Удачный эксперимент

NC-17
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 36 393 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Часть 5. Что есть "Путь ниндзя"?

Настройки
Акира стоял посреди поляны, с кунаем на перевес, ожидая нападения в любой момент. Чувство опасности заставило уйти перекатом влево, а на место, где он только что стоял, воткнулось два куная. В тот же момент, парень был вынужден отбить еще два, направленные в ногу и печень. Но и после этого пришлось защищаться, так как в левую икру воткнулся сенбон, заставив парня отпрыгивать в сторону и развернуться лицом к месту, откуда было брошено метательное оружие. Еще два сенбона воткнулись в левое плечо, а третий вовремя отбит. Боль, выстрелившая в плече, заставила припасть на одно колено. «Помереть во время тренировки, звучит довольно позорно» насмехался над собой Акира. Он сам попросил своих товарищей об этом, решив испытать свою реакции в более экстремальной, чем воссоздается на тренировках в академии, обстановке. Кунаи явно бросал Рио, он всегда действовал весьма и просто и предсказуемо, а вот сенбоны были направленны Каори, девушкой из маленького клана Савада, в котором развивалась умение обращения со всем что можно метнуть и ядами. Кунай направленный в лицо был отбит без проблем, но из-за него не было видно второй, который упал у самых ног юного парня. Акира только хотел облегченно вздохнуть, как заметил привязанную взрыв-печать. Попытавшись уйти из зоны поражения, он начал совершать акробатические движения, но мощный взрыв, видимо привязано было сразу несколько печатей, отправил Акиру в полет, в результате которого он мощно приложился спиной к стволу дерева и затих. Почти сразу, к распластавшемуся в корнях древа телу, подскочили несколько человек. Девушка моментом начала прощупывать пульс на шее, опасаясь, что могли нанести непоправимый урон. - Кха. – кашель мальчишки оповестил беспокоящегося ребенка, что он живой. – Можно хоть не душить. Перед глазами Акиры все плыло, спина жутко саднила, а руки жгло. Тренировка показала, что ему еще заниматься и заниматься, слишком быстро и печально все закончилось для испытуемого. Год назад, он вместе со своим товарищем, Кайоши, поступили в академию шиноби. С тех пор они постоянно тренировали свои тело и изучали все нужные науки. Даже в выходные, праздники и каникулы, мальчишки доводили свое тело и разум до предела, слишком многое им нужно нагнать за год. За это время они наладили хорошее общении только с парой человек: Рио, который значительно им помог с точными науками, и Каори, у нее Акира, запинаясь и краснея, попросил помощи с освоением метательного оружия. С остальными установились нейтрально-безразличные отношения: вы не лезете к нам, мы к вам. - Чертов Кайоши, прибить меня вздумал. – Акира провел языком по зубам, проверяя все ли зубы на месте. и сплюнул кровь, накопившуюся с разбитых десен. – На кой черт столько печатей на один раз тратить!? - Чтобы тебя в воздух отправить. – спокойно ответил на крики товарища, виновник взрыва. - А если бы я не успел так далеко отпрыгнуть и пострадал бы!? - На тебе заживает все, как на собаке. Пару дней поболело бы и прошло. - Чертов крот. Попросишь прочитать тебе что-нибудь. – Акира больше злился не от того, что атака Кайоши была действительно опасной для него, а от того, что он не смог от нее увернуться. Несмотря на то, что во многих направлениях он превосходил его, Кайоши всегда оказывался хитрее. - Думаю на этом сегодня остановимся. – с задумчивым выражением лица предложила единственная девушка в компании. - Вы не хотите попробовать? – удивился Акира, сейчас была только середина дня, так что времени было полно. - Среди нас нет таких самоубийц, как ты. – вынес приговор Кайоши. - Ну ладно, только помогите встать, спина ужасно ноет. Подняв красноволосого, небольшая компания отправилась прочь с тренировочного полигона, споря по пути, где им перекусить, в результате чего выбор пал на булочную, неподалеку от резиденции Хокаге. - Какого… - удивленный крик Акиры заставил детей посмотреть в его сторону, чтобы увидеть, как тот пластом, словно тряпичная кукла, падает на землю. - Подействовал наконец. – фыркнула Каори. Будучи членом клана Савада, она с малых лет изучала яды и их действия, начиная с безобидных и вплоть до наиболее опасных. В этот раз она смазала свои сенбоны паралитиком, но настолько концентрированным, что Акира должен был завалиться еще на первых секундах проникновения яда в организм. Но к ее удивлению, парень мог контролировать свое тело еще на протяжении десятка минут. Именно поэтому все это время она хмурилась, обдумывая не перепутала ли чего, смазывая свое орудие. – Почему так долго не сказывался эффект? - Дело в печени, она отлично справляется с токсинами. – решился открыть еще один секрет тела Акира. И с заискивающей улыбкой обратился – У тебя есть ведь антидот, а то как-то неприятно не чувствовать собственного тела. - Я же не садистка. – с улыбкой на устах начала перебирать колбы с жидкостями Каори. - Только не перепутай…Пожалуйста. *** - Ты уверен, что станешь хорошим шиноби? – прервал тишину Акира. Он вместе со своим слепым напарником сидел возле резиденции Хокаге. После того, как дети перекусили купленными булками, они попрощались друг с другом и разошлись по домам, а Акира с Кайору решили посидеть на лавочке и немного передохнуть. - В каком смысле? - Лучше зайду из далека, что для тебя хороший шиноби, раз ты преследуешь такую благородную цель, как спасение детей. – разглядывая облака задался вопросом Акира. - Даже не знаю, наверно тот, кто может преодолеть любое препятствия на пути к своей цели, тот кто исправно выполняет свой долг. - А если путь к твоей цели пересечется с твоим долгом? - Учитывая мою цель, если такое произойдет, то мне явно надо будет подумать, правильным ли людям я служу, если мне приходится идти на такие преступления. - Убийство для тебя преступление? - Хм, сразу и не скажу, думаю, зависит от человека, которого ты должен убить. - То есть, если это человек, ставящий опыт на другом человеке, его можно убить? - Думаю да, если, конечно, человек не дал свое согласие на подобное. Хотя какой человек в здравом уме согласится на такое - Но, если и он преследует благородные цели? - В каком смысле? – удивился Кайоши. - А что, если опыты что он проводит, должны помочь сотням других людей. Так ли важна жизнь одного, если речь идет о множестве? - Ты неправильно мыслишь, хоть и посыл благородный, но деяния преступны. В моей интерпретации иначе: стоит ли спасть множество, если для этого ты должен забрать жизнь невинного. Почему жизни спасенных важнее, чем жизнь убиенного? - Потому что, множество больше, чем один. - Но почему именно один конкретный, за что он приговорен быть жертвой? - По твоему мнению любая жизнь одинакова ценна? - Да. – уверено высказался Кайоши. - Тогда почему можно убить того, что ставит опыты? Он же человек и у него есть своя жизнь. - Этот человек опорочил свою жизнь тяжким грехом. Решил сыграть в бога и сам начать распоряжаться жизнями людей, как ему вздумается. - Но разве решение лишить его жизни не тоже самое, ты сам решаешь жить ему или умереть. Тогда если ты берешь на себя такую ответственность, не становишься ли ты сам преступником? - Убийство злодея не преступление, а одолжение обществу. - И в этом обществе появляется убийца. - Что ты хочешь мне сказать? - Сможешь ли ты убить человека? - Преступника – да. - Карманного вора в том числе? - Хорошо, уточню, преступника решившего начать распоряжаться жизнями ни в чем не повинных людей. - Всегда ли ты сможешь правильно определять таковых? Сможешь ли ты спокойно смотреть на себя в зеркало будучи по локоть в крови, с мыслями, а что, если он был не виноват. - Если это принесет пользу обществу, тогда да. Я готов взять на себя этот груз. Людям всегда нужно подобное зло, которое сможет покарать виновных и предупредить о последствиях, задумавших неладное. Парень долго смотрел на своего товарища, взвешивая в голове все ранее сказанное и подставляя под собственное восприятие мира и ценностей. - Видимо ты все для себя уже решил. – грустно выдохнул Акира. - Да. Тебе бы тоже уже не помешало определиться, что ты хочешь от своей жизни. - Для меня это слишком сложно. – усмехнулся красноволосый, закидывая руки за голову. – Вот бы так всегда, сидеть спокойно и наблюдать за проплывающими облаками, шумящей листвой, играющими детьми и постоянно спешащими взрослыми. - Дурак. – Улыбнулся Кайори, поднимая голову к небу. *** Акира сидел под деревом на тренировочной площадке в полном одиночестве, это был один из редких случаев, когда рядом не было его слепого друга. На самом деле он должен был быть сейчас в академии на одной из очередных лекций по выживанию в различных условиях, но ему хотелось посидеть в полной тишине, наедине с собственными мыслями. - Убить другого человека значит? Не так давно, он задумался о сущности шиноби. На лекциях постоянно твердили, что ниндзя должен быть беспристрастен и всегда выполнять свою работу. Миссия превыше всего. Но что тогда делать с собственными идеалами и ценностями? Себя не перестроишь. Сможет ли он быть беспрестанен, если убьют его товарища? Сомнительно. Но ведь эмоции враг шиноби. Как тогда жить, когда миссии нет, если ты должен избавиться от них? Как получать удовольствии от самой жизни без эмоций? Да та же боль имеет и положительные стороны, ведь она показывает, что ты был по-настоящему счастлив, и она же покажет, что ты еще жив и на что-то способен. - Не думаю, что я готов к всему этому дерьму. – Акира подбрасывал кунай. Вид смертоносного орудия помогал собрать все мысли в кучу. Оружие притягивало взгляд, словно магнит. Идеально выверенные линии, ни грамма лишнего. Все что нужно для пролития крови. Оружие – единственное, что достигло совершенства в руках человека. Множество лет и людских жизней потребовалось для достижения такого результата. Даже смешно. Для чего вообще он решил стать шиноби? Ах да, Кайоши с его идеей. Он же решил, что тот пропадет, но сейчас больше похоже, что проблемы у него самого. - Ну конечно! Боже! Все же очевидно! – радостна вскрикнул Акира, вскакивая со своего места. Видеть близких тебе людей счастливыми, заботится о них, помогать. Все же лежит на поверхности. Люди впервые создали оружие, не только чтобы отбирать чужую жизнь, но и защищать жизнь близких. Но сможет ли он убить человека для этого? На словах это просто. На тренировках противник воображаемый. А вот будучи лицом к лицу к существу себе подобному. Проткнув его плоть и пролив кровь, сможет ли он остаться тем же? - Видимо Кайоши прав, что я дурак.
32 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник