Страшная сказка

NC-17
В процессе
122
автор
Yukimary2082 бета
Размер:
планируется Макси, написано 283 страницы, 112 942 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 108 Отзывы 59 В сборник

Часть 22

Настройки
Примечания:
Когда девушка открыла глаза, то ощутила стойкое чувство дежавю. Кажется, где-то такое уже было. Ах да, точно... когда Сэм чуть не сошёл с ума. Меня зовут Шарлотта Эмили. Какой же странный сон ей снился... но почему она так резко отключилась, когда они исследовали заброшенное здание? И куда делась тень? Я заперта внутри тебя. Осмотр периметра показал, что она лежала на полу, на том же месте, где и отключилась. Только это самое место теперь выглядело иначе. Сцена не была разрушена, покрыта пылью и щебенкой. Напротив, идеально чистая, недавно покрытая лаком. А ещё на ней стояли маскоты. Чёртовы. Маскоты. Металлические скелеты, покрытые тканью, судя по виду. Как тут все могло измениться за то время, что она была без сознания? Судя по свету из окон и положению солнца, сейчас был полдень. Я — причина твоей силы, ловкости и живучести. Причина того, почему на тебе так быстро заживают раны и почему ты легко переносишь боль. Пол тоже не был грязным. А ещё появились столики с разными яркими аксессуарами для праздников — она видела такие в фильме. Колпаки из яркой бумаги, свистули с лентами, хлопушки... и на этом полу лежали Винчестеры. Невредимые, но еще без сознания. У тебя, конечно же, есть вопросы? Я не могу ответить на них. Ты попала в петлю. И выйдешь из неё только тогда, когда выполнишь все условия. Случилось так, что твои друзья случайно угодили за тобой. Вы будете переживать её снова и снова, пока все трое не будете живы к моменту перезапуска. Осмотр местности показал, что дверь заперта. Выбить окно не вышло. Стекло было абсолютно не пробиваемым. Стул сломался в руках девочки, но стекло даже не треснуло. Чертовски странно. В рюкзаке был найден пистолет, где ещё четыре патрона оставалось в обойме. Но пуля отрикошетила в стену, где и застряла. Снова ни царапины. Удачи тебе, Беллатриса. — Боже... моя голова... — Сэм вздрогнул от шума и попытался сесть. — Лежи, тебя сильно приложило. — Она вздохнула и оставила попытки разбить стекло. Сейчас есть и другие дела. Взгляд зацепился за коридоры. Они были слабо освещены, но уже отсюда было ясно — они куда-то ведут. — Что случилось? — Парень всё же сел и осмотрелся. — Вот черт... хреновая шутка. — Не шутка. Отсюда нельзя выбраться, насколько я поняла. Она так сказала мне. — Кларисса стала проверять содержимое рюкзака. Фонарик, зажигалка, несколько батончиков, упаковка сухариков, бутылка воды, пистолет, два ножа (не считая ещё одного в обуви и швейцарского в кармане), а так же ещё несколько предметов, включая запасную футболку и трусов на случай месячных. — Нам надо остаться живыми до перезапуска петли, иначе мы останемся здесь навсегда. — Погоди, о чем ты? Кто она? Какая петля? Где мы, Кларисса? — Не понял парень и чуть снова не прилёг, когда увидел медведя, зайца в курицу. — Шарлотта Эмили. Душа, которая заперта внутри меня. Мы вернулись в прошлое. И меня зовут не Кларисса.

***

— Стоп-стоп-стоп... — Дин ходил туда-сюда, чем сильно раздражал напарницу. — Я ни черта не понимаю! Давай начнём сначала... Девушка сидела на столе и тяжело вздыхала. Младший Винчестер просто молчал и пытался переварить услышанное. — Давай. Если тебе так будет проще. — Согласилась она. — Тебя зовут Беллатриса Эллис. Внутри тебя две души — твоя собственная и мёртвой девочки, которая и наделила тебя некоторыми способностями. У тебя есть компаньон призрак, отзывающийся на Фредерика, который поселился в игрушку. Мы заперты во временной петле, из которой можно выбраться только если мы доживём до ключевого момента и даже не знаем, кто будет пытаться нас убить. И мы в чёртовом восемьдесят третьем году. — Было слышно, как он закипает. — Ты забыл упомянуть тот факт, что я ещё и жестокий убийца. — Горько усмехнулась девочка. — Я не планировала об этом говорить, но раз уж я раскрываю правду, то буду делать это до конца. Мне больше нечего от тебя скрывать, хотя о том, где я была, раз у меня нет отчима, мне пока говорить больно. Я бы предпочла поговорить об этом, когда мы выберемся отсюда. — Говори сейчас, раз начала. Чего ещё мы не знаем?! — Мужчина схватил её за запястье и сильно потянул вверх. Сэм нахмурился и попытался остановить брата, но тот отпихнул его назад, заставив чуть не упасть. — Не знаю. Признаться честно, я многого не помню. — Она опустила взгляд. — Я не могла раньше рассказать вам. Вы бы не приняли меня такой. — Почему мы должны тебе верить?! — Он сжал запястье так сильно, что девочка ощутила треск костей и рвано выдохнула от боли. — Если бы я хотела вас убить, то давно бы это сделала. Но я к вам привязалась. Изначально я планировала вообще сбежать от вас. Но долго оттягивала этот момент, а после передумала. Я поняла, что пора менять что-то в жизни. — Она сжала зубы. Хватка становилась ещё сильнее. Ещё немного — и кости просто сломаются под таким давлением. — Дин, прекрати! Ей же больно! — Сэм всё же схватил брата за руку и попытался оттащить от девушки. Почти удачно, но все же не удалось. — Сэм, не лезь! — В его глазах плескалась ярость. Ничем не прикрытая, чистая ярость. И это напугало даже видавшую виды Клэ... простите, Беллу. — Почему ты назвала другое имя?! — Я не помнила его. Я помнила только обрывки детства, и что мать называла меня именем, заканчиваются на "риса", предположила, что это было Кларисса. Значительно участок моей памяти был сильно повреждён из-за того, каким количеством препаратов меня пичкали сразу после её смерти. — Она почувствовала, как запястье чертовски сильно болит. Говорить уже было тяжело. Голос стал звучать совсем тихо и надтреснуто. — Ослабь хватку, пожалуйста. Мне больно. Он резко разжал руку, из-за чего Кларисса, до этого чуть ли не висевшая и кое-как удерживающаяся на кончиках пальцев, упала на колени, прижимая к себе руку. Она с самого начала знала, что если все расскажет, то Винчестеры тяжело это воспримут, так что морально была готова к такому повороту. — К...Белла, ты впорядке? — Сэм присел рядом, но девочка намеренно немного отползла от него. Он понял это не совсем правильно. — Не бойся... — Стала бы я рассказывать, если бы боялась, что вы меня убьёте? — Она кое-как поднялась на дрожащий ногах. — Мне просто нужно было немного места, чтобы подняться. — К черту всё! Надо отсюда выбраться! — Дин попытался выбить стекло стулом. — Бесполезно. — Клэр снова села на стол. — Я выстрелила в стеклянную дверь. Даже царапины не осталось, а пуля отлетела в стену. Временная петля будет длиться пять дней. Так сказала Шарлотта Эмили. — Надо составить план действий. — Сэм осторожно осматривал посиневшее запястье подруги. — Точно всё в порядке? — Не волнуйся, жить буду. Дин имел на это право. Я долго скрывала от вас правду. — Нам нужно найти какое-то место, где мы сможем обосноваться на время петли. Я еще не успела осмотреться, так что пойду исследовать здание. Дина пока что лучше не трогать. Пусть остынет.

***

Осмотр помещений показал наличие двух туалетов, главного зала, места, которое было подписано как "пиратская бухта", и там же был найден ещё один маскот, комната с планшетом, снабженная двумя металлическими дверьми, кухня, помещение с генератором, закульсье, комната отдыха, мастерская с металлическим запчастями и костюмами и ещё кое-что... — Боже мой... — Беллатрисса прикрыла рот рукой и чуть не упала. На глаза навернулись слёзы. Она успела убить не мало людей, повидать всякий фарш, но это... у неё подгибались ноги, но она всё равно бежала, спотыкаясь и падая. К горлу подкатил ком тошноты. До зала девушка уже не шла, а ползла на четвереньках, мертвецки бледная и напуганная. — Что случилось?! — Младший Винчестер сразу же кинулся к девушке и поднял её на руки. Кажется, её признание никак не изменило его мнения и отношения к ней. — Ты в порядке?! К... Белла! Он все ещё пытался назвать её Клариссой, не успев привыкнуть к новому имени. — Я... я в порядке. — Она крупно дрожала. — Поставь меня. Пожалуйста. Вам надо увидеть это. Боже... На глаза навернулись слёзы. Сэм впервые видел её в таком состоянии. Ему в голову никогда не приходило, что его подруга — столько всего пережившая, такая сильная и смелая, готовая ко всему — и плачет. Она увидела нечто действительно ужасное. — Дин, пойдём. Там что-то серьёзное. — Парень поставил девушку, но взял её за руку. — Я никогда не видел её такой напуганной. Он молча пошёл за ними. Девушка вела их по коридорам, пока не остановилась перед дверью. Внутри было совершенно темно. — Выключатель. Нажмите на выключатель. — Она повернулась спиной к комнате и уткнулась в грудь Сэму. В этой темноте она видела всё и без света, но не чётко. И не была готова увидеть это при свете. — Матерь божья... — Дин придержался рукой за дверной косяк. Его пошатнуло. Внутри были трупы. Детские трупы, свежие, будто убили их пару дней назад, и уже высохшие, оставившие на полу пятна. С таких тел прямо с черепов свисали волосы и лежали рядом куски иссохшей кожи и плоти. Вонь стояла соответственная. В общей сложности тел было не меньше двадцати. Всё было заляпано кровью — стены, пол и даже потолок. Но особенно выделялось оно. Тело, сидевшеей у стены напротив входа в немалое помещение без мебели. Грязный, в свернувшейся в ставшей коричневой крови, разобранном костюм. Относительно чистыми были только уши, по которым было ясно — раньше ЭТО было золотым зайцем или кроликом. И в прорехах костюма было видно тело, скорее всего взрослого человека. Из дыры в корпусе костюма выпало сантиметров двадцать кишок. От такого тошнить начало и парней, потому что они увидели и металлические части в костюме, впившиеся в плоть. Они выключили свет и закрыли дверь. — Пожалуйста, давайте уйдём подальше от этой двери. Они так громко кричат... они не могут выйти оттуда. — Эллис тихо плакала, крепко обнимая друга. Она уже знала, что он не товарищ или напарник, а именно друг. Он смог её принять. Мужчина молча поднял её на руки снова, как ребёнка, и понёс в зал. Он был шокирован увиденное настолько, что не мог говорить. Его все ещё тошнило. — Это ужасно. — В итоге сказал Дин. Он уже полностью успокоился и просто сидел на столе. Его голова была совершенно пуста после увиденного. Желудок он бы тоже опустошил, если бы было чем. Про завтрак он совершенно забыл. — Да. — Хрипло сказала Белла. — Хорошо, что здесь не слышно их криков. Комната полна призраков детей. — Только детей? — Спросил Сэм. — Да. Человек в костюме ещё жив. Я слышала его дыхание. Вы же заперли дверь? — Да. — Дин стал осматривать медведя. — Он не сможет открыть её изнутри, если даже и способен двигаться. — На ночь останемся в комнате с дверями. — Сказала девушка. Она сидела возле Сэма и крепко его обнимала, ощущая, как парень перебирает её волосы. Ей стало немного лучше. — Скоро уже вечер, и я более чем уверена, что ужасы тут начнутся когда сядет солнце. В полночь. Черноволосая резко оглянулась. Она снова слышала этот голос. Было похоже на шизофрению. — Белла? — Сэм заметил её резкость. — Она снова заговорила. — Девушка вздохнула. — Шарлотта Эмили. Она сказала, что всё начнётся в полночь. — Тогда нам стоит подготовиться. Нужно раздобыть где-то еду, если мы проведём тут пять дней. — Кухня. Там есть свежая и замороженная пицца, а так же разные полуфабрикаты. Я нашла фарш, колбасу, овощи, грибы, муку, яйца, готовое тесто, крема для капкейков, ягоды, соки и заварку для чая. Надеюсь, кофе там тоже будет. — Она поднялась со своего места и подошла к Дину. — Ты уже не злишься? — Чертовски злюсь. — Он смотрел на неё с холодцой. Ты же понимаешь, что теперь всё будет немного сложнее? — Пусть так. Я знала, что это случится. — Она грустно улыбнулась уголками губ. — Зато теперь между нами не будет секретов. По крайней мере, с моей стороны. Она пошла в глубь полуосвещенных коридоров. Время близилось к семи часам вечера. Парни двинулись за ней. — Ты говорила, что тебя пичкали лекарствами. — Дин стал осматривать кухню. — Лучше расскажи всё сейчас. — Хорошо. Если ты так хочешь. — Она взглядом пробежала по полкам и нашла то, что сейчас хотела найти. Плитку шоколада. — Из-за того, что я вижу призраков, меня считали сумасшедшей. Я несколько лет провела в псих-больнице. Кстати, это там я выучила наречия мёртвого языка, хоть и средне. Я несколько раз сбегала, меня снова ловили. Позже я поняла, почему меня держат и пичкают, стала притворяться, что не вижу ничего особого и абсолютно нормальна, но, оказалось, для них не важно, здоров человек или нет. Над нами ставили эксперименты. Некоторых убили. — Это не то, что должна пережить маленькая девочка. — Дин нашёл в духовке остывшую пиццу пепперони с двойным сыром. — Что делали с тобой? — Сначала я убила врача, чтобы сбежать. Он был педофилом, хотел накачать меня чем-то и изнасиловать. Так сказали призраки тех детей, кто умер от его рук. Это они мне помогли. Я не смогла сбежать, но это скинули на психоз и ситуацию замяли, предварительно избив меня до полусмерти. В разных больницах меня по разному испытывали. В одной напичкали метом, в другой били током, в третьей постоянно держали без движения. Там же мне провели какую-то операцию на брюшной полости, кажется, вырезали аппендицит. Сейчас точно не вспомню, но после этого у меня исчезли боли в животе. Худшим было место, где нас заставляли убивать друг друга. Брали двух пациентов и приказывали убить. Так делали раз в месяц. Я смогла этого избежать, но мне пришлось смотреть один раз. После я сбежала. Не везде было настолько ужасно, но... вы поняли. Потом я попала к вам. Это было лучшим, что со мной случилось. — Ты не единственная, кто так попал. Некоторые получают дар с детства и проводят свою жизнь в больнице, потому что не знают, что лучше скрыть от посторонних свою особенность. — Дин немного помолчал. — Мне пришлось убить такую девушку. Она действительно сошла с ума после того, как её девять лет держали в комнате с мягкими стенами. — О, в такие комнаты помещают только психозных, и то не всегда. — Девушка заставила себя откусить кусочек пиццы. Её до сих пор подташнивало, но нудно было запастись энергией. — Чаще похоже просто в больничную палату, только обшарпанную. О нас никто не заботился, кормили сносно. Мне повезло, что я сохранила здравый рассудок. Не могу себе представить жизнь в безумии. Я часто боюсь заснуть и проснуться снова в палате, где вдруг окажется, что вы — часть моего личного безумия и бреда. — Я бы тоже так думал, если бы пережил такое. — Сэм даже не пытался поесть. Его два десятка трупов серьёзно впечатлили. — Что будем делать? — Не знаю, но есть догадки. — Девушка осушила залпом стакан воды. — в той комнате, где планшет, не просто так установлены двери. Маскоты механические, значит способны двигаться независимо от людей. Возможно, мы будем управлять ими с планшета, но черт побери, это восемьдесят третий год. Такое невозможно. Может, они и будут к нам ломиться. Я не уверена в этом. Может, ночью наружу выйдут детские души и запытают нас криками, из-за чего мы самоубьемся. Но Чарли говорила о аниматрониках, наверное она так назвала маскотов. Значит, будем сидеть в осаде. Не знаю, будут ли они пытаться напасть на нас или просто хаотично двигаться, но нужно быть готовыми ко всему. Может, здесь появятся люди. — Нам придётся выжить. Я готов пройти что угодно, чтобы найти отца. — Покачала головой младший Винчестер. — Не говори так. Ещё не известно, что нас ждёт.

***

Когда ровно в полночь раздался телефонный звонок, все трое вздрогнули. Сэм дрожащий руками взял трубку, откуда всем троим был слышен мужской голос. Алло, алло? Э-э, я хотел записать сообщение для тебя, чтобы помочь тебе обосноваться в твою первую ночь. Эм, я работал в этом офисе до тебя. Я заканчиваю свою неделю сейчас, собственно говоря. Так что я знаю, что это может быть немного ошеломительным, но я здесь, чтобы сказать тебе: здесь нечего беспокоиться. Э-э, ты будешь в порядке. Так что давай просто сосредоточимся на твоей первой неделе. Ладно? Э-э, давай посмотрим. Во-первых, у нас есть вводное приветствие от компании, которое я должен прочесть. Э-э, это вроде юридического обязательства, ну ты понял. «Добро пожаловать в Freddy Fazbear's Pizza, волшебное место для детей и взрослых, где фантазии и веселье становятся явью. Freddy Fazbear's Pizza не несёт ответственности за ущерб, нанесённый имуществу или личности. После обнаружения того, что произошла смерть или травма, отчёт о пропаже будет подан в течение 90 дней, или как только имущество и помещения будут тщательно очищены и выбелены, а ковры заменены...» Бла-бла-бла. Теперь это может звучать плохо, я в курсе, но здесь действительно не о чем беспокоиться. Э-э, местные аниматроники становятся немного странными ночью, но разве я их виню? Нет. Если бы я был вынужден петь одни и те же тупые песни в течение 20 лет, да ещё и ни разу не принимать ванну, я, наверное, тоже был бы раздражительным ночью. Так что помни: эти персонажи занимают особое место в сердцах детей, и мы должны проявлять к ним немного уважения, ладно? Хорошо. Итак, просто знай, что у аниматроников есть склонность немного поблуждать. Э-э, они оставили их в подобии режима свободного передвижения в ночное время. Э-э... что-то про то, что их сервоприводы заблокируются, если их долго не включать. Гм, они раньше могли ходить и в дневное время, но потом произошёл Укус. Да. Э-это удивительно, но человеческий организм может жить и без лобной доли, а ты знал? Э-э, а теперь о твоей безопасности. Твоей реальной опасностью как сторожа, если таковые есть, является то, что эти персонажи, ну, если они увидят тебя в нерабочее время, вероятно, не узнают в тебе человека. О-они, скорее всего, увидят в тебе железный эндоскелет без костюма. Потому, что это против правил в Freddy Fazbear's Pizza, они, возможно, попытаются... насильно засунуть тебя в костюм Фредди Фазбера. Эм, всё не было бы так плохо, если бы сами костюмы не были заполнены поперечными балками, проводкой и аниматронными устройствами, особенно в лицевой области. Так что ты можешь себе представить, что твоя голова насильно вдавленная внутрь подобного, причинит немного дискомфорта... и смерть. Э-э, единственная часть тебя, которая, скорее всего, увидит снова дневной свет, будет твоими глазными яблоками и зубами, что выскочат из лицевой части маски, хех. Д-да, они не расссказали тебе про это, когда ты подписывался. Но, эй, первый день должен быть бризом. Я поговорю с тобой завтра. Ну, проверь те камеры, и не забывай закрывать двери только в случае крайней необходимости. Нужно экономить электроэнергию. Ладно, спокойной ночи. — Кажется, нам конец...— Сглотнула Беллатриса. Она не хотела умирать такой страшной смертью. Она вообще не хотела умирать.
Примечания:
122 Нравится 108 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (1)