Дочь солнца

PG-13
В процессе
229
1
mewe.wew бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 182 страницы, 75 878 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
229 Нравится 98 Отзывы 93 В сборник

Часть 24 конец Бон - одори

Настройки
- Ох, точно. Завтра мы все навестим маму, пойдешь с нами? - Они решили идти всем скопом? Смотря на своё отражение в чашке я неуверенно произнесла. - А стоит ли? - это ведь можно считать их первой семейной встречей, верно? Не думаю что мне стоит идти с ними. - Ты снова думаешь о чем-то несуразном, верно? - Да не то что бы... - поверх моей руку опустилась ладонь Фуюми, после чего я прекратила разглядывать своё отражение и подняла на неё взгляд. - Пошли с нами, Акико. - с улыбкой просит она, из-за чего я засомневалась в своих чувствах и решениях. С одной стороны, это их день, а с другой, навестить Рей-сан тоже хочется. Неуверенно пожав плечами, я все же согласилась. *** - Доброе утро! - с таким возгласом мы ворвались в палату удивлённой Рей-сан. - Как твоё сочувствие, мама? - улыбнулась Фуюми, забирая из рук Шото и Нацуо пакеты с едой и сменой одеждой. - По немногу поправляюсь. - ответила она, наблюдая как дочь шарит в пакете и вытаскивает контейнеры. - Это здорово! Мы хотели поговорить с Масумото-сан, но так и не нашли его. - возмущено протягивает Нацуо, собираясь сесть на единственный стул в палате, но я вытянула его за секунду до того, как он сел из-за чего тот чуть не упал. - чего? Акико! - но я уже заняла стул, сев так, что спинка была спереди и всем своим видом показывала что я устроилась с комфортом и уступать не намерена. - Да, что тебе надо? - и глазками хлоп-хлоп, игнорируя его недовольство - Рей-сан, опасайтесь тарэяки соус, над ним корпели я и Шото, не уверена в его вкусе. - бурчу я, а Шото тем временем распахнул окно палаты, пока Фуюми серверировала стол. - Вы сами готовили? - спрашивает она с улыбкой, наблюдая как её сын пытается оторвать меня от стула, за который я ухватилась руками и ногами. - Сестра наблюдала за нами и объясняла что делать. - ответил Шото, присев на кровать и держа одну руку матери в ладони. - На вид всё получилось очень хорошо... - договорить Фуюми не сумела, так как по палате раздался вскрик боли Нацуо. - Сума сошла! - Пфо фы, тьфу! - выплюнув руку, и наблюдая как место укуса закономерно покраснел я недовольно произнесла. - а не надо душить меня, дёргая за воротник рубашки! - попытка пнуть его провалилась, зато его затрещина успешно прилетело мне по голове вызывая рефлекторное ойканье, вот козел, пользуется тем, что выше и руки длиннее! Ну ничего, сейчас я ему... О! - Шо, создай сосульку а? - Отказываюсь. - был дан моментальный ответ, после которого Нацуо пустил ехидный смешок а Рей покачала головой, я же деланно возмутилась. - К-как! Предатель! Вот от тебя я такого не ожидала! - взмахнула рукой и меня тут же дёрнули в надежде поднять со стула, но я скрестила ноги и по всей палате раздался неприятные грохот. Стул упал. - Нацуо! Акико! Прекращайте уже, иначе останетесь без ужина и будете драить весь дом! - прекспетива убирать весь дом парой, когда обычно этим занимаются по шесть-восемь уборщиц никому не приглянулся и мы синхронно подняли вверх раскрытые ладони, показывая что сдаёмся. - за стулом идите в коридор, этот я возьму себе! - Сестра! - грозного взгляда было достаточно, и старший сын Тодороки умолк. - Хай-хай. - протянули мы направляясь к двери. - Шо, пошли, себе тоже прихватишь. - позвала я стоя у дверей, тот недолго думая согласно кивает и идёт на выход. Прикрыв дверь мы услышали смех Рей-сан и недовольный выдох Фуюми. - И так всегда, мам! Начинают ругаться по любому поводу. Порой кажется, не останови их вовремя, и они просто начнут драку. - переглянувшись с Шото, мы пошли вниз по коридору, Нацуо стоял возле лестницы. - Неужели так действительно кажется? - Иногда вы увлекаетесь. - Да ну... - мы же дальше словесныж атак и кинутых фруктов не заходили. Вернувшись со стульчиками мы наблюдали милейшую картину объятия матери и дочери. Впрочем, увидев нас Фуюми поднялась и спокойно направилась к стулу. Хе, образ старшей и взрослой явно не позволяет ей вольности в нашем присутствие. Разговаривая, делясь разными историями и просто весело проводя время в какой-то момент я почувствовала себя странно, наблюдая за лицами счастливых Тодороки я поняла что улыбаться стало... Больно. Если бы... Если бы только мои родители были живы... Вздрогнула от ощущения чужих рук на ладони я переведя взгляд на Фуюми, что мягко улыбалась даря свою поддержку, а Шото что был ближе к матери кидал обеспокоенный взгляд. Ощутив неловкость от этой ситуации я неуверенно поскребла щеку и быстро влилась в разговор только что бы при первом же удачном случае выскользнуть из палаты. Выйдя во двор, я села на скамью прямо под деревом и подняв взгляд на чистое небо и палящее солнце вдохнула. Всё же, мне не стоило приходить, останься в поместье занялась бы учебой, или просмотром фильма, вытащив телефон я не смогла найти ничего интересного из-за чего просто откинулась на скамью прикрыв глаза невольно задумавшись. Жарко... Мимо переодически проходили другие пациенты или же из персоналы, не открывая глаза я легко подмечала что кто-то спешит, кто-то наоборот, довольно лениво волок ноги, у кого-то костыль, а вот кто-то спешно несётся мимо, мысли снова потекли не в ту сторону. Если я хочу сбежать, то мне надо подготовиться, мне нужны деньги, наличными, потому что по карте меня отыщат. К своим глупо идти, но где можно скрыться? Да так, что бы не нашли? Да и если я сейчас сбегу, меня быстро схватятся, вчера был довольно глупый порыв, на утро мою пропажу бы заметили и начали поиски. Да и в любой будний день, лучше на каникулах, запрусь, типо учась или отдыхая а на деле... Может, сбежать с Японии? Я знаю четыре языка, можно в Италию, или ещё куда... Нужно лишь потерпеть два года, получить паспорт, или сбежать раньше? Но где скрыться? Впрочем, пока меня ни к чему особо не принуждают и я могу и дальше оставаться в доме Старателя, а через два года к выпуску из Юэй у меня уже все будет готова. Незаметно исчезнуть... Навсегда. Да, как вернусь, начну искать информацию о странах куда могу попасть... И узнать как оформлять документы... И соотношения валют в разных странах, и ещё... Чёрт, это все Бакуго виноват! Тяжело вздохнув я подавила желание схватиться за голову. Столько всего нужно будет изучить! - Аки... - резко открываю глаза и сталкиваюсь с другом, нависающий прямо надо мной. - Нашел? - с натянутой улыбкой произношу я, на что тот ответил. - Мама забеспокоилась твоим долгим отсутствием - понимающее 'аа' сорвалось с моих губ после чего я похлопала ладошкой по скамейке рядом с собой, приглашая присесть. - Мне немного неуютно... - признаюсь ему, когда рядом привычно обдало прохладой. Хотелось наплевать на всё и положить ноги на скамейку что бы обнять себя за колени, но опасение получить выговор от местных сделало своё дело. - Почему? - кидаю на него возмущеный взгляд с немым посылом: ты действительно хочешь что бы я это сказала? Не заставляй меня говорить это! Но Шото любил тупить на элементарном и не читать атмосферу. Откинувшись к нему на плечи, ибо сдержаться выше моих сил, кто в здравом уме откажется от прохлады в жаркий день? - Я чувствую себя неуместно среди вас. - сознаюсь прикрывая глаза и видя всю чету Тодороки, даже Старатель смотрелся бы гормон... А, нет, поспешила. Пока ещё нет, Нацуо не стерпит присутствие отца, что уж говорить о реакции Рей-сан. - Глупость. - от того что бы кинуть на него возмущеный взгляд меня удерживало лишь приятная прохлада и открывать глаза совершенно не хотелось, хотелось спать, очень. - Ты сильно надумываешь. - на это я лишь промывала что-то нечленораздельное, ну-ну, ты просто не понимаешь меня. - За это время ты стала важна для всех нас. - на удивление он был довольно сговорчив и не желал замолкать. - Мгм.. - бурчу я, оставаясь при своем мнение. Я всё равно остаюсь чужой, и так будет всегда, как бы близка-важна не была для них. Во мне нет даже четверти их крови, что бы хоть отдалено стать своей, частью семьи. - Аки.. - Мм? - что это тебя покусало? - Конфету? От удивления я распихиваю глаза и тут же натыкаюсь на ладонь с молочным леденцом при виде которых меня пробило на смех. Секунду спустя я уже обнимала живот и просто хохотала, если меня спросят в чем причина, я сама не смогу дать ответа, меня просто прорвало на смех. Отсмеявшись я таки взяла леденец и самым наглым образом развалилась на скамейке оккупировав колени друга начиная играть с конфеткой в руке, даже не подозревая что за нами наблюдают. Из окна с высоты многоэтажной больницы за этой картиной наблюдала Тодороки Рей, пока её сын с дочерью о чем-то переговаривали между собой сидя рядом с ней. Трудно описать какие чувства обуревали её в тот момент, при ней дети себя вели сдержаннее, она была рада видеть своих детей счастливыми несмотря на все те ненастья и горя что они преподнесли им будучи ужасными родителями, но в тоже время её сердце сковывала таска. Сидя здесь, она упустила столько всего в жизни своих детей, не воспитала, не выростила, не учила, не давала советов по мелочи, а теперь её старшая дочь сама воспитывает детей, сын учится и завёл отношения, а младший... - Фуюми, Нацуо, в каких отношениях Шото и Акико? - не скрывая сомнения в голосе спросила она, наблюдая как сын с особой трепетом перебирает волосы их воспитанницы, что продолжала вертеть в руке приподнесенное ранее канфетку. - А? - оба Тодороки проследили за взглядом матери и выглянули в окно, так же заметив Шото с Акико. - Что это они вытворяют? - возмутился Нацуо, совершенно не прочитав атмосферу, Фуюми же посмотрев на мать сразу поняла что беспокоит её. - Они довольно близки, - Рей слабо кивнула на слова дочери, она и сама это знала, как и то, что они проводят много времени вместе, поняла по оговоркам. - Шото и Акико проводят почти всё своё время вместе, не важно тренировки, учеба, просмотр фильмов или же совместное чтение книг... Тем больше рассказывала единственная дочь Тодороки под комментарии Нацуо и наблюдала за действиями его обычно отстранённого брата, тем сильнее она осознавала: они 'действительно', были 'слишком' близки. Она уже давно воспринимали Акико младшей сестрой, она так же знала, что для Нацуо она тоже стала важной, не младшей сестрой но определено родной, а что думает Шото? По сути, она виделась с младшим братом лишь за обеденным столом и в тех редких случая когда они проводят больше времени за праздниками, и ни разу не видела что б её брат был так нежен. Они так не вели себя при них. Рей посмотрела на задумавшую дочь, и сына что ни капли не смутило подобное зрелище. Она помнила что Шото очень старался сблизиться с Акико с детства, но та долгое время держалась особняком, и даже когда пошла на сближение, все же проводила черту между собой и остальными. Так где же эта черта? Улыбнувшись она качнула головой, похоже девочка сдалась под напором её сына. Ох, как же изменилось их взаимоотношения за эти года, грудь неприятно сжалось, если бы её старший сын был жив, то как бы изменился Тойа? А 'он' изменился?.. *** Наигравшись с конфеткой я открыла фантик и закинув его в рот поднялась со скамьи и протянула другу руку. - Что-ж, пора возвращаться. - откинув недавно сплетеную косу улыбнулась на что тот кивнул и приняв руку поднялся поведя ко входу в больницу. У входа я вытянула ладонь из его рук и мы вошли, натолкнувшись на ехидные подначки Нацуо о наших пропажах. Кажется, он хотел ещё что-то сказать но был остановлен пинком Фуюми, хм? Как необычно. Покидали больницу мы раним вечером, но вернулись лишь к ночи, всё же пробка всегда сопровождала такие праздники. Завтра последний день праздника, наконец-то. *** Третий день Обона начался с шикарного стола, не удивительно да? После завтрака мы направились к алтарю, где миска риса и зелёный чай уже была заменена на свежую чашу, сегодня ему ещё преподнесли Мисо-суп, хах. Традиционно присев первая заговорила Фуюми, она рассказывала о состоянии матери, о её роли учительницы, следующим был Нацуо, тот так же поделился некоторыми подробностями своей жизни как и Шото, очередь дошла до меня. Обычно я просто читаю молитву и отстраняюсь, но в этот раз мне было что сказать. - Я не буду говорить о своих успехах, так как тебе определено это не интересно, но вот что я узнала... Серьёзно? Ты сумел спалить себя до смерти? Сам себя кремировал? Удоб... - довольно сильный тычок в печень заставило меня скривиться проглотив последующие слова. - Нацуо, больно же. - недовольно произношу кидая на того недовольный взгляд, тот же в свою очередь буровил меня хмурым взглядом. - Если ты собираешься насмехаться над нашим горем, то лучше бы просто помолилась и ушла как всегда. - мрачно изрёк он на что я поджала губы и вздернув подбородок с вызовом произнесла. - А то что? О мертвых либо хорошо либо никак, так что ли? - Прекратите! - Вмешалась Фуюми кинув на нас предупреждающий взгляд, я же почувствовал лёгкое прикосновение к локоти, но не стала оборачиваться, с той стороны от меня сидел лишь Шото. - Проявите уважение хоть сейчас, Нацуо, следи за своими словами, Аки, ты тоже. Я прекрасно знаю что ты не ладила с братцем Тойей, но хоть теперь, не могла бы ты не начинать с грубости, хотя бы ради нас. - недовольно передернувшись и вырвав свою локоть из лёгкого захвата я поднялась на ноги. - Хорошо, я покину вас раньше. - после чего развернулась и спокойно покинула комнату с алтарем. Мне просто хотелось сказать ему, что имея такую большую силу, он мог бы... Ох... Скрывшись в библиотеке я помасировала переносицу, голова разболелась. Глупо было ожидать, что меня оставят в покое, не тогда когда есть Шото. - Аки... - улыбнувшись ему я похлопала рядом с собой, держа в руке сборник детских сказок. А что? Ничто так не расслабляет как сказки, хех, особенно когда знаешь их незацензуренную версию. - Они сильно растроены? - спрашиваю с неловкостью, мне не хотелось портить настроение, правда... - Немного, Нацуо все ворчит а сестра... - что сестра, он не договорил, задав неожиданный вопрос. - Ты не ладила с братом Тойей? - с секунду я молча сидела, после чего оставила книгу на столик - Типо того, меня бесило то, как он рвался к тренировкам со Старателем, когда я пыталась всеми силами избежать этого избиения. - перед глазами проносились детские воспоминания, слезы, отчаяния, слом... - он ненавидел меня, а я ненавидела в ответ... наверное, отчасти, совсем чуть-чуть, но я боялась его. - Почему? Брат Тойа, я плохо его помню... Я всегда наблюдал за ним со стороны... Даже лица бы не вспомнил если бы не алтарь. - Я тоже редко его видела, не знаю насколько достоверны эти воспоминания но он казался мне безумцем, я боялась его взгляда направленный на меня... Мы не ругались, мы, кажется, даже не разговарили... - призадумалась я, с Нацуо мы переодчески ругались, но вот Тойю я бранила только в голове... Была ли вообще наша ненависть взаимной? - Ты ненавидела нас. - говорит он опуская голову мне на колени, я неловко улыбнулась от этой ситуации и согласно кивая. - Угу, вас всех, но Тойа в этом плане был мне особо ненавистен. - запуская руки в его волосы и делаю лёгкий массаж. Мне не нужны были причины что бы ненавидеть их, достаточно и того, что это дети Старателя. Однако Тойа так рвался в отцу, так старался для него, и это злило ещё сильнее, я ведь была уверена, что Старатель со своими детьми осторожен и не избивает. Хм... Он ведь и его избивал как меня и Шото, да? Но почему он так рвался на тренировки и смотрел на меня так, словно я виной всему? Ему нравилось боль? Он был мазохистом? А вообще, в свете открывшей информации, зачем Старателю нужна была девчонка с улицы, если его первый сын был настолько силен, что сжигал горы? Вынырнув из воспоминаний я поняла что Шото задремал, хех, милашка. Осторожно потянувшись к столу я снова взяла книжку и продолжила чтение, впредь до момента, когда не заглянула Фуюми. - Вот вы где, - от появления нового человека, Шото тут же проснулся и сел ровно. - Не-сан? - та улыбнулась сонному младшему брату, а после бодренько произнесла: Начинайте собираться! - Сейчас? - одновременно спросили мы с озадаченным лицом, на что та превкушающе улыбнулась. - Верно, мы с Нацуо подумали, что будет неплохо в этот раз надеть юката. *** - Прости... - говорю я, когда Фуюми накручивала мне волосы. - За что? - Мне не стоило говорить с Тойей, я просто... - выговорить правду не получилось, слава просто застряли в горле. Просто что? Сказать, что удивлена тому, каким он оказался сильным? Это правда, но ведь я бы не остановилась, что бы я добавила? Позларадствовала тому, как глупо он закончил жизнь?.. заслужил. Хах, кажется меня прервали довольно вовремя, иначе всё стало бы хуже. - Я понимаю, - прервав поток моих мыслей, Фуюми начала собирать пряди - на самом деле, я была рада. Ты впервые проявила заинтересованность и даже заговорила с братом, пусть вы и не ладили, всё ведь было не так плохо? - в отражение зеркала, я вижу её неловкую улыбку с вопросом в глазах и неосознанно повторяю эту улыбку. Ответ срывается тихо и растерянно. - Я не знаю... - опустилась тишина которую больше никто не нарушал. Сидя перед своим отражением я всё сильнее погружалась в себя и путалась. Действительно ли все было так плохо? Действительно ли мы враждовали? Или все от начало и до конца были игрой моего обозленного разума? Вздохнув я закрыла глаза, какая теперь разница? Всё это в прошлом. - Красиво... - рассматривая свое отражение, я не могла сдержать улыбку. - Я рада, пойдём? - юката Фуюми было нежно голубого цвета, а низ рукавов и полы платья имели россыпь белых цветов, эта одежда делала её особо очаровательной. Кивнув я последовала за ней, размышляя, а не слишком ли по детски я выгляжу? Розовое юката полностью украшенная цветами покарила меня на ветринах магазина и я сразу же купила её, но тогда я не думала о том, как это будет выглядеть на мне... В очередной раз вздохнув пока спускалась по лестнице раздался возмущонные слова. - Ну наконец-то, вы вкурсе что прошло два часа? - В целом, это в духе Нацуо. - Даже если так, разве результат не стоит потраченного времени? - с улыбкой говорит Фуюми. - Было бы перед кем так стараться. - закатывает глаза Нацуо, я же подхожу к Шото и невольно встаю за спину как бы отгораживаясь от старшего сына Старателя. В дальнейшем все шло по привычному модели поведения, хотя нет, вру, были кое-какие странности в поведении Фуюми. Её попытки разделиться со мной и Шото, туманные намеки, предложения принять участие в танце Обона перед Ягурой вызывали вопросы, но я отнекивалась от всего, а та и не настраивала. С Нацуо я старалась разговаривать как можно реже, это было взаимно, прекрасные времена. Закрыв праздник пущенным по реке лодочкой с бумажным фонариком со свечами указывающий душам безопасный путь в царство мёртвых и едой, что Фуюми каждый раз накрывала на алтарь Тойе мы не задерживаясь поспешили домой. Уже непосредственно в поместье мы разбежались по разным сторонам, радуясь долгожданной тишине и отсутвия суеты я достала мобильник после чего встав чуть вперёд Шото сделала селфи. - Зачем это? - моргнув спросил он, на что я с улыбкой пожала плечами. - Почему нет? Может даже распечатаю. - на фотографии мы оба выглядели замученными и уставшими, а волосы и вовсе были слегка взлохмаченны что большая редкость для Шото. - Не надо, я здесь не получился. - на подобные комментарии я хохотнула, ишь как прибедняется, не получился видители, показав ему язык поспешила к себе. - Не знаю не знаю, я подумаю. Хотя в этом и вся прелесть, - когда ещё я сфоткаю Шото не в идеальном состоянии? Войдя в свою комнату и переодевшись, тут же повесила вещи в шкаф после чего просто грохнулась на кровать. Наконец-то все закончилось.
Примечания:
229 Нравится 98 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (4)