***
от лица Фреда —Да я тебе отвечаю у неё что-то случилось —Фред ходит из угла в угол по всей комнате —Бро, если ты хочешь её трахнуть, то ты должен узнать, что случилось у неё —Ли хлопнул своего другой по плечу и оставил одного —Хей Харрис—Уизли подсел к Элизабет —Фред, зачем ты ходишь за мной? Неужели нету больше девушек которым не хотелось бы пообщаться с тобой? —Лизи была не в настроение, снова —Детка, всегда найдутся девушки, что хотели бы пообщаться со мной, но я выбрал тебя —Фред раскинкл руки —И за какие такие заслуги мне это —Сказала Харрис закатывая глаза —Может ты мне расскажешь, что у тебя случилось? —Уизли повернулся лицом к собеседнице —А может ты отвяжешся от меня? –Лизи встала и вышла из гостиной, но Уизли не сдался и пошёл за ней Элизабет сидела в библиотеке поглащенная в чтение, Фред незаметно подсел к ней —Зачем ты мучаешь меня, чертовка? От этой пытки взвыли бы в аду! Итак, Ромео сам с собой покончил? Да или нет? Меня такое «да» Убьет вернее взгляда василиска. Одно такое «да» и я – не я И больше никогда собой не буду. Ответь мне: да иль нет, и слов не трать, Чтоб осчастливить или доконать—сказал Фред смотря на Элизабет, которая удалённо подняла глаза на Уизли —Откуда ты.....? —Знаю? Хах ну тут все просто это роман "Ромео и Джульетта" Уильям Шекспир. Когда мне грустно я часто прихожу в библиотеку и читаю всякие книжки, как-то раз когда мне было нечего делать я пришёл сюда и взял первую попавшеся книгу, это была именно эта книга —Фред указал на книгу, которая сейчас была в руках Харрис —А можно узнать какие ещё цитаты ты знаешь из этого романа? Фред —Над шрамом шутит тот, кто не был ранен. Лизи —Тогда лишь двое тайну соблюдают, Когда один из них ее не знает. Фред —Чем страсть сильнее, тем печальней бывает у нее конец. Лизи —Искать того напрасно, кто не желает, чтоб его нашли. Фред —Как можешь ты судить о том, чего не знаешь?.. Лизи —Поплакать в меру - знак большой любви, А плач без меры - признак тупоумья. Фред —Я здесь, и весь я твой. Лизи —Но если уж мужское слово ненадёжно, Чего тогда от женщины ждать можно? Фред —Любовь нежна? Она груба и зла. И колется, и жжётся, как терновник. Лизи —Увы, любовь, хотя она слепа, Без глаз найдёт, какими ей путями Дойти до нас и властвовать над нами. Фред —Не будь ни расточителем, ни скрягой: Лишь в чувстве меры истинное благо. Лизи —Прощать убийцу — значит убивать. Фред —Меня перенесла сюда любовь, Её не останавливают стены. Лизи —Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте. Фред —Прощай, прощай, а разойтись нет мочи, Так и твердить бы век: «Спокойной ночи...» Лизи —И добродетель стать пороком может, Когда её неправильно приложат. Фред —Быть может, твой единственный алмаз простым стеклом окажется на глаз. Лизи —Какое зло мы добротой творим! Фред —Чума на оба ваших дома! Лизи —Так сладок мёд, что, наконец, он горек. Избыток вкуса убивает вкус. Фред —Да будет свет, когда душа во мраке! Лизи —Какой волшебной музыкой звучат Нам голоса любимых на рассвете! Фред —Любовь юнцов не в душах, а в глазах. Лизи —Я потерял себя, и я не тут. Ромео нет, Ромео не найдут. Фред —Игру понаблюдаю из-за плеч, хоть, кажется, она не стоит свеч. Лизи —Что значит имя? Роза пахнет розой, Хоть розой назови ее, хоть нет. Фред —Зачем любовь, что так красива и нежна на вид, На деле так жестока и сурова? Лизи — Вот с губ моих весь грех теперь и снят. — Зато мои впервые им покрылись. — Тогда отдайте мне его назад. Фред —Уж лучше распроститься с жизнью разом, Чем истощиться, мучаясь отказом. Лизи —Прекрасное не требует прикрас. Фред —Нет, не клянись обманчивой луной В любви до гроба деве молодой! Лизи —Один огонь другого выжжет жженье, Любую боль прогнать другая может. Фред — Я видел сон. — Представь себе, и я. Лизи — Что видел ты? — Что сны — галиматья. Фред —Влюблённым отрадно свиданье, Как пьяным студентам гулянье. И так же горька им разлука, Как бедным студентам наука. Лизи —Беда одна не ходит никогда, А движется по замкнутому кругу. Они сидели напротив друг друга смотря в друг другу в глаза и цитирывали отрывки из романа. Они не знают сколько времени они так просидели, просто смотря друг на друга, но они поняли, что их чувства зарождаються и им очень хотелось бы забыть этот вечер, но как забыть не забываемое и перестать чувствовать волшебство внутри себя Уизли так и не узнал, что именно случилось у Элизабет, но он понял, что он влюбился в неё, а она влюбилась в него.......Ромео и Джульетта
14 июля 2021 г., 23:26
Примечания:
Я просто хотела сделать что-то миленкое, ну как получилось?