Cogito, ergo sum.

R
Заморожен
78
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 8 830 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 19 Отзывы 31 В сборник

Глава 4. Ужасен ли этот день?

Настройки
— ...е Высочество! — Ваше Высочество! — слышалось, как под водой. Раскрываю глаза. Потерять успели чтоль? — Ваше Высочество, вот вы где, — в моём поле зрения показался запыхавшийся обладатель красной шевелюры. — Какой же ты шумный, — встаю и отряхиваю задницу. — Что ты орал-то так? — смотрю на него скучающим взглядом. — Я хотел сообщить Вам о том, что я теперь Ваш личный телохранитель, но Вас нигде не оказалось рядом. Я обыскался Вас. Поправляю волосы. Ну его беспокойство в принципе понятно. Вечер же наступил уже. — Тц. Ну вот и сообщил, а теперь уходи. Драко, пойдём, — я направляюсь к комнате, не обращая внимания на растерянного Робейна, Драко же плетётся за мной. **** Ночь. Как же скучно. Продолжу-ка заниматься магией. Достаю из под кровати книгу и открываю страницу, заголовок которой гласит: «Метаморфомагия» Интересно, однако. Так-с, что там по содержанию?... Мана... Сосредоточенность... Бла-бла-бла... Вера... Смотри в зеркало... Бла-бла-бла... — Мгм... Мгм... — резко закрываю учебник, не забыв загнуть край страницы, на которой остановился. Кошка, спавшая в моих ногах просыпается и начинает смотреть на меня своими внимательными голубыми глазами. И почему она не легла на заготовленное ей место? — Что ж, Драко, эта глава довольно лёгкая. Встаю с кровати и иду к позолоченному большому зеркалу, стоящему в углу комнаты. Сажусь напротив него в позе лотоса, чтобы не стоять. В отражении на меня смотрит мальчишка с растрёпанными волосами и немного пухлыми щеками. Многие назвали бы его милашкой, если только не посмотрели на глаза, лишённые жизни. Как эмоции не меняй, с глазами сделать я ничего не смогу, так что хрен с ними. Так-с, надо сосредоточиться и прочувствовать магию вокруг и в себе тоже. Начинаю глубоко дышать. Следующим шагом является визуализация и вера. Закрываю глаза для большей концентрации и представляю, что магия внутри меня идёт вниз от корня волос до самого кончика, давая чёрный цвет. Чёрный, как смоль. Открываю глаза и вижу, что... Ничего не изменилось. Чёрт. Ну ничего, ещё впереди целая ночь.

Два часа спустя.

Мои волосы окрасились в чёрный... Они чёрные..., — шёпотом проговаривал я, как мантру на протяжении всего времени. Открываю глаза. — Наконец-то, блять, — теперь передо мной уже не златовласый, а чёрноволосый мальчишка. Голова раскалывается жутко, хочется спать, а по спине льётся пот, но надеюсь это того стоило. Встаю на ноги и чуть не теряю равновесие. Мельком замечаю в зеркале, что волосы приняли прежний цвет из-за потери концентрации. Всё же я ребёнок и после таких изнурительных занятий с магией мне, конечно же, захочется спать. На подкашивающихся ногах дохожу до кровати и, плюхнувшись в неё, сразу же отрубаюсь. **** Я могу с лёгкостью заявить, что сегодня самый ужасный день. Во-первых, я совершенно не выспался, во-вторых, меня выдернули с кровати, чтобы идти к ебучему Клоду, в-третьих, Лилиана сказала, что у меня с завтрашнего дня начнутся занятия по фехтованию. Вот же чёрт! Моя физическая подготовка оставляла желать лучшего в России, так как я ненавидел эту физкультуру. Что ж посмотрим, что будет в этим мире. С угрюмым лицом я плетусь возле Феликса по коридору. Как же хочется спать... Угх. Мы доходим до большой двери — Полагаю, Его Величество сейчас спит. Почему бы Вам не зайти? — я задираю голову и смотрю на него своим уставшим взглядом пятидесятилетнего старика. Хм... Интересно, я стану когда-нибудь высоким? Или останусь карликом, как, например, Тирион Ланнистер? Красноволосый вздрогнул и, сказав: «Я буду ждать Вас снаружи!», втолкнул меня в комнату и закрыл дверь. Потягиваюсь так, что будь это моё тело из прошлой жизни оно бы точно прохрустело всеми костяшками, а я бы ещё от удовольствия заурчала, но тельце сейчас детское, так что хрустеть ничего не собиралось. Опускаю руки, зеваю и начинаю разглядывать помещение. Слишком много золота. Даже есть картина полностью отделанная из этого металла. Мой взгляд натыкается на чуть разбитую картину и изображённую на ней женщину с каштановыми волосами, вьющимися на кончиках, зёлёными глазами и алыми губами. Не помню её имени. Вообще я мало чего знаю об этой манхве. За несколько недель до смерти начал читать её, ибо скучно было, остановился где-то на месте с дебютом Атанасии. Ну зато я не забыл, что та «сестра» мне нихуяшечки не сестра и рождена она от этой бабы на картине и брата Клода. Женщина эта, конечно, мне чем-то симпатична внешне. Так что-то я долгова-то рассматриваю эту картину. Поправляю волосы и иду в сторону тёмно-фиолетовых диванов. На одном из них лежит Император сия Империи. Дрыхнет, тварь. Хотя у него скорее всего дел по горло. Там... Бумажки разгребать... Даже, если я стану следующим Императором, то отдам свой пост Феликсу, а сам куплю себе дом вдали от этой Империи и съебусь к добру и к здраву. Клод начал открывать глаза. Видимо, пристально на него направил взгляд я свой. — День добрый, — произнёс я, наблюдая как златовласка принимает сидячее положение. — Феликс привёл? — на его слова я лишь киваю. Он же вздыхает, поправляет волосы и нагибается настолько сильно, что халат распахивается. Перевожу взгляд на ту самую золотую картину. Всё же порнушку разворачивающуюся перед моими глазами видеть не хочется. — Я прикажу приготовить нам обед. **** — Давай есть. Я приказал повару приготовить то, что может тебе понравиться, — сказал Клод со сгорбленной фигурой, сидящий на другом конце этого довольно длинного стола. Стейк с соусом... Брусничным, я полагаю. Прекрасное сочетание. Обожаю сиё сочетание ещё со времён Шведского бургера в Бургер Кинг... Жаль, что больше он не продавался в моём городе. Даже не знаю по каким именно причинам. Беру вилку в левую руку, нож же в правую, как учила Лилиана на уроке этикета. Скорее всего свои уроки она уже успела вбить в меня на всю жизнь. Отрезаю маленький кусочек стейка, обмакиваю в соус и кладу в рот. От удовольствия прикрываю глаза и не сдерживаю улыбку. Боги, хотя я и ем это три раза в неделю, вкус всё же прекрасен. Правда удовольствие всё же убивает тяжесть столовых приборов. Открываю глаза и вижу удивлённого Клода. Ля, а я ведь впервые перед кем-то кроме Лилианы улыбнулся в этом мире. Папаша снова принимает отстранённый вид и тайком глядит на то, как я ем стейк и пью сок из бокала. **** — Как думаешь, Драко, зачем я Клоду нужен раз он добровольно меня уже сыном признал? Может, он хочет посмотреть на то, как будет жить сынок её возлюбленной? — спрашивал я у единственного моего слушателя, сидя на мраморном крае фонтана. — Мяу-у-у... — Да-да, я тоже так думаю, — сказал я зачем-то кошке, хотя не был уверен понимает ли она меня вообще. Я погладил её, — Пойдём, Драко, я хочу поупражняться в телекинезе. Сегодня попробую поднять что-то потяжелее пары книг. Встаю с края и иду в неизвестной мне направлении в поиске подходящего предмета. Всё же в комнату как-то не хочется идти и громить её, ибо предмет будет тяжелей предыдущего. Сегодня довольно жарко, так что после обеда с отцом снял жилет и расстегнул рубашку на две пуговицы сверху. Прохожу мимо 3 служанок с мокрой одеждой в корзинах. Новенькие. Девушки, почему-то умилились, завидев меня. Прошлые почти все были безобразны, только Ханна, Чесс и 3 других служанок были красивы, а тут прям комбо из милашек. Всё же что-то нормальное этот отец сделал впервые для меня. — Мяу... Мяу, — я останавливаюсь и оборачиваюсь. Кошка смотрит на деревья и подзывает меня. Я иду к ней и она начинает идти вперёд. Мне же не остаётся ничего, как следовать за ней. Она уводит меня чуть глубже через деревья. Когда Драко останавливается, мои брови приподнимаются от увиденного. Передо мной стоит маленькая беседка, по стенкам которой растёт какое-то растение, а с двух сторон входа стоят две статуи ангелов. Кошка начинает тереться об одного ангела. Полагаю, Драко меня всё же понимает. Интересно, а не священный ли она зверь? — То есть ты хочешь, чтобы я поднял это? — я возвращаю нейтральное выражение лица. — Мряу-у-у... — Я, конечно, не очень уверен, что смогу и даже, если смогу, то не уверен в том, что она не раздавит тебя случайно, но я всё же постараюсь. Кошка после моих же слов отходит подальше от статуи, чтобы она её реально не раздавила. Я же начинаю глубоко дышать и очищать разум, чтобы сконцентрироваться. Так надо прочувствовать ману вокруг. После этого визуализирую, что этот предмет начал подниматься. Весь принцип этого руководства строится на визуализации и прочувствовании маны. Ну это так в тех главах, которые я изучил. На самом-то деле я нихуяшечки не понимаю, как магию можно объяснить логически. Тем временем предмет уже висит в воздухе довольно уверенно. Кстати, поднимать этот предмет намного легче, чем когда я только начал учиться поднимать книги при помощи телекинеза. — Так-с, Драко, давай попробуем подвигать его, — сказал я, сохраняя концентрацию, — Следи за хвостом. Статуя, всё ещё вися в воздухе, покрутилась по моей воле вокруг своей оси. Кайф, когда у тебя всё получается как надо, а не, как через жопу Люцифера. После пары минут изменения высоты статуи и её местоположения, наконец опускаю её на землю. Поворачиваюсь, чтобы пойти в комнату, но вздрагиваю от того, что в паре метров от меня стоит парень с длинными чёрными волосами и красными глазами, скрестив свои руки. Кошка подбегает ко мне и смотрит в упор на парня. Лукас... Не ожидал его встретить так скоро.
Примечания:
78 Нравится 19 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)