Питер Пэн и Алиса Джефферсон.

NC-17
В процессе
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 41 страница, 12 169 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник

Глава 4

Настройки
2011 год. Наше время... От лица Алисы Джефферсон. Я ели проснулась. Так не хотелось встать и пойти в школу. Хочется подольше лежать в тёплой кровати и никуда не идти. Я уже закрыла глаза и хотела подольше поспать, но в комнату вбежала моя маленькая сестрёнка Грейс. Она запрыгнула на мою кровать. Следом пошёл крик: -Алиса, вставай нам пора в школу.- я откинула медленно откинула одеяло и обняла свою сестру. Потом отстранилась. -Я сейчас переоденусь и мы пойдём.- я погладила её по голове. Она смотрела прямо мне в глаза. Моя сестра это самое драгоценное, что есть у меня -Ты позавтракала? -Да, я тебя ждала думала, что ты уже собралась. Мы можем на автобус опоздать. Давай вставай! - она слезла с кровати и потащила меня за собой. Я рассмеялась- Ладно, ладно встаю. - я поднялась с кровати и пошла в ванную.                                             *** Мы с Грейс быстро вышли из дома и побежали к автобусу. В спешке я не заметила женщину проходившую прямо передо мной и случайно врезалась в неё. Мы оба упали. -Извините пожалуйста, я Вас не заметила. Простите. - я молниеносно встала и помогла ей встать. -Ничего. Это пустяки, не извиняйся. - отряхивая пыль сказала она. Это же наш новый шериф. Помню, что родители говорили о женщине, которая заняла место прежнего. -Я случайно, мы на школьный автобус опаздывали. - притягивая сестру к себе проговорила я. - Понимаю. Мы сын тоже в школе. Как тебя зовут? - спросила меня эта милая женщина. -Меня зовут Алиса, а её Грейс. - посмотрела я на сестру. -Меня зовут Эмма. Вас подвезти? Думаю вы уже опоздали на автобус. Сядьте в машину, я подвезу вас. -Спасибо огромное! - мы все вместе сели в машину и Эмма отвезла нас. Мы как раз успели приехать в школу, звонок ещё не прозвенел. -Спасибо,Вам Эмма! - поблагодарила я её. Она улыбнулась и кивнула мне. Мы с Грейс вошли в школу. Я проводила её до класса и ушла. По дороге в свой класс я встретила преподавательницу или как по другому их называют монахиня. - Здравствуйте, Мать-Настоятельница! - поздоровалась я с преподавательницей. -Здравствуй,Алиса. Грейс в школе? - Да, я её повела в класс. - указывая в сторону её кабинета ответила я. -Хорошо. Тогда ты тоже иди. Я сейчас приду и начнём занятия. - она развернулась. -Хорошо - я пошла на уроки.                                             *** Сегодня уроки у меня закончились пораньше. А, вот Грейс мне пришлось подождать. Сегодня у неё занятий больше. Я подошла к скамейке, которая стоит во дворе и села. Я поглядывая на время. - Через несколько минут она должна выйти- я даже не заметила, что передо мной кто-то стоит. -Привет! - я подняла голову и увидела Генри. -О, Привет,Генри! Как дела? - улыбнулась я ему. Генри очень хороший мальчик. Ровесник Грейс. Мальчик с очень добрым сердцем. Мы познакомились в школьном автобусе. Тогда никто не хотел с ним дружить потому, что он сын мера города. Никто из его ровесников не любил его. Хоть его мать и зло воплоти ,но сам мальчик сильно отличается от неё. В итоге мы подружились и стали друзьями. Единственными друзьями Генри. -Хорошо. Ты как? Как Грейс? - он присел и мы начали разговаривать. -Мы тоже хорошо. Вот жду её. У неё занятий сейчас должны закончится. Как твои дела? Всё хорошо? -Да у меня всё отлично. Я маму жду. Она должна приехать за мной. -Понятно.. - мы оба сидели молча. Конечно, жалко его,самый добрый мальчик ,а дружить никто не хочет. Уверена, если бы его знали не как сына мера, у него были бы друзья.В принципе даже то, что он её сын не причина с ним не общаться. Наконец прозвенел звонок. - Вон моя мама. Я пойду, пока Алиса. - Генри встал со скамейки и пошёл к матери. Обернувшись я ожидала увидеть Реджину, но там была Эмма. «Эмма, мать Генри? Настоящая?» Из моих мыслей меня вывела Грейс. - Алисаа - я села на корточки и она крепко меня обняла. - Ну, Привет. Пойдём поедим. - я встала и мы вместе пошли в кафе «У бабушки».                                            *** -Привет, Руби.- поприветствовала я мимо проходящую подругу. Руби молодец, сколько я себя помню она всегда помогала бабушке. Работала в кафе помогала во всем. И всегда приветлива. Руби очень уверенная в себе девушка не то, что я. -Привет,Алиса.- она прошла к стойке, а мы с Грейс пошли к нашему столику. Ждать Руби пришлось не долго. Всего пару минут. -Так, девочки. Что вы хотите?- с улыбкой на лице она подошла к нам. -Я не голодна. Мне просто сок. Ааа, Грейс, что ты хочешь? - спросила я сестру. Она не долго думая ответила: - Я хочу вафли с сахарным сиропом.- Руби записала наш заказ и ушла. *** -Эшли, Привет!- я зашла в прачечную. -Привет,Алиса..- ответила мне девушка. Эшли работает здесь сколько я себя помню. Ей 19 лет и она уже успела родить ребёнка . Её парень очень любил Эш, но его родственники не позволили им быть вместе. Потому что считали ,что он слишком молод. Когда я узнала, что у неё проблемы с деньгами я решила ей помочь. Я знала, что Эш просто так не согласиться. Поэтому я уговорила руководителя отдать заработанные мною деньги ей. Я рада ей помочь. Как же прекрасно, когда ты можешь сделать что-то хорошее для окружающих. -Алиса, как у тебя дела в школе?- спросила она меня. Ей было тяжело ходить, поэтому она села на стул. -Да вроде нормально. Но выпускной класс, как ты знаешь. Экзамены и всё-такое. А в остальном всё хорошо. Как ты? Как наш маленький принц?- улыбнулась я ей. -Когда я приходила он спал. У него зубки режутся вот и плачет, надеюсь скоро всё пройдёт.- я немного задумчиво кивнула ей. - Алиса, когда же ты повстречаешь своего принца? Тебе никто в городе не нравится?- ехидная улыбка озарилась на ее лице. -Аааа,нет. Мне никто не нравиться... Пару дней назад, парень из школы подходил, хотел подружится. Но понимаешь, Эшли, мне они не интересны. Я не чувствую к ним ничего... Я пыталась с ними подружится, но меня что-то отталкивает от них. Я не уверена, но мне кажется, что тот кто мне нужен не здесь. Не в этом городе.- высказала я своё тревожное состояние. - У моих ровесников, есть отношения. Они нашли своё, а я нет. Да я и не уверена, что мне парень нужен. У меня сейчас самое главное присмотреть за Грейс. Она всё, что у меня есть. Родителей практически рядом нет. Всегда пропадают на работе, лишь иногда проводим семейный ужин. Просто я хочу, что б они уделили немного времени Грейс и всё. Это всё, что мне нужно...- я развернулась к Эш. Она меня внимательно слушала. За всё время моего монолога она не перебила меня. -Всё будет. Просто потерпи. Я и не думаю, что Грейс, хочет такого большого внимания. Ей достаточно и тебя. Она любит тебя больше, чем родителей.- своими словами Эш меня успокоила. Я покивала головой и принялась за работу. Надо домой...
7 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)