Вы мне сразу понравились...
5 мая 2021 г., 13:50
У тебя должен был скоро быть урок, но ты совсем забыла через сколько минут он начнётся, ты спустилась в подземелья к профессору Снейпу.
Ты постучала и вошла.
Т/и: Сэр, а когда у меня следующий урок?
Профессор: А вы на Слизерина?
И какой у вас дальше должен быть урок?
Т/и: Да, я из Слизерина, дальше у нас трансфигурация
Профессор: Через...*посмотрел в тетрадь, а потом на часы*
Через 20 минут ровно.
Т/и: Хорошо, спасибо большое, я побежала *ушла, не закрыв за собой дверь*
*профессор глубоко вдохнул, и встал из-за стола, направился закрывать за ученицей дверь*
*прошёл урок, всё прошло хорошо, ты решила спустится в подземелье и передать профессору свиток, он был от профессора Макгонагалл*
* ты постучала в дверь, глубоко вздохнув, сказала* Здравствуйте профессор, вы не заняты?
*профессор потднял голову, и посмотрел на студентку*
Занят, но не особо. Могу уделить вам своего времени. Проходите мисс
Т/и: Спасибо, профессор *ты подошла к профессорскому столу сказав* Вам профессор Макгонагалл передала свиток *аккуратно положила свиток на стол*
Профессор: Благодарю, можете идти
*забрал свиток*
Т/и: Хорошо, до свидания, профессор *я так поторопилась уйти, что упала*
*я попыталась встать, но мне не удалось*
*профессор закатил глаза и подал руку*
Т/и: Спасибо, сэр *ты покраснела от неловкости ситуации*
*ты смогла встать и от того что мне было не ловко, ты как ракета вылетела из его кабинета, опять же забыв закрыть за собой дверь*
*зельевар глубоко вдохнув и выдохнув, профессор закрыл дверь и пошел к своему столу*
☁️Она знает как дверь закрывать? Или она даже не слышала о таком.☁️
*ты шла по коридору и думала о произошедшем*
💭блин, как неловко вышло💭
💭с его стороны это так мило что он меня помог встать💭
💭всё же он хороший человек💭
*с этими мыслями ты дошла до своей комнаты*
*ты сходила в душ и легла спать*
*утром я сделала конспект по зельеварению, урок был в 14.00, у тебя много было времени, ты решила сходить погулять в Хогсмид, там ты встретила профессора Снейпа*
*тебе до сих пор было неловко видеть его, но ты собралась силами и с румянцем на лице подошла к нему, сказав* Здравствуйте, профессор, что привело вас сюда?
Профессор: Что привело нас в Хогсмид?
*ты не поняла сути, но ответила* У меня просто много времени перед вашим уроком и ты решила прогуляться*
*он промолчал, ты поняла, что он не хотел со мной в данный момент разговаривать, я поспешила удалится*
*ты зашла в магазин сладостей и купила себе леденец, после этого пошла обратно в Хогвартс, дожидаться урока*
*оставалось 10 минут до урока, ты не хотела опаздывать, из за этого побежала со всех ног в подземелья на урок зельеварения*
*ты добежала и с отдышкой сказала* Здрав... ствуйсте, профессор
Профессор: Куда же вы так спешили ?
Т/и: К вам на урок, профессор, конечно же
Профессор: Я рад что вы так спешите на мой урок, до урока ещё 5 минут можете пока посидеть в кабинете только тихо.
Т/и: Хорошо, спасибо, профессор
*ты подсела к Драко, сказав ему* Можно?
*он ответил* да
*ты ничего не сказав, села и стала дожидаться урока*
*подошли все остальные, начался урок*
*профессор встал из за стола и начал вести урок объясняя тему *
*он рассказывал о оборотнях, это было весьма интересно*
*ты подняла руку и сказала* Сэр, что если оборотень укусит другого оборотня?
Профессор: Нечего, но может быть, что если оборотень встретит второго..То у них могут быть щенята
Т/и: Спасибо за информацию, сэр, продолжайте *ты была удивлена, что он тебе ответил, так как профессор не многим отвечает на вопросы*
*профессор окинул студентку взглядом, и продолжил урок.*
*прошёл урок, я уже шла к себе в комнату, как вдруг увидела как 2 мальчика из Гриффиндора и Слизерина вцепились друг в друга, ты попробовала разнять их, но у тебя не получилось, они тебя толкнули и ты упала, ударившись головой об стену и потеряла сознание*
*профессор пришёл на шум, разнял мальчишек и увидел ученицу без сознания, взял на руки и отправился в мадам Помфи*
*в больничном крыле, ты пришла в сознание* ай... Как же болит голова. Что со мной было и где я? Профессор Снейп?
Профессор: Вы были без сознания, видимо пытались разнять учеников
Т/и: Оу... Мне будто память стёрли. А как я тут оказалась, я же не могла без сознания пойти сюда
Профессор: А вам не обязательно знать как вы без сознания дошли сюда...Я вас принёс. Не бросать мне же вас там было.
Т/и: Спасибо, профессор. А что у меня с диагнозом?
Профессор: Просто ушиблись головой. Всё хорошо
Т/и: Отлично, значит я могу идти?
Помфри: вам лучшее полежать вы довольно сильно ударились головой.
Т/и: Хорошо, спасибо ещё раз, профессор
* уголки губ профессора слегка дрогнули в улыбке, покинул больничное крыло*
*у тебя не складывалось в голове, что сам профессор тебя донёс до больничного крыла*
💭если бы я была в сознании , я бы запомнила всё💭
*у тебя были странные чувства, которые не похожи ни на что, тебе нравился профессор, ты подумала*
💭возможно я просто ударилась головой, наверно мне стоит поспать и всё пройдёт💭
*на следующий день ты проснулась от того что почувствовала теплую ладонь на своей ладони, это был он профессор, ты открыла глаза и сказала* Профессор, что вы тут делаете?
* профессор резко одернул руку *
Кхм.. решил узнать как вы...
Т/и: Как мило с вашей стороны, профессор, так вот мне уже лучше, спасибо
*профессор помог тебе встать и отвёл к тебе в комнату*
Т/и:Спасибо профессор что проводили
*после очередного урока ты решила сходить к профессору, ты подошла к двери и постучала, с волнением сказав* Здравствуйте, профессор, можно войти?
Профессор: Проходите
Т/и: Спасибо*ты задумалась как лучше сказать, но из за того что ты переволновалась, ты выпалила* не хотели ли вы, профессор, выпить со мной чашку чая и расслабится?!?
* профессор посмотрел на ученицу *
Выпить чаю я не против
Т/и: Хорошо, спасибо, сэр
*ты подумала* 💭Мерлин, пригласи меня, а не сиди в своём кресле просто так, я что должна всегда всё сама делать?
* профессор встал и ушёл делать чай*
*прошло ровно 10 минут*
*профессор вернулся с чаем*
Профессор:Садитесь * указал на стул*
Т/и: Спасибо, сэр
*вы пили чай, всё было хорошо до того момента , пока ты не почувствовала опьянение у себя в голове и сказала* Профессор, это точно чай?
Профессор:Ох простите я перепутал стаканы
* встал и стал искать зелье *
Т/и: Ой, да ничего *ты не подумав сказала* Профессор, вы так красиво выглядите
Ой, я не должна была этого говорить
*ты покраснела, осознав, что сказала*
*профессор нашёл отрезвляющее зелье и дал ученице*
Т/и: Что это? Я не буду это пить
Профессор: Надо. И не спорте мисс.
Т/и: Ну ладно
* ты выпила зелье и сразу заболела голова, ты начала падать*
*ты чуть ли не упала, но тебя подхватили, ты сразу же потеряла сознание*
*профессор аккуратно положил на диван *
*во сне ты видела профессора который тебя обнимал, ты начала что то непонятное говорить, потом ты сказала вслух* Je t'aime professeur *что означало я люблю вас, профессор*
* профессор стал приводить девушку в сознание*
*ты очнулась* А? Что? Что случилось?
Профессор: Вы потеряли сознание
*ты подумала*💭надеюсь я не натворила глупостей💭
*потом ты почувствовала резкую боль в голове* Ай... Моя голова, почему она так болит?
Профессор: Сейчас дам вам зелье
* начал искать зелье на полке *
Т/и: Ох... Спасибо, профессор. Простите, скажите мне, как я тут оказалась, я не помню
Профессор : Вы упали я вас поймал и вот вы оказали здесь
*профессор протянул зелье * Выпейте
*ты выпила зелье* Спасибо, сэр
*ты подумала, было бы разумно спросить у профессора о том как я себя вела* Скажите, сэр, я не натворила никаких глупостей
Профессор: Что то говорили на французском
*ты подумала*
💭Слава Мерлину, что он не знает французский💭
Понятно...
*ты решила поинтересоваться о том, почему ты упала* А почему я упала без сознания, сэр?
Профессор: Не знаю, вы просто напали падать
*у тебя подкрался вопрос, а вдруг мы что то выпили и из за этого ты и упала* Профессор, мы что то пили?
Северус Снейп🖤:
Да я перепутал стаканы поэтому вы выпили алкоголь только по моей вине
*ты покраснела* Да, ничего страшного, профессор, у всех бывают свои недочёты *приветливо улыбнулась*
Профессор: Надеюсь это останется между нами, скоро отбой поэтому идите к себе
Т/и: Я тогда наверное пойду... *ты встала и у тебя начала кружится голова, ты обратно села на диван* Или не пойду...
* профессор вздохнул *
Тогда вам придётся остаться у меня
Т/и: Мне не хочется доставлять вам проблем, сэр
Профессор: Все же это моя вина, поэтому ничего страшного завтра уйдёте к себе, а сейчас отдыхайте
Т/и: Спасибо большое, профессор
*за такую заботу ты захотела его обнять и не удержавшись сказала* Сэр... Можно... Я вас... Обниму?
Профессор: Кхм..за что?
*ты замялась* За заботу, вы очень много заботились обо мне, считайте это благодарностью
Профессор: Ну ладно
Т/и: Спасибо большое, сэр *ты быстро встала на диван и обняла профессора, это обьятие было такое теплое и искреннее, что это обьятие мне показалось вечностью*
*ты не отпускала профессора и пока обнимала профессора, ты случайно уснула*
*профессор аккуратно положил девушку на диван *
*ты из под приоткрытых глаз, произнесла полусонным голосом* Спокойной ночи, профессор
Профессор: Спокойной ночи, мисс
* укрыл девушку пледом и ушел к себе в комнату *
*тебе снились прекрасные сны с профессором, но вот пробудил тебя профессор, он сел с тобой рядом, положил свою руку на твою ладонь и начал будить тебя*
*ты приоткрыла глаза* Что случилось, профессор?
Профессор: Ничего особенного просто вам пора вставать на уроки
Т/и: А, хорошо, спасибо профессор, что разбудили меня *улыбнулась *
Профессор: Отправляйтесь на уроки иначе вы опоздаете
*ты встала и решила узнать где находится душ у профессора* Профессор, а где у вас душ, мне нужно быть чистой и опрятной
*профессор указал на дверь *
Вот
Т/и: Спасибо, профессор *ты пошла в душ вымылась, но забыла свои вещи в сумочке и тебе пришлось звать профессора * Профессор, я оставила свои вещи в сумочке, принесите пожалуйста их мне
*профессор взял сумку, открыл дверь в душ протягивая сумку*
Т/и: Спасибо, сэр 💭так неловко💭
*ты оделась, вышла из душа и решила позавтракать вместе с профессором* Профессор, может быть позавтракаем вместе?
Профессор: Я собирался на завтрак в большой зал
*ты глубоко вздохнув, сказала* Ну хорошо...
Профессор: Не нужно так расстраиваться, идемте
* открыл дверь пропуская девушку вперед *
Т/и: Спасибо, сэр *вы вместе вышли из кабинета и направились в большой, профессор сел в своё место, а ты устроилась за обеденным столом со всеми, ты совсем не отводила глаз от профессора*
*ты подумала* 💭почему мне он нравится, да он красивый, харизматичный, да он просто ангел💭
*ты поела, и пошла на уроки, уроков было 2 и то до обеда, а после обеда ты могла сходить к профессору, от этих мыслей, ты очень была рада*
*прошли уроки, ты пошла к профессору, ты подошла к двери, но ты не успела открыть дверь, профессор уже открыл дверь*
Профессор: Здравствуйте мисс, вы что то хотели?
*ты не ожидала и сказала* А.. Е... Да, здравствуйте, профессор, я бы хотела назначить дополнительные занятия, так как я стала плохо понимать материал
Профессор: Хорошо подождите в кабинете, я скоро вернусь
Т/и: Хорошо, профессор
*профессор вышел из кабинета и скрылся в неизвестном направлении *
*ты решила осмотреть кабинет, он был такой красивый и эстетичный, везде был порядок, после осмотра, ты села в кресло и стала ждать профессора*
* через пару минут профессор вернулся и зашёл в кабинет *
И так давайте начнём, какая тема вам не понятна ?
Т/и: Вы на прошлом уроке рассказывали про безоаровый камень, я не поняла как его добывают
Профессор: Сейчас расскажу
*ты взяла пергамент и перо чтобы записать всё что профессор говорит*
Профессор: Беозар-камень, который изредка можно найти в желудке козы. Поскольку шанс такой находки невелик, безоар редок и очень ценен. Является ингредиентом для некоторых зелий, а также — сильным противоядием
*ты всё записала*
И ещё я не понимаю, как приготовить напиток живой смерти?
Расскажите поподробнее, сэр, как приготовить напиток живой смерти и мне нужно попрактиковаться
Профессор: В рецепт входят настойка полыни, сок дремоносных бобов, корень валерианы и корень асфоделя. Ошибка в рецепте или приготовлении может привести к смерти выпившего зелье. Идемте сразу приступим к практике. * достал два котла и нужные ингредиенты *
Т/и: Хорошо, сэр
*подошла к столу где стояли два котла*
* профессор начал готовить зелье напиток живой смерти подробно рассказывая про него *
*ты начала записывать и запоминать правильный рецепт*
*профессор закончил варить зелье*
И так теперь ваша очередь
*ты начала варить, не поняла на моменте с корнем асфоделя* Сэр, это я правильно делаю?
*профессор подошел сзади к девушке, положил свою руку поверх твоей и начал показывать как правильно резать корень *
*по твоей коже пробежали мурашки* Я поняла, спасибо, сэр
*профессор отошёл и продолжил наблюдать за девушкой *
* ты продолжила делать работу, наконец ты доделала работу и оповестила профессора* Я приготовила, сэр
*зельевар подошел и стал проверять * Вы прекрасно справились
Т/и: Спасибо большое, сэр *улыбнулась*
Профессор: И так какая тема вам ещё не понятна мисс ?
Т/и: Вроде бы всё, спасибо, профессор
*ты решила высказать профессору, про его слова благодарности* Сэр, ваши слова благодарности, много значат для меня
*зельевар вопросительно приподнял бровь*
Т/и: Вы стимулируете меня своими словами
Профессор: Я рад слышать что хоть кого то стимулируют мои слова
Т/и: Не за что, сэр *смущённо улыбнулась*
Профессор: Раз на этом все, может выпьем чаю..?
Т/и: Конечно, профессор, я не против *твои глаза заискрились*
Профессор: Садитесь, я пока принесу чай * ушел за чаем *
Т/и: Хорошо, профессор
* через пару минут профессор вернулся с чаем*
Вот держите мисс, ваш чай
Т/и: Спасибо, профессор
У вас прекрасный чай, такой вкусный
* профессор улыбнулся *
Т/и: У вас красивый кабинет, такой эстетичный, кстати чёрный мой любимый цвет
Профессор: Не люблю сильно яркие цвета
Т/и:А какой ваш любимый цвет?Профессор:Черный, темно- зелёный.
Т/и: А у нас совпадают вкусы, профессор
Профессор: Как прошёл ваш день ?
Т/и: Отлично, получила по ЗОТИ превосходно
*мы продолжали пить чай, как вдруг ты почувствовала руку на своей талии, мне это понравилось, но ты решила поинтересоваться, сказав* Профессор, всё хорошо?
Профессор: Все прекрасно
Т/и: Допустим, а зачем вы это делаете?
Профессор: Кхм..простите
* убрал руку с талии девушки *
*тебе стало обидно, что профессор убрал руку* Может вы хотите мне что то сказать профессор?
Профессор: Кхм..нет..
☁️а она красивая..Северус нет она твоя ученица..☁️
Т/и: Точно? Если вы что то хотите сказать, выскажитесь, я готова вас выслушать *одобрительно улыбнулась*
Примечания:
Следующая часть будет через 2-3 дня😏💚🐍