***
Сэм вышел из бара, немного с тревогой. Ведь он боялся за Тома, но тут же вспомнил про Сашу и выдохнул с облегчением. Саша был из России, приехал в Америку когда ему 20 на работу. Сейчас ему было около 25-26. Но его опрокинули, поэтому открыть какое-нибудь заведение было неплохой идеей. Ему немного не хватало на ремонт бара, поэтому альфа взял кредит, который по сей день выплачивает. Уже подходя к дому, завернув за угол к подъезду, чьи-то сильные руки схватили его и потянули назад к переулку. - Что? -от неожиданности вскрикнул Сэм. Оборачиваясь он увидел компанию состоящую из 4 альф. Они были огромными, все были примерно выше омегу на голову. Самый высокий из них держал Сэма за плечи. - Ч-что вам нужно? - Сэмюэль прекрасно понимал чего от него хотят, но все равно спросил. От страха он хотел убежать, но крепкие руки держали его. - Что нам нужно? Попробовать тебя мы хотим, поэтому будь паинькой и больно мы тебе не сделаем. - сказал самый низкий из них, но при этом он все равно был выше Сэма на голову. Сэм попытался вырваться ещё раз. Он не смог, оно и понятно. Поэтому смирившись с тем , что шансов видимо у него совсем нет, он просто опустил голову вниз. «Не плачь Сэмюэль Стоун, только попробуй»- проговорил внутри себя бармен- «Хотя бы жить буду» - неуверенно он произнёс в голове. Высокий альфа отпустил его, но даже так убежать было невозможно, альфы окружили его, прижав к стенке. Самый высокий разорвал футболку Стоуна. Остальные альфы лишь облизнулись смотря на голый торс пахучего омеги. - А можно поаккуратней? - произнёс он выгнув бровь. - Прости, прости, но мы сейчас отплатим тебе за эту футболку -ухмыляясь ответил все тот же. Этот же парень поднял свою руку, что бы прикоснуться к торсу Сэмюэля. Вздохнув ещё раз и смирившись со своей судьбой омега все так же продолжал смотреть в пол. Следующее, что произошло Сэм не совсем понял, ведь он смотрел вниз все это время, когда он поднял свою голову от звука криков и борьбы он был шокирован. Крис избивает того самого альфу, который только что хотел прикоснуться к омеге. Другие три альфы просто стояли в шоке и страхе, ведь их друга избивал сам Кристофер, который был довольно опасен по слухам. Забив парня до такого, что бедный почти не дышал, он не увидел больше никого кроме омеги, который стоял в полном шоке от увиденного. - Так и будешь стоять как вкопанный или хоть немного прикроешься?-переглянулся альфа с глаз до торса омеги. -А, а-аэ.. я.. - промычал Сэм стоя все ещё в шоке. Альфа снял с себя черную кожаную куртку и кинул ее Сэму: - Накинь- приказным тоном сказал Кристофер. Немного придя в себя омега все таки сделал это, все ещё смотря на бедного парня который весь лежал в крови. - А теперь идем - Крис потянул за руку Стоуна. Затащив за угол омегу, альфа спросил: - Ты всегда не против когда тебя пытаются изнасиловать?- надменно спросил Крис приближаясь к омеге который опять смотрел в пол. - Не всегда - резко ответил омега - Выхода не было. - так же резко закончил бармен предложение. Омега опять был прикован к стене, и опять из-за альфы, только теперь из-за одного альфы. - А знаешь почему тебя все пытаются поиметь во все дыры? - усмехнулся Крис - Твой запах... Он чертовски хорош. - Спасибо...неверно.. и пока - судорожно ответил омега выходя из переулка. - Почему ты не появлялся в институте эти три дня?- более серьёзным голосом спросил Уилсон. Сэм снова остановился думая что ответить. Удивительно, что тот вообще заметил его отсутствие. Видимо думал он слишком долго ведь за спиной послышался еле слышный смешок. - Кажется я понял - ухмыляясь произнёс альфа...- А и кстати не пользуйся больше этими ужасными духами, они все равно ничего не скрывают. Сэм снова продолжил путь, и уже в лифте своего дома почувствовал безопасность.***
Саша сидел и пил виски со льдом, сидя за столом, возясь в каких-то бумагах, когда к нему постучали и услышав «войдите», в кабинет вошел Сэм. - О, привет, Сэм,-первым поздоровался альфа- что-то случилось? - Да, привет, точнее нет, ничего не случилось. Но могу ли я попросить тебя кое о чем? - Да, конечно, - Альфа развернулся к омеге, и заинтересованным взглядом посмотрел на него- что такое? - Саша, можно я уйду пораньше? У меня осталось всего минут 20 до конца моей смены.- умоляюще проговорил омега - Без проблем, только будь осторожен, от тебя все еще несёт клубникой за километр - с улыбкой ответил владелец. - Блин, я же вроде потратил половину духов на то, что бы скрыть запах -пробубнил Сэмюэль. - Скрыть родной запах ты не можешь,- всё с такой же улыбкой сказал Саня «Как жаль» - Могу ли я попросить тебя, скажем так, присмотреть за Томом? Просто он уже пьян и мне нужно уйти, по некоторым делам,-омега снова замялся - Если конечно тебе не сложно, просто да, Том пьян, может учудить, Мне за него страшно, уже поздно, он пьяный в стельку, так еще и омега. Том живет тут недалеко,- Посмотрел опять умоляющем взглядом на владельца- Но в то же время мне нужно уйти и я не могу с ним остаться, -Омега уже затараторил- Ну это если тебе не сложно. - Хм.. ладно, хорошо. Я присмотрю за ним,- альфа мило улыбнулся Сэму. - Большое спасибо, - поблагодарил омега и скрылся из бара. Александр проследил как закрылась дверь за омегой, и продолжил возиться в бумагах. Спустя десять минут, разобравшись с бумагами, Саша направился к барной стойке. -Привет, - Альфа подсел на соседний стул- как дела? Омега не сразу обратил на него свое внимание, продолжив медленно попивать коктейль "Пина Колада" из трубочки. Взгляд омеги был немного затуманен. Альфа обратил внимание на то что Том продолжительно долго смотрел в одну точку, и решив его привлечь, Александр легонько похлопал его по плечу, отчего омега дернулся, вероятней всего от неожиданности. -Хэй, Привет,- второй раз поздоровался альфа. На что получил пьяную улыбку. -Том? Правильно? -Агаа,- протянул омега, возвращаясь к коктейлю перед ним, который был уже почти опустошён- а тебе чего надобно? Мхм? -Сэм попросил провести тебя, так как он волнуется за твою сохранность, в общем да. Как тебе тут? - Хорошоо, Великолепно.- омега не убирая улыбку с лица, повернулся к альфе.- Ну раз попросил, то проводи, но уходить я не хочу- омега обиженно вздохнул - Железная логика, не поспоришь, как и с тем что пить к сожалению ты не умеешь, - Саша потихоньку забрал уже пустой бокал у омеги, который в свою очередь обиженно надул губы. В этом жесте даже было что-то манящее- В общем поднимайся, на улице уже темнеет - Ну нееет- омега положил голову на свои руки- не хочу никудаа, чесное словоо, я стекл как трезвышко.. ООЙ трезв как стеклышко ДА- наконец подобрав правильные слова, омега довольно фыркнул. Далее омега ещё что-то сказал но было не понятно, то ли из-за того что лицом прижимался к своим рукам, то ли из-за того что он был пьян и его речь было сложновато разобрать, хотя возможно повлияли оба фактора. Саша, проигнорировав его слова, потянул его, ставя на ноги, и приобнял за плечи, чтобы тот не упал. Том тут же привалился к нему, и снова закрыл глаза. Он почувствовал, как они вышли на улицу, и глухо застонал, зажав рот ладонью, сдавленно выругавшись. Саше даже говорить ничего не надо было, он, по-прежнему крепко прижимая Омегу к себе, отвёл его к краю парковки и помог склониться над мусоркой, придерживая за голову. Тома мучительно стошнило, он крупно вздрогнул несколько раз и упёрся ладонями в края бака, тяжело дыша. - Тише, - Саша огладил его спину ладонью, унимая дрожь. – Давай-ка вернёмся. - Куда? – не понял омега, всё ещё опасаясь выпрямиться. - В бар. Не отправлять же тебя домой в таком состоянии. Том вытер рот тыльной стороной ладони, всё же выпрямился и, покачнувшись, вцепился в футболку Саши. Том кивнул, медленно отлипая от него, и поплёлся обратно к бару. Он рухнул за один из столиков и едва не заснул прямо там, дожидаясь Альфу, который куда-то ушёл . Саша поставил перед ним чашку горячего чая и опустился напротив. - Пей. - Ты что, туда всю сахарницу вывалил? – скривился омега, попробовав. – Я не могу это пить. Саша только молча, тяжело посмотрел на него, так, что тома даже в пьяном виде пробрало. Он, сдавшись, обхватил ладонями чашку, и принялся неторопливо пить мелкими глотками. - Ладно. Что теперь?- поинтересовался омега у альфы - Пойдем домой, что же ещё? -Саша отнёс чашку и, снова вздёрнув бедно Тома за плечо, повёл за собой на выход из бара. Они шли по дороге, туда куда указывал омега и альфа очень надеялся что он указывал в правильную сторону. Всю дорогу Том нес какой то пьяный бред, который альфе пришлось волей, не волей слушать. Спустя минут семь они пришли к месту, которое по словам Тома являлось его домом. Поднявшись на третий этаж, Саша поинтересовался: - Мне ключи в твоих карманах искать или сам найдешь? - Постучи, там этот ... - Омега закончил предложение смято и Саша не смог разобрать не слова Но постучав в указанную Томом квартиру, Саша опять понадеялся что омега указал ему правильный путь. Дверь открылась спустя где-то пол минуты, на пороге стоял парень. Судя по аромату он являлся представителем альф. Этот парень сначала посмотрел на Сашу, потом плавно перевел взгляд на пьяную омегу, находившегося сбоку от него. Глубоко вздохнув и прикрыв глаза на пару секунд, он обратился к Саше: -Извините, но, -Так и думал что омега назвал неправильную дорогу, щас еще оправдываться. Придется звонить Сэму и уточнять у него. Из мыслей его вырвал альфа-но он впервые так напился, пожалуйста простите за неудобства. Альфа вышел из квартиры и подхватил пьяного омегу себе, полностью забрав его: - Ну.. в месть за причинённые неудобства, могу пообещать, что он будет мучаться с утра, с похмелья. Простите ещё раз за него. -Ох. Эм, ничего страшного не случилось, да и неудобств он не принес. Всё нормально.-Альфа немного успокоился от того что адрес всё таки правильный- я пойду, хорошо? -Да, хорошо, до свидания. И ещё раз спасибо за этого идиота. Альфа вместе с омегой зашли в квартиру и закрыли дверь. Саша ещё минуту простоял на месте, непонятно почему. И направился к выходу. Выйдя на улицу, он сделал глубокий вздох, и отправился домой.***
Придя домой Сэм начал снимать с себя одежду, чтобы принять душ и переодеться. «Чёрт, это же куртка Криса. И че теперь делать?»-устало произнёс у себя в бошке бедный омега. Только сейчас он почувствовал опьяняющий запах вишневого ликера на куртке. Этот запах был настолько охрененен, что Сэм просто стоял и нюхал эту куртку около 15 минут. -Блять, что я делаю?-спросил сам у себя омега-Бред какой-то. Омега бросил куртку на пол с остальными вещами и ушел в его любимую ванную комнату. Он провел там около часа. Наконец когда он вышел он ушел на кухню в надежде найти что-нибудь поесть, и наконец найдя вчерашний суп, он подогрел его и поел. -Ну и денёк. Сперва пытались изнасиловать, потом меня спас самый ненавистный мне человек, отдав мне куртку с его охрененным запахом... Чёрт, почему я думаю об этом запахе. Поздравляю Сэм! ВЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО СОШЛИ С УМА-с этими словами он наконец уснул.***
Впервые за несколько недель ему приснился приятный сон. Ему снилось, что он гуляет с Джессикой и Томом в парке, смеясь и разговаривая с ними. И тут его сон прервал будильник который зазвенел ровно в 11:00. - Аааа, боже, такой хороший сон был про Джесс и Тома. Стоп, Том, он же мне так и не написал... -и тут Сэмюэль кинулся к телефону, но чуть не упал из-за того что сонное тело немного не слушалось хозяина. Набрав номер Тома, Сэм поднёс телефон к уху. Ожидание... [-Алё?-сонно прозвучал голос курносого омеги.] [-Том слава богу ты ответил. Все в порядке? Ты дома?-встревоженно спросил Сэмми] [-А, да, да, да вчера меня провел до дома... э-э как там его. Саша?-попытался все вспомнить рыженький.] [-Ну и славно, ладно, спи дальше-бросил трубку бармен.] Облегчённо выдохнув он направился чистить зубы, но до ванны не дошёл, ведь его взгляд упал на куртку альфы. «Точно, нужно вернуть ему куртку» Омега снова вернулся к телефону, пролистав свой список контактов он так и не нашел Кристофера Уилсона. «Что ж, может у Джесс есть его номер» Набрав номер Джесс он снова приложил телефон к уху [- Але Джесс?] [- Эуч, ты какого хрена звонишь мне в 11 утра?] [- Прости, но я по делу. У тебя есть номер Кристофера Уилсона?] [- А-а, этого высокомерного альфы, м-мм, нет вроде нет, а тебе зачем?-поинтересовалась девушка.] [- Жаль, э-э просто нужно.] [- Колись, влюбился?-даже через звонок парень понял, что альфа говорила с улыбкой на лице.] [- Ты че больная? Нет конечно.] [- Ну ладно, не волнуйся я раздобуду его номер.] [- Спасибо большое-поблагодарил бармен] [- Еще раз позвонишь в такую рань в выходные, тебе не жить] [- Хорошо-усмехнулся парень.] «Фух, вот теперь точно все»-проговорил внутри парень и направился в ванную. Как обычно омега проделал все процедуры и направился завтракать. Завтракая Сэм просматривал смешные видео из ютуба. Внезапно его телефон завибрировал. От страха омега чуть не выронил телефон. -БляЯяЯять-на последней ноте он уцепился за телефон. Ему кто-то звонил. Сэмюэлю звонила альфа с которой он недавно разговаривал. Он принял звонок. -Хай еще раз-проговорила девушка. -ДЖЕСС, Я ИЗ-ЗА ТЕБЯ ЧУТЬ С ТЕЛЕФОНОМ НЕ ПОПРОЩАЛСЯ-На одном тоне прокричал в трубку Сэм. -Эй! Успокойся, успокойся. Немного восстанавливая дыхание омега произнёс: -Фух, так зачем ты звонила? -Я достала номер твоего предмета обожания. -Не смей так говорить-чуть грубее проговорил Сэм.-И вообще я думал ты опять легла спать. -Ладно, ладно не буду, а уснуть я не смогла из-за одного чудика, что звонит рано утром в выходные. -Уж прости, но спасибо, потом угощу тебя алкоголем. -Пока. -Адьес. Закончив разговор омега просматривает свои смски, и видит смс от Джессики. «О нашёл»-подумал Сэмми-«Осталось только набраться смелости набрать его». -Он сто процентов не возьмет телефон-проговорил омега набирая номер альфы. Сэмюэль дико вспотел. «Хотя чего я так переживаю, я просто хочу вернуть ему его же куртку, в этом нет ничего такого. Боже, с каких пор я так сильно заморачиваюсь. Надо было себя прикончить еще давно, с годами только деградирую»-произнёс омега в голове с пофигистичным лицом. -Алло?-низкий голос альфы произнёс -А-Алло-заикнулся Сэм когда услышал голос Криса. -Кто это? -Эт-то я. -Кто я? «Сейчас или никогда»-собравший свои яйца в кулак он проговорил в голове. -Сэм Стоун.-на этот раз увереннее произнёс омега -А, так это ты-голос Кристофера стал менее грубее-Что хотел? На секунды 5 Сэм собирался с мыслями. Как правильно выразится и как лучше сказать. -Алло?-повторил К.Уилсон -А, да, да я хотел вернуть куртку. -Куртку? -Да... Вчера, ты отдал мне куртку... И я хотел бы отдать ее обратно-сдержанно произнёс Сэмюэль. -А-а, так ты про это. Оставь себе. -Когда и где я могу ее вернуть?-настойчиво проговорил Сэмми. -Боже, ладно, да приходи хоть сейчас. -Куда?-задал вопрос бармен. «Хоть бы не к нему домой, хоть бы не к нему домой»-умолял омега. -Куда? Домой, куда же еще. Универ закрыт, сегодня же выходной.-произнёс спокойным голосом Кристофер.-Если не хочешь заходить ко мне, можем просто где-нибудь встретится и ты отдашь мне куртку. «Тогда мы будем похожи на парочку, ну уж нет! Я просто верну ему куртку, через порог. Я даже заходить не буду к нему домой» -Я приду домой.-уверенно ответил омега -Как скажешь. Жду, и постарайся придти как можно скорее, у меня по горло. -Я н-не знаю адрес.-заикнулся Сэм. «Да блять, соберись ты уже, что с тобой не так? Заикаешься как баба какая-то, аж противно от себя» -Я скину адрес по смс-и будто бы услышав заикание Сэма, Крис ухмыльнулся. Улыбку Кристофера можно было услышать по телефону, от чего Сэму стало не по себе -Хорошо-Сэм положил трубку. «Облегчение» -выдохнул бедный омега. Доев свой омлет, он быстро оделся, положил куртку в пакет и вышел из квартиры. Запаха Кристофера на куртке практически не осталось, по крайней мере омега не чувствовал его. Скорее всего куртка пролежав несколько часов в квартире Сэмюэля, уже пропиталась его родным запахом. -Эх, а жаль, его запах так хорош, как бы стыдно это не звучало. Выходя из подъезда он обратил внимание на свой родной магазинчик. «Может пойти купить мармеладки?»-подумал бармен-«Хотя нет, он попросил придти как можно быстрее, да и чем быстрее я ему отдам куртку, тем мне же лучше»-проговорил Сэмми в голове и решительно направился к светофору. Жили они достаточно близко, что очень удивило Сэмюэля. Заходя в подъезд вместе с каким-то левым альфой, Сэм понял, что дом далеко не дешёвый. Омега нажимает на кнопку лифта и ждет минуту, после чего понимает что ждёт лифт слишком долго. Подняв голову он увидел,что лифт сломан. «Такой дорогой дом, а лифт сломан. Ну ладно, с кем не бывает.»-произнёс омега у себя в голове. -Тэкс, и где тут лестница-вздохнул Сэм, ведь ему придется подниматься пешком до 24 этажа.-Боже, за что мне это? Спустя 15 минут он наконец-то поднялся до нужного этажа. Отдышка у него была не слабая, хоть он периодически и останавливался каждый этажа 3. Это и понятно, пассивный образ жизни. «Как нибудь запишусь в зал»-проговорил у себя в бошке омега. И вот когда он наконец-то отдышался, он подошёл к нужной квартире и поднял руку чтобы постучать, но стучать и не нужно было. Дверь открылась до того как Сэм постучал. И на пороге оказался Крис. -О, привет.-низким голосом проговорил Крис. -Д-Да, привет-отвёл взгляд Сэмюэль не решаясь заглянуть в глаза высокого альфы.-Вот твоя куртка, спасибо и пока-омега всунул пакет с курткой Кристоферу в руки и развернулся что бы уйти. -Не хочешь выпить воды? Все таки на улице жарко, а ты топал сюда минут 30 если не больше. -Э-э, нет спасибо, я в порядке-Сэм уже открывает дверь к лестничной площадке. -Ты что боишься меня?-спросил альфа у омеги с приподнятой бровью-А, ты наверное боишься, после того что произошло в подсобке. -В тот раз в подсобке... Ничего же не произошло... Боюсь?-развернулся Сэм к Крису. -Разве нет? Ты весь потный.-оглядел он омегу с головы до ног. -У тебя лифт сломан, пришлось пешком подниматься. -Так вот в чём дело... Ты точно не хочешь чего нибудь выпить? Мне кажется еще чуть-чуть и ты упадешь в обморок. Немного подумав омега всё-таки соглашается, ведь ему топать еще минут 30 по жаре, а так хоть выпьет чего нибудь холодного перед тем как выйти на жару, да и отдохнуть ему бы не помешало. Перешагнув через порог омега нервно взглотнул. Квартира была идеально чистой, белой, да и вообще весь интерьер был обставлен со вкусом. Переходя через порог можно было увидеть дверь в туалет, и отдельно дверь в спальню. Они прошли на кухню и Сэм сел за стол, в то время как Кристофер открыл холодильник и достал оттуда две бутылки с лимонадом. Так же в холодильнике Сэмми краем глазом заметил пару бутылок алкоголя. -Ты же пьёшь лимонад?-спросил альфа у омеги смотря тому прямо в глаза. -Да-скромно ответил омега Сэм не всегда может понять себя. Он всегда строгий и равнодушный. И только 3 вещи могут сделать его добрым и весёлым. Друзья, животные и мармеладки из его любимого магазина. Друзей у него мало, из животных только его котёнок, а мармеладки это мармеладки. Так почему же при виде этого высокомерного альфы Сэм превращается в какую-то то девчонку? Может дело в том, что Крис альфа, а Сэм омега. Хотя Джессика тоже альфа, но с ней он может контролировать себя до последней капли. А с Крисом у него путаются мысли, превращаются в кашу. Когда Сэмюэль уже отпил половину лимонада он спросил у Криса: - Как ты узнал, что я стою за дверью? - Ты о чём? -посмотрел альфа на омегу. - Я о том, что я не успел постучать в дверь, а ты уже открыл ее. - Аа, так ты об этом. Легко... Твой запах, его можно учуять за километр-с ухмылкой посмотрел Кристофер в глаза Сэму. - Понятно. -Сэм еле сдержал себя от заикания. «Какого хрена ты смотришь мне в глаза? Ты ублюдок.» Допив лимонад в полной тишине, Сэм поблагодарил хозяина квартиры и встал со стула. Он поправил свою челку левой рукой, оголяя ее от джинсовки. Он встал со стула и тут услышал от альфы: - Покажи мне свои руки-опять низким голосом он как будто бы приказал омеге. - Р-руки? - Сэм посмотрел на свои кисти рук и впал в панику и шок, что не смог даже пошевелится. Его левая рука была без бинтов. Левая рука где красовалась красная метка и куча порезов была без скрывающих бинтов. Он стоял в шоке примерно минуту, после чего альфа схватил его за руку и потянул его к себе, оголяя руки омеги. Почему он не перебинтовал руку перед тем как пойти домой к его ненавистному соулмейту? «Как? Почему именно сегодня...»-спокойным тоном он произнёс у себя в голове. «Я должно быть увлекся запахом куртки, что даже не вспомнил о бинтах»- нервно улыбнулся парень. Сэм отойдя от шока начал отпихивать альфу от себя, но результатов это не дало. В конце он смирился. «Будь что будет» Минуту Кристофер оглядывал левую кисть омеги, после чего слегка улыбнулся. - Так ты и есть мой соулмейт, пришлось же мне тебя поискать. В ответ лишь молчание. - Почему ты молчал? -спросил омегу Кристофер. Опять этот высокомерный тон. - Отпусти, я пойду домой.- пустым взглядом посмотрел Сэм на Криса. - Сначала ответь. Минуту Сэмюэль думал. -Просто забудь, что произошло. Найди себе омегу, и живи с ней. Не порть мне жизнь... Она у меня и так херовая. -спокойным голосом ответил Сэм - Спасибо за куртку и лимонад, я пошёл. Крис отпустил его переваривая всё то, что сейчас сказал омега...