Запретная любовь

NC-21
Завершён
91
автор
Фэндом:
Размер:
197 страниц, 57 433 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
91 Нравится 30 Отзывы 17 В сборник

Глава 34. Неожиданный звонок

Настройки
      После разговора с Деймоном прошло два дня. Она не могла до сих пор поверить в то, что он говорил серьезно.       «Он реально считает, что сможет принять этого ребенка лишь потому, что он хочет быть со мной?»       Вроде, она должна быть счастлива, что не останется матерью-одиночкой и хотя бы по этой причине ее не будут упрекать родители, но все равно, непонятное чувство сидело где-то глубоко в ней и не давало покоя. Как будто она чего-то не знает. К тому же, после того как она узнала, что такое настоящая любовь, она не могла представить себя рядом с человеком, к которому не испытывает этих чувств. Да, у нее была симпатия к Деймону, ей было хорошо с ним рядом, спокойно. Но она не чувствовала даже половины того, что у нее было к Майклу. И даже когда она пыталась представить их в одной постели, у нее возникало чувство схожее с чувством отвращения.       Она знала ответ на предложение Деймона. С самого начала.       Джессика сидела в своем кабинете, погруженная в мысли. Последние события совершенно вывели ее из равновесия и собраться для работы ей было крайне сложно. Постукивая ногтями по клавиатуре, она решила позвонить своей лучшей подруге. Но только стоило ей взять в руки телефон, как он зазвонил. На экране появилось неожиданное для нее имя «Себастьян Адамс».       Несколько мгновений Джесс смотрела на экран в раздумьях, стоит ли отвечать на этот звонок. Ведь прошлый разговор изменил очень многое…       Она ответила.       — Добрый день, Себастьян.       — Здравствуй, Джессика. Как поживаешь?       — Все здорово, — соврала она. — Как сам? Как Мия, Джастин?       — У нас все как всегда стабильно прекрасно. Я рад, что ты ответила на мой звонок, учитывая наш последний разговор.       — Твоя проницательность иногда пугает. Я действительно колебалась, отвечать или нет. Так зачем я тебе нужна? Не думаю, что ты решил просто позвонить, узнать, как у меня дела.       — Ты права. Я хочу встретиться и поговорить с тобой.       Миллион мыслей пронеслись в этот момент в голове Джессики и все они были связаны с Майклом.       — Что-то случилось с Майклом?       — Нет. С ним все в порядке. Разговор не будет касаться его.       — Хорошо. Потому что я совершенно не настроена разговаривать о нем. Тем более с тобой.       — Я понимаю. Обещаю, про него мы не будем говорить. Так что ты скажешь, если мы встретимся?       — Почему бы нет. Когда?       — Завтра я буду в Нью-Йорке по делам. У меня встреча в пять вечера, которая продлится около двух часов. Что ты скажешь, если после я заберу тебя, и мы где-нибудь поужинаем?       — Звучит отлично. Я буду готова к этому времени. Я скину тебе адрес, где меня можно будет забрать.       — Договорились. Тогда до завтра, Джессика.       — До завтра, Себастьян.       Джессика нажала кнопку «завершить звонок» и шумно выдохнула, отклонившись на спинку кресла. В дверях показался знакомый силуэт.       — Доброе утро, Джессика.       — Привет, Деймон. Ты сегодня рано.       — У меня есть кое-какие важные дела во второй половине дня, возможно я даже уеду на некоторое время, поэтому я приехал в редакцию рано, чтобы сделать намеченную работу.       — Ясно. У тебя для меня есть какие-то поручения?       — Только одно. И это не совсем поручение. Скорее просьба.       Только сейчас Джессика заметила, что от привычного лоска Деймона не осталось и следа. Она не видела его с того самого момента как они разговаривали в этом кабинете два дня назад. На его лице была щетина. Волосы беспорядочно торчали в разные стороны. А под глазами залегли темные круги.       — Ты неважно выглядишь? Тебе нездоровится?       — Все нормально, Джессика. — Несколько холодно ответил он. — Вернемся к нашему разговору. Так вот. Как я уеду, не заходи в мой кабинет. Все что тебе понадобится, ты сможешь взять у Джулии.       — Ммм, ну хорошо, как скажешь. Ты странно себя ведешь. С тобой правда все хорошо?       — Да. — Он развернулся и в дверях бросил через плечо. — Увидимся.       — До свидания, Деймон.       Оставшись в кабинете одна, Джессика еще больше погрузилась в свои мысли. Поведение Деймона, который сначала сделал ей довольно смелое предложение, а теперь делает вид как будто не было того разговора. Себастьян с приглашением поужинать.       «Что, черт возьми, происходит в моей жизни?!» ***       Закончив запланированную на сегодня работу, Джессика узнала у Джулии не появилось ли каких-то новостей от Деймона и получив отрицательный ответ, она стала собираться домой. Была уже половина шестого вечера, а ей еще нужно добраться до дома и подготовиться к встрече с Себастьяном.       Она практически бежала до дома. Быстро приняла душ и стояла возле шкафа, выбирая, что ей стоит надеть. Несмотря на то, что срок беременности был еще очень мал, но животик уже предательски выпирал. Она не хотела, чтобы эти изменения заметил Себастьян. Он обязательно все расскажет Майклу. Да, она решила, что Майкл не будет знать о ребенке, во всяком случае пока. Она приняла решение быть матерью-одиночкой. Она устала от всего и от всех. Поэтому этот выбор она считала правильным, не смотря на внутренние сомнения. И она не отрицала того факта, что когда-нибудь она все расскажет Майклу.       Она выбрала черные кожаные штаны, которые плотно облегали ее длинные ноги и свободную тунику, благодаря которой, она могла скрыть свой животик и расстёгнутую пуговицу на штанах. Ровно в семь часов вечера зазвонил домофон, и консьерж сообщил, что ее ожидает автомобиль.       Она спустилась вниз. Возле черного майбаха ее ждал Себастьян, одетый в деловой костюм, но расстёгнутая верхняя пуговица рубашки и отсутствие галстука говорили, что он на сегодня закончил с делами, а значит Джессику ждет что-то личное.       — Я думала, ты предпочитаешь ездить с водителем.       — Ты плохо меня знаешь. Я редко пользуюсь услугами подобного рода. Предпочитаю сам чувствовать мягкую кожу руля. Привет. — Себастьян улыбнулся ей.       — Привет.       «Милый, приветливый. И как будто рад меня видеть. Но он не флиртует со мной».       — Что? Почему ты так смотришь на меня? — Себастьян улыбнулся уголком губ.       — Ты подозрительно странно себя ведешь. Я тебя таким никогда не видела.       — Я же говорю, ты плохо меня знаешь. — Он продолжал улыбаться. — Ты готова? Едем?       Он открыл перед ней пассажирскую дверь. Она залезла и пристегнулась.       — Мия знает, что мы с тобой должны встретиться?       — Не совсем. Она знает, что у меня запланирована личная встреча, но не знает с кем.       — Почему? Мне казалось, у вас нет никаких секретов друг от друга.       — Так и есть. И это не секрет. Как я уже сказал, она знает, что я с кем-то должен встретиться. Остальное она тоже скоро узнает.       Довольная улыбка Себастьяна пугала Джессику.       — Ты очень, ОЧЕНЬ странно себя ведешь. Куда мы едем?       — Я забронировал столик в одном ресторане, про который мне рассказывали. Говорят, что там безумно вкусная кухня.       — Окей.       Пока они ехали, в машине была тишина, только еле слышно играла музыка — Дебюсси.       Когда Себастьян остановился, у Джессики не было сомнения — он привез ее в собственный ресторан.       — Я не знала, что вы открылись в Нью-Йорке.       — Не удивлен, что ты догадалась. Да, буквально перед Новым годом это заведение открыло свои двери для гостей.       Они зашли внутрь. Как всегда, интерьер ресторанов, принадлежащих Адамсам, был выше любых похвал. Каждый стул, каждая штора, все было продумано до мелочей и было эксклюзивно для каждого отдельного заведения.       — Нравится?       — Я была только в одном вашем ресторане, про остальные знаю из интернета. Но могу сказать, что это больше, чем просто нравится.       Самодовольная улыбка расползлась по лицу Себастьяна. Хостес поприветствовав владельца и его гостью, провела их в VIP- зал, где уже был накрыт столик. Из окна открывался вид на центральный парк.       — Что ты будешь пить?       — Апельсиновый сок.       Себастьян удивленно поднял бровь. Его взгляд скользнул по свободной одежде Джессики.       «Черт. Он может догадаться.»       — Я слишком много выпила алкоголя на каникулах. Не могу на него смотреть. — Попыталась оправдаться она.       — Как скажешь.       Но озорной блеск его глаз говорил, что он не верит.       Когда официант принял их заказ и ушел, Себастьян откинулся на спинку стула и внимательно, как будто изучая, стал смотреть на Джессику.       — Почему ты так на меня смотришь?       — Просто ты удивительна похожа на одну мою знакомую. Никогда раньше я не замечал этого, но почему-то сегодня мне это явно бросилось в глаза.       — Считается, что у каждого человека есть по меньшей мере семь двойников в мире.       — Возможно, ты права.       — Так, о чем ты хотел со мной поговорить? — она смотрела на Себастьяна и не могла понять мотивы этой встречи.       — Я понимаю, что для тебя это неожиданно. Мы никогда не были близки в общении, друзьями друг друга мы вряд ли можем назвать. А учитывая наш последний разговор и подавно. Но тем не менее, как бы это странно сейчас не прозвучало. Я хочу узнать тебя поближе.       — Зачем? Мы с тобой из разных миров. Как ты правильно заметил, мы не друзья, не родственники и никогда ими не станем. Романтикой наши …. Кхм. Отношения… Тоже не назовешь. Так для чего все это нужно?       — Я пока не могу объяснить мое желание узнать тебя лучше. Но уверяю, у меня нет каких-то устрашающих скрытых мотивов. Возможно, когда-нибудь, я смогу все разъяснить.       — Ну допустим, я сейчас приму твое весьма странное объяснение. И что? Что ты хочешь обо мне знать?       — Джесс, ты, кажется, говорила, что родилась в Сан-Франциско?       — Ммм, да. Мы уехали оттуда, когда мне было 5 лет.       — А почему вы переехали?       — Мой отец полицейский. Он был капитаном отдела центральной станции в Ноб Хилл. Но после того, как сменился начальник станции мой отец попал под сокращение и его перевели в полицейский отдел пригорода Нью-Йорка. Естественно, вся наша семья переехала с ним. Вскоре после перевода он ушел на заслуженный отдых.       — Интересно… Был капитаном полиции в одном из самых богатых районов Сан-Франциско и его так крутанула судьба… Перед самым выходом на пенсию…       — Работа в органах она такая. Если становишься кому-то неугоден, тебе быстро найдут замену.       — Ты права. А ты помнишь, как ты жила в Сан-Франциско?       — Не очень. Единственное, что я помню, это то, что у нас была собака…       — Золотистый ретривер? — Себастьян резко наклонился вперед.       — Да. Как ты догадался? — Джесс прищурила глаза.       — Просто догадался.       Себастьян снова откинулся на спинку стула и потирал левый висок указательным пальцем.       — Мне иногда кажется, что ты видишь меня насквозь…       Себастьян криво улыбнулся.       — А твоя мама? Чем она занималась?       — Мама всегда была домохозяйкой. Она прирожденная хранительница очага.       — Я помню, ты как-то говорила, что у тебя есть сестра?       — Да, младшая сестренка. Любимица родителей… — Боль мелькнула на ее лице. Конечно же, Себастьян заметил это.       — А у тебя какие отношения с родителями?       — Никаких.       — То есть как? Ты с ними не общаешься?       — Ну почему же. Мы поздравляем друг друга на праздники, иногда ездим друг к другу в гости, но обычно это делаю я. Они были у меня только, когда я купила свою квартиру. И, пожалуй, все. У нас никогда не было родственной связи. Они никогда не гордились мной, каких успехов бы я не добивалась. Кроме критики в свой адрес я никогда ничего другого не получала.       — Мне жаль…       — Не стоит. Я привыкла к своей роли чужачки в этой семье.       Они еще долго сидели в ресторане и разговаривали. Джессика тоже решила побольше узнать о семье Себастьяна, дабы не показаться невежливой. К тому же, ей действительно было интересно, как живут богатые и знаменитые. Она видела, что ему искренне интересна ее жизнь, но при этом он был в меру деликатен. Он не касался их отношения с Майклом. Как и обещал.       Так как Себастьян был за рулем, он не пил и примерно в половине двенадцатого он привез Джессику к ее дому. Он открыл дверь и подал ей руку, помогая выбраться.       — Спасибо за хороший вечер. Я рад, что ты мне не отказала в этой встрече.       — И тебе спасибо, что скрасил мои скучные будни.       — Береги себя.       Себастьян обнял Джессику и чмокнул в щеку. После чего сел в свой майбах.       Этот странный жест с его стороны окончательно запутал ее.       Когда она поднялась в свою квартиру, то обнаружила, что у нее есть новое сообщение на автоответчике. Она нажала кнопку, чтобы прослушать.       «Джессика привет. Это Деймон. Последние два дня я прокручивал все, что происходило между мной и тобой в последнее время. Сейчас ты можешь подумать, что я бегу от своих слов, которые я сказал в твоем кабинете. Но это не так. Я по-прежнему хочу этого. Я люблю тебя. Но я знаю твой ответ на сто процентов. Поэтому я должен сделать все возможное, чтобы исправить, то, что произошло по моей вине. Дорогая, милая Джессика, после того как я сделаю все, что смогу, я на некоторое время уеду из Нью-Йорка. Мне нужно справится со своими чувствами к тебе. Поэтому с понедельника ты получаешь полное право на принятие совершенно любых решений в отношении редакции FLORES. Ты назначена исполнительным генеральным директором с контрольным пакетом акций. Место главного редактора займет Андрея Сандерс из отдела рекламы. Она обладает достаточными знаниями для этой должности. Ты можешь полностью ей доверять. Ну а ты предоставлена сама себе. Считай, что это мой подарок твоему ребенку. Люблю тебя, моя девочка».       Джессика слушала это сообщение, сидя на полу. По ее щекам текли слезы.
91 Нравится 30 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)