***
Чимин думал, что он умеет всё. Съесть двадцать клубничин за раз, набив рот, как хомяк? Легко! Пройтись ночью пьяным по главной улице города и не попасться полиции? Как невидимка! Собираться в турбо режиме, вылетая из дома едва не с зубной щёткой в зубах, но при этом даже ни разу не опоздать? Да он профи! Приготовить капкейки на день матери и очаровать всех на потоке? Спросите, что посложнее. Жизнь спросила. Чимин стоял сейчас с ног до головы в воде, с кухонным краном в руках, оказавшимся там после попыток парня ответить жизни на один вопрос. Умеет ли он чинить потёкший кран? Как оказалось, его вообще лучше не подпускать ко всей водной системе. Сначала, Чимин думал, что ему нужно, как в фильмах, просто взять гаечный ключ и подкрутить что-то и где-то. Очевидно, что "где" и "что" - Чимин понятия не имел, но разве же это для него преграда? Какой-то кран и сам Пак Чимин! Но, после того, как ключ прокрутил шайбу, приложив слишком уж много усилий, та сорвалась с резьбы, заставляя Чимина вскрикнуть, бросив ключ, и отбежать в сторону. Аккурат в тот момент, когда вода хлынула на него потоком. Он ведь, конечно же, не стал даже закрывать кран ( не то, что перекрывать весь напор ), посчитав, что иначе он не узнает: перестало ли капать? Теперь он знает точно. Капать не перестало. Хватая полотенце с крючка и едва не обрывая его, он тщетно накрывает кран, всё ещё даже не вспоминая о рычаге под раковиной. Морщится от воды, оказавшейся повсюду, хлюпает неприятно носками по полу, а потом и вовсе начинает плакать. Просто потому, что по-глупости опёршись предплечьем на кран, снова не рассчитал своей силы и упорства, и отломал хрупкую конструкцию. Нет, определённо это не суетливость и паника Чимина. Это краны слабые и вообще из пластика будто сделаны. Чимин плачет. Действительно плачет, стоя перед раковиной, уливаемый водой, и сжимая в белеющих пальцах отломанный кран. И лучше идеи не находит, чем побежать к соседу за помощью. В службы ведь, если звонить, они и ехать час битый будут и сумму стрясут такую, что проще было бы...Чимин смотрит на кран и, особо громко всхлипывая, понимает, что от покупки нового его точно ничто не уберегло. Оставляя бедную крохотную кухоньку с недавно сделанным ремонтом утопать в воде, Чимин несётся на всех парах к соседней квартире, чуть не снося дверь с петель. Он звонит и стучит одновременно, не заботясь о том, что сосед может отдыхать или вовсе не находиться дома. Чимин думал, что он умеет всё. Но, как оказалось, из всех вещей - думать немного не его конёк. О том, что его сосед может отказать - Чимину тоже мысль в голову не приходила. Да и как? Во-первых, Чимину отказать нельзя. Ну, никто до этого подобных ошибок не совершал и всегда помогал по первой же просьбе. А во-вторых, ну Мин Юнги просто человек такой. Однажды, Чимин стал свидетелем того, что Юнги помогал занести старушке с третьего корзинки с дачными цветами, которые едва не обрывали его руки, а на шее волок небольшую сумку с визжащей и недовольной собачонкой. Чем мелкая была недовольна - вопрос неясный. Сидела себе на шее у красавчика, да ещё и тявкала так, словно её на заклание несут. Чимин тогда хмыкнул, скрещивая руки на груди и выглядывая из-за шторки со своего пятого, и отметил, что в белой футболке и со вздувшимися от напряжения венами - его сосед выглядит куда лучше, нежели в чёрной толстовке с рукавами до кончиков длинных пальцев. Нет, Чимин влюблён ни в кого не был, как может показаться. Он ценитель просто. Красоты. И, в особенности, красивых мужчин. А сосед его - объективно был красив. И добр. И безотказен. Ведь станет ли злой стоять над коляской орущего ребёнка и покачивать её, пока молоденькая мамашка, опомнившись, что что-то забыла дома, убежала обратно в квартиру? Вряд ли. Вот Чимин, хоть он и не злой, а отказал бы и бежал куда подальше от визжащего чада, без оглядки. А Юнги стоял там, сюсюкал что-то, наклонялся и улыбался очаровательно так, сверкая дёснами. Чимин лишь на секундочку, но позавидовал тогда младенцу, как той собачонке. Ему вот сосед так не улыбался ещё. Даже сейчас. Открыв дверь, которую Чимин уже почти вбивал в его квартиру, Юнги лишь округлил глаза и молча оглядел парня с головы до пят, присвистывая. Хотя он и сам нуждался в подобном взгляде и жесте. Чимин готов был забыть о кране, топящем его и, наверное, соседей снизу, и остаться в квартире Мина, если не навсегда, то хотя бы на часок-другой. Юнги стоял сейчас в свободной чёрной футболке с каким-то геометрическим узором и...всё. Чимин сглатывает, отмечая, что впервые видит его ноги. Худенькие, такие же бледные, как и вся, в общем-то, кожа соседа, с узкими щиколотками и розовыми коленками. И чёрт, текущий кран? Не проблема, в отличие от истекающего слюной Чимина. - Привет? - усмехается Мин, явно подмечая, как его нагло разглядывают. - Ты кого-то убил и хочешь, чтобы я помог спрятать труп? - Чего? - а у Чимина внезапно, вместо мыслей, обезьянки в тарелки лупят в голове. Он с трудом заставляет себя встряхнуть головой и отвести взгляд от привлекательных ножек на, хотя бы уж, рисунок на футболке. Треугольнички, круги...и перед глазами они же. Потому что Чимин вспоминает, зачем пришёл. - Ты так рвался и молчишь? - Юнги посмеивается, убирая пальцами чёрную чёлку назад и склоняя голову к плечу. - Кран! - вскрикивает Чимин, вытягивая руку с названным. - У меня сломался кран! Сосед замолкает, уставляясь только теперь на предмет. Он моргает несколько секунд, а затем медленно поднимает глаза к лицу Пака. Осматривает мокрые волосы, опускается взглядом к вымоченной насквозь оранжевой футболке, и застывает на чёрных спортивках. Тоже, вообще-то, мокрых, хоть по ним и не скажешь. Так и глядя на чужой пах, Юнги сглатывает и шепчет: - Ты не перекрыл воду? - Пере..что? А где там?! Я же... - трясёт Чимин рукой. - Оторвал! - Голову бы тебе оторвать, - рычит внезапно сосед, отпихивая его с силой и мчась к открытой двери. И Чимин находится в молчаливом ступоре настолько, что ему даже кажется, что он слышит, как кровь шумит в венах. Но, к счастью (или сожалению), это не кровь. Всего лишь вода в его квартире. Чёрт, вода и Юнги в квартире. Он только и успевает потянуть за ручку чужую дверь, чтобы захлопнуть её, и бежит к своей, приглаживая по пути взъерошенные каштановые прядки. Он ведь только выпрямил волосы пару дней назад, за что ему это всё? С грустной и одновременно испуганной мордашкой, он вваливается в свою кухню, морщась снова оттого, что вляпался в огромную лужу воды. - Как у тебя это вышло? - приглушённо окликает его Юнги, и Чимин решается высунуть голову из дверного проёма, чтобы ответить. Но тут же жалеет об этом. Нет, вот о чём он точно не жалеет, так это о том, что попросил о помощи именно Мина. Сверкая розовыми пятками и оголившимися из-за задранной футболки бёдрами, он копался сейчас под раковиной, чем-то гремя и скрипя. И Чимин буквально слышал, как скрипит его сердце, а руки всё сильнее прижимают к груди несчастный кран, потому что больше ничего ими сжать и прижать к себе нельзя. А так хочется... - Чимин! - Да?! - подскакивает он на месте. - Как ты умудрился затопить кухню?? - Юнги высовывается, встряхивая головой и убирая волосы, лезущие в глаза. - И принеси тряпки, не стой так! - Я....в общем, я... - Не умеешь делать два дела одновременно? - вздёргивает брови сосед. - Тряпки, Чимин. Чимин кивает глупо и, бросая, наконец, обломок прямо на залитый водой пол, убегает в ванную, растерянно кусая губы. Тряпки. Обычно к нему раз в неделю приходит Тэхён и, ворча о том, как друг запустил квартиру, наводит всякие порядки и готовит еду. А потому, о наличии тряпок в своей квартире Чимин может только догадываться, но Тэхён однозначно ходил с ними в ванную. Выжимал и...Чимин наклоняется под ванну, доставая большой таз и едва не взвизгивая от радости находки. С гордостью неся перед собой тазик с двумя тряпками и какими-то бутыльками, он возвращается на кухню и протягивает их Юнги. - Вот, - улыбается он, довольный собой. - Чего вот? - лицо Мина вытягивается. - Это тебе. Собирай воду, пока я хожу за инструментами и новым краном. И да. Деньги-то у тебя на новый есть? Или тебе занять? И вот...ну, если бы у Чимина в руках не было долбанного тазика, он точно бы бросился к соседу на шею, расцеловывая чуть порозовевшие щёки от радости. Конечно, они не находились в таких отношениях, но ему показалось, что от благодарности в лице него самого, заплаканного и висящего на шее, дарящего свои драгоценные пухлогубые поцелуи, никто бы не отказался. Никто и никогда не отказывался, к слову. Но в руках тазик, а Юнги уже проходит мимо него в коридор, шлёпая босыми ногами и оставляя влажные следы. - Вообще-то... - начинает Чимин, но сосед машет рукой, не оборачиваясь. - Договоримся после того, как сделаю всё. И уходит. Чимин поджимает губы, обиженно хмыкая, но спохватывается всё же и оглядывается на кухню. Если к нему ещё не прибежали, матерясь, с четвёртого, значит людей либо нет, либо их вечером ждёт огромный и неприятный сюрприз. Морща носик, Чимин ставит тазик рядом с собой и швыряет две тряпки на пол, едва елозя ими, придерживая ступнёй. Вода, что очевидно, быстро впитывается, тряпки тяжелеют, а Чимин стоит над ними, грустно вздыхая и мечтая лишь о том, чтобы Тэхён прямо сейчас материализовался в квартиру с чёртового Бали. Но Тэхён греет косточки в законном отпуске на островке, а Чимин тут. И у него своё море. И буквальное и душевное, наплаканное от невозможного соседа, который, кстати, скоро вернётся. Понимая, что так дело не пойдёт, Чимин закусывает нижнюю губу и вспоминает то, как друг управлялся с тряпкой, пытаясь копировать его действия. На удивление, он отмечает, что это не так уж и сложно. Главное приноровиться. И вот он, закатавший штанины до колена, собравший каштановые волосы в хвостик, ползал по кухне, собирая тряпкой остатки воды и подвиливая задницей под какой-то незамысловатый трек, что включил на телефоне, чтобы не сойти с ума в тишине и хлюпанье. Подтянув к себе тазик и выжав туда последнее из тряпки, он гордо упирает руки в бока, стоя на коленях и оглядывая пол. Хвалит себя, улыбаясь гордо, и не сразу слышит тихий кашель за спиной. А, когда тот доходит до него, подскакивает на ноги так шустро, словно напружиненный. - Юнги! - восклицает он, хватаясь за сердце. - Я, - кивает сосед, приподнимая руку с зелёным пакетом. - Я принёс тут...всё, что нужно. Смотрю ты убрал воду... - Ага! Это оказалось легко, - сияет улыбкой Чимин, довольно морща носик. - Оказалось? - приподнимает брови Юнги, проходя на кухню и снова размещаясь у раковины. Теперь на нём тоже чёрные спортивки, так некстати скрывающие весь обзор на притягательные ножки, но зато прекрасно обтягивающие задницу. Ох. - Ох... - вырывается у Чимина, когда сосед снова залезает под раковину, почти вставая на четвереньки, как и он сам пару минут назад, пока спасал пол от воды. - Я никогда не мыл полы. - Как это так? - голос Мина глухой и едва слышный, поэтому шатен решает подойти чуть ближе, в наглую облапывая взглядом его выпуклости. - Мне друг всегда помогает. А до этого я с родителями жил. - Но ты же умеешь готовить? - Откуда ты знаешь? Чимин отскакивает в сторону, когда сосед вылезает из-под раковины и непонимающе хмурится. - Ну как же? Из твоей квартиры частенько чем-то пахнет, когда я мимо прохожу. На нашей площадке живём только мы и Чонгук, но... - Юнги усмехается вдруг. - Чонгук рамён-то заварить не всегда в состоянии, а ещё его дома не бывает шесть дней из семи. Так что, я не прав? - Прав, - бездумно кивает Чимин, глядя на соседа сверху вниз и не веря услышанному. Красивый, добрый, помогающий, рукастый...ещё и внимательный до ужаса. Ну, что за идеальный мужчина? Для Чимина, конечно же. - Ну вот, - Мин пожимает плечами и снова скрывается под раковиной. - Если готовить умеешь, как с полами не знаком был? - Всё друг, - ворчит Чимин, дёргая пальчиками край оранжевой футболки. - Я люблю готовить, что-то делать. А убираться до жути не люблю. Страсть просто как не люблю. - Я заме-е-етил, - тянет сосед, вздыхая и протягивая назад руку с... - Йа! Что это?! - визжит шатен, дёргаясь назад и зажмуриваясь. На ладони Юнги лежал какой-то неочевидный мусор, кусок пробки из-под вина и...чайный пакетик. - У меня самого, конечно, в водостоке много чего находилось, но...чайный пакетик? - насмешливо хмыкает Мин, скидывая всё, что было в его ладони в ведро, стоящее рядом. - Я не знаю, - побелевшими губами шепчет Чимин, чувствуя, как вся его привлекательность испаряется, заменяемая жутким стыдом, заливающим его с ног до головы. - Да ладно, не бери в голову. Вот у миссис Чон с третьего... И, пока Юнги рассказывает Чимину сто и один случай, связанный с соседями и, в особенности, с миссис Чон и её противной собачонкой, дышать становится как-то легче. И стыд отпускает, и волнение проходит и желание засунуть голову в бетон, чтобы спрятаться - тоже. Остаются лишь лёгкость и звонкий смех, задор и частые взгляды глаза в глаза, и всколыхнувшаяся вновь симпатия с лукавыми улыбками. Спустя полтора часа, они усаживаются на этой же кухне пить предложенный Чимином чай с его же капкейками, которые он успел приготовить, пока сосед находился у него в душе. Тоже предложенном. А если уж совсем честно, практически навязанном. Мало кто может отказаться, когда тебя буквально запирают в ванной с банным полотенцем в руках. Чёрные волосы Юнги мокрыми прядками красиво спадают на лоб, бледная кожа подсвечивается в ярком солнечном свете, заливающем кухню (и лучше уж она будет залита им, чем водой, ей богу), а розовые губы изогнуты в полуулыбке-полуусмешке. Чимин прячет любопытный и блестящий взгляд за своей чашкой, стараясь не разглядывать так нагло соседа, сидящего перед ним сейчас в одних лишь шортах, так любезно предоставленных ему, ведь вся его одежда промокла и потребовала целой стирки. Чимину порошка и воды не жалко. Особенно, если это привело к тому, что они имеют сейчас. - Готовишь ты, конечно, потрясающе, - мычит Юнги, откусывая очередной шоколадный капкейк со смородиновой начинкой. - Спасибо, - Чимин чувствует, как щёки против воли заливает краской и опускает голову, кусая губы, чтобы не улыбаться, как дурак. - Ну, а для таких вот штук, - указывает сосед на раковину. - Всегда можешь звать меня. Тут, видимо, кому что дано. Хотя, я и готовлю-то неплохо... - задумчиво бормочет Мин в свой капкейк, хмуря брови. - Ох, ну всё! - смеётся шатен, бросая в него салфетку и ловя в ответ широкую улыбку дёснами. Вот именно ту, которую Юнги подарил и ребёнку, и собаке...а теперь и ему. Чимин подпирает щёку кулаком и рассматривает его, слегка прищурившись. - Чего ты так смотришь? - всё ещё улыбаясь, интересуется Мин, делая глоток чая и откидываясь на стуле, открывая лучший вид на свой голый торс. - Да думаю вот, - цокает языком Чимин, скользя взглядом по бледной коже груди. - Ты со всеми текущими кранами так хорошо управляешься? Его глаза останавливаются на резинке шорт вокруг узкой талии, пока кухня на минуту погружается в звенящую тишину, но затем Юнги негромко произносит, подхватывая чужое настроение: - Опыт небольшой, но имеется. Правда давно заказов не поступало. Чимин нехотя возвращается взглядом к потемневшим вмиг глазам напротив и тянет губы в ухмылке: - Тогда считай, что мне снова очень нужна твоя помощь, Юнги. - Никак не могу тебе в ней отказать, Чимин. И, как оказалось, с текущими кранами вне кухни, Мин Юнги справляется даже лучше, чем Чимин вообще мог себе представить....
5 мая 2021 г., 17:59
Примечания:
глупо, забавно, мило, сексуальненько...флафф, господа!
**внешности, как в in the soop**
Примечания:
я не готовила смородиново-шоколадные капкейки уже 3 года....скучаю.
я переживаю не лучшие времена и очень буду рада вашей поддержке этому минику. ♥