Девочка-кицунэ или приключения Элис

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 20 913 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 или как всё началось...

Настройки
Примечания:
Она тяжело дышала. Ей было нестерпимо больно, в сознании всё темнело и путалось, но она продолжала ползти. 2 часами ранее** Элис шла по красивой кленовой аллее. Эх, осень! Благодаря ей аллея выглядела как огромный ярко-красный ковёр с жёлтыми вкрапинками. По ней как будто обильно провели кисточкой с красной краской. Листья аккуратно падали на землю и громко шуршали под ногами. Лазурное небо было ясным, без единого облачка. Элис медленно шла, вдыхая этот осенний аромат листьев и улыбалась. Какой чудесный день! Элис была не совсем обычной девушкой. Вернее совсем необычной. Она была наполовину лисой, наполовину человеком. Из-за её каштановых пушистых легко-завивающихся волос виднелись небольшие настоящие лисьи ушки. А из-за спины торчал длинный пушистый хвост. Да и зубки у неё были гораздо острее чем у других. Особенно клыки. Сама Элис о себе мало чего знала. Жила она одна. Родители погибли в автокатастрофе и всё это время за ней приглядывала из соседка, добрейшей души человек. У Элис почти не было друзей. Многие боялись её из-за клыков, кто-то из-за сложного характера, а кто-то просто, потому что лиса. Но она к этому уже привыкла. Этот день стал для неё особенным. Сегодня в школе с ней первый раз заговорил парень. Это был светло-волосый юноша, с серыми глазами, ростом чуть пониже Элис. Оказалось, его зовут Тед и он уже давно искал способ познакомиться с ней. И на завтра он пригласил её в кино. Что может быть чудесней! Вдруг перед ней прошмыгнула пара мужчин, одетых в тёмную одежду и как-то странно озиравшихся по сторонам, но заметив лисичку, быстро опустили головы и ускорили шаг, о чём-то шептаясь. Странные какие-то…может меня испугались? Неудивительно. Но они быстро вышли у неё из головы. Ничего ей не помешает насладиться прогулкой. Погуляв ещё чуть-чуть Элис решила разворачиваться и шлёпать назад, но тут, неожиданно из-за кустов выскочила белка прервав её мысли. «Какая она маленькая, пушистая, рыженькая!» Белочка посмотрела на Элис и ушмыгнула в кусты. Белки, ёжики, зайцы были привычными гостями в этой аллее. К ним уже давно привыкли, и даже заботились об их благополучии. В некоторых местах стояли специальные домики для зверушек, а у входа стояли автоматы со специальной едой чтобы они жили хорошо и ни в чем не нуждались. И всё же эта белочка была не такая как все остальные. У неё был длинный пушистый хвост и глазки цвета измруда. Чем-то она отличалась от остальных, в ней было что-то особенное. Она как будто звала Элис…заманивала — Эй, куда же ты? Белочка поскакала всё дальше по направлению в лес. Элис, завороженная такой красивой белочкой, словно маленький ребёнок конфеткой, побежала за ней. С каждой минутой они всё дальше убегали в лес, шум и разговоры постепенно исчезали, а позже затихли совсем. Белочка неожиданно повернула и ускакала в кусты. — Ну вот, убежала. Элис огляделась вокруг себя. Перед ней стояли высокие деревья, настолько высокие, что их верхушки было не видно, среди всей этой листвы. — Где это я? И куда мне идти?.. — А уже никуда! Попалась! В следующий момент на девушку напрыгнул один из тех подозрительных мужчин, что обогнали её пару минут назад и попытался надеть мешок. Благодаря хорошей реакции Элис удалось увернуться, но её тут же за руки схватил второй мужчина, скрутив, не дав никакой возможности выбраться. «Ну уж нет! Я так просто всяким ублюдкам не дамся!» и в молниеносно вывернувшись, укусила второго за руку, своими острыми зубками так, что там хрустнуло — АААААА! Ах ты... Но не успел он договорить, как девушка со всей своей силой приложила ему ногой, да так, что тот отлетел, метра на полтора. Но первый нападающий времени зря тоже не терял. Он понял, что открыто атаковать не получится и решил действовать в крысу. Достав небольшой карманный ножик, он решил обезвредить лисичку, стараясь, как можно меньше навредить ей. Он подкрался и как раз в тот момент, когда его напарник отправился в полёт, напал. Удар не попал по важным органам, но этого было достаточно, чтобы Элис упала на колени от резкой, жгучей боли. — Ну вот и всё, самоуверенная дурочка. Бежать некуда. Элис скрючилась от боли. «Нееет. я не могу... так проиграть. Я не хочу...» Но она уже сама поняла, что это конец. Выхода нет. — Правильно. Уже глупо сопротивляться. Неожиданно поднялся сильный ветер. И откуда он мог возникнуть? Но нападающий не обратил на это никакого внимания. А зря. В следующий момент сзади него появилась тёмная тень, которая довольно сильно ударила его по шее, но не достаточно чтобы тот отключился. Громко охнув, тот свадился в кучу листьев, а тень посмотрела на Элис и сказала: — Беги — Ч-что? — Беги! Ну же! Иначе я не смогу тебя спасти. Чего же ты ждёшь? БЕГИ! Крик придал какой-то прозрачной надежды, что всё закончится хорошо. Собрав всю свою волю в кулак, найдя остаток сил, Элис тяжёло поднялась и побежала. Час спустя ** Она тяжело дышала. Ей было нестерпимо больно, в сознании всё темнело и путалось, но она продолжала идти. Бок покраснел, буквально напитался кровью и очень сильно ныл. Элис не знала куда идти и поможет ли ей хоть что-нибудь. Из-под листьев вынырнула коряга и девушка с грохотом упала. Поднятся она уже не могла. Последнее что она увидела — это голубое небо и вновь поднявшийся ветер…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник