***
-Слышь, чертов задрот, долго ты еще тупить будешь? Изуку вздрогнул и резко повернул головой. -Ах, Каччан. Это был ты. Облегченный выдох выскользнул сквозь его губы образуя маленькое облачно пара. Щеки кололо от холода, но ощущения как-то притупились. -Так ты идешь? -Ты как всегда груб, Каччан, — невесело улыбнувшись он посмотрел на толпы людей. Изуку не успел ничего добавить — его прервал звонок. -Это Киришима, — тут же прояснил Бакуго. — Говорит, что его нет. -Ох, наверно, это хорошо. Катцуки неимоверно бесила эта нерешительность. Какого черта он вообще в это влез. Хотя он никуда и не лез — его втянул чертов Киришима. -Деку, не беси. Нас ждут. Мидория взглянул на удаляющуюся спину бывшего одноклассника. Стало как-то стыдно и от того тяжко, а может и не поэтому. Изуку уже не помнит как и от чего. Он давно разучился определять свое внутреннее состояние***
Ресторан, слишком уж шикарный на вид, был тематически украшен всеми возможными и даже невозможными декорациями. Задача персонала точно состояла в том, чтобы любой входящий получил мощнейший удар рождественского духа. Это и радовало, и пугало одновременно. Мидория аккуратно передал пальто в надежные руки лакея, поправил костюм наугад и отправился в след за Катцуки. Далеко они не ушли — их уже ждал Киришима. -Мидория! — сжав героя в своих удушающих объятиях он приподнял его. — Как же хорошо, что ты пришел! -Заткнись, Киришима. От тебя много шума. -Бакуго! — тут же обратил на него внимание Бунтарь. — Спасибо, что помог! -Отвали, дерьмоволосый, — Бакуго небрежно скинул руку с плеча и растворился в толпе. -Киришима, — позвал его Мидория, — спасибо. -Чувак, ты же знаешь, что я не брошу тебя в беде, — Бунтарь тут же схватил его за плечи обнажая свои зубы в улыбке. — Кстати, Очако спрашивала о тебе. Найди её. Она волнуется. -Конечно. Еще раз спасибо тебе, Киришима. -Обращайся, — Эйджиро уже собирался уходить как обернулся и крикнул. — Повеселись! Мидория не знал, что ответить. Уголки губ поднялись чуть выше, а голова склонилась в кивке. Этого оказалось достаточно.***
-Шото, почему ты еще дома? Разве тебя не пригласили на рождественский вечер? — Фуюми с легким удивлением выглянула из-за двери, думала, что она одна дома. -Пригласили. -Та почему ты еще здесь? -Не хочу его встретить. -А я думаю, что хочешь. Тодороки сжал кулаки, выдохнул и приложил расслабленные ладони к лицу. -Хочу. Очень хочу. -Тогда спрошу еще раз, — девушка взяла его за руки и их глаза встретились. — Почему ты еще не там?***
-Изуку! — голос послышался недалеко и Мидория тут же отозвался. -Очако. Рад тебя видеть. -А как я рада! — она прижалась к нему всего на несколько мгновений, но этого было достаточно, чтобы почувствовать тепло. — Как ты? Я о тебе ничего не слышала с ежегодного фестиваля. -У меня все хорошо. Все по-старому. -Изуку… — девушка замялась, будто подбирала слова. — Я понимаю, что это не мое дело… Но, ты выглядишь… скажем так, не очень хорошо. -Очако, уверяю я в нор. -Изуку? Мидория застыл, уставившись в одну точку. Она проследила за его взглядом. Пара разноцветных глаз смотрела чуть выше неё самой. -Я, пожалуй, пойду, — сказала она Мидории и уходя тихо шепнула. — Поговори с ним. И звони хоть иногда. Тодороки приблизился еще на пару шагов. Аккуратно ступая по плитке, словно боясь отпугнуть, он медленно приближался, пока Мидория оцепенело наблюдал за ним. -Здравствуй, Изуку. Нежность разлилась по телу породив радостную легкость, которая в мгновенье осела горечью как пепел, прилипая к горлу, мешая сказать хоть слово. Эта смесь чувств заиграла в них разом, но в итоге отозвалась к каждом иначе. Одного окрылила надежда, другой тонул в боли. -Здравствуй. Оба они чувствовали липкие взгляды, слышали обеспокоенные шепотки. Это отвлекало. —Может, прогуляемся немного? -Не думаю. -Давай тогда просто выйдем на воздух. Мидория метался. Его рвало внезапное ощущение тревоги, страха. -Идем. Тодороки шёл за ним, но сохранял дистанцию. Ему тоже было страшно.***
-Пре-прекрати, мы же не дома! Тодороки крепко обхватил его за талию. Он расстегнул ворот костюма чтобы глубже вдохнуть запах кожи. -Шото, — Мидория начал поглаживать голову, что устроилась у него на плече, — пожалуйста, прекрати. -Я соскучился. Веснушчатые щеки сразу же залились алой краской, а рука невольно сжала двуцветные пряди. -Я очень соскучился. Он потерся носом о теплую кожу едва коснувшись губами. Ведя линию от ключицы, он остановился возле губ и заглянул в глаза. -Очень. И поцеловал. Дверь внезапно открылась.***
-Ох, Мидория, мальчик мой! Как тебе поездка в Соединённые Штаты? -Всемогущий! Спасибо, что встретили. Я очень вам благодарен. -Что ты, что ты. Лучше расскажи о своих впечатлениях. -Эм, ну, там было все так, как вы мне и описывали. Я столько героев встретил! У меня целых пять тетрадей ушло на записи. Правда, я так и не смог поговорить со всеми, но мне сказали, что я могу приезжать к ним в любое время, а еще… -Ха-ха-ха! Я очень рад, что тебе понравилось. -Д-да! Спасибо вам еще раз за такую возможность. -Нужно набираться опыта смолоду. Ты только выпустился, юный Мидория. Тебя многое ждет. Например, твои друзья, — он ловко подмигнул. -Да, вы правы. -Пойдем, мальчик мой, нас уже заждались. -По-постойте, я же еще не снял костюм…***
-Мидория, не отвлекаю? Есть минутка? -Тенья, конечно, проходи. Что-то случилось? -Нет, пока что. -Что? Как это понимать? -Это не по работе. Это личное. -Так, — Мидория поднялся и указал на диванчик. -В общем. Я хочу сделать Очако предложение, — спустя пару минут продолжил Иида. -Ох, то есть вау, я очень рад за тебя! Когда? -Я не знаю. -Как это? -Я не знаю, как сделать ей предложение. Я хочу, чтобы это было достойно ее. Чтобы она запомнила этот день как самый счастливый. -Ты же не хочешь сказать… -Именно. Мне нужна твоя помощь, герой Деку. -Я ведь смыслю в этом не лучше тебя. -Но я не знаю к кому мне обратиться с подобной просьбой. Ты ведь ее лучший друг. Ты знаешь, что ей нравиться. -То же могу сказать и тебе, Тенья. -Да, но… Прошу. -Ладно, давай подумаем. Вдвоем мы точно не справимся.***
-Так значит вы с Тодороки решили съехаться? -Да, он сказал мне об этом в день свадьбы Ииды и Очако. -Значит ни у них одних была брачная ночь, да, — засмеялся парень. -Киришима! -Хах, прости-прости. Я не имел ничего плохого. -Я знаю, но мне все еще… -Неловко? -Немного. -Ха-ха, понимаю. Кстати, ты не думал им рассказать о ваших с Тодороки отношениях? Вы до сих пор держите это в тайне? -Не то чтобы держим, просто не распространяемся. -Вы ведь до сих пор никому не говорили об этом? -Ну, ты ведь в курсе. -Меньше лобзаться по углам надо было. -Вааа! — Мидория закрыл лицо руками и закрутился из стороны в сторону. -Я понимаю, тоска разлуки, все дела… -Киришима! Прекрати! Мне и так стыдно. -Да ладно тебе. Сколько лет прошло. -Хватит так ухмыляться. -Извини. Всегда на поржать тянет, как вспомню. -Киришима! -Ладно-ладно. Не обращай внимания. Я действительно рад за вас, ребята. И за семью Тенья тоже. Даже завидно немного. -А как же Мина? -Эм, она замечательная, но как-то у нас с ней не клеиться. -Вы снова расстались? -Взяли перерыв. Сейчас наши отношения либо окончательно закончатся, либо реабилитируются. -И чего хочешь ты? -Я не знаю, Мидория. Не просто это все, когда ты и твой партер «про». Это, как если бы между вами была невидимая стена. Вы вроде как вместе, видите друг друга, но все равно далеко. Поэтому я так рад, что у вас все хорошо сложилось. -Да, я тоже.***
Кому: Любимый Изу Где ты? Я волнуюсь! Кому: Любимый Изу Изуку возьми трубку! Кому: Любимый Изу Я хочу поговорить. Прошу, выслушай меня! Кому: Любимый Изу Это снова я. Пожалуйста ответь. Кому: Любимый Изу Хотя бы скажи что ты в порядке Кому: Любимый Изу Изу я скучаю Кому: Любимый Изу очень***
Они вместе вышли на балкон. -Уже стемнело. Тебе не холодно? Может возьмем… -Нет, все в порядке. -Что ж, как скажешь. Мидория огляделся. Кроме них здесь никого не было. Не удивительно, холодно же. Он немного отошел и взялся за поручни — ледяные. На спине ясно ощущался чей-то взгляд. -Я не понимаю. -Что? — Тодороки подошел ближе. -Почему ты делаешь это каждый раз. -О чем ты? Ярость разжигалась внутри, прямо под грудью. Хотелось вмазать хорошенько ему по лицу. Почему он это делает? Разве он не осознает, как ему больно? -Эти разговоры. К чему они должны по-твоему привести? -Ни к чему. Просто я хочу поговорить с тобой. -О чем?! О чем мы можем с тобой разговаривать, Тодороки? -Не знаю. Он повернулся к нему, и они снова встретились глазами. -Я не знаю, Изуку. Знаю лишь то, что скучаю по тебе. -Хватит! — он вскинул голову и направился к выходу. -Стой, Изуку, — он схватил его за руку пытаясь притянуть, но Мидория с силой скинул руку, отшатнувшись. -Думаешь ты один… -Я не… -Прошу тебя, хватит. Все его существо сжималось от боли. Слезы уже собрались в уголках. Он задыхался. -Изуку. Тодороки замер. Он не видел его глаз из-за челки, но глупо сомневаться, особенно, когда вы пробыли столько вместе. Неужели он причиняет ему эту боль. Тодороки тоже чувствует это, но это не из-за Мидории. Может он еще сможет все вернуть. -Изуку. Он дрогнул. Послышались редкие, тихие шаги. Внезапно он почувствовал себя загнанным в угол. -Изуку. Мидория ощутил тепло на своих ладонях. -Ты замерз. Голос раздался совсем рядом. -Изуку, посмотри на меня. Прямо возле уха. Такой тихий, спокойный. -Просто посмотри на меня. Горячая ладонь коснулась подбородка и повяла его вверх. Он коснулся его щеки. -Это правда. Я очень скучаю по тебе. Очень. Зрачки бегали вверх и вниз, от губ к глазам и обратно. Всем своим видом он словно бы просил разрешения, чтобы продолжить. Чтобы коснуться. -Шото. Мидория протянул руку к лицу напротив. Коснулся волос, уха, шеи, плеча. Взял его за руку и опустил вниз. Тодороки выжидал. Пусть руки Изуку и были холодными, но стоило ему коснуться, как жар разлился по этим местам, разогревая все тело. Жар от его руки, которую он сейчас сжимал в своей был запредельным. Сколько усилий от потратил чтобы просто не притянуть его к себе, ближе. -Прости меня. Ладонь Мидории выскользнула. Тодороки охватило непонимание. Теперь его взгляд переходил от глаз к ладони. -Прости, но я решил все еще тогда. -Нет, Изуку. Вспомни. Мы ведь друг без друга не можем. Я не могу. -Я могу. -Врешь. Губы коснулись губ. Просто касание. Тодороки наблюдал, ждал что ему сейчас как минимум пропишут Детройтский, но этого не произошло. Тогда он провел языком, а потом вобрал верхнюю губу Мидории. Изуку зажался. Его тело напряглось как при ожидании атаки. Тодороки медленно провел по спине вдоль позвоночника, вторая скользнула по внешней стороне бедра к талии. Это сработало. Мидория таял и неосознанно потянулся за лаской. Внутри все ликовало. Ему удалось, он поддался. Значит, он еще помнит. Тодороки уж точно никогда не забудет какого это. Поцелуй углубился, становилось жарко. Тодороки так вообще был на грани самовозгорания. Мидория отчаянно хватался за ткань пытаясь вдохнуть воздух. Если он задохнется, то это будет не самая ужасная смерть. Может, даже очень приятная. -Шото, — выдох сорвался с губ стоило Тодороки опуститься к шее. -Как же ты пахнешь, — он водил носом жадно вдыхая, но этого было недостаточно. Он потянулся к пуговицам рубашки. -Шото, нет. Прекрати. -Твой запах сводит меня с ума. Я так давно не касался тебя, а руки все помнят. Как и твое тело. Он коснулся груди, опустился ниже и тело вновь отозвалось, выгибаясь на встречу касаниям. -Шото. Руки Мидории упирались в его грудь, но сил не хватало даже просто оттолкнуть. Тело трясло от возбуждения. -Скажи, скажи еще раз. Тодороки поднялся к его губам, оставляя между ними едва ощутимые миллиметры. Он прошептал. -Мое имя. Произнеси его. Мидория не знал куда деть глаза. В голове пусто, тело ватное, слезы сорвались вниз и застыли, оставив холодные дорожки, которые щипали щеки. Казалось они таяли от жара в теле. -Изуку. Прошу. -Мидория! Ты здесь? Двери раскрылись, выпуская волны яркого света и голосов. -Ох, я помешал? -Нет, нет, Каминари. Что-то случилось? Мидория тут же выпрямился, отходя от Тодороки, но тот снова схватил его за руку. -Не уходи, — произнес он одними губами. -Там тебя ищут… -Да, конечно. Уже иду. Мидория убрал чужую руку не поднимая глаз и без колебаний пошел за Каминари в глубь зала.***
-Это же герой Шото! Двое ребят, на вид братья, подбежали к нему крича от восторга. -Можно с вами сфотографироваться?! Можно, можно?! -Конечно. -Вау! Спасибо! -Про-герои тоже ходят в магазин? — вдруг спросил мальчик помладше. -Угу, — кивнул Тодороки. — А теперь извините, но я тороплюсь. -Еще раз спасибо! -Вы очень крутой! Тодороки помахал им на прощание и продолжил свой путь. -Изуку, я дома. Почти сразу из-за угла показалась зеленная макушка. -С возвращением, Шото! Все же смог освободится пораньше? -Отложил бумажную работу на завтра. Он притянул Мидорию к себе и поцеловал в висок. -Я соскучился. -Очень? — улыбнулся Мидория. -Очень. — он поцеловал его в губы.***
-Изуку! Изуку! Тенья бежала. Волосы и платье намокли, неприятно прилипая к телу. Взгляд зацепился за знакомую фигуру на лавочке. -Изуку! Она подбежала к нему и согнулась, переводя дыхание. -Я не хотел. -Что? -Я не хотел делать ему больно. Как бы я не старался… Почему все сложилось именно так. Одно мое существование причиняет ему боль. Лучше бы этого никогда не происходило. Оглушающий хлопок выбил все мысли из головы. Мидория коснулся покрасневшей щеки. -Не смей так говорить! Вы лучшее, что случалось друг с другом! Вы ведь еще со школы вместе. Неужели ты так просто дашь закончится вашим отношениям?! -Да. -Что? Изуку, нет! -Да! Голос сорвался. Рывком он поднял голову. Его глаза были красными, но не понятно плакал ли он, или это капли воды. -Так не может больше продолжаться! Не может. Я не хочу делать ему больно. -Изуку… -Он заслуживает лучшего! Ему нужен человек, который будет ждать его дома, а не в больнице с переломами и сотрясением. Мы герои. Не важно дома мы или на работе — мы все время в зоне риска. Однажды один из нас не вернется домой. -И что с того? -Но… -Я и Иида тоже герои. Да, мне страшно, что когда-нибудь это случится с одним из нас или с кем- то из друзей. Но ведь переживать страхи вместе куда проще, чем одному. Делить и горе, и радость. -Я не могу. Не хочу причинять ему боль. -Тогда разделите ее.***
-Че надулся, двумордый? Твоя женушка опять тебя кинула? -Заткнись, Бакуго. -Бро, зачем так жестоко. Мидория просто уехал на задание. Он ведь скоро вернется. Да, Тодороки? -Ага, через пару недель, если повезет. -Не слушай его, Тодороки. Он просто завидует тому, что Мидория теперь «номер один». -Тц! Еще чего! В следующий раз я его переплюну.***
-Эй, Тодороки-кун! Говорят, ты ищешь себе новую квартиру? -Да, хотел купить побольше. -У меня есть номер одного риелтора. Он помог нам с Иидой выбрать квартиру. Дать тебе его контакты? -Нет, спасибо. Я уже нашел, что хотел. -Правда? Ну, хорошо. Если что, обращайся. -Конечно, спасибо, Урарака.***
-Хэй, привет! Выбрался за покупками, Изу-кун? -Да, а вы? -А мы с Миной тоже решили пройтись по магазинам. Присматриваем вещи для будущего малыша Джиро. -Ох, так это правда. Мои поздравления. -Да, мы тоже сначала не верили, но потом узнали от нее самой. Она будет отличной мамой! -Надеюсь, у них все будет хорошо. -О чем ты, Очако? -Вы ведь слышали про Леди Гору и Древесного Камуи? -Ох, точно. На них столько глаз было направленно. Им эти репортеры прохода не давали. Неудивительно, что они разошлись. -И почему людей так интересует чужая постель. -И не говори! Сложно быть героем и при этом сохранить отношения. Мы, например, с Киришимой тоже взяли перерыв. -Ладно, Изуку, мы пойдем. Хорошо дня! -Пока-пока, Изу-кун! -Пока.***
-Дамы и господа! Теперь хотелось бы передать слово герою, который занял место номера один пять лет назад и по сей день занимает эту позицию. Герой Деку! Зал разразился аплодисментами. Мидория поднялся на пьедестал и, пожав руку ведущему, взял микрофон. -Доброго вечера дорогие друзья и коллеги. Рад видеть вас всех здесь. Хочу поблагодарить администрацию города за этот прекрасный рождественский вечер. Думаю, вы согласитесь, что они постарались на славу, — зал в ответ аплодировал. — Хочу лично вам пожелать счастливого рождества и пусть сбудутся ваши желания! Рукоплескания зазвучали с новой силой. -Как-то средненько. Мидория только спустился и тут же встретился с Киришимой. -Но, не важно, что ты скажешь — это все равно вызовет море восторга. -Думаю, ты преувеличиваешь. -Даже не знаю… Они немного прошлись по залу, поздоровались с некоторыми знакомыми. Киришима держался сзади. -Что-то ты притих. -Эм, не знал, как сказать, но… -Тодороки здесь. -Да, — затем пришло осознание. — Погоди, ты его видел? -Вроде того. Мы немного поговорили. -И только? Мидория промолчал. Ложь Киришима сразу распознает, а отрицать как-то неловко. -Эх, буду думать, что да. В любом случае это меня не касается. Останешься? -Нет. -Отвезти тебя? Мидория сжал плече Киришимы. Хотел улыбнуться, но, кажется, вышло немного страдальчески. Он ушел один.***
-Тодороки? Иида слегка толкнул приоткрытую дверь и зашел в квартиру. -Тодороки? Где ты? Послышалась возьня. В конце коридора показалась растрепанная фигура. -А, это ты. -Что случилось? Где Мидория? -Ушел. -На долго? -Не знаю. -Куда он ушел? Что здесь произошло? -Я не знаю!***
-Как он? -Спит. -Это хорошо. Что будем делать? -Иида, я волнуюсь за него и за Тодороки. -Я понимаю, понимаю. Может это ненадолго. -Не думаю. Кажется, на этот раз все серьезно. -Ты правда так считаешь? Я поговорю с Тодороки. -Нет, Иида. Разговорами тут не помочь. Изуку совсем плохо. Он боится, что потеряет его либо сделает больно если сам… -Ох… Я понял, можешь не продолжать. -Что же будет дальше, Иида. Они ведь страдают. -Тише, Очако, тише.***
-Тодороки, мальчик мой, как я рад тебя видеть. -Здравствуйте. -Как ты себя чувствуешь? Что-то случилось? -Спасибо за заботу, я в порядке. -Хм. Думаю, что ты чем-то сильно огорчен, мальчик мой. Я прав? Тодороки молчал. -Видимо, так и есть. Поделишься? Ответа не последовало. -Это как-то связано с юным Мидорией? Тодороки вздрогнул. -Может я и не тот герой номер один, каким бы раньше, но как учитель я должен поддерживать своих учеников. Он тяжело вздохнул. -Даже не знаю с чего начать.***
Войдя в квартиру Мидория захлопнул дверь и тут же упал на пол. -Как же больно. В темноте раздались всхлипы. -Почему же так больно. Что я сделал не так. Рыдания стали громче, пока губы горели от поцелуев.***
Он не помнит, как прошло утро или ночь с того момента как он завалился в квартиру. Пришел в себя только когда позвали в офисе. -Мидория! Стой! -Киминари? Что ты здесь делаешь? -Хотел тебя поблагодарить за подарок для малышки. Жаль, что ты не смог прийти к нам тогда. Давно хотел это сказать, но никак не мог тебя поймать. А вчера как-то не до этого было. -Ничего страшного. Надеюсь ей понравилась кукла? Я долго думал, что подарить. У меня совсем нет опыта в этом. -Не волнуйся ты так. Детям довольно легко угодить. Да и кукла действительно шикарная. Малышка была в восторге! Теперь это ее любимая игрушка. -Рад это слышать. -Мидория. -М? -Вы с Тодороки все еще не разговариваете? -Каминари… -Не сердись только! Просто… Мы все переживаем, правда! Вы ведь были так дружны. -Были. -Между вами произошло что-то серьезное, да? -Прости, Каминари, но я не хочу больше об этом говорить. -Нет-нет, это ты прости. Не думал, что это настолько больная тема. Я больше и слова не скажу. Обещаю! -Буду признателен.***
От кого: Любимый Изу Ты скоро? Кому: Любимый Изу Не знаю, но постараюсь освободится пораньше. От кого: Любимый Изу Зайдешь в магазин? Кому: Любимый Изу Конечно. От кого: Любимый Изу Сейчас скину список продуктов. Люблю Кому: Любимый Изу И я <3***
Тодороки все еще стоял на балконе. Его сковал холод с того момента как Мидория оставил его здесь одного, но руки и губы все еще обдавало жаром. Перед глазами еще мелькали обрывки. Эти красные щеки, расцелованные солнцем, а когда-то им самим, теплые, немного шершавые руки и его глаза. Они как два соленых из-за слез озера, в которых отражается хвойный лес. Такие красивые. Прикосновенья нежные, дарящие ласку туманят сознание, но согревают как тело, так и душу. Тодороки прокручивал пленку недавних событий и пытался запомнить все до малейшей подробности. Вдруг в кармане пиджака что-то завибрировало. -Да. -Шото, дорогой, с Рождеством тебя. -Спасибо, мам. Ты только с процедур? -Да, прости, что не получилось позвонить раньше. Кстати, я получила твой подарок. -Тебе понравилось? -Конечно же мне понравилось! Как он мог мне не понравиться! Ты сам его связал? -Да. -Ты у меня такой молодец, Шото. Горжусь тобой. -Мам, это просто шарф. -Но он такой теплый, красивы и мягкий. Я бы и за жизнь такой не связала. -Раз он так тебе нравиться, то я счастлив. -Разве? Что тогда с голосом? -Не понимаю, о чем ты. -Ты меня не обманешь. Что случилось? Тодороки подавил всхлипы. -Мам… Кажется я его потерял. Совсем. -Ох, Шото. -Кажется я причиняю ему сплошные страдания. Я не знаю, что делать. Он был так близко. Я думал, что на этот раз поймал его, но… -Милый, послушай меня. Думаю, ему больно и страшно, как и тебе. Он растерян и одинок. Сейчас ему не с кем разделить свое горе. Он закрылся. Дай ему понять, что он не один, говори с ним и я уверенна, что, шаг за шагом, вы найдете свое счастье. -Спасибо, спасибо. Ноги Тодороки подкосились от дрожи.***
Дыхание сбилось. Кислород как огонь перегонялся внутри, а кровь кипела. Наслаждение обволакивало, иногда втыкая иглы, которые отзывались судорогами. Казалось от трения их тел вспыхивали искры и разжигали новые огни страсти. Он коснулся его лица, убирая капельки пота и мокрые пряди. -Я не вижу твоего лица. От интенсивных движений у Тодороки тоже выступила испарина. Челка упала на глаза и мешала увидеть все детали. Ему пришлось замедлиться чтобы освободить одну руку и закинуть волосы назад. -Шото, еще… Еще… -Я и не собирался заканчивать. Вернув руку на бедро Тодороки вновь нарастил темп. Мидория поперхнулся собственной слюной и закашлялся. Он встретил обеспокоенный взгляд. -Продолжай… Продолжай… Мидория хрипел — горло разодрало от криков и стонов. Он ощущал некий дискомфорт, но все это блекло на фоне яркого удовольствия. Его накрыло новой волной эйфории, когда руки Тодороки расползлись по его телу, а в плечо вонзились зубы. -Шото… Шото… Шото… Он звал его снова и снова. Что-то плавилось в нем, постепенно сводя с ума. Все вокруг было расплывчатым — слезы пленкой застелили глаза — и уже сложно было отличить вещи между собой. Лишь силуэт перед ним виделся четким. -Черт, Изуку, ты так сжимаешь меня… Я сейчас… -Шото… И я… и… -Вместе… -Да… Он потянулся к нему, схватился за шею и прижался губами к его. -Шото… Шото… Шото! Шо… Тодороки пронзило стрелой насквозь, и она тут же вонзилась в Мидорию. Их обоих било крупной дрожью. Стоны сменились тяжелым дыханием. Тодороки обессилил и упал в объятия Мидории, который не переставал звать его по имени. Ему ничего не оставалось кроме как целовать его в ответ на зов. Он взял его лицо в свои руки касаясь губами щек, носа, лба, губ. -Изу. Изу, посмотри на меня. Зрачки метающиеся по комнате пытались сфокусироваться на лице Тодороки. -Вот так. Выслушаешь меня? — в ответ последовал короткий кивок. — Я люблю тебя. Люблю. -И я. Я тоже, Шото. -Изу, — он громко взглотнул, — ты хочешь жить со мной? -Что? -Не хотел бы ты жить вместе со мной. Я нашел одно хорошее место и думал… -Погоди, ты это серьезно? -Да. Я давно хотел предложить, но все… -Да! -То есть… -Да, Шото! Конечно же я хочу! Мидория вжался в него всем телом. Именно тогда он почувствовал себя с ним единым целом, а сердца забились в одном ритме.***
Кому: Любимый Изу Здравствуй. Сегодня узнал о твоей маме. Прими мои соболезнования. Кому: Любимый Изу Встретимся? Кому: Любимый Изу Надеюсь, ты не будешь против, если я приду на церемонию? Кому: Любимый Изу Прошу, ответь хоть что-нибудь. Кому: Любимый Изу Я хочу тебя увидеть Кому: Любимый Изу Я скучаю Кому: Любимый Изу Очень От кого: Любимый Изу Можешь прийти. Я не против. Кому: Любимый Изу Спасибо***
-Кофе будешь? -М? Лучше чай. -Хорошо. Голова болит? -Немного. -Дать таблетку? -Нет, спасибо. Тенья поставила перед ним кружку продолжая внимательно наблюдать. -Не присядешь? -Нет мне и так удобно. -А где Иида? -Его вызвали. -Что-то серьезное? -Нет, он уже должен скоро прийти. Останешься? -Не могу. Я уже достаточно доставил вам забот. -Не говори так. Мы будем рады если ты задержишься у нас. -Я правда признателен вам обоим, но я не могу. -И куда теперь? -Съезжу к маме. Я давно обещал ей. Тем более ей в последнее время не здоровится. -Что ж, хорошо. А Тодороки? -Не знаю. Мне нужно все обдумать еще раз. -Позвони ему хотя бы. Иначе твой телефон точно разорвет от непринятых звонков. -Угу.***
Он сидел у открытого окна. Легкий ветерок копошился в его волосах. Не смотря на прохладу в черном костюме было жарко, он лип к потному телу. В руках он держал стакан с водой. Чувство тошноты усиливалось, поэтому он опустошал его глоток за глотком. Это мало чем помогало, но так становилось хоть каплей легче. Он ослабил галстук, снял его с себя и по-глупому уставился на него сжимая в руке. -Нашла, — в дверях показалась фигура. -Все уже ушли? -Да. -Извини. Тебе пришлось одной всем этим заниматься. -Мы ведь не чужие друг другу. Она была дорога и мне тоже. Мидория кивнул в благодарность и снова опустил голову. -Знаешь, я ведь так и не научился завязывать галстуки. Когда я ходил в школу их завязывала мама, потом… Шото… А сегодня… Его знобило, а голос дрожал как он не старался этого скрыть. Тенья поспешила к нему чтобы обнять. -Сегодня его завязала ты. -Не держи, Изуку. Отпусти. Позволь этому вырваться. Она гладила его по голове, а он сжал ткань ее платья в руках содрогаясь от рыданий. -Я так скучаю… Очень…***
-Я думал, что все ушли. -Хотел увидеть тебя. -Увидел, что теперь? Тодороки хотел подойти ближе, но Мидория отшатнулся назад. -Как ты? -Терпимо. -Красивая была церемония. -Да, Очако постаралась. -Жаль, что так вышло. Она была хорошим человеком и замечательной матерью. -Да. -Где ты остановился? -Снял номер. -Останешься? -Пока не могу. Нужно решить, что делать с вещами. -Я могу помочь? -Нет, мы с Очако справимся. -Будешь жить там? -Не знаю, не решил. К чему все это? Губы Тодороки разомкнулись, но он не произнес и звука. Он усмирил внутренний порыв, собрался и произнес как можно уверенней. -Вернись ко мне, Изуку. -Я не… -Я знаю, чего ты опасаешься, и я разделяю твои страхи, но эти несколько месяцев без тебя были для меня самыми трудными. Я не могу без тебя. Все в этом мире теряет какой-либо смысл если тебя нет рядом. Поэтому, прошу тебя, Изуку, вернись домой. Мидория сгорбился, напрягая все тело. Он прятал лицо опустив голову. -Прости, пожалуйста прости меня. Тодороки услышал тихие всхлипы. -Изу… -Я не вернусь. -Что? -Я не вернусь. Теперь я знаю, что значит потерять любимого человека. Я не хочу снова… Пойми, что так будет лучше для нас обоих. Я должен тебя отпустить, Тодороки, как и ты меня. Чем раньше это произойдет, тем… -Не понимаю. Только не говори, что… -Я все решил. Так будет лучше. -Ты решил? Тебе не кажется это эгоистичным? -Прости. Ты прав, но лучше нам с тобой больше не видеться. -Лучше? С чего ты взял, что так будет лучше?! -Я знаю, знаю! Прости! Но… пойми, иначе никак! -Изуку выслушай меня! -Нет! Хватит, прошу тебя! Уходи. Просто ух… Слова вдруг застряли в горле, в глазах потемнело, а тело перестало слушаться. Он едва успел схватиться за спинку стула чтобы не упасть. -Изу.! -Не подходи! Пожалуйста, просто уйди… Тодороки стоял еще пару мгновений, перед тем как рвануть к двери. Он хотел что-то сказать перед тем как уйти, но так и не решился. Мидория услышал, как за спиной хлопнула дверь.***
Мидория был на кухне, когда зазвенел дверной замок. Тихо подойдя к двери и проверив камеры он не поверил своим глазам. -Что ты здесь делаешь? -И тебе приветик. Очако впихнула Мидорию в квартиру и зашла внутрь. -Неделя уже прошла с рождественского вечера, а ты так и не позвонил. Номер не изменился, знаешь ли. -Как ты узнала адрес? -В корпорации сказали. Хотела тебя там поймать, но как оказалось ты в отпуске. -Всего на пару дней. Хотел навестить маму. Я и так слишком долго это откладывал. -Точно, уже два года прошло. -Чай? -Было бы не плохо. Пока Мидория ставил чайник, Тенья рассматривала квартиру больше похожую на студию. -Купил? -Нет, снимаю. -Здесь не плохо, но прошлая мне нравилась больше. -Прошлая? Скорее последняя, в которой ты была. -Ух. И сколько раз ты переезжал с того раза? -Около пяти. -Это же меньше чем за два месяца! Тебе не надоело? -Просто я не могу найти свое место. Где бы я не останавливался — все не то. -Может это потому, что его нет рядом? Мидория едва не уронил чайник, но вовремя опомнился и поставил его на плиту. -Очако, пойми… -Не-не-не-не-не-не-не-не-не. Нет. Я уже наслушалась: «Очако, пойми то…», «Очако, пойми се…». На-до-е-ло! Считай, что я самая понимающая женщина на планете. -Но ведь… -Ты поговорил с ним? А в ответ тишина. -Если ты мне сейчас же.! -Да. -Что «да»? -Да, мы поговорили. -И? -И что? Ничего не изменилось! -Какой же ты упертый баран! — она яростно вскинула руки вверх, а после шлепнула одной из них о лоб. — Когда ты уже поймешь, что забыть его не получится. Вы расстались, а смысл?! Ты ведь его все еще любишь! Вы встречались с третьего класса! Это почти семь лет, Изуку! Такое забыть, и амнезия не поможет. Мидория молчал. Как бы злобно она не сверлила его взглядом это не выдавило из него и звука. -Скажи уже что-нибудь. Часы на ее руке замигали, издавая неприятный писк. -Мне пора идти — вызов, — она взяла вещи и направилась к двери. — Надеюсь ты хорошенько подумаешь над моими словами и сделаешь правильные выводы. Ах да, Иида передавал «привет». Дверь захлопнулась.***
-Шото, ты уже здесь. Мидория сразу увидел его. На заднем дворе общежития почти никого не было. -Ты хотел мне что-то сказать? -Кхм, — он прокашлялся и серьезно начал. — Изуку, как ты знаешь, это наш последний год в ЮЭЙ. Скоро мы станем настоящими героями и, думаю, мы не сможем видеться так часто, как сейчас. Я бы не хотел этого. -Ох, эм, в-верно. У героев много обязанностей, но ведь мы можем встречаться на заданиях или патруле, проводить вместе общие выходные и праздники. -Этого мало. -Эм? -Этого мало для меня, Изуку. Я хочу быть рядом с тобой каждую свободную секунду. Хочу оберегать тебя, помогать и поддерживать во всем, как и сейчас. -Шо-шото, я… я то-тоже хотел бы… -Ты согласен вступить со мной в отношения? -Ч-ч-ч-ч-то?! -Я хочу стать твоим любовником. -Но мы же па-парни… -Я знаю и для меня это не преграда, ведь я люблю тебя, Изуку. Очень.***
Кому: Тодороки-кун Ну что? Купил? От кого: Тодороки-кун Да. Спасибо, что помогла. Кому: Тодороки-кун Отправь фото! От кого: Тодороки-кун Но ты ведь видела кольцо.? Кому: Тодороки-кун СКИНЬ ФОТКУ!!! От кого: Тодороки-кун Фотография Кому: Тодороки-кун Боже! Какое оно красивое! От кого: Тодороки-кун … Кому: Тодороки-кун Если Изуку откажется от этого кольца — я его убью. Кому: Тодороки-кун И да, ждите нас завтра. Я должна это видеть! От кого: Тодороки-кун Хорошо, будем ждать. Кому: Тодороки-кун Увидимся! Очако отвлеклась от телефона и посмотрела на серое небо. -Иида, как думаешь, завтра пойдет дождь? -Хм, скорее всего. -Будем надеяться, что нет.***
-Привет. -Привет. Повисло неловкое молчание. -Не ожидал, что ты придешь, но я счастлив. -Ну, ты ведь мне написал. -Да, только ты не ответил. -Просто я… Не был уверен, что решусь. -Останешься? -Да. Мидория вошел в квартиру. Тодороки тихо прикрыл дверь.***
От кого: Шото❤ Здравствуй. От кого: Шото❤ Подумал, мы могли бы просто встречаться время от времени. От кого: Шото❤ Как друзья. От кого: Шото❤ Можем сходить куда-нибудь. От кого: Шото❤ Тебе еще нравится кацудон? Я знаю одно хорошее место. От кого: Шото❤ Если не хочешь попадаться на глаза общественности, то я могу что-нибудь приготовить. От кого: Шото❤ Зайдешь в гости?