Дети Рикудо

NC-17
В процессе
502
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 82 страницы, 33 630 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
502 Нравится 22 Отзывы 129 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
В доме главы клана Учиха была напряжения обстановка. С момента инцидент с младшими членами семьи прошло чуть больше трёх часов. За это время никто не проронил ни слова. Никто из них не понимали, что послужило катализатором для пробуждения этих глаз. И главное, как так вышло, что они их пробудили одновременно? Если про Саске можно хоть как-то объяснить и списать на его бурный, эмоциональный характер, который принимает все близко к сердцу. То вот с Сацуки не понятно. Она была противоположной версии брата. Она была более спокойной и эмоционально устойчивой.  Они могут предположить, что катализатором для Саске стало открытие занавески касаемо деревни и отношения к клану. Он всегда испытывал особую привязанность к клану, особенно к старшему брату, сестры и его невесты. Возможно осознавая всю ту угрозу, что нависла на клан и любимых его сердцу, послужило тем самым катализатором. Но если пробуждения глаз Саске смогли как-то себе объяснить, то вот Сацуки нет. Они не ощущали от неё ту ауру, что выделяет Учиха перед пробуждением Мангёкё. В ней небыло ни единого признака. Можно как-то списать на их особую связь, о которой младшие им рассказывали. Но для этого, Саске или же Сацуки. Но исходя из того что они уже смогли предположить, то именно Саске испытал настолько сильные, отрицательные эмоции, что их, через их особую связь, почувствовала и девушка.   Братья по своему опыту зная, какие сильные эмоции должен испытать Учиха для пробуждения Мангёкё, ещё сильнее побеспокоились о своём брате. Его это может ментально подкосить, как и Сацуки. Сейчас им нужно не только придумать как скрыть их изменения в чакре, но и не дать младшим утонуть в той тьме и потерять себя.  Они уже проходили через это. Микото во время войны не дала мужу утонуть в ненависти и тьме. Потом племянник, который ей стал как родной сын. Потом старший сын. А теперь и младшие, которых хотели уберечь от этого проклятья. Но видимо им всем было суждено пробудить эту проклятую силу.  Ничего, они уже проходили через это несколько раз. И в этот раз справятся. Фугаку вернулся ближе к обеду. Он тихо вошёл в дом и направился в гостевую комнату где чуствовал всех обитателей дома.  Войдя в комнату он немало удивился. Узумаки также мирно спал, а возле него, прикрытые одним одеялом, лежали его младшие дети. При взгляде на них, его лицо нахмурилось. Он прекрасно ощущал их чакру. Более плотная. Холодная. Тёмная. Именно то, что он ощущал в своем племяннике, сыне и своей правой руки Обито. Мангёкё. Обведя всю комнату взглядом, глава семьи увидел своих сыновей которые сидели на полу и облокотились на стену. От его цепкого взгляда не скрылось то, что на лице старшего сына были следы крови. Если Итачи смотрел в глаза отца и чуть нахмурил брови. То Шисуй просто сидел с закрытыми глазами. Сосредоточенный. Хмурясь и покусывая нижнию губу.  Микото тоже была более хмурой и серьёзной. Он мог узреть такую сторону своей улыбчивой жены только в тех случаях, когда ситуация была  предельно серьёзной. Несмотря на свою "найвную" внешность, и в каких-то местах и поведение, она была умной, проницательной женщиной. Он бы даже сказал грозной, как и её подруга, от которой и приняла "найвное" поведение. - Саске и Сацуки, - женщина решила прервать тишину. - оба их пробудили. Фугаку нахмурился и посмотрел на свою дочь. Он меньше всего на свете хотел, чтобы его дочь пробудила эту силу. Он надеялся, что её это обойдет стороной. Не будет испытывать ту боль, тьму. Тоже самое и сын. Он хотел, чтобы хоть у них двоих было нормальное детство и обошлись без этих глаз. Но... Видимо его желание не суждено сбыться. - Как это произошло? - поинтересовался мужчина подходя к детям и садясь на пол возле них. - В Сацу, вообще небыло признаков этого. - Мы не знаем, дядя. - подал голос Шисуй. Он также сидел с закрытыми глазами не меняя свою позу. - Думаю лучшим решением в данный момент - просто ждать когда придут в себя. Они сами скажут. Также за это время нужно придумать хоть что-то, чтобы выйграть больше времени. Ты сам понимаешь. - Ты прав. - Фугаку ничего больше не говорил. Он и сам всё прекрасно понимал и осознавал - сенсоры заметят изменения в чакре детей.  Мужчина посидел возле детей ещё несколько минут, а потом вместе с племянником и сыном отправился в свой кабинет обдумать как скрыть этот инцидент.  Наруто проснулся только после обеда. Он чувствовал себя мягко говоря не очень. От потратил буквально всю природную чакру что копил напротижение трёх лет в мире призыва, всё до последней капли. Также потратил и свою. Но если его родная чакра уже успела  восстановиться чуть меньше чем на половину его огромного резерва, то природная даже пяти процентов того резерва что имел не восстановился. А это было плохо. Природная чакра, даже если он не активировал первую стадию печати, то все равно усиливала его сенсорные способности в три раза. Это ему помогало не встревать в неприятности при этом не активировать печать. Также он привык к этой чакре настолько, что он на автомате подпитывал своё тело. Теперь же он себя чуствовал "голым"  и уязвим без этой чакры. Чуствовал, что его физическая сила немного, но снизилась. Это ему совершенно не нравилось. Открыв глаза и приняв сидячие положение, парень оглядел помещение. В ней кроме него и его друзей, которые также спали под одним одеялом никого не было. Он не понимал почему они здесь. В далеке дома, из кухни, до него доносился вкусный запах еды. Микото готовить. Решив пополнить резерв природной чакры хоть немного больше, чтобы опять мог на автомате использовать сенсорные способности и усилить свое тело. Узумаки призвал одного клона, который сложил печати обратного призыва и исчез в клубах белого дыма. Оригинал съел в удобную для себя позу и начал медитировать. Природная чакра сразу же потихоньку хлынула в его тело. Это было приятно. Пробуждало. А её звериный оттенок будоражило каждую клеточку его тела. Для Узумаки это было как наркотик к которому привык за столько лет. Спустя пятнадцать минут на его лице появилась печать первой стадии, а с ней вернулись и его сенсорные способности. Он сразу же почувствовал всех людей, как в квартале, доме, так и за пределы квартала. Прекрасно чуствовал каждое живое существо, между которыми были двадцать мерзких, слизких, безэмоциональных источников чакры что разместились по перемитру у границы квартала.  Возле себя он почувствовал сильную, плотную, в каких-то местах темную чакры. Такую же, что он ощущал от главы клана, его старшего сына, и если он не ошибается, то от Обито и Шисуй. Решив не зацикливаться на этом, он также продолжал медитировать и усердно пополнят резерв печати. С ней нужно будет что-то придумать. Нужно найти способ ускорить накопления чакры. Узумаки медитировал напротижение пулу часа. На его лице уже красовалась печать второй стадии. Красные линии, которые тянулись от его глаза на правую руку. Также она окутала и его грудую клетку и часть живота. Она еле заметно пульсировала. Также было отлично видно, что у парня появились клыки, ногти чуть удлинились и поменялись на когти, а длинные волосы встали дыбом. Когда Итачи, который как и все в доме почувствовали его пробуждения ещё пол часа назад, зашёл в комнату позвать его покушать. Учиха был мягко говоря удивлен его внешнему виду, а особенно его татуировки. Они думали, что он просто медитировал и старался быстрее пополнить свой огромный резерв. От части это правда. Но они не могли почувствовать ту скрытую, мощную природную чакру, котороя окутала всё тело подростка и впитывалась в эти самые татуировки.  - Прости что мешаю. - Учиха сначала прокашлялся, а потом подал голос. - Обед готов.  Узумаки медленно открыл глаза и пару раз проморгался. Его голубые глаза стали более светлые, они будто светились, а зрачёк вытянулся как у хищников. Учиха пару раз проморгался, думая что ему кажется. Но нет. Глаза Узумаки также светились. - Хорошо. - голос Узумаки имел рычащие нотки. И Учиха отчётливо увидел его удлинённые клыки. Татуировки сразу же начали пульсировать интенсивние. Волосы, когти, глаза и клыки постепенно приходили в нормальное состояние. Потом и татуировки сначала поменялись на обычный черный цвет, а потом и вовсе поползли к маленькой метке на ладонь.  - Что с ними? - Последствия пробуждения силы клана. - хмурясь ответил Учиха. Значит их догадки подтвердились - изменения в их чакре заметят. Они с отцом и кузеном, старшим братом, ничего не смогли найти даже в самые древние свитки клана. Небыло ни единого объяснения, этому инциденту. А быть точнее случай с Сацуки.  - Вот как, это плохо. Нужно придумать что-то. - вставая на ноги сказал Узумаки. Кинув взгляд на друзей и задержав взгляд чуть подольше на мирное лицо девушки. Вздохнув он пошёл к выходу. Но вспомнив, что находится только в одних трусах, остановился. Подав чакру в еле заменутную печать на шее, у него у руках появился новый комплект одежды. Белая рубашка с гербом Узумаки на спине и черные свободный штаны. На кухне за столом уже сидели все члены семьи. Спокойно склонив голову в знак приветствия, Узумаки съел возле Шисуй.  Все кушали в тишине. Не проронили ни слова. После после обеда, Наруто решил прервать тишину. - Думаю, сегодня нужно будет заявить себя как глава Узумаки. - он долга думал над эти, ещё до возвращения думал над тем принимать участия в совете или нет. С начала он не хотел светиться, прекрасно зная кто там сидят и что от него хотят. Хотел действовать через отца и Учихи и только в крайнем случае показаться на совете. И то что происходило за эти дни ясно говорило о том, что нужно действовать. Они и так уже знают про его связь с Учиха. Также по-любому его подозревают и считают угрозой. Так почему не доказать им - что были правы?  - Ты прав. Нужно действовать более решительно и активно. - кивнул Учиха. - Мне уже доложили, что с самого утра за кварталом усилили наблюдение. Также уже и ко мне приставили ещё трёх АНБУ. - Фугаку задумался на некоторое время и продолжил. - Ты же готов к тому, что они будут требовать от тебя абсурдные вещи? - Я на это и рассчитываю. И кто говорил, что это будет происходить только в одном направлении. - хмыкнул подросток. Лицо Шисуй сразу же украсила ухмылка. Этот парень ему нравился все больше и больше. Но его ухмылка сразу же исчезла после вопроса подростка. - Что будете решать по поводу Саске и Сацуки?  Все за столом стали серьезнее и нахмурились. - Мы как раз надеялись, что у тебя найдется какая-то печать. - устало вздохнул мужчина. Он много копался в архиве клана, но так и ничего не нашёл. Да и в те времена, когда клан враждовал с Сенджу, даже дети враждовали между собой, у них небыла необходимость искать способ как скрыть изменения в чакре людей. Тем более эти изменения могли чувствовать только Учихи и самые лучшие сенсоры. А обычным шиноби это попросту небыло под силу. - Мы искали способ много лет назад, когда это случилось с Шисуй и Итачи. Но ничего не нашли. После слов Учихи, Наруто задумался. Он понимал к чему может привести этот инцидент. Узумаки небыл наивным дурачком, чтобы надеяться, что мрази из совета упустят такой возможности захватить такие экземпляры. Особенно сейчас, когда они начали действовать так активно. Вообще удивительно, что они не попытались забрать глаза Шисуй, Итачи, Обито ещё когда те не стали настолько сильными. Он перебирал в голове все печати которые знает. Те которые никак не повлияет на детей. Были печати которые могут запечатать очаг чакры. Те которые уничтожают систему циркуляции чакры. Печать "птица в клетке", которую Узумаки сотни лет назад продали Хьюга. Но ни одна из них не была способна незаметно для сенсоров скрыть, обмотать назад изменения чакры. Только если не запечатать очаг на какое-то время. Но тогда возниканут вопросы куда делась чакра детей. - К сожелению нет такой, которая сможет скрыть изменения в чакре. - спустя пять минут проговорил Узумаки. От его ответа Учихи нахмурились. - Но могу попробовать улучшить печать "сокрытия чакры". Но для этого мне потребуется один из вас, тот кто также обладает Мангёкё. - Он обвел взглядом каждого за столом. У него были некоторые идеи как это сделать, и возможно, это поможет создать печать для защиты глаз Учих.  - Я могу. - не раздумывая вызвался Итачи. Если это сможет помочь уберечь сестру и брата, то он готов даже под нож встать.  - Хорошо. - кивнул Узумаки. - Это займёт какое-то время. Поэтому отправимся в мой мир призыва где время идёт быстрее. - Узумаки начал что-то обдумывать и кивнул сам себе. - Фугаку-сан, я возьму вашего сына на некоторое время.  После своих слов, Наруто сложил серию печатей и вместе с Итачи исчезли. - Что будем делать мы? - поинтересовалсья Шисуй. - Мы. - Фугаку начал обдумывать свои дальнейшие действия. Он понимал что время в данный момент работает против них. Факт того, что Данзо начал действовать более активно, доказывает, что время на подходе. - Шисуй, иди к Изуми и с помощью своего призыва, предупредите всех кто находится на миссии за пределами деревни. Пусть не возвращаются в деревню, а спрячутся в нашем тайном убежище, если это возможно. Если слишком далеко от него, то пусть покидают страну огня и прячась, в обход, идут поближе к границам с Водоротом. Те кто находится на востоке пусть, спрячутся поближе тех же границам с Водоротом. И чтобы постоянно присылали свои данные и при каких либо обстоятельствах не высвечивались. - А что им делать с товарищами по миссии?  - Убить. И извавиться от тел. - от холодного голоса мужчины, Шисуй пробрала лёгкая дрож. Микото же сидела спокойно, она была полностью согласна с мужем. Она готова отбросить свои принципы, сострадание и переступить через свою мораль, если дело касалось её детей и их безопасности. В данном случае, им угрожает смертельная опасность и она сделает все возможное, чтобы защитить свои детей. - Я вас понял. - Шисуй склонил голову после чего вышел из дома. - Микото, побудить с детьми. Думаю скоро придут в себя. Я буду в кабинете. - Хорошо. Клон Наруто, который после сопровождение Сацуки отправился домой, прожил весь день вместо своего оригинала. Он как обычно, вместе с сестрой и братом просидели в академии. Где их спрашивали не знают ли где Учихи. Потом для отвода взгляда чуть погуляли по деревне и отправились домой. Как только дверь за их спинами закрылась, клон испарился. Даже было удевительно, что клон сумел продержаться столько. Если бы они не знали, что их брат в данный момент находится в квартале Учих, то начали паниковать. Ближе к шести часам, в доме главы клана Учиха, в гостиной комнате, проснулись дети. Сначала проснулся Саске. Он как ошпаренный раскрыл глаза и принял сидячие положение. Он судорожно, жадно, глотал воздух и схватился за голову. У него ужасно болела голова и глаза. У него было такое ощущение, что его глаза вот вот лопнут. Чтобы хоть как-то снизить боль, он их закрыл. Микото которая не отходила от своих детей ни на шаг подскочила к сину и начала успокаивать его. Она сразу же с силой уложила его на спину. Из свитка достала приготовленые мешки с льдом и приложила на лоб и глаза сына. - Тише, Саске. Я рядом. - тихим, заботливым голосом сказала Микото. - дыши спокойно.  - Мама? - голос подростка был потеряным. - Что сомной? Что с глазами? Головой? Почему так сильно болит? - Тише. Тише.  Все пройдет. - женщина гладила сына по щеке. Ей было больно видеть своего ребенка в таком состоянии. Второй раз... Дотянувшись до стакана с зелёным отваром, она приподняла голову сына. - Попей милый, это тебе поможет.  Учиха с отвращением выпил травяной отвар. Он разу же по запаху понял, что ему дала выпить мать. Он ненавидел эту гадость. Но несмотря на свой вкус он действительно помогал от головной боли. И в этот раз тоже. Боль постепенно уходила. Кроме боли в глазах. - Мама, почему так болят глаза? - Сейчас милы, я позову отца. Хорошо? - Да. - подросток остался на некоторое время один в комнате. От очень хорошо чуствовал возле себя свою сестру. Наощуп найдя её руку, он её чуть сжал. - Прости, Сацу. - он инстикнивно чуствовал свою вину в состоянии своей сестры.  Спустя какое-то время в комнату вернулась мать с отцом. Микото сразу же подошла к сыну, приподняла головы и дала ему выпить уже обычной воды. Фугаку чуть постоял, а потом подошёл к детям и присел возле ним. В этот момент проснулась и девушка. Та в отличии от брата испытывала только головную боль и слабость во всём теле. Дав дочке попить травеной отвар и пакет со льдом на голову, родители с облегчением выдохнули. Теперь когда дети пришли в себя, они наконец-то смогли себе позволить чуть расслабиться. - Что ты испытывал Саске? - поинтересовался Фугаку у сына.  От вопроса отца, Учиха младший напрягся. В его голове сразу же всплыли те чуства, что он испытывал утром. От воспоминаний он с силой сжал челюсть и  кулаки.  Он не стал врать, а сказал как есть. - Ненависть. Гнев. Отчаяние. Лютую ненависть к этим тварьям и деревни! - прорычал от и сжал кулаки сильнее. Он сразу же почувствовал нежные прикосновения к своим рукам. Микото и Сацуки. - Саске, Сацу, вы не одни. У вас есть братья, мы с мамой, которые вас очень сильно любят. У вас есть весь клан. Ваши друзья. Не позволяйте ненависти и тьме захватить ваш разум. - Фугаку говорил тихо. Он не умел говорить красиво. Но он пытался. Пытался показать и выразить всю ту любовь, что он испытывал к своим детям и семье. У него, сурового Главы Учих была только одна слабость - его дети и жена. - Но они хотя нас уничтожить, отец! Тебя, Сацуки, Итачи, Шисуй, маму, Меюми. Они хотят всех нас уничтожить! - гнев в парне бушевал. Он не понимал почему отец такой спокойный, когда им всем угрожают. - Нужно действовать, отец!  Парень несмотря на боль в глазах вскочил на ноги и посмотрел в глаза отца. В глаза сына вращалась спираль, а вокруг него была та самая фиолетовая аура. - Успокойся. - спокойно сказал Фугаку и активировал свой Мангёкё. В его глазах был трёх лепестковый сюрикен с тремя точками.  Учиху удивила сила глаз младшего сына, он чуствовал ту силу, что таится в этих глазах. Возможно даже больше чем у Шисуй и Обито. Он прекрасно понимал чувства своего сына. Он сам проходил через это, когда на войне, на его руках умер его друг. Он тогда хотел крушить всё вокруг себя. Он не мог ясно мыслить. Им управляли инстикты. Гнев. Эти глаза. Им управляли эти проклятые глаза, которые пробираются даже в самые светлые уголки твоего сознания и пытаются поселить туда свою ненависть и тьму. Если не сопротивляться им и их ненависти, то можно стать всего лишь оболочкой, которой управляет тьма. И если бы не его жена и младший брат, то он, Фугаку, потерял бы себя в этой тьме. Чтобы успокоить сына, он решил использовать его чувства к сестре. - Не пугай маму и сестру, Саске.  Подросток неуверенно посмотреть на свою маму и сестру, которые были обеспокоены его состоянием. Прикусив нижнию губу и сжав кулаки, он вернул взгляд на отца. - Саске, то что мы спокойно сидим, не значит, что ничего не делаем.  - Мне так не кажется. - прорычал подросток. Фугаку глубоко вздохнул и уже более сурово посмотрел на сына.  - Сядь, Саске, и выслушай меня. - Учиха неуверенно под давящий взгляд отца сел на пол. Его руку, с еле заметной дрожжию, взяла Сацуки, которая ему чуть улыбнулась давая понять что она рядом. На его стороне. Это его немного успокоило и его глаза вернулись в нормальное состояние. - Мы с эти боримся, Саске. - увидев скептически взгляд сына, мужчина вздохнул. Будет тяжелее чем он думал. Радует, что Сацуки спокойная и была готова выслушать. Хотя ясно было видеть, что и она небыла в восторге от того, что творилось с её кланом. - Мы не можем начать гражданскую войну потому, что в независимости от поражения или победы - всё равно клан падёт. Вижу вы не до конца осознаёте. - увидев хмырые лица детей, Учиха им принялся объяснить. - В случае восстания, чего и желает увидеть Данзо и его люди, клан попросту будет задавлен. Они к этому готовы и только ждут пока мы сорвемся. И даже если нам каким-то чудом удастся победить. На нас уже нападут стервятники, великие страны, которые не упустят возможность окончательно уничтожить Коноху и как бонус заполучить парочку Учих. - Фугаку следил за своими детьми. Он никогда не сомневался в их умственных способностях, поэтому был уверен, что его слова до них дойдет. - У клана в данный момент есть только один выход - побег. И мы уже работаем над этим.  - Побег? Просто так, как трусы? - Саске нахмурился. Где такое видно, что Учихи, сильнейший клан на данный момент, убегают? - Да, Саске, просто так убежать. - спокойно потвердил глава. - Иногда лучше убежать, плюнуть на свою гордость, но остаться живым. Вы ведь понимаете это? - Сацуки кивнула практически сразу. Саске чуть запоздало но кивнул. - Раньше мы пытались поменять наше положение в деревне, потому что у нас небыло куда бежать. Вы должны понимать, что такой клан как наш, да любой другой - лакомый кусочек для каждой деревни. Узнав, что мы покинули деревню, на нас попросту начнется охота. И вам лучше не знать, что с нами станет если на нас начнется такая охота и поймают... - при словах отца, дети слегка побледнели. Они имели догадки, что может случится.  - А теперь? - А теперь, Сацу, появилось место куда можно пойти. Там наш клан будет крайне сложно достать. И твой новый друг, именно тот у кого "ключи" от этого места.  - Наруто? - уточнила девушка с лёгким румянцем на щека.  - Да. Он является наследником тех земель и один из пяти у кого есть доступ к ним. Но в отличии от остальных четырех, только он может давать доступ туда. Они знали, что этот Узумаки не так прост, но чтобы настолько? Они не знали ничего про клан Узумаки, про их земли.  - Клан уже готовиться к побегу, но нам все равно нужно выиграть время. Клан слишком большой, чтобы просто так безследно смог исчезнуть. Особенно сейчас, когда за нами усилили наблюдение. Мы вам все расскажет по ситуации. Хорошо? Просто знайте - вам не о чем волноваться. - Фугаку пытался хотить как-то успокоить детей и дать им мотивацию, чтобы не поддались тьме. Это чуть сработало. Саске уже не источал ту фиолетовую ауру. Спокойно слушал. - Если с этим чуть разобрались, то пристум к тому что случилось с вами. - дети неуверенно кивнули. - Скажу как есть - вы пробудили проклятую силу нашего клана. Проклятая она потому, что для её пробуждения нужен сильный катализатор - эмоции. Ненависть, гнев, отчаяние, скорбь от потери близкого человека. Не самые приятные эмоции... - сделав паузу, он продолжил. - Эти глаза, Мангёкё, влияет на вас сильнее чем бы думает. Они как паразит. Пытаются вас подчинить себе с помощью тех негативных эмоции, что вы ощущал. Поэтому вам нелзя поддаваться своим страхам и негативным эмоции. В противном случае - вы станете всего лишь пустой оболочкой и тенью самого себя. - дети с каким-то страхом смотрели на отца. Они не хотели стать куклами в руках своих же глаз. - Я вам дам совет, который в свое время помог мне. Меня тогда от тьмы спасла ваша мама, мой брат и маленький Итачи. Я направил ту ненависть на защиту любимых людей. Поэтому не нужно зацикливаться на ненависти к деревни, Данзо и прочих. Вместо этого слушайте своё сердце. Направьте те эмоции на защиту любимых людей и друзей.  Потому что месть вам ничего не даст. После неё в вас окончательно возьмёт вверх тьма и вас попросту не станет. - Хорошо отец. - Саске какое-то время смотрел на свои руки, после чего сжал их в кулак и кивнул. - Но я хочу знать всё. - с огнём в глазах сказал подросток. На слова сына, Фугаку хмыкнул. Ему понравился его настрой.  - Обязательно. Мне уже пора идти. Поговорим завтра, хорошо? - Учиха встал на ноги и потрепал детей по голове. - И можете выспаться. Пока что вам нельзя покидать клан.  Фугаку покинул комнату и направился в спальню переодеться. Спустившись по лестнице, в кухне, в том месте откуда исчезли Узумаки и его старший сын, в клубах белого дыма появился Наруто. Кивнув головой в знак приветствия они направились на выход. Путь до резиденции Хокаге занял пол часа. По пути перекидывались только парочкой слов. Они знали, что за ними следят с тех пор как только покинули квартал. Поэтому обсуждать что-то важное было опасно. В резиденции они поднялись на нужный этаж после чего сначала Фугаку, а потом в помещение вошёл и Узумаки.  В помещении уже сидели все члены совета и Минато. Увидев своего сына, на его лице появилась лёгкая тревога, но и предвкушение. Остальные члены совета были удивлены присутствием Узумаки, которых в совете не видели ещё со времён когда была жива Мито Узумаки. Некоторые смотрели на него с тревогой, они никак не разчитывали, что он начнет принимать участие в заседаниях совета. Среди них особенно выделялась женщина с нарисоваными клыками на щека. Инузука. Такжне нервными выглядели двое старейшин. Его присутствие не идёт в одном русле с их планами.  Спокойно шагая по помещению, Наруто не отводил взгляд от старого знакомого. Данзо. На лице этого стрёмного старика не отображалось ни одна эмоция, он был словна кукла. Даже в его чёрном глазе, который не отводил от Узумаки, невозможно было увидеть ничего. Фугаку занял своё место быстро. А вот Узумаки рассматривал всех в зале. Он не показывал ни одной эмоций. Холодно, расчётливо рассматривал каждого главу клана и членов совета. В гробовой тишине никто не осмелился заговорить. Собрание пошло не в то русло. Не как обычно. Они и знать не знали, что будет теперь. Прочитав по лицу Инузуки еле заметное напряжение и страх, Узумаки ей хищно улыбнулся и занял своё законное место возле пустующего кресла с эмблемой Сенджу. Наруто уютно уселся в свое кресло со знаком Узумаки, раслабленно опрокинулся в нем и закинул правую ногу через левую.  - Как это понимать, Минато? - тишину прервал безэмоциональный голос Данзо. Все в немом вопросе уставились то на спокойного Узумаки и такого же спокойного Хокаге. - Для тебя, Данзо, Хокаге-сама. - Минато холодно окинул старика взглядом. От ответа Каге, Данзо внутренние вскривился, но внешние никак не поменялся. - Узумаки Наруто, как глава своего клана, будет участвовать в собрании.  - Это нужно обсуждать с советом! - прикрикнула старуха с бледно-фиолетовыми волосами. - Нет не нужно. - хмыкнул Намикадзе. - У Узумаки есть место в совете с основания деревни. Кто будет представлять клан - вас не касается. У них небыло что сказать в ответ. Если будут дальше в этом разбираться, то кланы, которые не одобряют и недовольны старейшинами, могут просчитать, что они хотят вмешиваться в дела клана. - Раз больше нету вопросов, то можно начать. - окинув всех взглядом проговорил Каге. - Тогда начнём с предстоящего выпуска из академии и распределение по командам. - Выпуск всего лишь спустя пол года, для этого ещё найдется время. - подал голос старик в очках пристально осматривая Узумаки.  - Раз мальчишка Узумаки присутствие в совете, то можно обсудить некоторые дела. - он также пристально смотрел на Узумаки, который даже не пошевелился. Он не подавал никаких признаков того, что обращались к нему напротижение минуты. Он просто также спокойно осматривал всех в помещение и покачивался в кресле. - мальчишка? - невыдержав, старик прохрипел. Наруто непонимающи проморгал и стал осматриваться вокруг себя. Право. Лево. За спиной. Никого не увидел. Непонимающи проморгал глазами и уставился на старика и чуть наклонил голову.  - Это ты мне, старикашка? - холодный, без единой эмоций голос прошёлся по ушам каждого в помещении. Даже его отец и Учиха были удивлены такому голосу и то как он обратился к старейшине, одному из самых влиятельных людей в деревне. - Что ты себе позволяешь, сопляк!? - старик сорвался на крик от такого обращения к своей персоне. Узумаки опять стал озираться. Право. Лево. За спиной. Даже под столом посмотреть. Вернув взгляд на старика, он опять наклонил голову к плечу. - Я так и не понимаю к кому ты обращаешься, старая рухлять. - с таким же спокойствием и холодом проговорил подросток. Никто в зале не смел нарушить тишину, которая наступила со словами Узумаки. До них только что, как пощёчина пришло осознание того, что с ним будет крайне сложно договориться. Некоторые люди в предвкушении наблюдали как старого маразматика ставит на свое место какой-то подросток. Они сами желали поставить на место старейшин, которые пытаются лезть в дела клана. Но в отличие от этого подростка у них небыло отца на посту Каге, небыло за спиной целое состояние и безграничные ресурсы клана Узумаки, не имели брата и сестру джинчурики сильнейшего биджу, небыло поддержки со стороны Учиха. Если верить слухам о том, что он крайне тепло общается с дочерью главы Учиха, да и то, что они пришли вместе показывает их связь. Теперь только это показушное появление вместе с Учиха показало, что игра для некоторых меняется. - Да как ты смеешь, щенок!? - гнев старика небыло предела. К нему впервые так обращаются. - Перед тобой старейшина! - А перед тобой Глава клана, старая рухлять. - хмыкнул подросток. - Какой привет - такой ответ. Старый хрычь. До всех дошел смысл слов этого Узумаки. Не будут общаться с ним как с равным, то и он не будет.   - Минато, успокой своего сына. - подал голос глава клана Сарутоби. Асума Сарутоби. Он покуривал сигарету и еле заметным хмурым взглядом посматривал на Узумаки. - В этом помещении он не мой сын, а глава клана. Так что, это ваше дело. Но вы же не глупые. Поняли как нужно обращаться и общаться. Не так ли, Сарутоби-сан? - окинув всех взглядом и остановив его на Асуме, проговорил Намикадзе с холодом в голосе. - Раз у старика мозги превратились в песок и забыл как подобаеться обращаться с главой клана, то его вопрос откладывается на потом. До следующего заседания. - Узумаки спокойно говорил. Он специально выводил из себя этого старика. Старик сам того не осознавая помог ему избежать их абсурдных требований, хотя он и так не собирается идти на уступки. Он будет требовать соответственную плату и выгодные ему условия. А старик ему помог отсрочить нежелаемые дела. У него другая цель ради которой он здесь. - Я бы хотел обсудить один, крайне неприятный, инцидент, который произошел в академии. Как вы считаете, Инузука-сан? Не желаете это обсудить? Все перевели взгляд на Инузука которая немного побледнела. Она прекрасно знала, что он хочет обсудить и какие последствия будут не только для клана, но и их планов. Данзо в душе крушил и метал. Он не предполагал, что мальчишка вступит в совет, и сразу же так умело вставил палки в колёса. Хотя должен признать умения Узумаки. Он искусно воспользовался в свою пользу неосторожности в словах своего соратника. Теперь им ясно дали понять, что дела клана Узумаки он ненамерен обсудить на этом заседании. И Инузука. Тот ициндет немного затормозить дела с Учиха и приручение этого Узумаки.  - Я не понимаю о чем вы, Узумаки-сан. - Инузука решила прикинуться дурочкой. - Как это? - притворно удивился подросток. - А как же обещание вашего сына сделать из моей сестры, и дочери Хокаге, своей женой, хочет она того или нет? И говоря о Хокаге. Цитирую. "Хокаге не захочет, чтобы клан Инузука перестал его поддерживать". Это же чистое, и прямая отсылка на восстание со стороны вашего клана. Узумаки довольно откинулся в кресло стал осматривать результаты своей маленькой игры. В помещении начался настоящий балаган. Все кричали друг на друга. Тут и там были слышны обвинения в адрес друг друга. Можно было заметить, что лагеря поделились на две части. Те кто были на стороне Данзо, то есть Инузука. И те кто были против них. Вторых было гораздо меньше. Этот маленький цирк также служил для того чтобы понять кто на чьей стороне. В своих креслах спокойно сидели только двое. Данзо, который пристально, жадно, смотрел на Узумаки и сам Наруто, который не отводил взгляд от старика. Эта была открытое объявление воины.  Признаться честно, он сорвался. По началу он хотел действовать тихо, осторожно. Избежать этого человека. Но после ициндета с Учиха, он понял что время на исходе. Тот план, что был до этого растворился в воздухе. И не сказать что именно Учиха и их Мангёкё виноват, скорее то, что старик начал действовать более активно и решительно. Против такого оружия можно биться с таким же. Он хотел хаус? Хорошо, получи его, но уже на условиях Узумаки и Учихи. Уже сейчас, по деревне бегают его клоны под хенге и распространяют слухи о том, что клан Инузука и старейшина деревни Данзо, замышляют переварот. Зная мышление людей и то как быстро такие слухи могут достичь даже до самого дальнего переулка деревни, Узумаки в душе ликовал. Он никогда не забудет то, что страны сделали с его родиной, и двумя кланами, что в тот момент там проживал, его прямые родственники. Пусть он и отказался от открытой мести - уничтожение виновников через силу. Но кто же отменял политические манипуляции?  - Тишина! - прокричал Минато. Балаган потихоньку утих. Он понял замысел сына. - Как это понимать, Инузука!? - Хокаге-сама, эта какая-то ошибка. - Инузука попыталась успокоить Каге. - Там было достаточно сведетелей. Можно из допросить. Или же просто допросить вашего сына. Слышал в деревне есть отличный человек по имени Ибики. - Узумаки не переставал подбрасывать дрова в костёр. - И ни для кого не секрет, что ваш сын постоянно пристаёт к сестре.  - Я жду объяснений. - требовательно смотря на Главу сабокаводов прорычал Намикадзе. Он был в бешенстве. Он ни за что не позволит кому-то даже пальцем тронуть его единственную дочь. Он отказал в брачном договоре да каком-то влиятельному мужику из столицы. - Хокаге-сама, я вас уверяю - эта какая-то ошибка. Я обязательно поговорию с сыном. Он завтра же принесёт извинение вашей дочери. - Инузука встала со своего места и склонилась в низком поклоне. - Нет, Инузука, эта открытая государственная измена со стороны вашего наследника клана, не абы кто из вашего клана, а наследника. Вы понимаете к чему я веду, Инузука-сан? - Фугаку подхватил задумку этого парня, который с каждым днём нравился ему больше и больше. - Тут простым извинением не обойдется. Как считаете, Данзо-сан, как нужно поступать с теми, кто угрожает безопасности деревни? - он не упустил момент, чтобы подгадать старому маразматику. Цепким взглядом, Фугаку заметил, как пальцы на трости старика еле заметно вздрогнул когда обратился к нему. - Будь ты проклят, Учиха. - мысленно прошипел старик. Он понял, что сам попал в свою же ловушку. От всегда твердил, что любую угрозу нужно устранить. Сейчас, если не даст такой же ответ, то у староников Минато будут вопросы. А если даст ответ, который и ожидает услышать Учиха, то некоторые его сторонники могут призадуматься об их бозепасноность рядом с ним. В обеих случах он проиграет. На него смотрели все его сторонники и не только. - Вы правы, Учиха-сан.  Шах и мат. Минато, Фугаку и Наруто мысленно ухмылнулись. Теперь не зависимо от того, что скажет дальше этот старик - не имеет смысла.  Первое слово закон. В политике не существует "но". Есть "да" и "нет". Можно уклоняться. Юлить. Но даже в таких случаях смысл ясный -  выгораживаешь своих подделников, и пытаешься усидеть на двух стульях. И каждый в этом помещении был хорошим политиком. Только сейчас до них дошло. Это был план, довольно хорошо продуманный, на правдивых основании план. Они с каким-то скрытым ужасом посматривали на спокойного Узумаки, который покачивался в кресле и кушал данго. Этому парню удолось обвести вокруг пальца самого Данзо. Они все понимали, что даже Данзо и все его сторонники не помогут Инузука в данной ситуации. Также никто не спешил как-то помочь Инузуке, которая была белой как мел после слов Данзо. - Хокаге-са... - Тихо! - Минато с силой стукнул по столу, от чего тот жалобно скрипнул. - Клан Инузука обвиняется в государственной измене! С сегодняшнего дня, Инузука лишаеться своих привилегии и места в совете. Также все члены данного клана увольняется из АНБУ и не виделяеться мисси. До выяснения обстоятельств, клан Инузука не имеет право не только контактировать с кем либо за пределами квартала, но покидать свои квартал. Также никто, кроме МОИХ АНБУ, не смеет контактировать с кем либо из данного клан. В случае ослушивания приказа - казнь! Полная изоляции клана! Все в зале поняли. Инузука конец, даже если в конце их помилуют и не выгонять из деревни, или того хуже не истреблят, то их уничтожит репутация. В мире шиноби нет ничего важнее репутации и силы. Если ты потерял репутацию в собственной деревне - тебе конец. Но дальнейшие слова Хокаге дали ясно понять - им конец. Он не допустить, чтобы их сторонники как либо им помогали. - Я с помощью жены и главы Узумаки позаботимся о полном изоляции квартала.  - Я могу предоставить несколько мастеров печатей. - предложил Данзо. Он осозновал, если не сделать хоть что-то, то один из его сторонников исчезнет. - Я вам, конечно, благодарен, Данзо-сан. Но я сомневаюсь, что ваши люди разбираются в печати больше чем двое Узумаки и я. - это был чистый удар поддых.  - Пёс, Волк. - возле Каге на одном колене появились два его АНБУ. - Задержать Цуме Инузука и приказать всем членам данного клана сидеть в своё квартале. Поставить вокруг квартала десять отрядов, чтобы ни одна собака не проскочила. - Хай! - АНБУ в маске Пса моментально скрутил Инузука и вместе со своим напарником исчезли. Они не оставили после себя ни единого следа.  - Заседание окончено. Увидемся через неделю. Свободны.  После слов Хокаге все поспешили покинуть помещение. По пути некоторые с опаской посматривали на спокойного Узумаки, который также медленно кушал данго. Он был намного опаснее чем они себе могли представить. Он был искусным манипулятором. Даже им, партнёрам Инузука не удалось бы их вытащить из этой ситуации, в которую попали из-за их же наследника. Теперь их влияние в совете уменьшилось. И этому подростку понадобилось всего лишь два дня и одно собрание, чтобы так искусно, и главное нигде нельзя придраться, устранить целый клан. Он опасный - это точно.  Данзо уходил один из последних. Он краем глаза наблюдал за Учихой который ещё сидел в своём кресле и за этим Узумаки. Он готов поклясться, что сумел прочитать по его губам "я не забыл". Что он этим имел ввиду? Старик так и не понял. Как только Данзо оказалось в своем убежище корень АНБУ, он сразу же начал крушить свой кабинет. Этот мальчишка спутал эму все карты. Буквально весь их план идёт коту под хвост. План, над которым они работали столько лет просто так был остановлен одним паршивцем, его отцом и этим проклятым Учихой. Теперь даже если они нападут на квартал Учиха, то деревня ослабнет ещё сильнее чем он рассчитывал. Он был уверен, что Намикадзе и Узумаки поставить такой барьер над кварталом Инузука, что в случае чего, квартал просто взорвется. Он бы поступил именно так. И он знал. Намикадзе умел быть жестокий, что показал на прошлой войне. Он в одиночку, за несколько минут вырезал весь отряд скрытого камня. Тысячу с чем-то людей за несколько минут... Ему его люди доложили об этом. Даже они, те, кто не испытывали эмоции, были напуганы. А если учитывать, что он явно действует с Учиха и с сынком. Зная, что Инузука его сторонники... Очевидно, что он постарается довести дело до конца. В любой ситуации Инузука стоит списать со счетов. Но также для вида нужно попытаться помочь, иначе остальные побоятся иметь с ним делать. Фугаку покинул помещение последним, оставив друга и его сына. Вставая со стула он протянул руку Узумаки.  - Моё уважением и восхищение, Узумаки-сан. - на последнем он ухмыльнулся.  - Спасибо, Учиха-сан. - парень не остался в долгу и пожал руку. - Маленький, но результат есть.  - Понял. Буду ждать новостей. - кивнул Учиха и направился к выходу, у самих дверей он помохал рукой. - Это было опасно, Наруто. Но хорошо поработали. - Минато только сейчас мог облегчённо выдохнул и раслабленно опрокинулся в кресле. Увидев, что сын достал очередное данго, он протянул к нему руку. Наруто все понял и передал одну палочку отцу. - Думал Цунаде-сан запретила тебе столько кушать. - Я и перестал столько кушать, но эти, особенный. Попросил в мире призыва сделать для меня по их особому рецепту. - закинув в рот очередной шарик, Наруто встал с кресла и начал разминать спину. - Думаю стоит идти к Инузука. Хватит и нас двоих. - Ты прав. Есть барьер на примете? - следуя за сыном поинтересовался Минато. Он безумно гордился своим сыном. Именно таким он себе представлял их с Кушиной ребенка. Умного. Сильного. Целеустремленного. Менмой и Ая он тоже гордился. Но он также прекрасно понимал, что тем предстоит многому научиться, чтобы догнать своего брата у которого есть семь лет форы в мире призыва и семь лет упорных тренировок с санинами. Он точно знал - его дети смогут добиться многому. Они затмят его славу, славу "жёлтой молнии". От них содрогнуться все их враги. Он в это верил. От одного уже содрогнулась Коноха, а он только начал. - Можно использовать тот, которым ты владеешь лучше всего. Я же его чуть подправлю и добавлю некоторые подарки для подстраховки. - Хм. - довольно хмыкнул мужчина. - Барьер пяти львов? - Сойдёт. - кивнул подросток. - Я бы хотел изучить твою коронную технику.  - Бог грома? - поинтересовалсья мужчина. Пусть он этого и не хотел показать, но было видно в каком он предвкушении. Его сын, один из его наследников изучит то, из-за чего его боится целая нация. - Да. Также пора серьезно взяться за тренировки Менма и Ая. - они шли по ночной деревни по направлению квартала Инузука. Он чувствовал там скопления как Инузука, так и ещё ста разных источников сильной чакры. Среди них выделялись несколько источников. Он их уже встречал. Какаши Хатаке. Учиха Обито и Шисуй. Также были ещё два источника. Учихи которые помогали ему с барьером. - Я сейчас кое над чем работаю в мире призыва. Так что, возмью их с собой. А в академию пусть отправляют клонов. Там вообще нету смысла ходить. - Хорошо. Перед этим покажу вам как работает техника и объясню всё. - Минато был добавлен таким раскладом. У него к сожалению небыло свободного времени чтобы в полной мере заняться обучением детьми. Он им давал задание и клона посылал. Но это не то. Нужно, чтобы именно оригинал всё объяснил, подсказывал. Показывал на собственном примере. А его младший сын, которому по его же словам, уже почти двадцать лет, и зная о его способностях от санинов, не сомневался, что сможет обучить сестру и брата. Все три санина его нахваливали, говорили что он настоящий гений. Даже Орочимару, который крайне редко признавал кого-то, был в восторге от своего ученика, что уж там говорить про Джираю и Цунаде. Также поделились, что даже они не полностью знают про его умения и навыки. А значит их оценка сильный капитан АНБУ, попросту заниженна. И Минато должен признать, что он с ними полностью согласен. Только его умения в фуине и режим отшельника делают его слабым Каге. Он сам обладал режимом отшельника, да не настолько хорошо как бы того хотелось, но может использоваться его на должном уровне. И он прекрасно почувствовал ту чарку в том данго. Как он и говорил, это скорее было что-то наподобие восстанавливающих пилюль. Но вместо обычной чакры они восстанавливают природную. Возможно в них было что-то наподобие жабего масла с горы Мьобоку. Так вот, от знал на собственном примере, что из себя представляет режим отшельника. И если он прав, то его сын владеет этим искусством гораздо лучше чем он или же Джирая. У квартала Минато кивнул своим верным бойцам. Он из всех АНБУ мог доверить свою жизнь и спину только этим людям. Он с каждым из них проходил через многое. С кем-то выживал в приюте после гибели клана. С кем-то прошел воину, где спасали жизни друг другу множество раз. Его бывшие ученики. Здесь небыло ни одного представителя кланов. Кроме Хатаке и Учих. Они все были безклановыми, а значит ни на ком из них у верхушки нету контроля. Он с помощью Учиха проверил их на верность, а потом с помощью Кушины поставили сильные печати, чтобы никто не мог ставить на них свои печати и лезть в их головы. Можно смело говорить, что у Четвертого был свой, верный только ему подразделение АНБУ.  Все АНБУ заняли свои места. Они следили за каждым движением. Ничего не могло проскользнуть в квартал. Также как и из квартала. Они знали как работает корень. Поэтому уничтожали все. Простые листья. Насекомые. Зверушки. Буквально всё. Они сами создали сенсорный барьер, которому их обучил Минато. Через него ничего не могло проскочить, особенно когда следят сто профисионально обучених людей. Минато и Наруто создали по парочку клонов и за каких-то два часа, квартал Инузука оказался под барьером, который могли увидеть все. Это был не просто барьер через которые нельзя входить или выходить. А также и клеймо. Все в Конохе будут знать про их предательство и только потаетдит те слухи, что начали ходить по деревне. Именно в этом и заключается их самое сильное наказание. Это был полный конец клана собаководов. Оставив по перемитру только двадцать бойцов АНБУ, Минато вместе с сына отправился домой. В доме все уже спали, кроме Кушины, которая терпеливо ждала мужа и сына. Она сидела на диване и читала кинугу. Как только услышала как открывается дверь, но поднялась на ноги и пошагала в коридор. Обняла и поцеловала мужа, а потом и сына. Отправив парней умывать руки, она поставила нагреваться ужин.  Теперь, когда они были дома, она наконец-то могла быть спокойной. Особенно когда дома оригинал, а не клон сына. Она доверяла Учихам, но материнскому сердцу не прикажешь. Особенно сейчас, когда одна мумия нацелилась на её сына и клан лучшей подруги. Не описать словами тот гнев, что она испытала когда сын ей сказал откуда знает того старика на его картинке. Она только и могла благодарить Шинигами за то, что появились санины и увели сына от этого опасного старика. Она боялась представить, что он бы сделал с её сыном. Для чего он ему был нужен не трудно догодаться. Её он тоже пытался заполучить. И скорее всего удалось бы, если не Мито Узумаки, которая её защищала, потом санины с Сакумо Хатаке и скрытно помогал отец Фугаку. Потом появился Минато. Так что, у старой мумии небыло шансов к ней подобраться. Особенно когда уже была шестнадцатилетней куноичи, которая держала в страхе многих шиноби. А тут маленький ребенок мужского пола. Просто сочных стейк перед носом голодного льва...  Кушина посидела немного с мужем и сыном, после чего отправилась отдыхать. За ней, спустя несколько минут отправились и парни.
502 Нравится 22 Отзывы 129 В сборник
Отзывы (4)