Потерянные судьбы

R
В процессе
16
автор
Mr. Snape бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 8 034 слова, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Наконец на мрачном небе показалась луна.И все тучи рассеялись.Теперь Агата с Люциусом могли видеть друг друга и осмотреть в каком кабинете они находятся. Малфой всё ещё стоял за спиной у Агаты,одной рукой приобнимая,чтобы та не двигалась. Но, услышав,как этот "кто-то" после закрытия их здесь удаляется прочь и ехидно хихикает , профессор огибает девушку и начинает двумя руками стучать по двери с криками: -Что за детские шутки?!Немедленно откройте! -он был уверен,что его было слышно во всём коридоре. Агата явно так не считала.У неё на лице пробежал то один смешок,потом второй.. -Девочка,что ты сейчас находишь в этом смешного? - обернулся Люциус и скептически оценил её взглядом. - Вы-профессор.И вы должны знать какие-то необычные места,комнаты,кабинеты находящиеся в Хогвартсе, -отвернулась девушка и стала обследовать комнату под лунным светом. -И что же в этом помещение такого 'необычного' - он всё ещё смотрел на неё. -Это кабинет.Всё что происходит в нём, - повернулась она вновь к нему и встретилась с ним взглядом. - никогда не отразиться за предалами его стен, - Агата стала смотреть на шкаф,стоящий возле выхода. - Это покои, выведенные специально для того,чтобы здесь разместился учитель школы - она продолжила дальше хихикать. -Что же,хорошо, это значит..Что сейчас сюда придёт кто-то из моих коллег и застанет нас запертыми в его личном пространстве, - ухмыльнулся Люциус и бросил взгляд на проём,ведущий во вторую комнату.По всей видимости - спальню. -Ох,нет.Эти аппартаменты никем не заняты.Кстати, - она вернула свой взгляд, устремлённый к нему. - Вы уже заселились? -Нет. -А где вы пребывали эти ночи? - вопросительно уставилась на него Ринет. -У себя в поместье, - он скрестил руки на груди и наконец решил уйти с порога и осмотреться. -Эти покои пусты.Здесь,как видите,имеется спальня,рабочее место,просторные стеллажи ,да и много нужных предметов из мебели.Так что,почему бы вам не обустроится здесь, - она смотрела на его спину.Золотые вставки на мантии профессора грациозно переливались под светом,повторяя за его движениями.Люциус стал что-то говорить и Агата отвлекалась от этого зрелища. -...думаю,мне стоит рассмотреть этот вариант. - В замке находится ещё,если не ошибаюсь,пару таких же покоев.Так что,директор не будет против если вы сейчас займёте какие-то их них.Эти, -встрепенулась девушка. -Сообразительна, я последую твоим словам, - он бросил на неё взгляд и подмигнул. Пройдя за рабочее место,он присел на кожаное чёрное кресло.Нагнулся над столом и поставил на него свои локти. Мисс только сейчас опомнилась,что они всё ещё без света.Она огляделась и увидела наконец выключатель.Он находился по левую сторону от шкафа.Чтобы при входе в кабинет было удобно включать освещение.Девушка коснулась его,а позже надавила.Проблеск на мгновение ослепил их.Глаза обоих были привыкши к темноте до этого момента. По-этому внезапный поток свечение заставил их прижмуриться. - Что же,как по мне,без него было лучше, - произнёс Люциус,упираясь двумя пальцами в переносицу. -Романтичнее, - в шутку сказала Ринет и они стали смеяться. - Такой интим был, - пародировала себя же Агата ,продолжая заливаться смешками. Но спустя несколько секунд,смех стих. "Почему я говорю так...Что подумает Северус,узнав,что я здесь...Как мне его сейчас не хватает..." Малфой заметил негодование в лице девушки. -Мисс Ринет,о чём вы задумались? - поинресовался Люциус. Агата подошла к нему и боком присела на стол.Одна нога упиралась в пол,а другая непроизвольно свисала. -Наши отношения с профессором Снейпом...- начала она.- не являются как таковой тайной ведь...Да и вообще,я знаю,что могу вам доверять... "Он не такой,как кажется.Я помню все моменты с ним...В его семье,меня воспринимали как дочь" -Сейчас просто...Я не знаю.. - продолжила говорить девушка и уставилась в пол. -Что такое? - он положил свою ладонь на её,тем самым поддерживая. Не ожидав этого,она вздрогнула и с удивлением посмотрела на его кисть. -Если хочешь,то можешь рассказать мне...Я пойму тебя,ты знаешь, - кратко улыбнулся он. -О-ох,Спасибо...Просто в последнее время,вернее,именно сегодня.В этот вечер.Как мне показалось,его что-то серьезно тревожило.И он выражал это холодом ко мне.Я не уверена,что это только из-за Драко. -Вы просто вместе лежали.Не думаю,чтобы Снейп завёлся из-за мальчишки.Мой сын с вами в тёплых дружеских отношениях. -Откуда вы знаете ,что я проводила с ним сегодня время? - в недоумение ухмыльнулась Агата. Он откинулся на спинку стула,оторвав от неё свою руку, и запрокинул свои ноги на край стола. -Слухи учеников быстро доходят до профессоров, - подчеркнул Люциус. -Что же, ладно.Разумеется об этом вся школа шумит... Уверена,все думают,что я с ним переспала. -Я так не думаю. Агата невзрачно улыбнулась. -Но всё же...Его что-то тревожит, - она вновь заглянула ему в глаза,пытаясь найти в них спокойствие...Ответ на её вопросы.Но в них читалось лишь сожаление и тоска.У него сейчас не лучшие моменты в его жизни.Ринет не хочет нагружать его своими мыслями.Она вскочила со стола и подошла к окну. "Нет,ему и так тяжко,куда ему до меня" Девушка стояла и наблюдала за природой,которая находиться за пределами замка.Под свечением луны каждая тростинка блестела.Каждая веточка деревьев покачивалась от лёгкого ветра,изливая лучи света. Раздался мягкий,непривычный для Агаты голос. -Вам нравится наблюдать за ночным временем суток? - протянул профессор.В этом голосе больше не слышалось ни высокомерия,ни жалости. От такой ноты ей стало тепло на душе. "У него изумительный голос...Действует как наркотик" -Я больше всего люблю ночь.Эта,казалось бы,светлая тьма...Одна единственная луна освещает весь мрак.Дневные,привычные вещи для нас ,ночью кажутся иными.То же самое,что.. Обыкновенные,родные вещи ,становятся для нас неузнаваемыми...Мы забываемся.И тут является один человек, - поворачивается она к Люциусу с досадой ,застывшей на её лице. - ОДИН ЧЕЛОВЕК,который развеет всё.Который указывает тебе путь в этой тьме.И он будет освещать тебя и твою дорогу на протяжение всей жизни.Чему бы эму это не стоило...- она вновь устремила свой зор на жизнь снаружи замка.Она уже не могла сдерживать себя...Жуткие мысли стали преследовать её повсюду. -Мисс...дорогая моя Агата... - он поспешно встал со своего нового рабочего места.- Вы пытаетесь спрятать главный смысл.Но я же знаю,о чём вы, - Малфой подошёл к ней. -Нет!Вы не знаете!Каково это мотаться вокруг тайн.Все всё скрывают.Не договаривают.Когда мне это так важно! - по щеке скатилась одна слезинка.Голос стал тише и хрипше. Услышав эту неподовляемую тревогу,Люциус встал вплотную к ней.И не проронив ни слова,он обнял её.Одной рукой, придерживая опустил её голову на свою грудь.Другой обнимал за талию. -Я уверен,что всё образумиться.Милая моя девочка,не терзайся так.Жизнь напрочь состоит из сложностей.Ты у нас очень сильная,справишься со всем.Я не сомневаюсь...Ну тише,не плачь.. - шептал он. Ей некогда было думать о таких спонтанных, нежных прикосновениях,это её единственная поддержка сейчас. -Всё...Крутится...Возле меня..-всхлипывала. - Возле моей жизни, - она подняла голову,и взглянула на него мокрыми глазами. - А вы ВСЕ скрываете. -Ну что же ты так...Все пытаются уберечь тебя... -От чего?! - перебивает Агата. -Я...не знаю точно.Мне не доверяют до сих пор.Прошло столько лет,а я всё равно пустое место, - он скрывал свою боль,приносящую ему эти слова, улыбкой. -Но вы сейчас здесь.Работаете в Хогвартсе.Дамблдор бы не брал Вас,если бы... -Ох..-его выдох сбивает девушку.И он начинает ей объяснять. - Я стал заверять его,что времена изменились.Ради сына..Я перешёл на светлую сторону.Ваш директор не верит в это уже 17 лет...Не верит Альбус - не верят и остальные.Но Волан-де-Морт вновь собирает своих сторонников.Он искал меня.И я отказал ему.Прям при Дамблдоре, - он наблюдал за тем,как её слёзы почти высохли.И перевёл взгляд в окно. - Он взял меня сюда под условиями,что: я облегчу работу Снейпу и...И им нужен такой волшебник, как я,который знает слабые места Волан-де-Морта. Ожидая чего-то ещё,девушка невольно молчала.Она услышала от него очень многое...Даже,совсем личные вещи. "Он не такой...Он не такой ,как все привыкли считать" -Они обязательно одумаются.И поймут,что были не правы, - вымолвила мисс. -Надеюсь.Не расстраивайтесь больше. Малфой посмотрел на часы,висевшие на стене. -Мисс Ринет,а вы в курсе,что уже полночь? - тихо усмехнулся Люциус. -О-у,день, полный приключений, подошёл к концу...- с облегчением выдохнула Агата. -Согласен.Но всё же,профессор и ученица...2 волшебника заперты без своих палочек в этих покоях.Это же надо... Агата вновь залилась смехом. -Нет,ну вы знаете,если вдруг до кого-то доберётся такая информация... - продолжил профессор с широкой улыбкой на лице. -И не хочу знать.. -А что если... - Люциус вытянул руку и что-то произнёс.- Эх,призвать палочку тоже не удаётся. -Я же сказала,эти кабинеты необычны. -Ну вот и живи теперь в таком..- закатил глаза Малфой.- Что же,нам придётся подождать до утра,чтобы заклятие спало. Агата вопросительно выгнула бровь. -Нас запер неумелый школьник.Волшебство продлится порядка 8 часов, - растолковал Люциус. -Откуда вы..? -Я думаю,вам стоит лечь спать.Отдохнёте,наберётесь сил, - посоветовал профессор. -Но,сэр,я...Не могу.. -Почему же?- он взял её за подбородок и приподнял.Их взгляды упирались друг в друга. Агата напрягла взгляд,пытаясь понять,что пылало в его глазах.Она ничего не могла ответить ему.Девушка завораживающе вглядывалась в его лицо. Они молчали. -Люциус...-прошептала девушка. Он наклонился ближе к ней и коснулся её губ.
Примечания:
16 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)