Девочка-кицунэ или приключения Элис

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 20 913 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
— Тэд, скажи, а как ты меня потом в лесу нашёл? — По запаху. У нас очень чуткий нюх и чаще всего ты просто не обращаешь на него внимание, хотя чувствуешь намного больше запахов, чем обычный человек. Ну вот например: используй свой нюх и определи, чем пахнет в комнате. Элис вздохнула. Закрыла глаза и сосредоточилась. Появилось множество самых разных запахов, которые она не ощущала до этого. — Пахнет..кленовыми дровами, печкой, также бинтами и аптечккой.. а ещё пахнет яблоками и тёплым хлебом, сыром и чаем.. и пыль как будто теперь имеет запах..сам дом пахнет дубом, дымом и...влажностью? Ночью шёл дождь? Парень удовлетворёно улыбнулся — Верно. Ночью прошёл небольшой дождь. Вот видишь? Зная человеский нюх, он назвал бы только дрова, дуб и дым. — Ничего себе.. Но это всё нам досталось от лисы? — Можно и так сказать. Нам дан лисий нюх, зрение и слух. Также у нас намного больше развито шестое чувство. — А ещё ты кажется мельком упоминал, что каждый из нас имеет свои способности? Это как личная изюминка? — Да. И каждого кицунэ она разная. У кого-то это дар ясновидения. У кого-то чтение мыслей и влияние с помощью них на людей. Кто-то может управлять иллюзиями, иногда настолько реалистичными, что иногда сомневаешься: клон перед тобой или истина. А также у все кицунэ могут управлять стихией огня. Откуда и от кого это появилось я точно не знаю. Но каждый сам решает для себя: развивать его до высшего уровня или оставить на первоначальном и использовать в качестве самообороны. — А какой способностью обладаешь ты? — Я умею создавать иллюзии. Смотри. Парень провёл рукой и буквально через секунду по комнате пробежала белочка, маленькая, шустрая, будто настоящая, но вот ещё один взмах и она исчезла. Девушка сидела, ошарашенная тем, что только что произошло. — И долго ты этому учился? — Создавать белочку? Меньше недели. А на полное изучение и познание иллюзий у меня ушло несколько месяцев. — Просто невероятно! Но вскоре они вернулись к далеко не радужному настоящему. Подумать только. Ещё несколько дней назад, Элис и представить себе не могла, что окажется в заварушке, в которой примет непосредственное участие. Мало того, что она не человек и никогда им не была, так ко всему этому на неё кто-то затеял охоту, непонятно зачем и для кого. И теперь, чтобы всё понять и разобраться, ей с Тэдом придётся отправиться чуть ли не через половину земного шара к неизвестному Когнитионису, который должен пролить свет на странную форму Элис в человеческом облике. Прошло всего полчаса после разговора, но голова уже трещала по швам, никак не хотя принимать накопившуюся информацию. Мир как будто перевернулся. Всё разделилось на до и после. "Что будет со мной потом? Смогу ли я вернуться домой? Жить спокойной жизнью? Или об этом уже стоит забыть? А как же тётя Сара? Что будет с ней? Почему всё получилось так неожиданно? Знает ли Когнитионис ответы на мои вопросы или где их можно найти? В любом случае сейчас растекаться нельзя! Нужно собраться! Сопли ещё никому не помогали.." Девушка посмотрела на Тэда — И когда мы выдвигаемся? Парень слегка удивлённо спросил: — Куда именно? — К Когнитионису. — Ну, не торопи события. Сначала тебе нужен день, чтобы полностью восстановиться. Потом мы сходим, навестим твою тётю и вы с ней всё подробно обсудите. Потом мы вновь вернёмся сюда и будем готовиться. Для начала тебе нужно научиться наиболее правильно защищать себя в самых разных условиях. Ну, а также, мы попробуем разобраться и раскрыть твою силу и её особенности, а уже потом мы отправимся к Когнитионису. — И сколько времени всё это займёт? — В лучшем случае – неделю. В худшем – месяц.~ Он оглянулся на часы, которые висели на противоположной стене. ~ Ничего себе, уже десять вечера! — Может, всего десять? — Нет. Уже десять.Тебе пора отдыхать. — Но я только недавно проснулась! — А это не важно. Ложись и укрывайся пледом. Живо! — Ишь, раскомандовался.. ~ заворчала девушка, но всё же легла и укрылась.~ А ты где ляжешь? — На печке достаточно места. Одеяло у меня есть. Можешь не сомневаться, как-нибудь устроюсь. Как только голова девушки коснулась подушки, та сразу почувствовала неизвестно откуда взявшуюся усталость. Глаза начали слипаться. Стало так тепло и уютно, что Элис почти сразу заснула. Тэд тоже быстро устроился. В шкафу всегда лежала пара одеял и подушек, на случай если какой-нибудь неумелый грибник или охотник заблудится ночью в лесу. Укрыв всё поудобнее, парень вышел на улицу. Поплотнее закрыв дверь, и в облике лисы он прошёл всё вокруг в радиусе километра и успокоенный отсутствием подозрительных вещей, вернулся в домик, плотно закрыв щеколду. Уже поднимаясь на печку он посмотрел на девушку. Та пресладко спала, укрывшись пледом. — Но я же только проснулась! Я совсем не хочу спать! ~ смеясь, прошептал Тэд, передразнивая лисичку ~ Да-да, вижу. Ни в одном глазу. И немного полюбовавшись сгустившимися сумерками заснул.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник