***
— Я закончила. Джису встаёт со своего места, слегка нервно поправляя волосы, заправляя одну прядь за ухо. За окном уже давно вечер, а на небе загораются первые звёзды. — Эм, спасибо, — улыбается своей фирменной квадратной улыбкой парень. — Может, я провожу тебя? В качестве благодарности за помощь, так сказать. — Но нам же в разные стороны идти, разве нет? — непонимающе смотрит девушка на Кима, совсем не понимая намёка. Через несколько мгновений до неё доходит: — Ах, да, конечно.***
Тэхён не понимает, почему они раньше так мало пересекались. Наверное, потому, что в средней и старшей школе дружба между парнем и девушкой автоматически воспринимается одноклассниками как отношения. Но, как оказалось, у них довольно много общего. В воздухе повисло неловкое молчание. Парню даже показалось, что все темы для разговоров резко пропали, закончились, испарились, он сам не знает. Зрительный контакт установлен. Тэхён невольно смущается под слегка пристальным, но крайне внимательным, взглядом одноклассницы. Джису совершенно не понимает, почему они оба стоят, смотря друг другу в глаза, никуда не идут, хотя уже давно пора бы сидеть дома, делая домашнее задание, которого не так уж и мало, или хотя бы готовиться ко сну. И внезапно парень понимает, что он что-то чувствует к этой маленькой непоседе. Нет, не банальное чувство благодарности за помощь, о которой Джису никто не просил, не чувство дружбы, которой между этими двумя даже не было и нет, а нечто большее. Любовью это чувство назвать пока сложно, скорее просто симпатия или одна из первых стадий влюблённости, но Тэхён искренне надеется, что девушка чувствует к нему хоть немного тоже самое, что и он.***
— Ты веришь в любовь с первого взгляда? — мастер глупых вопросов. Именно так назвала бы брюнетка Тэ, учитывая все его реплики за последние сутки. — Я верю во всё, чьё отсутствие существования не было доказано. Так что, по моему мнению, любовь с первого взгляда вполне реальное явление, как и радужные единороги, — вполне невозмутимо и спокойно отвечает девушка, как будто они говорят о погоде, которая будет завтра. Внутренние демоны парня разделились на два лагеря: одна половина ликовала, что его «чувства», которые сложно пока было так назвать, возможно взаимны, ну а другая часть Тэ, более адекватная и скептическая, была недовольна, что Су сравнила это с единорогами. Он, конечно, не был против лошадей с отростками во лбу, но всё равно, эмоции были смешанные.***
Ещё несколько недель Тэхён старательно сближается с девушкой, «совершенно случайно» всегда оказываясь где-то неподалёку, помогая, или же наоборот, подкалывая в нужный момент. Он хочет добиться ответных чувств, которых добился ещё в самый первый день их общения.