Ведьма и Полоз

NC-17
В процессе
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 108 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
В доме, признаться, творился хаос. Перевернутые стулья, опрокинутый стол, а ещё разбитое окно и воткнутый нож в табуретку. Интересно, однако, почему женщина не обратилась за помощью, учитывая, что с ней живет мальчишка лет 15. Хотя я понимаю того кто это устроил, взгляд парня, который остановился на мне, вызывал желание хорошенько его приложить. Своими карими глазами мальчик смотрел так, будто просчитывает расстояние до своей жертвы; я для него диковиная зверюшка, ну или на крайний случай красивая девушка без жениха. Бесит! Не то чтобы у меня было много опыта в этом деле, я, признаться, была в этом плане совершенно не подкованная, убить чудище, пожалуйста, задобрить лешего, да ничего проще, упросить водяного на хороший улов, пфф легче легкого, но парни для меня так и остались в разряде: ну есть и ладно. Наверное, многие посчитают, что я жду того самого принца на белом коне; это- неправда. – Это что-то серьезное?- спросила женщина. - Пока не знаю, могу ли я задать вам пару вопросов?-что-то тут было не так, если бы это была Кикимора я бы почувствовала злобу, зависть и ещё коктейль эмоций не самых приятных. Был бы домовой почувствовала бы уют или разочарованность и негодование и зависит это от хозяина дома или хозяйки. Но единственное что я чувствовала страх. Липкий как патока, хотелось выбежать из дома и глотнуть свежего воздуха. - А давно такое у вас происходит?- нет, тут что-то точно не чисто, не может быть такого, страх в плане эмоционального фона, ну не могут люди идёшь домовых и кикимор, поэтому они людей и никогда не боялись. Странно. - Да дней два назад- за два дня максимум переворачивается стол, но не такой беспорядок- может вам чаю? -предложила хозяйка, прервав мои размышления. Чаю я не хотела, поэтому вежливо отказалась и попросила проводить меня к кровати, так как дорога сюда и битва с упырем очень много выпили моих сил, я хотела только одного спать. Женщина покивала, подала жест, чтобы я шла за ней, а по дороге завела очень не приятный, лично мне разговор, у двери уже моей комнаты. – А долго вы будите одна жить или к вам скоро жених приедет?- я перевела удивленный взгляд на женщину и уже хотела остановить этот «весьма увлекательный разговор», как она снова заговорила. – Или у вас нет жениха?- в ее глазах блеснуло предвкушение- так мой Миша тоже без жены ходит, вы бы прекрасно смотрелись вместе. Признаться честно после этих слов я ловила челюсть где-то в области пола, правду говорят наглость второе счастье. – Вы же понимаете, что я ведьма?- хотелось только одного, чтобы женщина оставила меня в покое. – Так вы и не колдуйте, в церковь ходите и никто не подумает, что вы ведьма!- как у неё все просто получается, а ворона своего я что зажарить должна! – Я отклоняю ваше предложение- сказала я, войдя в комнату, закрыв перед наглой дамочкой дверь. Все так посто не колдуй, будь паинькой, нарожай куча детей и только попробуй их магии обучить, нет, если я выйду замуж, то за того, кто будет уважать меня вне зависимости ведьма я или нет. Я посмотрела в окно, темная ночь завораживала своей таинственностью, впрочем, как и лес, темный, но совершенно не страшный. Я поймала себя на мысли, что уже завтра я буду ремонтировать уже свой дом, и так приятно стало от этой мысли, я аж заулыбалась, а после мыслей как обустроить дом провалилась в сон. Проснулась я от стука в дверь и крика, видимо дверь как-то провинилась. - Вставай мама завтрак приготовила- сказал голос явно мальчишки, правда был он грубый и басистый. -Встаю, можешь уже не изводить бедную дверь- прокричала я в ответ. - Даже не откроешь дверь и не пригласишь- вот настырный какой - Если ты прямо сейчас не окажешься подальше от моей двери, я тебя прокляну так, что никакой Бог тебя, милый, не спасёт- после своей проникновенной и леденящей душу речи я услышала удаляющийся от моей двери топот ног. Аллилуйя, можно спокойно одеваться. Спустилась я быстро, меня тут же начали сверлить 2 пары глаз, так спокойно. - Ну, что пойдём?- я уже хотела уйти с этого дома и добраться до своего. - Да идите- улыбнулась женщина- и вот возьмите. Она протянула сыну корзинку с едой. И мы наконец-то вышли. Шли мы тихо пока не вошли в лес. И это такая красота. Деревья были громадными, с прекрасной кроной, через которую проходили солнечные лучи. Под ногами, у дорожки, росли цветы самые разные от обычной ромашки до кустов малины или клубники. Прервал меня от созерцания этой красоты попутчик: - Вот и твой дом виднеется- и правда, если присмотреться можно было увидеть дом. - Ну, вот и все, можешь возвращаться домой-« лишь бы ушёл, лишь бы ушёл» повторяла я как мантру - А кто тебе с ремонтом поможет, да и не дело это женщины избы ремонтировать. - Не переживай я себя в обиду не дам, городская все-таки. Долго же мне пришлось уговаривать этого остолопа повернуть назад, но Аллилуйя! мне это удалось. Что ж оценим масштаб катострофы.
16 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник