Шанс на нечто новое

PG-13
В процессе
14
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 343 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Новые знакомые (1/2)

Настройки
Призрак сидел у себя в комнате за столом, тихо вздохнув. Перед мальчиком на столе лежали: несколько учебников, раскрытый пенал с цветными карандашами и тремя видами ручек(синяя, чёрная, зелёная), два карандаша, ластик и точилка. А так же, кроме новых школьных принадлежностей, возле стены — к которой примыкал стол — стоял чёрный рюкзак с серой ласточкой на передней части. Простой и красивый узор, почему бы и нет. Все эти покупки — за исключением учебников, их выдал родительский комитет — они купили несколько дней назад в торговом центре. Именно в тот день они прошли через несколько районов, покатались на рогачах(это отдельный вид оленей, похожий на смесь носорога и оленя, "покрашенный" в ультрамариновую краску), и впервые увидели самую небольшую породу собак во всём городе, карликовые шпицы. Посидев на крутящемся стуле с ещё пару секунд, мальчик стал складывать все принадлежности в рюкзак, предварительно спустив его на пол. Небольшие электронные часы издали тихую трель, пронзив молчание: пробило ровно 8:30. Обычно дети в это время встают, но не наш герой. Этот день он никак не мог пропустить или хоть на минутку опоздать, ибо это было Первое Сентября. Да, для большинства школьников этот день был не радостью, а трауром: кончались летние каникулы, и пора было работать. Однако наш маленький гвозденосец любил учиться. Ему нравится слушать учителей, запоминать материал, в конце-концов просто трудиться! Мальчик никогда не понимал всей этой печали, связанной с началом сентября, и не собирался. В этом году он поступит в новый, пятый класс, и не знает, что будет его ждать. Одноклассники могут оказаться злыми, и не принять немого Призрака. А может, и наоборот: они окажутся очень добрыми, и захотят подружиться. В любом случаи, что бы не случилось, мальчик постарается не реагировать на провокации. « К тому же, — думал он — я прихожу в школу учиться, а не спорить с кем-то. » Сборы много времени не заняли, и вот — мальчик в тёмно-синем свитере, с чёрным рюкзаком на плечах и серым мешком со сменкой в руке, спустился из своей комнаты на кухню. Оттуда шёл соблазнительный запах омлета, а т.к. Призрак был на ногах с семи утра и даже не потрудился поесть, он с упоением вдохнул запах и поспешил спуститься. Повесив школьные принадлежности на вешалку, он быстрым шагом пошёл на кухню. За столом уже сидели почти все, кроме Иви: эта соня обожала спать, как минимум, до 10 часов утра. « Наверное, ей будет сложно привыкнуть к режиму садика... если Полый вообще её запишет. » — в голове улыбнулся наш герой, шагая на кухню. Полый Рыцарь сидел в главе стола, читая газету, и одновременно поглощая омлет с укропом(Пища богов! Попробуйте сами, и поймёте почему многие так любят омлет.). Белёсые брови были нахмуренны, а в серых глазах было напряжение. Переодически он проводил рукой по щекам, которые успели чуть зарости щетиной. Лост, в чёрном свитере на котором едва различались тёмно-зелёные узоры, молча ел свою порцию омлета. Он выглядел невыспавшимся и клевал носом, но впринципе, ничего необычного замечено не было. Хорнет была самой энергичной в этой картине: в длинном вязаном платье ярко-красного цвета, с высоким горлом, она невероятно быстро носилась между раковиной — в которой успевала мыть посуду — и одновременно следила за тем, чтобы картошка в большой кастрюле не переварилась и не превратилась в пюре прямо в кипятке. Когда Призрак вошёл в столовую, Полый отвлёкся от газеты и улыбнулся младшему. Хорнет обернулась, и так же улыбнулась, сказав: - Доброе утро, Призрак! Садись за стол, омлет почти остыл.. Лост, очнись, ты сейчас в тарелку упадёшь! Парень вздрогнул, и вместо того чтобы вмазаться лицом в омлет, уронил свой стул. Естественно, вместе с собой. Неожидавший такого громкого движа, Полый подавился омлетом и закашлялся. Призрак прыснул со смеху в кулак. - П-простите, виноват... — пролепетал Лост, потирая ушибленный затылок. Полый откашлялся, и обвёл кухню взглядом, задержавшись на каждом. - Вы же помните, какой сегодня день? - А как не помнить? - фыркнул уже стоявший средний брат, всё ещё держа руку на затылке. — Ты нам всю неделю мозги пилил: "Лост, ты вещи сложииил? Хорнет, ты форму поглааадила?" — он начал передразнивать старшего. - Ах так? — в серых глазах Полого блеснул огонёк. — Хорошо. В таком случаи, до школы будешь добираться своим ходом. - Эээ! Прости-прости! Я п-пошутил!! — тут же извинился Лост, замахав руками. Школа была довольно далеко, и самый быстрый способ был только на машине Полого. - Лаадно, прощаю. — рыцарь улыбнулся, однако нервозность вновь вернулась на его лицо, стоило мужчине пробежаться глазами по предпоследней странице газеты. — Ох, что б тебя... — прошептал он. Призрак непонимающе наклонил голову. - Держи, почитай. — недовольным голосом сказал старший, протягивая мальчику газету. Первый заголовок гласил: « НОВЫЕ ГОСТИ: ЗАРАЗА ИЛИ СПАСЕНИЕ? » Зрачки у Призрака расширились, и он поспешил читать дальше. « Всё новые и новые города падают под так называемой чумой. Эпидемия захватывает целые республики нашей огромной страны, и недавно повалила очередной город, под странным названием "Бездна". Из города, незадолго до его падения, спаслась небольшая семья коренных жителей. И кажется: они заслужили отдых, спокойную жизнь. Но так ли это? Кровожадные убийцы, которые убивали ради гео бедных заражё... » Даже не дочитав, мальчик разорвал газету. « Бред. Настоящий бред. » Выкинув остатки газеты, Призрак поспешил приступить к завтраку.

***

Как только Призрак выскочил из машины, накинув рюкзак, и прихватив сменку с гвоздём(раздельно), он замер, смотря на толпу. Множество. Огромное множество разнообразных школьников и их родителей столпилось возле дворика школы, разделившись на множество групп, а именно классов... Мальчик затоптался на месте, не зная куда идти. Знакомая ладонь опустилась ему на плечо, и наш герой испуганно поднял голову. Полый Рыцарь, во-первых, побрился, а во-вторых одел свою парадную одежду: железные наплечники, которые крепились на длинный серебрянный плащ, и такой же серебрянный ободок, что снизу обрамлял его длинные рога . Огромный гвоздь мужчины полностью скрывался под этим самым плащём, так что особой необходимости волноваться не было. - Всё будет хорошо. Лост и Хорнет пойдут к своему классу, а я пойду с тобой, как твой старший брат.. ну или же по их мнению, твой опекун. — мягко обьяснил Полый. Призрак коротко кивнул, и почувствовал, как тревожность начинает уходить. Старший брат будет с ним, так что бояться нечего: он защитит, и поможет. Единственное — в классе его не будет, и он просто проводит младшего брата до этого самого класса... Ну, хоть что-то. Взяв Призрака за руку, гвозденосец повёл его через толпу к нужному классу. Обычный гомон вокруг был сосвсем не интересным, пока... - Ой, папочка!! Смотри! — в паре-тройке метров от них тонкий, высокий(но низкий по сравнению с Полым: он доставал нашему старшему братцу всего лишь до "чуть-выше-локтя-почти-плечо-но-не-плечо") мужчина в чёрном деловом костюме и длинном, иссяне-чёрном плаще удивлённо смотрел на какого-то мальчика, видимо, сына. Мальчонка был одет в ярко-розовую футболку, и чёрные штанишки с подтяжками, а так же расстёгнутый пиджачок. Чёрные волосы с красными прядями завивались так, что походили на рожки. За плечами у него тоже покоился плащ, только края крепились к "браслетикам" на руках, и получалось подобие мембраны, как у белки-летяги. Мальчонка прыгал, и плащ едва успевал за ним, раздуваясь. Он показывал пальцем на Призрака, к величайшему удивлению того. - Папочка, папочка, это же тот самый мальчик, которого мы видели недельку назад! — радостно говорил сын отцу. Полый недоумённо посмотрел на Призрака, и тот посмотрел в ответ так же удивлённо. Затем, они оба посмотрели на мужчину с сыном. Тот расплылся в улыбке и что-то прошептал сыну. Мальчик мгновенно перестал прыгать, и лишь с интересом разглядывал новых знакомых. Взяв сына за руку, отец плывущей походкой пошёл Полому Рыцарю на встречу. - Добрый день. — елейным голосом поздоровался тот. — Я и мой сын видели вас неделю назад, как вы вьезжали в дом пососедству. И так получилось, что наши дети оказались в одном классе. Совпадение, не так ли?~ - Да, пожалуй. — Полый сдержанно кивнул. — Может, для удобства представимся? Я — Полый Рыцарь, а это мой младший брат — Призрак. - Ох так вы братья? — чуть удивился сосед, поглаживая сына по голове. — Что ж, приятно познакомится. А меня уж величать Маэстро Гримм, — Гримм поклонился, словно после представления — а это мой сын, Найтмер. - Приветик! — радостно поздоровался мелкий, протягивая руку Призраку. Чуть помедлив, он пожал руку в ответ. Соседа немного озадачила молчаливость нового друга. - А почему ты не говоришь? — наклонив голову в бок, спросил тот. - Он немой. — за брата ответил Полый, спокойно смотря на Найтмера. — Из-за прошлого.. Повредил связки. — немного помедлив, сходу придумал мужчина. Однако это была не правда, и вы -- читатели -- прекрасно об этом знаете. - Ох, как печально. — Гримм прикрыл глаза, и покачал головой, но вновь улыбнулся. — Что ж, я надеюсь, наши дети подружатся. Снова взяв Найтмера за руку, мужчина так же плавно повёл его обратно, в другую часть кучи людей. И не спроста. Он постоянно оглядывался куда-то за спину Полого, видимо, там был кто-то, кого новый знакомый старался избегать. И, как вскоре узнает Призрак, неспроста...
Примечания:
14 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)