз дежурный, значит у меня будет доступ туда. Сказал я и лег ему на плечо. Парень закурил и начал гладить меня по волосам, а я закусил губу, стараясь не заплакать. Позже мы вернулись домой, а там разгромленная квартира. Отчим начал на меня кричать, потом ударил, он хотел было продолжить, но его что-то как будто бы сдерживало, я знал, что это был Кайоши. Я быстро зашел в комнату и заперли за собой дверь, через некоторок время Кайоши тоже вернулся. Я не смог больше сдерживаться и заплакал. Парень обнял меня и начал гладить по голове, успокоившись я лег спать, он лег рядом, приобняв меня. Я прошептал - "спокойной ночи" - и еще некоторое время лежал, чувствуя чужую руку, пока не заснул. Утром отчим сказал чтобы я вмешался из его дома, наговорил много неприятного о матери и о том что это я виноват в ее смерти, а больше не мог терпеть, я высказал ему все что думал, включая то что мама покончила с собой именно из-за него. Я взял пару вещей, включая небольшой нож, который, если верить маминым словам, принадлежал моему отцу. Кайоши все это время подбаривающе гладил меня. Не хотелось этого признавать, но идти мне было некуда. Это может прозвучать довольно смешно, но даже это меня не особо беспокоило, ведь все мои мысли были связаны с школьной кладовой. На уроках я просто сидел, делая вид, что занимаюсь. Когда мне передали дежурство, я начал прибираться в классе, когда все ушли, я пошел в кладовку, при помощи инструкции и фонарика я смог найти тайник, все это время Кайоши был рядом и это успокаивал. Переложив свёрток в свой рюкзак и закрыв тайник, я дооприбрался в классе, закрыл его и отнесла ключ, а сам пошел в библиотеку. Парень не заставил себя ждать, так же как и закат. - как же меня бесит твой отчим, скажи, куда ты теперь пойдёшь? Я очень беспокоюсь за тебя - все будет хорошо, я извинюсь перед ним и все. Так уже бывало и раньше - я конечно немного приврал, ведь в прошлый раз моих извинений было мало, но мне не хотелось тревожить Кайоши. - ладно... - кстати, нам бы стоило поторопиться, где мне стоит сжечь эти вещи? - есть один лес в котором я часто бывал... пойдём я покажу дорогу - я взял свои вещи и мы пошли, он опять рассказывал истории из свое жизни, а я их внимательно слушал. На удивление, лес был довольно близко и мы добрались до него довольно быстро. Мы ушли на небольшую полянку, я разложил все и мы начили жечь эти вещи, благо зажигалка у меня была. В этом свертке, а теперь уже в костре, была пачка сигарет, пара писем, фотографии, игральные карты и много разной мелочевки. Мы смотрели на это, но с ним ничего не происходило. У нас было еще минут 10, догорела последняя вещь - и это не сработало... - устало проговорил он. И почему-то сейчас я решил, что больше такой возможности у меня никогда не будет - Кайоши, послушай меня пожалуйста... я люблю тебя всем сердцем и не как друга. Я обещаю что сделаю все что могу и даже больше, чтобы у тебя все было хорошо - почему-то мое сердце стучал так сильно, что казалось будто он выпрыгнет из груди. - Юки, я... я тоже люблю тебя. Люблю так как никого не любил - он плакал, я не мог сказать точно из-за чего, но я положил свою руку ему на щеку и поцеловал. Я тоже начал плакать. Он бередно обнял меня. Когда мы отправились друг от друга, парень начал исчезать, хотя солнце еще не ушло за горизонт - спасибо, спасибо тебе Юки, ты помог мне освободиться. Мы обязательно встретимся, я буду тебя ждать. Береги себя, я люблю тебя - сказал он гладя меня по голове и когда он уже почти растворился я сказал - и я тебя... и я люблю тебя - первую фразу я сказал очень тихо, а вторую буквально прокричал. Слезы текли по щекам и я был не в силах с ними совладать. В моей голове была лишь его последняя улыбка и его переливающиеся на солнце глаза. Мне было сложно поверить, что это действительно произошло. Я сидел еще 10 минут на холодной земле и плакал. Пора было возвращаться, я направился домой, хоть мне и не хотелось туда идти, но других вариантов небыло. В душе было пусто, а мир как-будто потерял свои краски. Мне очень его не хватало... Поднявшись на свой этаж я увидел свои вещи, они лежали на лестничной клетке, хоть я уже понял, что в этот раз я не смогу туда вернуться, я позвонил в дверной звонок. Отчим вышел, он нес траур, только одного взгляда на него мне хватило чтобы все понять. - как я уже и говорил раньше, это больше не твой дом. Я не потерплю такого выродка как ты в своей квартире. Мне плевать куда ты пойдёшь и как будешь зарабатывать себе на жизнь, хоть телом торгуй, хоть органы продай. - я понял, можно мои вещи пока полежат у вас - единственное, что ответил я и ушёл. - хорошо, но только потому-что твоя мать тебя неоправданно сильно любила - ответил он и за хлопнул дверь. Всю ночь я провел гуляя по городу, по местам, где я гулял с Кайоши. Мыслей почти небыло. Я пришел только ко второму уроку и проспал почти все следующие. После уроков я пошел в библиотеку, мне было тяжело там находится, я хотел к нему. Я сидел и смотрел в окно, пока комната не залилась оранжевым светом. Потом я закрыл дверь на ключ, так как вчера его не сдал, закрыл в тот угол, где мы впервые встретились и достал подаренный мне нож. Я вспомнил как Кайоши гладил меня по голове и обнимал. Я уже решил, что хочу уйти к нему, поэтому я убил себя, в этой, залитой светом библиотеке. - "мам, возможно я понял тебя, Кайоши, жди меня" - подумал я перед тем как отключиться. Знаете, Кайоши никогда не рассказывал мне о том что он почувствовал, когда умер, но теперь я и сам познал это чувство.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник