Дочь солнца

PG-13
В процессе
229
1
mewe.wew бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 182 страницы, 75 878 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
229 Нравится 98 Отзывы 93 В сборник

Часть 1 - Практический экзамен

Настройки
Примечания:
            С каждой секундой я уходила всё дальше от беспредела, где буйствовали другие желающие поступить в Юэй. Нам дали десять минут, за три я набрала сорок баллов… Недостаточно. Стоит накопить ещё очков. Грохот совсем рядом заставил меня удивленно обернуться. Одна из железных ворот поднялась, и оттуда показался целый рейд из роботов-злодеев. Ооо, вот фортануло.       — Мы схватим тебя! — стандартная фраза, которую я проигнорировала. Тут уже одним лучом не управиться, придется рискнуть остаться голой.       Высвобождаю причуду из всего тела, четко контролируя, что дальше тридцати метров жар не распространится. Роботы, здания, все, что попало под диапазон моей силы, расплавилось за считанные секунды. Переборщила, я не планировала плавить бетон.       Ха… Стираю пот со лба и с облегчением замечаю, не соврал. Хотя удивительнее было бы будь это ложью. Майка и штаны остались на мне, отлично, если стану героем, сделаю свой костюм из этого же материала.       — Мороженку бы… — выдыхаю, осмотрев пустой участок диаметром в пятнадцать метров. Плохо, я уже чувствую как горит тело, я слишком долго пользовалась причудой.       Закидываю длинный красный локон назад, с грустью осознав, что от резинки, держащей мои волосы в высоком хвосте, ничего не осталось. Досадно, а я совсем недавно купила их.       Возвращаясь назад, я по прежнему уничтожала попадающихся на пути роботов. Но уже не прибегая к той технике, достаточно было выпустить из рук поток жара, что быстро плавил железки.       Перед до мной из переулка выскользнул одно-очковый, но прежде чем я расправилась с ним, это сделали за меня.       — Ох, блёстки? Вао! — сорвалось с моих губ, когда мимо меня пронесся яркий луч.       — Мерси, это моя причуда, пупочный лазер! — какая необычная манера речи. Из переулка вышел молодой парень со светлыми волосами: худощавый правда, и лицо женственное.       — Бонжур мсье, изучаете французский? — щёлкнув пальцем, лукаво улыбнулась, смешав два языка, как и неизвестный передо мной.       — Боже, мадмуазель, неужели я встретил кого-то, кто так же понимает красоту французского языка?       — Я изучала немного, — лёгкий кивок в неизвестность. — Как и английский с испанским.       — Оу, в любом случае, был рад нашей мимолётной дружбе, а теперь… Адьос.       Чудной пацан. Проводив его взглядом, я продолжила свой путь, пока не вышла к группе людей, что уже расправились с роботами. Ловить здесь нечего… Уже собираясь уходить, я еле устояла на ногах, когда земля пошла в пляс. Землетрясение? В нашей стране это частое явление. А затем… Пред нами предстал огромный робот, шокируя своими размерами всех. Н-нулевой? Почему он такой огромный?       Раздался голос про-героя: Сущий Мик. Он же вел нам инструктаж в самом начале, а сейчас предупреждал, что у нас осталось всего две минуты. Дальнейшие его слова заглушил удар робота, что поднял огромный ветер с пылью, грязью и обломками. Закрываю руками лицо и щурюсь, дело дрянь. Будь я одна, ещё могла бы справиться, но пока вокруг люди, рискованно использовать причуду на полную.       Те, кто окружали меня, бросаются прочь в панике. Не долго думая, я собиралась последовать их примеру, но взгляд зацепился за бессознательную девочку с короткими волосами. Чёрт, её придавило!       Взглянув на то, как робот надвигается на нас, чертыхаюсь. Я не хочу быть героем, уж лучше линчевателем. Но… Проигнорировать жизнь человека я тоже не могу…       Срываюсь и довольно быстро оказываюсь перед придавленной девочкой, пытаясь вытащить её из-под груды камней. Откидываю обломок и в очередной раз чертыхаюсь. Ходить не сможет…       — Эй, что у тебя за причуда? — обращаюсь к девочке, что стала потихоньку очухиваться. Ей что, ещё и в голову прилетело? Интересно, Юэй будет отвечать за возможных калек?       — Н-невесомость, — сейчас бесполезна. — М-мои ноги…       — Не волнуйся, я постараюсь нас вытащить, — говорю четко и ясно, а губы по привычке складываются в полуулыбке.       Закидываю её руки через плечо и тащу в сторону, взгляд зацепился за того самого бесхребетного мальчика с веснушками, что позволил унижать себя ещё у входа.       — Не стой там, беги! — крикнула я замершему мальчишке. Однако грохот приближающего робота заставил меня нервно дернуться и обернуться. Надо бы разобраться с ним, да только результата гарантировать не смогу. Да и сама я потом грохнусь с перегревом, а спасать нас кто будет? Девочка ходить не сможет, а мальчик вообще замер истуканом. Про остальных молчу, они давно ноги сделали. Умные люди.       Ну я и идиотка, если бы не тренировалась перед экзаменом, то не достигла бы своего лимита так быстро. Хотя в свое оправдание скажу, что ожидала немного не такого экзамена, особенно зная о том, как проходил экзамен у рекомендуемых учеников. Ох, нам хана, да?       Вздрагиваю и удивлённо смотрю на взлетевшего кучерявого мальчишку. Что он творит, за него не дают очко! Но тот нанес сокрушительный удар, настолько сильный, что уничтожил робота одним ударом. Хочешь не хочешь, а такая мощь завораживает, и я замерла, наблюдая за этим зрелищем.       Но долго восхищаться не получилось. Он камнем падал вниз с большой высоты, что, несомненно, грозит ему отбить голову.       — Я… Я смогу помочь ему, — заговорила девочка, я сдерживала скептический взгляд, поминая о её переломанных ногах. — Мне только нужно… Подлететь… — незаметно выдыхаю и помогаю ей добраться до уничтоженного робота. Всё равно моя причуда для спасения не годна, если мы не в холодной местности, а нашего спасителя выручать как-то надо. Зря наговаривала на парня.       Помогая девочке взобраться на обломок от двух-очкового, слушаю, что она хочет, и киваю. Как только робот взлетел, я перетащила их в сторону падающего мальчика, и она успевает коснуться его обеспечив «мягкую посадку».       После отмены своей способности, шатенку вырвало. Оу… Похлопав её по плечу я подошла к парню, что крикнув благодарность отчаянно стал ползти что-то крича про очки.       — Время… Вышло!       Вместе с криком Сущего Мика раздался вой сирены, взглянув на вырубившую девочку я подошла к кучерявому мальчишке.       — Как т… Твою мать! — вскрикнула я, подойдя к нему, и задирая низ штанов: да у него обе ноги и рука раздробленны! Как он вообще в созна… А, вон, отрубился. Не пойми откуда выползли и остальные, окружая нас и начиная обсуждать парнишку.       Должна признать, изначально я тоже ни во что его не ставила. Но… Нельзя отрицать, что в нашем секторе именно он поступил как герой. Хоть и перешагнул свой предел, расплачиваясь костями, но что теперь?       — Отличная работа! — к нам стала подходить невысокая пожилая женщина с седыми волосами, собранный в пучок и пронизанный шприцем. На ней медицинский халат и трость, сделанная опять же в виде шприца. Врач значит? А ей самой врач не нужен? Хотя, по внешности не судят.       Подходя к нам, бабуля раздавала всем мармеладки да конфетки. После, взглянув на мальчишку, проговорила.       — Бедняжка, такая сильная отдача от собственной причуды. Девочка, возьми шоколадку, — однако конфета, оказавшись на моей руке, мигом растаяла, и никакой фантик её не спас. — Боже-боже, да ты горишь! — обеспокоено воскликнула бабуля, прикоснувшись своей старческой ладонью к моему лбу.       — Все в порядке, сорок градусов для меня обычное состояние. — Улыбнулась я, на что она покачала головой, говоря, что температура моего тела уже давно за сорок. Спорить не буду, сегодня я слишком часто использовала причуду.       Как выяснилось, бабуля то бывшая про-героиня, Исцеляющая девочка. После её поцелуя, рука и ноги мальчика на наших глазах пришли в норму. Воу, я была уверена, что ему раздробили кости к чертям! Так из-за неё Юэй могут проводить настолько опасные экзамены?       Исцеляющая девочка излечила большую часть раненых, я же, забрав свою олимпийку, снятую ещё у входа, надела белые перчатки и направилась к выходу. Горю… Нужно сбить жар, иначе где-нибудь свалюсь с перегревом.       Услышав окрик, удивленно оборачиваюсь, ко мне бежала та самая девочка. Похоже её ноги исцелили. У незнакомки каштановые волосы, круглые карие глаза и круглое личико.       — Я ведь так и не поблагодарила тебя, спасибо за помощь, — сказала она, как только подбежала.       — Пожалуйста. Хотя, нам обоим стоило бы поблагодарить того героя-камикадзе, — улыбаюсь, а потом добавляю. — Куренай Акико, рада знакомству.       — Ага, Урарака Очако, взаимно, — милая девочка. — А про того мальчика… Я думала об этом, и… Я хочу поделиться с ним немного своим балом. — Хм… Поделиться накопленными очками? Он кажется что-то говорил подобное, прежде чем вырубился… Так-то у него сильная причуда, и героизм ему присущ. Если его не примут только из-за нехватки очков, то Юэй сильно разочарует.       — Ты права, думаю, я накопила достаточно очков, чтобы не вылететь, если поделиться ими. — Но я не думаю, что лучшая академия допустит такой оплошности. — Ну что? Заглянем к Сущему Мику? — спросила я, склонив голову на бок и сохраняя полуулыбку, новая знакомая просияла.       Уже непосредственно перед про Героем, я оставила главенство слов Очако, время от времени добавляя и свою лепту. Но вопреки нашим желаниям, очки передавать нельзя. Зато Сущий Мик похвалил наши «жертвы» и отправил с миром. Шатенка уходила с опущенной головой, сожалея, что так и не смогла помочь тому мальчику.       — Здесь наши пути расходятся, пока, — махнув рукой, я свернула в сторону.        — Да… Надеюсь мы сможем попасть в Юэй! — оптимистично проговорила она, сжав свои кулачки. Кивнув, я пошла своей дорогой к станции метро.       Выйдя из скоростного поезда, первым делом направилась в продуктовой. Оплатила карточкой яблоки и мороженое, после чего села в метро, держа путь в больницу.

***

      — Здравствуйте, Рей-сан! — открыв дверь и просунув голову, с улыбкой поприветствовала беловолосую женщину. — О, Нацуо, ты тоже здесь? — удивилась, заметив рядом с женщиной парня, с таким же цветом волос как и у Рей. Но в отличие от его матери, чьи волосы водопадом спадали до плеч, его причесон напоминали колючки ёжика.       — Здравствуй, Акико. Как прошел твой экзамен? — Подняв на меня усталые серые глаза, спросила жена Старателя.       — Нууу… Юэй поражает. Я ожидала меньшего. Намного меньше… — оставляю фрукты на тумбочке. — Не хотите яблочко? Могу почистить. — Получив отрицательный ответ, все равно раскладываю их на тарелку и отправляюсь к раковине. Как же здесь хорошо, прохладненько.       — Считаешь, поступишь в Юэй? — спрашивает Нацуо, что занимал единственный стул в палате и даже не думая уступить. Тьфу, чурбан.       — Ну, раз уж ты смог поступить в колледж, то я склонна считать, что письменную часть я точно прошла. — С насмешкой протягиваю, оставляя тарелку с уже помытыми яблоками.       — Все так же кичишся званием заучки… — закатывает глаза, а я сажусь на край кровати.       — Не заучки, а лучшей ученицы младшей и средней школы. Да и почему бы не гордиться результами моих тяжких учеб? — Нацуо лишь цокает языком, а я фырчу в ответ.       — Вы сдружились за это время, верно? — с улыбкой проговорила Рей-сан.       Переглянувшись с её вторым сыном, одновременно пожимаем плечами. А ведь это в первый раз когда мы перед ней вместе, обычно я либо одна, либо с Фуюми.       — Лучше расскажите, что у вас тут интересного происходит? — меняю тему, но она лишь качает головой, говоря: что может происходить в этих стенах? И то верно. — Тогда, давайте раскажу по подробнее о экзамене, — и, не получив отрицательной реакции, начинаю свой рассказ.       Правда договорить мне было не суждено, пришла медсестра и разогнала нас. Впрочем, мы не были особо против, попрощавшись у дверей, покинули палату. А вскоре и больницу.       По дороге я заглянула в магазин, закупилась мороженым и заставила моего спутника держать их в мороженном виде. Прохладная палата Рей-сан конечно хороша, но я та ещё любительница холода. Да и надо же нивелировать последствия от чрезвычайного использования причуды. Поедая уже пятый лёд, затащила Нацуо в первый универмаг торгового центра и стала проходиться по лавкам. Тодороки третий плелся где-то позади и ворчал что-то себе под нос.       — Не бухти как старый дед, все это для Фуюми, — говорю я, передавая ему продукты и забирая последнее мороженое, что тот, своей причудой, не давал тому растаять. — Теперь можно и возвращаться.       — Куренай? — удивлено оборачиваюсь и вижу голубоволосую, коротко подстриженную девушку в лёгком платье. — Ну точно, Куренай!       — Привет, Нимура. Тебя как сюда занесло-то? — удивленно спрашиваю, не ожидав её в этой части префектуры.       — Ну хоть ни Ниа, а это… — кидает короткий взгляд на парня позади меня, и я выдыхаю. Правила приличия требуют, чтобы я представила их, но моё внутреннее чутье подсказывает, этого не делать.       — Да, знакомьтесь. Нимура Айко, — указываю на подругу. — Тодороки Нацуо. — Да, это было не совсем по этикету, но подруга не растерялась и все за мной исправила.       Не думаю, что Нацуо было интересно знать, сколько мы дружим и когда познакомились, но выслушал он все с положенной улыбкой. И не скажешь, что секунду назад ворчал у меня за спиной, вот она, сила воспитания.       — А вы для Тодороки Шото-куна?.. — а, так вот чего она тут распалялась.       — Я его старший брат.       — Ооо… — и взгляд на меня, после которого я уже готовилась отбиваться и защищать свою честь. — Куренай, у тебя есть время? Я собиралась навестить Мию.       — О? А я не помешаю?       — Да нет, думаю, она будет даже рада увидеть тебя. После того, как мы перешли в разные средние школы, с тобой связаться можно было только по чату. И то через раз. — Поскольку никаких планов не было, и я была свободна…       — Я согласна! Пока Нацуо! — и, схватив подруг за локоть, потащила дальше. — Передай Фуюми, что я задержусь.       Только скрывшись в толпе людей, Нимура таки сказала.       — Перескочила с Шото-куна на его брата? Ну ты и мразииина, — мне оставалась лишь скорчить скорбное личико и отпустить её. Я ожидала подобное.       — Мне кажется, ты путаешь реальность со своей фантазией. И вообще, твое оскорбление ранит мою тонкую и организованную душу. Кстати, с каких пор косплеишь Сузуи Джузо? — поинтересовалась, кинув взгляд на заколки, создающие те же римские цифры, что у вышеназванного персонажа. А ведь фактически ей эти заколки не нужны, челка выстрижена лесенкой в правую сторону, а заколки просто висят на левой части.       — Второй год средней школы, меня тогда парень бросил.       — О, и ты в лучших традициях аниме отрезала волосы и сменила имидж?       Она лишь фыркнула и решила, что полезнее будет ввести меня в курс дела, попутно закупаясь овощами, хлебом, и вредными плюшками. По мере её рассказа я невольно напрягалась.       — Ого, тяжко ей, — проговорила я, стоя у прилавка с помидорами. — Как давно её мама попала в больницу? Я не слышала ничего об авариях. Да и что мешало тебе написать мне об этом раньше?       — Неделя есть. Миа старается за домом приглядывать и мать навещать, сейчас раздумывает, стоит ли ей идти в старшую школу. Ещё не поздно документы снять, а тебя беспокоить не хотели, все же ты дама занятая. Вечно где-то пропадаешь, чем-то занимаешься. — Я решила не комментировать шпильку в мою сторону, все же правда. В средней школе я сильно загрузила себя, чтобы уж наверняка попасть в Юэй.       — А её отец?       — А он теперь живёт на работе, чтобы оплатить лечение жены и нормальное пропитание дочери. — Нда… Не густо. А ведь старшая школа, в которую они поступали — платное учреждение.       Уже у самого выхода я замерла, когда увидела два плюшевых зайца. Розовенькие, у одного на голове черная мафиозная шляпа и очки, а второй разыгрывал мертвого с высунутым языком. Хочу… Хочу!       — Куренай?       — Тебе не кажется, что глаза этих заек умоляют меня купить их? — не отрываясь от игрушек, я смелыми шагами пошла к магазину.       — По моему, это твои глаза кричали о том, как тебе необходимы они, — бурчат позади, но меня уже не остановить.       К Мие я шла довольная с двумя зайчиками на руке, пакетом с чипсами и новенькой заколкой в виде розового цветка, что сразу же был надет на голову. Постучавшись в стандартный японский домик, мы прождали пару секунд и дверь открыла… Блеклое существо с белой кожей, мешками под глазами и лохматой жёлтой шевелюрой.       — Куренай?       — Эм… Нимура, мы к Мие шли или в дом с привидениями? Где моя привычно-ухоженная подруга? — с подделаным ужасом, протягиваю я.       — Обхохочишся… — фырчит она, а потом натягивает улыбку. — Давно не виделись, проходите.       Подруга вошла в дом как к себе, первым делом направляясь к кухне. Сразу видно частого гостя. Я шла за хозяйкой дома, попутно отвечая на её вопросы о месте нашей встречи.       — Ты и без Тодороки-куна? Неожиданно…       — О! О! А ведь она была с Тодороки! — оживилась Нимура, что резала помидоры. — Только не тем, которого мы знаем. Она была с его старшим братом!       — Ооо, измена? — протягивает Мия, передавая мне белый хлеб, что бы сделать бутерброд.       — Эй, ну хватит вам! Сколько я должна говорить, не вместе мы. Да и с чего вы взяли, что я без Шото ни шагу сделать не могу.       — Потому что в младшей школе ты все шесть лет таскалась за ним хвостиком? — вообще-то это я его таскала с собой.       — Хиленький аргумент так то, — фырчу.       За размеренной беседой мы сделали достаточно бутеров и, сложив их все в тарелку, направились в гостиную. Там уже началась бойня на тему того, какое аниме поглядеть. Вообще, я уже как два года аниме не смотрю, но всё же сдружились мы на этой почве, так почему бы и нет? В основном мы боролись за Наруто, Шаман Кинг и Ван пис. Но каким-то боком смотрим убийцу Акаме и обсуждаем, может ли Топ Джинс использовать те же приёмы что и Лаббок?       За просмотром я поняла, что смотреть с ними невозможно. Кто-то обязательно будет что-то комментировать. Или реветь. А я привыкла смотреть в тишине и только в тишине, даже когда ко мне присоединялся Шото, мы сидели в уютной тишине, накрытые одеялом. Но было весело.       — Ох ты мать… — вырвалось у меня в коридоре, когда я вытащила мобильник, что лежал в кармане олимпийки. Подруги с любопытством заглянули в мобильник и, увидев количество пропущенных с сообщениями, присвистнули.       — Кажется кого-то ждёт ата-та-та от Зуко.       — Ниа, когда-нибудь я превращю тебя в пареную репу за эти подколы… — дав Шо знать, что я вполне себе жива и здорова и уже бегу домой, накидываю на себя олимпийку и как бы между делом кинув. — И вообще, Зуко и Мей расстались по ронобе. Эх, сегодня было весело. Давайте как-нибудь снова соберёмся? — на меня уставились две пары идеально круглых глаз.       — Я не ослышалась? Куренай, да ищет встречи за все года нашей дружбы? Кто из красной книги сегодня вымер? — на изречение голубоволосой я закатила глаза.       — Ага, странные дела творятся. Но если ты позовешь меня, я обязательно сдвину все свои планы и приду, — улыбнулась Мия.       — Аналогично, когда ещё я получу приглашение от неё?       — Ой, идите к чёрту, — подхватив своих заек и махнув рукой на прощание, пошла к выходу под их дружный смех.       У дверей мы попрощались с подругой и пошли к станции. Эх, уже стемнело… если бы не фонари, отбила бы себе ноги. Включаю мобильник и вижу новое сообщение, на которое сразу же отвечаю.       — Ты где? Я выйду встретить.       — Не стоит, мне ещё пол часа пешком топать.       — Уже поздно, да и Фуюми волнуется.       А, ну раз Фуюми. Против воли губы растягиваются в нервной улыбке. Мне кранты…       — Слушай, Куренай… — выныряю из мобильника и оборачиваюсь к подруге, что смотрит себе под ноги. — Ты, конечно можешь не отвечать, но всё же… Нам уже не шесть или двенадцать, о многом задумываешься, а после сегодняшнего… Ты что, живёшь в доме Старателя? — ну… Когда-нибудь это бы раскрылось.       — Верно, но! — перебиваю, как только она открыла рот. — Ваши прошлые предположения все равно не верны. Я не внебрачная дочь Старателя, не их родственница и даже не возлюбленная Шото. Я всё ещё считаю, что последнее самое глупое предположение, учитывая что выдвинули его в двенадцать лет.       — Тогда каким боком ты вообще к ним зачесалась? И последнее предположение было шуткой, — недовольно бурчит, а я фырчу.       — Долгая история, которую легко можно узнать в интернете…       — Ага, только информация будет профильтрована. — Фырчат мне в ответ, но по взгляду видно, что скоро будет штурмовать все Геройские паблики.       Мы разошлись у станции, она домой, а я дальше. Обнимая игрушек, я шла, наблюдая за своей тенью, отражающийся на ровном асфальте, и погрузилась в свои мысли. Очередной рубеж выполнен, каким же будет следующая цель, выбранная для меня Старателем? Было бы здорово, если он оставит меня в покое, но… Мечты-мечты. Да и я уже привыкла к подобной жизни, однако, если бы только я могла…       — Аки. — Вынириваю из своих мыслей и замечаю хмурое лицо Шото напротив, что держит меня за плечи. — Я ведь просил тебя не уходить в себя, когда ты на улице, к тому же одна.       — Не утрируй, все не так плохо, — убираю его руки и иду дальше.       — Я держал тебя за плечи и с минуты пытался дозваться, — укоризненно доносится в спину.       — Не нуди, у меня хорошее настроение, и я исправлюсь. Когда-нибудь, — хихикнула над собственными словами и взглянула на него краем глаза через плечо. Недовольно качает головой.       — Как прошел экзамен? — О, так бы и сразу. На эту тему мне есть что сказать! Скрепляю руки за спиной и хмурюсь, понимая, что чего-то не хватает. Однако, заметив игрушек в руке Шото, успокаиваюсь и начинаю всё с обманутых ожиданий
229 Нравится 98 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (12)