***
Вот оно. Место, где можно дышать полной грудью и наслаждаться вечерними звуками природы, а не выслушивать недовольные голоса ее "нянь". — Мне уже 20, а они до сих пор продолжают опекать меня, как малолетнего ребенка.- мысленно усмехнувшись произнесла девушка.— Это уже порядком поднадаедает.- она подожгла, с помощью своей магии одно из деревьев, после чего одним ударом кулака повалила его на землю. Затем же начала сжимать несчастное дерево магией до тех пор, пока оно не стало кучей горящих веток.— Что ж, костер имеется. Есть я не хочу, так что прибить того или иного кабана можно и завтра.- она прилегла возле костра на мягкую траву и блаженно прикрыв глаза глубоко вздохнула, наслаждаясь чистым воздухом, еще колебаниями реки, шумом, разбивающейся о скалы воды, ведь впереди находился водопад, и детским плачем.— Стоп.. Что? Мереолеона распахнула глаза и быстро приняла сидячее положение. Недалеко от нее по реке плыла небольшая лодочка, в которой сидела девочка лет 5-6 и со слезами звала кого-нибудь на помощь. Ни секунды не колеблясь рыцарь-чародей отряда Багровых львов подскочила с места и побежала к реке. — Магия Огня: Львиная лапа!- произнесла девушка, подбежав к берегу и в тот же миг две огненные лапы осторожно, но при этом быстро вытащили девочку из лодки, прямо в тот момент, когда ее небольшое средство передвижения начало падать и уже оказавшись внизу разбилось о острые скалы, после чего притянули к хозяйке магии.— Ты цела?- тут же спросила Мереолеона, осматривая ее на наличие повреждений. Но девочка ничего ей не ответила, а лишь заплакала сильнее, потирая своими тоненькими рученками глаза, при этом закрывая вид на них. Она была в грязной одежде, а именно, в полу-порватых серых шортах и бордовой футболке. Также с не очень длинными пепельного цвета волосами, доходящими ей до лопаток. Обуви у нее не было. — Все в порядке. Тебе больше ничего не грозит.- заверила ее девушка.— Не реви, а скажи, что с тобой случилось и как ты оказалась в этой ситуации?- она присела на корточки, чтобы быть на одном уровне с малышкой. Протерев щеки, вместе с глазами от слез и всхлипнув она все-таки подала голос: — М-мама п-посад-дила меня в эт-ту л-лодку и-и...- заикаясь от, видимо, долгого плача, тихо произнесла девочка и снова всхлипнула.— С-казала, ч-что я-я ей н-не нужна, из-за моих г-глаз..- и вновь всхлип. "— Глаз?"- недоуменно подумала Мереолеона и внимательнее вгляделась в очи крохи. Они были серые. Словно без жизни."— Слепая."- подвела итог Львица."— Я понятия не имею, что нужно делать в подобных ситуациях, но я как-никак рыцарь-чародей из отряда Багровых львов! Я обязана с этим справиться! Это просто сущая мелочь, по сравнению с тем, что я обычно делаю! Думай Мереолеона! Думай! Нужно что-то сделать! Точно! Можно ее отвлечь!" — Ну все. Хватит уже ныть.- она встала на ноги и взяла девочку за руку, после чего повела к костру, чтобы та согрелась, ибо ее одежду все-таки немного намочила вода.— Как твое имя? — Ида..- неуверенно произнесла она, прижав колени к груди и обняв их. — Ну что ж, Ида. Мое имя Мереолеона, я рыцарь-чародей из отряда Багровых львов. Будем знакомы.- после того, как она усадила малышку на траве Мерео и сама присела рядом. — Рыцарь-чародей?- недоуменно спросила та.— А кто это такие? — Это те, кто защищает королевство Клевера от врагов, исследуют опасные подземелья и много чего еще. — Ухты! Это так здорово!- она улыбнулась. — Ты из Общих земель? — Нет. — Тогда, как ты здесь оказалась?- вновь продолжала свой расспрос девушка. — Отец... П-привез нас с м-мамой сюда, чтобы, по е-его словам жить лучше, а п-потом...- она замолчала, опустив голову и погрустнев.— И это все из-за моих глаз... Если бы они могли видеть... То... Мама бы любила меня... — Дети, вроде тебя, недостойны быть под опекой таких жалких людей, но, родителей, увы, не выбирают.- Мерео перевела взгляд на желто-красное пламя.— Поэтому, на это нужно либо забить и жить в свое удовольствие, либо смириться. Затем же после этого наступило молчание, пока малышка не решилась прервать тишину следующим вопросом. — Аа...- неуверенно начала она, но слегка запнулась.— Можно я буду звать тебя сестрицей?- спросила Ида и незрячим взглядом посмотрела на Вермиллион, что ненадолго застало ее в расплох. Буквально на несколько секунд. После чего она хмыкнув ответила положительно: — Если тебе так будет проще. Эти слова заставили девочку радостно улыбнуться и она быстро обняла девушку, при этом чуть не промахнувшись и не упав на землю. — Спасибо сестрица! Ты такая добрая! — Так! Вот только не надо тут этих нежностей!- пытаясь аккуратно отцепить от себя девчушку недовольно произнесла Мереоллеона. Но долго сопротивляться она не смогла, поэтому сейчас сидела рядом с совершенно не знакомым ей ребенком обнимая и укрывая своим плащем, а та же в свою очередь заснула у нее под боком. "— Нужно решить, что делать с ней в дальнейшем. Самый идеальный вариант – это отдать ее в церковь на попечинество Терезии, но я почему-то вообще не горю никаким желанием это делать. И почему же? Потому что она вызывает у меня жалость? Сочувствие? Не думаю. Тогда в чем дело? Этому же должна быть хоть какая-то разумная причина!"- негодовала в мыслях девушка."— В любом случае, ни отец, ни матушка низачто не примут в семью простолюдина, так что пытаться их уговорить бессмысленно. В итоге: отдавать ее нет желания, а родители не помогут. Что же с ней делать?"- она перевела взгляд на мирно спящую девочку."— В этом мире слабым очень не легко выжить. Она настолько мала, что еще магией даже толком не может пользоваться, к тому же слепа. Удача с этим явно не на ее стороне." Вдруг, у Мереоллеоны что-то щелкнуло в голове и она неожиданно решила приютить Иду, ей как-никак уже есть двадцать лет, а значит, что она вполне может это сделать. "— Но прежде всего стоит спросить это у самой Иды."***
Утром следующего дня Мереолеона проснувшись первым делом пошла к реке, напиться воды. Иду она оставила лежать там же, прикрыв своим плащем. "— По пробуждению она скорее всего захочет есть, пожалуй, стоит пойти и добыть еды."- умывая свое лицо думала Львица. Мельком посмотрев на спящую девочку она все-таки ушла в глубь леса, зарубить того или иного кабанчика.***
Мясо огненного кабана уже спокойно дожаривалось на костре и издавало очень приятный запах. И именно этот запах и разбудил Иду. — Гляжу уже проснулась.- заметив пробуждение девочки произнесла Мереоллеона.— Надеюсь, ты голодна, ибо мясо почти прожарилось. На это кроха ничего не ответила, а лишь приняв сидячее положение слушала, как хрустят уголечки. Вскоре мясо было готово и положив его небольшой кусочек на отломанную от дерева кору, которая служила на данный момент тарелкой, Мереолеона дала его Иде, а сама же взяв кусок побольше откусив от него немного. — Слушай, у меня есть к тебе вопрос.- привлекая внимание девочки сразу решила на прямую спросить Мерео.— Я вот тут подумала, раз уж твои родители тебя бросили, не желаешь остаться со мной? — Я хочу... Правда хочу! Но мои глаза...- договорить ей не дали, перебив. — Мне абсолютно плевать на это. Свои слабости нужно переделывать в достоинства. Неважно, что у тебя нет зрения, зато у тебя обостренны слух и другие виды чувств. Важно никогда не отчаиваться и не давать другим себя унижать.- с серьезным лицом произнесла девушка.— Ну так что? Остаешься со мной? — Д-да!- уже более уверенно ответила Ида.— Сестренка, ты такая хорошая! "— С этим бы Я поспорила"- усмехнулась в мыслях Мерео. — Я хочу быть, как ты! Как мне стать рыцарем-чародеем? — Чуть подрасти и я потренерую тебя, уверена, ты еще и превзойдешь меня в будущем.- она положила свою руку к ней на голову и слегка растрепала ее волосы. Счастливая улыбка вмиг украсила лицо девочки и та вновь накинулась на Мереолеону с обнимашками.