Девочка-кицунэ или приключения Элис

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 20 913 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 11. Длинная история..

Настройки
Примечания:
Уже утром, кицунэ проснулась с полной уверенностью сделать всё возможное, чтобы добиться результата. Рука после вчерашнего почти не болела, оставив лишь пару небольших синяков. Наскоро позавтракав, они с парнем отправились обратно в лес. Сегодня формирование ножа из огня получалось гораздо легче и быстрее. Всё зависило только от прочности. Стоило такому ножу дотронуться до ствола дерева, как тот сразу исчезал. Уже с пятнадцатой попытки у девушки всё же получилось укрепить огонь настолько, что то смогло слегка порезать дерево, как вчера, и тут же раствориться. Это слегка порадовало Элис, но ей всё равно было досадно, что её обучение проходит таким медленным темпом. "Как же мне добиться того, чтобы оно не исчезало? Я же вроде делаю всё правильно, но почему-то всё равно не получается..." — Просто ты слишком много об этом думаешь. — Ты что, мысли читать умеешь? — Нет, да и в этом нет необходимости, у тебя итак всё на лице написано. — Но почему у меня не выходит? — Потому что ты слишком зациклена на создании правильной формы своего ножа. Ты тратишь больше сил на его внешнюю красоту, нежели на прочность и остроту. Отпусти это. Думай об оружии не как о красивой штучке, а как об опасной вещи, которая сможет тебя защитить. Попробуй ещё раз. Девушка глубоко вздохнула и закрыла глаза, повторяя про себя: "Не красивая вещь — оружие!" Вытянув руку, она снова стала создавать оружие, но не уже не особо обращая внимания на его форму и размер. "Не красивая вещь — оружие!" Она ещё раз попробовала как следует укрепить его на своей руке. *Взмах* *Удар!* *Треск!* Девушка раскрыла глаза. Дерево, лежащие прямо перед ней, было аккуратно разрубленно пополам. Тэд поднялся и улыбнувшись, захлопал в ладоши — Браво! У тебя получилось! — У меня...получилось.. Получилось!! Ура! ~ От радости она запрыгала на месте ~ У меня получилось!! — Давай попробуем закрепить твой успех. Разруби это дерево полностью, чтобы получились маленькие поленья. — Хорошо! *Взмах* *Удар* *Треск* Дерево оказалось разрубленным на три половины. Теперь, когда Элис поняла, как это делается, это стало для неё довольно лёгким занятием. И когда Тэд вернулся спустя полчаса, всё было готово. — Ого, как ты быстро овладела этой техникой. И дрова готовы.. — Дрова? ~ Девушка обернулась на кучу поленьев, лежащих за её спиной. ~ Так вот зачем тебе понадобилось, чтобы я разрубила это дерево. Ну ты и хитрый! — Зато, ты как следует закрепила новую технику и теперь сможешь использовать её для своей защиты! — Ну да..тогда ты прав.. — А дровами мы будем топить печь, так как на улице уже порядком начинает холодать. ~ И как в доказательство его словам подул ветер, от холода которого, у кицунэ пошли мурашки по коже. ~ Ладно, пойдём к дому, а то тучи как-то сильно сгустились, я думаю что сейчас пойдёт дождь. И действительно. Не успели они закрыть дверь, как на улице закапал дождь, усиливаясь с каждой минутой. Небо быстро заволокло тучами, окрасив всё вокруг в серый цвет. Элис и Тэд сидели напротив печки и смотрели на огонь. За окном капал холодный, мокрый дождь, а в печке горел огонь, создавая ощущение тепла и уюта. Наступила тишина. Никто не решался нарушить её. Спустя несколько минут первой не выдержала Элис: — Тэд...У меня к тебе давно есть пара вопросов..Но у меня всё как-то не получалось у тебя их спросить.. — Что ж.. Тогда, я думаю самое время их задать. Я попробую ответить на все, но ничего не обещаю. — Что случилось с твоей семьёй? Как ты оказался здесь, один? — Хмм.. Это довольно длинная история.. Родился я в мире людей, как и многие другие кицунэ. Но отличие от тебя, меня было трудно отличить от обычного ребёнка и поэтому ни у кого не могло возникнуть и подозрения, кто я на самом деле. Мои родители, были довольно сильными кицунэ, у них было всего по шесть хвостов, но это не мешало стать им уважаемыми существами для более вышестоящих. Чаще всего они были в разъездах, выполняя задания, разной степени сложности, но мы всё равно оставались счастливой семьёй. Рядом со мной всегда был старший брат. Вместе с ним я начал познавать мир ёкаев и других мифических существ, а также изучал и учил древние заклинания и техники нашего рода, который должен был знать даже самый маленький кицунэ. Мы вместе учились, играли, взрослели. Вскоре брат стал уходить на задания вместе с родителями. Меня же оставляли дома, так как я был ещё мал для этого. Всё было замечательно, пока в один прекрасный день, ко мне в дом не пришли другие кицунэ и не сообщили, что они погибли, выполняя очень опасное задание, вследствие нападения на них Малума. Никого не удалось спасти... Так как ближайших родственников у меня не было, меня решили отправить в человеческий детский дом, где бы я смог дорости. Но я даже не хотел слышать об этом и ночью перед отправкой, я сбежал. Мне казалось это лучшим решением моей проблемы. Я долго скитался по лесу, рыдал, скучал по дому, пока не упал в обморок от голода. Там меня и нашли. Несмотря на все свои старания, мне не удалось уйти достаточно глубоко в лес и меня быстро поймали. Всего через два дня. Так я попал в детский дом. Все сотрудники в нём были довольно дружелюбны со мной, хотя и не знали истинной истории, а лишь выдуманную другими кицунэ, про злой пожар, в котором погибла вся семья.. Но несмотря на всё это, я решил, что не собираюсь тут долго оставаться. Сделав выводы из своего предыдущего опыта, я понял, что сначало мне больше всего были нужны еда и тёплые вещи, а также чётко спланированный план побега. И я незамедлительно начал подготовку ко второму побегу. Я специально собирал всякие не скоропортящиеся продукты и складывал их к себе под подушку (там никогда не смотрели), пока не собралось достаточное количество. Плюс, попросил привезти мне немного свитеров в дом, так как ночи были холодные и он легко продувался.. И таким образом, спустя всего два месяца, я вновь был готов, но уже тщательно подготовлен и имел пару запасных вариантов если что-то пойдёт не так. И вот наступила ночь побега. По четвергам, в нашем крыле дежурила старая женщина, которая проверяла нас раза два, а после ложилась спать, сидя на диване в холле. Спала она крепко, можно было хоть из пушки стрелять — не услышит. И вот, когда из коридора наконец послышался громкий храп, убедившись, что все дети вокруг меня также спят, я аккуратно вылез через специально незакрытое окно, чтобы остаться незамеченным, так как одна воспитательница, также живущая в нашем крыле, любила до часу ночи читать различные женские романы и могла меня поймать. Выбравшись из комнаты, я почти сразу определил нужное направление и немедля ни минуты отправился туда, где судя по картам в местной библиотеке находился лес. От моего настоящего дома меня увезли очень далеко, чтобы у меня и не возникло желания вернуться, поэтому я решил скитаться некоторое время в лесу, в поисках какого-нибудь потерянного лесничего домика. Удивительно, но спустя три дня меня так никто и не нашёл. Иногда над лесом пролетали спасательные вертолёты, но я уже умел создавать небольшие иллюзии-камуфляжи (не зря же меня брат учил), в виде камня или упавшей ёлочки, поэтому не попался. А уже через дней десять я нашёл этот домик. В нём никто не жил, он был в довольно печальном состоянии, но крыша была довольно крепкой и без больших дыр, поэтому я остался здесь. Первое время я занимался только развитем навыков из воспоминаний о тренировках брата, которыми он занимался перед каждым важным заданием, и починкой дома. И только через три месяца, когда я переложил печь, поменял крышу, тем самым полностью починив дом, а также обучился всему, о чём помнил, я решился выйти в местный город, чтобы определить своё точное местоположение и отыскать главную библиотеку, чтобы больше узнать обо всём. Почти весь остальной год я залпом читал все книги о кицунэ, которые смог раздобыть (о библиотеке волшебного народа я знал ещё с пелёнок, брат часто про неё упоминал, говоря, что она есть почти в каждой главной библиотеке города, нужно лишь правильно искать) и тренировал как свою основную магию иллюзий, так и магию огня. После того как я понял, что готов выйти в мир, я пришёл в местную школу и с помощью тех же иллюзий, договорился с директором и уже на следующей неделе, пришёл к вам. Старался особо ничем не выделяться, чтобы не навести ненужных подозрений, а потом заметил тебя. Увидев себе подобного я слегка удивился, но ещё больше меня поразило, что твои уши и хвост были видны не только мне, но и всем остальным. И я стал присматривать за тобой. В хорошем смысле конечно, но познакомиться я не решался очень долго. Всё же, нахождение в одиночестве почти год (в детском доме я тоже почти ни с кем не разговаривал), дало какой-то результат и заводить с кем-то разговор, а тем более начать дружить, мне было тяжело... Ну..А что было дальше тебе и самой хорошо известно. Вот и всё. — Тэд...А сколько лет тебе было, когда это всё с тобой произошло? — Двенадцать. Девушка повернулась и посмотрела на парня. На её глазах застыли слёзы. Внутри неё кипели самые разные чувства. Она придвинулась и обняла его. — Мне...очень жаль...~ С её глаз скатилась пара непроизвольных слезинок ~ Если бы я могла чем-нибудь помочь тебе... Прости, что я затронула такую неприятную для тебя тему... Парень приобнял её в ответ. — Хэй, ты чего? ~ сказал он тихим, спокойным голосом, будто успокаивал маленького ребёнка. ~ Всё хорошо. Это был мой выбор, рассказывать тебе свою историю или нет. К тому же, ты бы рано или поздно узнала. Тайное всегда становится явным. Но лучше же рано, чем поздно? Успокойся, всё хорошо. Всё УЖЕ хорошо. Слышишь? ~ Девушка тихонько кивнула в ответ. ~ Ну вот и замечательно. А у тебя были ещё какие-нибудь вопросы? — Да... ~ кицунэ аккуратно вытерла слёзы кулачком ~ Тэд..Ты так много всего знаешь и владеешь кучей самых разнообразных техник, но ты так и ни разу не сказал и не показал: Сколько у тебя хвостов? — А вот это интересно. На самом деле, у меня пока всего три хвоста. — А у твоего брата? — Четыре. По человеческим меркам, ему было семнадцать, когда он погиб. — Оо..Понятно.. — Ещё вопросы есть? — Да вроде нет.. Весь остальной вечер они болтали ни о чём и смотрели на огонь. На улице стало совсем темно, началась гроза. А в домике было тепло и уютно..
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник