Пять стадий принятия

G
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 548 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Настройки
Отрицание. Человек не может поверить, что это действительно с ним случилось. Вот уже как четвёртый день по всем коридорам слышится, этот шёпот. Он по нарастающей как умалишенный повторяет: «Нет, нет, нет, нет.» Потом он затухает и слышатся всхлипы. Он плачет. Он пытался быть сильным. Даже на церемонии он был сильным, а сейчас… А что сейчас, сейчас у него уже нет сил. Потом всхлипы затухают и сново слышится: «Нет, нет, нет, этого не может быть, это все сон, вот сейчас я проснусь и все будет хорошо.»Но потом снова замолкает и плачет, но плачет тихо , почти беззвучно. Многие уже не могут это слышать поэтому чаще бывают на улице и всячески пытаются не появляться в доме. Наверное каждый уже придумал сто и одну отговорку , что не приближаться к двери его комнаты. Но никто ничего ему не говорит, все понимаю, каждый принимает горе по-своему и все терпеливо ждут тот день , когда он сможет отпустить ее. Все понимаю, что для него она была всем и даже больше. Для он готов на все, для неё он готов даже умереть. Но теперь он лишь может повторять: «Нет, нет, нет.» Гнев. Человек начинает злится на себя и всех остальных. В один момент этот шёпот просто прекращается и все уже готовы были вздохнуть с облечением, но тут же слышится глухой звук. Удар, потом ещё один, потом ещё и ещё. Теперь он не отрицает, он злится на себя и всех остальных, что не смогли ее уберечь. Что он не смог ей помочь, что он просто ее отпустил. И снова удар и ещё, и ещё, и ещё. К нему приходят его обеспокоенные друзья. — Эй, с тобой все хорошо? — Нет, — в его голосе читается агрессия, — Пожалуйста уходите, оставьте мне в покое. Дверь перед носом ребят просто закрывает и снова начинает содрогать стены. Торг. Попытка заключить сделку с судьбой. Прошла неделя и теперь уже по коридорам не слышится шёпот, а из комнаты нет звуков ударов. Но теперь он уходит к морю в место где нет людей. И начинает: « Забери меня судьба, а она пусть живет. Ей жизнь нужнее меня. Пожалуйста» И он снова плачет и ветер, как в драматичных фильмах, которые он смотрел с ней, уносит его слёзы. Депрессия. Отчаяние и ужас, потеря интереса к жизни. Но торговался он не долго. И после этого начался самый отвратительный месяц для всех. Чаще всего он в был в комнате и смотрел в одну точку. А в голове он прокручивал, все его счастлвые моменты с ней: их первую встречу, то свидание в парке, их первый поцелуй… Но уже не плачет, слёзы закончились. Теперь он старается быть бесшумным и незаметным, его уже никто не видит, никто уже как два месяца не слышит его смеха и шуток, никто уже не видит его просто обычным. Он словно выключенная лампочка, словно у него сели батарейки, словно кабель от электричества оторвался. А так оно и есть она была его электричеством, а теперь ее нет. Принятие. Человек понимает, что уже ничего не сделать. Спустя месяц депрессии, многие начинают замечать его попытки вернутся к обычной. Но все так же иногда плачет, но все же он наконец принял, то что ее рядом просто нет и больше никогда не будет. Спустя два месяца он снова смог ходить в город, общаться с друзьями, он снова смог жить обычной жизнью. Он снова стал дышать чудесным прибрежным воздухом , что нравился им обоим. Он смог отпусти ее.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник