***
5 мая 2021 г., 21:10
Примечания:
не обсуждайте женщину за флафф
с пб, если что, дружу 🖤
читать можно под егор натс & pyrokinesis — рядом со мной
Дима Олега удивил ещё с самой первой — почти случайной — встречи. Белобрысый, с виду щуплый мальчик с поразительной лёгкостью управился с несколькими хулиганами, окружившими его. Это было не так виртуозно, как у Грома, но Волкова это впечатлило. Мальчик-то сильный.
И это подтверждается с каждым днём, прожитым под одной крышей. Олег ни за что не собирался признаваться, что с совершенно милым и солнечным Димой чувствует себя слабым, не в «плохом» смысле слова. Скорее, наконец-то появляется возможность не быть ответственным двадцать четыре часа в сутки, даже когда ты не можешь всё контролировать.
Дима тепло улыбался на сонное бурчание Волкова, когда ему совершенно не хотелось подниматься, нарушать весь появившийся уют.
Дима гладил по шрамам, когда те фантомными болями разрывали тело Олега, и что-то совершенно нежное говорил, даже не задумываясь об этом.
Олег тоже не задумывался. Он знал, что ему просто хорошо. Рядом с этим человеком ему действительно хорошо. Как, казалось, не было ни с кем более — даже с Серёжей никогда не получалось настолько расслабиться, чтобы... просто побыть собой. Просто человеком, у которого есть свои слабости, свои проблемы, свои потребности...
— Я валерьянку купил, — вернувшись после рабочего дня домой, буднично бросил Дима и смазанно чмокнул Олега в щёку.
— Зачем?
— Я знаю, что ты плохо спишь. Олег, — только Дима говорит так, что все струны души натягиваются. — Ты ночами кричишь, я беспокоюсь.
И правда... в последний раз, когда Олег помнил, как проснулся в холодном поту от собственного крика, Дима молча и быстро собрался и ушёл. В тот момент Волков даже успел подумать, что, скорее всего, навсегда. Ну да, зачем такому прекрасному человеку он, сломанный войной, бывший наёмник? Самое поганое — мысли не испугали; испугал шум в коридоре, копашение ключом в двери, испугали тихие шаги Димы. Вернулся он с пакетом в руках, судя по изображению на нём, из ближайшей круглосуточной аптеки. И вручил Олегу кружку с водой и блистер таблеток, которые в темноте Волков не рассмотрел. Только по вкусу понял, что это какое-то успокоительное.
— Спасибо? — как и тогда, осторожно спросил Олег, сам не понимая, откуда в нём проснулась такая щемящая нежность. И повинуясь ей, он обнял Диму, уткнувшись носом в белобрысую макушку.
Дима, кажется, улыбнулся, и потянулся оставить лёгкий поцелуй на щеке. Это настолько будничный ритуал, что сердце сжимается, но это не больно.
Перед сном Олег обязательно выпьет таблетки, но лучше, чем всё это безобразие, окажутся тёплые димины объятия и тихое «спи уже, мне на работу утром»...
В такие ночи Олегу даже кошмары не снятся. Дима своим теплом отбивает их точными ударами, как и тех хулиганов в самую первую встречу.
Это оказывается приятно.