***
— Рада приветствовать всех на внеочередном собрании ассоциации женщин-синигами! — розоволосый ребёнок радостно захлопал в ладошки. — И сегодня в наших рядах пополнение. — Временное, — уточнила я, осматривая присутствующих. О, а у капитана второго отряда в руках была мягкая игрушка в форме котейки. Чёрной котейки. Спрятала. А я всё видела, а я всё видела. — Однажды все равно умрёшь, так что неважно, — Ячиру махнула рукой, продолжая улыбаться. — Годом раньше, годом позже. Как оптимистично. Но я не тороплюсь. И уж тем более не уверена, что захочу оказаться здесь. — И я не синигами. — Это временно. Я тут подумала немного, Зараки — это хорошо (потому что ему плевать на многое, что не сходится с его пониманием о правильном), но Унохана тоже не помешает (несмотря на сильное влияние Ямамото на эту женщину). А что ещё лучше? Правильно, группа синигами, в чьё число входит как эта мягко улыбающаяся, но жутко опасная женщина, так и зампакто Зараки. Да. Я сделаю если не всё, то многое, чтобы обезопасить себя. Правда, с этим не очень взаимодействует то, что мы сейчас тусим у капитана Кучики в его отсутствие... поместье большое, наткнуться на людей сложно, но мы же реацу фоним, вот в чем нюанс. Или я что-то не понимаю. Но что поделать, место выбирала не я. Хотя, у нас есть ходячий черноволосый пропуск по территории, если у кого возникнут вопросы. Вон сидит Кучики Рукия и гипнотизирует Клода. Маньячно гипнотизирует. Мой кролик-кошелёк, который висел как сумка, был дружно назван прелестью, и даже чутка потискан. Ну и странные же вкусы у людей... а Рукия меня вообще пугает. Она умеет в яркие эмоции. В восторге обняла его, пожмякала, и чуть не отобрала себе, а тот и рад. Ужас какой. На улице чирикали местные птички, и было довольно тепло. Хотя бы в этом плане мне комфортно, но местная одёжка меня немного раздражала своей однообразностью. — Итак. Во что мы будем сегодня играть? Нас теперь больше! Исе Нанао поправила очки. — Вообще, помимо игр, нам нужно решить несколько вопросов по поводу того куда мы потратим часть финансирования, рассмотреть несколько жалоб рядовых девушек синигами, а так же объяснить новенькому члену ассоциации особенности жизни в наших рядах. Она ведь вице-президент, если не ошибаюсь? Немного не понимаю, по какому принципу тут занимают должности, но это не моё дело. Трио Исе Нанао, Кусаджиши Ячиру и Унохара Рецу, тоже Ячиру, вполне себе хороший жизнеспособный трёхголовый монстр. Нанао точно отвечает за бюрократию, тут и думать нечего. Кстати, у меня до сих пор нет её автографа. И Сой-Фон. И Нему. Против последней ничего не имею, меня просто пугает её шеф-отец. — Орихиме, тебе нужно ознакомиться с этим, — Нанао вручила мне тонкую тетрадь. — Что это? — Правила ассоциации, цели, миссия, задачи, а вот это техника безопасности в Обществе Душ, — мне вручили ещё макулатурки. — Это нужно изучить и оставить свою подпись. Вот с подписями надо быть поаккуратнее. Наподписываешь так, а потом раз — и ты продала свою почку. — Может, в мячик? — Ячиру продолжала хотеть играть. — Она может почитать это и потом! — Давайте пока лучше поедим, — предложила модельного вида блондинка и достала из-за дивана кучу вкуснях. Мацумото ограбила Укитаке? А, там ещё и из мира живых много всего... значит, не только Укитаке. Интересно, а души имеют проблемы с лишним весом, если они души? Та тётка из нулевого не считается. Так, Ячиру нейтрализована. Сочные персики, виноград, мороженое, печенье — это вкусно. С края стола вижу пару тарелок с моти и сладкими роллами. Кит-кат, чипсы и сухарики тоже нашли своё место. О, винишко... или это саке? Сок тоже есть, как и чай. О, винишка больше нет, Исе бдит. Или её переспорит Рангику? А с этой стороны к моему кролику домогается Рукия... иди топай к кролику Кусаджиши. Вот не дают почитать! Изверги. — Говоришь, он умеет менять облик? — спросила Сой-Фон, подозрительно поглядывая на нашу возню. — Да, я могу, — улыбнулся мой "охранник". — Хотите посмотреть на богиню? — Богиню? Облачко то ли пара, то ли дыма, и вплотную ко мне оказывается Йоруичи в своём любимом чёрно-рыжем одеянии... а потом одежда немного потекла, и нам предстала она же, но в купальнике. Шаолинь сглотнула. — Нравлюсь? — проникновенный голос был идентичен тому, что я помнила, наощупь тоже похоже. Нет, я его-её не лапала, просто вплотную сидит. Ещё и позу подобрал специфическую. С огнём играешь. Тебя ж на сувениры растащат меньячки местные. — Сколько стоит? — спросила фанатка Шихоин. Так, это мне уже совсем не нравится. — Он не продаётся, — не уверена, что меня услышали, но попробовать защитить его я должна. Стриптизер, который примет любой облик, это интересно. И перспективно. Не позашибать ли на этом баблишка? — Что тут происходит?! А вот и лесник. Сейчас нас разгонят. В дверях стоял хозяин этого поместья. Черноволосый, с лицом-кирпичом, в капитанском хаори и с недовольством в реацу. — А мы кушаем! — похвасталась Ячиру, задорно продолжая уничтожать провиант. Кажется, сейчас это были зефирки-маршмеллоу в форме клубничек. — Йоруичи... — Её нет, я за неё, — пуф! И не месте шикарной женщины снова розовый кролик, который продолжил нервничать. — О, — только и ответил тот. Чего это он на него так смотрит? Чем-то этот взгляд мне напоминает тот, что был и сейчас остаётся у Рукии, только сильно слабее. Очень сильно. Он же отмороженный по эмоциям. Нет. О, нет. Только не говорите, что ему тоже понравился этот упоротый кролик-кошелёк. Кучики, что с вами всеми не так?! — Здрасьте, — Клод осторожно помахал ручкой и бочком-бочком спрятался за меня. — Хорошо, только не шуметь, — вынес свой вердикт глава клана Кучики и вышел. — Эй, а печеньку? — крикнула ему вслед Ячиру, но ей не ответили. Во дела. Это ломает мой мозг, но так даже лучше. Надо разрядить атмосферу. Хм... — Клод, если несложно, можешь принять облик капитана Укитаке? — спросила я всё ещё ныкающееся за мной создание. — Это который с длинными белыми волосами? — Верно. — Пф-ф-ф, легко! Видел, наблюдал. Вылез на свободное место и сделал свой "пуф". Так. На меня даже копия странно влияет. Хорошо копируешь... — О-о-о, Кионе заценит, — Рангику подсела поближе к копии и потянула к ней руки "посмотреть", то есть потискать. "Душа плюс" там от восторга в обморок не хлопнется? Что-то подозрительно. — Кстати, где она? — Дежурит у палаты своего капитана, — ответила Унохана и сделала глоток чая. — Я не стала прогонять, любовь — это прекрасное чувство. Её сестра за главную у меня сейчас. — А кого ещё ты можешь изобразить? — Только того, кого видел. — Эх... жаль, — я надеюсь, она тут не троицу предателей хотела заказать? Было бы смешно, подглядывай за нами в этот моменте тот тип... так, не ржать. — А стриптиз умеешь танцевать? Не ржать, я сказала! — Рангику! — воскликнула Нанао. — Нет, ну, а что? Такой талант, — пальчики блондинки прошлись по груди "Укитаке", заставив того сглотнуть. Поднялись немного повыше. Провели по плечам. — Разве их не нужно развивать? У меня как раз есть подходящая музыка, могу сбегать. Кажется, сегодня его научат плохому. Нему же продолжала скромно сидеть и отщипывать виноград от сочной крупной грозди. Так, делайте, что хотите, только не мешайте читать документы...***
Ассоциация женщин-синигами была сформирована для укрепления статуса женщин-синигами, а так же для их защиты. Далеко не секрет, что во многих странах на протяжении веков отношение к женщине оставалось на уровне окружающей обстановки, мебели, функции "принеси-подай-согрей постель и не мешай", а так же возможности укрепить позиции семьи удачным браком. В большинстве своём мнение дочери семейства не учитывалось, да и откуда им знать, что можно жить иначе? Такие традиции были и в Японии. Хотя, почему были? Сейчас стало все намного адекватнее, но не до конца. Западная толерантность, уважительное "западное" отношение к женщине в Японии — это относительно новые тенденции. Такие вещи как "придержать дверь" или "пропустить вперед" здесь не были приняты. Более того, в наше время некоторых людей это может даже оскорбить, разные культуры же. Опустим момент, что "пропуск вперёд" изначально был связан с пещерами, где жили медведи... шутка, наверное, но не суть. В общем, мужчины и женщины в японском обществе очень долгое время были сильно не равны. Отражение подобного отношения есть даже в самом языке. Например, обращение в семье или выражение "дансон, дзёхи", что означает "уважать мужчину и презирать женщину", является основой модели традиционного японского общества. Было абсолютно нормально, когда муж обращался к жене "на ты", а она в ответ "на вы". Статус выше, статус ниже, и хоть убейся. Чувство подчинённости, некоторой второсортности в этой иерархии, где всегда предпочитают сына, были вечными спутниками слабого пола. Японская религия, буддизм, говорила своим последователям, что женщина стоит ниже мужчины, что она несет зло и является причиной раздоров. А чтобы достигнуть состояния нирваны женщине, согласно буддийской доктрине, необходимо переродиться в мужчину. Для этого она обязана страдать, поскольку только этим сможет искупить свои врожденные грехи. В общем, не круто. Совсем не круто. Кроме того, разводы были очень редким явлением, в основном они происходили из-за недовольства невесткой. Самой пойти и сказать, пошёл он в пень, было нельзя. Проблем много. Да, в мире живых по новой Конституции у женщин равные права с мужчинами, но по факту это ещё не так. Сложнее устроиться на работу, меньше заработная плата, возможные домогательства... разве легко покончить с тем, что веками было нормой? Но сейчас всё меняется. К адекватности. Но опять же только в мире живых. В мире мёртвых прогресс идёт очень мелкими шагами, но настолько мелкими, что это почти не заметно. В том же Руконгае тебе часто хана, даже если с полом повезло. В Сейрейтее дела повеселее, особенно, если есть реацу. У аристократов своя древняя атмосфера, там все индивидуально, а так... использование реацу — это получение оружия. Академия Синигами с одной стороны даёт статус, выгодно иметь синигами, даже если он или она рядовой. А с другой — появляется "дубинка" и "зубки", что не могло не отразиться на взаимоотношениях между людьми. Попробуй, укажи Унохане или Шихоин "её место". Или подомогайся. То, что останется, можно будет похоронить в спичечном коробочке. Дело даже не в том, что та же Шихоин аристократка, она и своим "титулованным" надаёт по шее, потому что сильная и из их же теста. Но не суть. Опустим аристократию, с ними лучше не иметь дел от слова вообще по принципу "не тронь — не завоняет". И лучше вообще не поминать всуе, ибо конфликты с ними разрешаются очень тяжело. И везде есть уши. В общем, реацу — это круто. Но не у всех силенок много, а у окружающих мозгов. Поэтому и потребовалась организация, которая может дать по шее, кому надо, чтобы не подрывали боеспособность и авторитет Готея, а так же отстаивали интересы. Мол, нам плевать, что у вас там с культурой в Руконгае было, но если вы пришли сюда, вступили в ряды и решили пощупать девочек-синигами, потому что привыкли, то сляжете с переломом "всего дяденьки", а четвёртый отряд помогать не будет. Ну или поможет, но сами не будете рады. Ибо нехрен. Но это не значит, что у всех будут подтирать сопли. Они вмешиваются только если сам человек не справится. Цель же организации — улучшение жизни синигами, а не полиция нравов. Денежку они себе тоже отхапали внушительную. В эту ассоциацию входят практически все женщины, но лишь вот этот ограниченный круг лиц из старшего офицерского состава влияет на решения. Они — официальная ассоциация, и в то же самое время — одна из теневых сил, чьё влияние расспространяется даже на Совет Сорока Шести. Ну, я на них посмотрела, предъяви они там что-то этой команде. Подытожим: я пришла по адресу.***
Я улыбалась, ласково поглаживая свою любимую тетрадь. Моя коллекция, моя прелесть! Даже капитан второго отряда не такая страшная, с ней можно договориться. Хы-хы-хы-хы! На моё счастливое лицо с подозрением косился розовый кроль. Думаешь, что опять буду эксплуатировать тебя? Нет, сегодня не буду, ты и так был солнышком и лапочкой. Всё-таки решение Урахары подарить мне его (или просто дать в качестве временной компании) — это прекрасное решение, я в восторге. — Пс-с-с, Клод. — Ау? — Ты знал, что она неровно дышит по отношению к Йоруичи? — О, нет. Это импровизация. — Врёшь. — Я выбрал самый красивый образ... стоп, я не это имел в виду, самая красивая вы, да. — Сечешь. Но не суть. Я хотела сказать спасибо. Меняющаяся на лице игрушки мимика — это крипово. Очень крипово. — Обращайся. Если нужно ещё разок чему-то поучиться в раю или принять огонь на себя, я всегда готов! Только устал. Почесала его за ушком. — Моя ж ты прелесть. — Да, я такой. Нанао особо не возражала, написала мне там пару слов. Удалось и дочу Маюри подбить на это дело. Она не совсем понимала, зачем мне это надо, но расписалась. Моя коллекция растёт! Этот день в ОД мы выжили. И даже не дали себя споить. Его, потому что не может иллюзия кушать, а меня, потому что я кремень, которому нет двадцати. — Ну кто придумал такие дурацкие правила? — Мацумото, отстань от неё. — Вы такие же зануды, как мой капитан, — буркнула она тогда и пододвинула ко мне тихонько, в тайне от Ячиру, конфеты. С коньяком. — Рангику, — а я в ответ осуждающе посмотрела. — Это не считается!.. Что, тоже нет? Я не любитель такой кондитерки, плюс сохранять здравый трезвый рассудок мне сейчас жизненно необходимо. Вдруг меня отрубит, а проснусь я с автографом от Маюри, без руки и в Уэко Мундо в одной постели с Улькиоррой? Оно мне надо? Мне кажется, что нет. Как ни странно, сегодня я решила вернуться в тринадцатый. Может, это глупо, но у меня передоз общения с Ячиру. Экстраверт ты мой с шилом в ж... Я люблю людей, но иногда их слишком много. Так, где тут кухонька или столовка? Первое предпочтительнее. О, сестрёнка Исане, чьё имя я опять не запомнила. Блондиночка с короткими волосами, что постоянно бегает с ещё одним третьим офицером. А чего это она тут, а не у постели больного? И какая-то не такая. — Привет, — осторожно обращаю на себя внимание. — А... это ты. Привет. Так, я не поняла, что это за похоронное настроение? — Неужто мы убили одного из самых адекватных капитанов? — Ять. Что-то мне стрёмно. Попытка сдержать слезы, сопли. Ой, ё. — Как там дела у... — Да что с этим бабником будет! — резко воскликнула она, подскочив на ноги. — Я к нему со всей душой! А он! Фоткается! Голым! С бабами! Видимо, моё искреннее охреневание было очень искренним. — Эм... а мне он показался очень достойным, приличным и серьёзным человеком, — отвечаю, даже не покривив душой. Мои личные тараканы — это мои проблемы, а так он, вроде, норм. — Не веришь?! Вот! — мне всунули в руки кучу фото с... Клодом, а сама девчуля разревелась в голос. Какие, однако, шикарные моменты я пропустила, зачитавшись всякой фигнёй... Вау. Ячиру была права, это могло погодить. Рангику на коленях смотрелась мило. О, они даже раздели. О, а эту, с бонсаем, я, пожалуй, упру. Унохана, вы-то куда... а, ну, понятно, это просто розоволосая поймала хороший ракурс. На самом деле они на расстоянии. И нигде нет Нанао. — Эм... — как бы ей об этом сказать? — Не знаю, расстрою ли я тебя, но эти фото сегодняшние. — Он... он успел до больницы? Переведусь к сестрёнке! И пусть только попадётся мне! Я ему клизмой! Какие серьёзные угрозы. Мало ему меня и Мимихаги. — На фото не он. — Думаешь, я что, своего капитана не узнаю?! Не смешно. — На фото я, — подал голос смущенный розовый кролик, что, сидя на моём плече, тоже посмотрел получившиеся кадры. И помахал лапкой, мол, да, именно я. — Вообще не смешно. Кроль спрыгнул на пол. Пуф. — А так? Бум. — А так нокаут. Ты б хоть оделся, что ли. — Упс. Ты ж мой плейбой. И что мне теперь с этим трупешником делать? Сунь'О, Аяме, по вашему экспертному мнению, она там ничего в голове не отбила? Помочь не надо? На всякий пожарный минутку подержу под щитом. Мне не нравится, как она виском шлёпнулась. — Кстати, Орихиме, нас пригласили ещё и завтра, — сказал этот метаморф. — Ты хотел сказать "тебя пригласили"? — Не, нас. Один я за всеми не подгляжу. — Ась? — То есть один я везде не похожу, — поправился Клод, но галочку в голове я уже поставила. — Так, ходок, давай помоги мне положить её на что-нибудь. И да, за твои профессиональные услуги надо бы денежку брать. — Почему? Я могу и по зову души! — По зову души тебе могут по шее надавать те, чей образ ты принимаешь. — Не подумал. — Когда вы вообще это успели сделать? — трясу компроматом. — Я бы отобрала камеру. — Ну это когда мы на минутку отошли, а Наночка принесла ещё кое-что тебе почитать. — А, про местный этикет... ничего там нового нет, только сдвинуть больше в древность, но я пыталась найти критические отличия. Сюда клади. Так, этот диванчик подойдёт. Как бы тебя разбудить? И с каких пор Исе Нанао у него Нанаочка? — Так, рота, подъём! Есть контакт. Глазами ещё шлёпает так. Хорошо хоть мой товарищ сменил облик обратно на игрушку. Ну и нервная же девчуля. — Мне это показалось? — спросила она, слишком спокойно глядя на метаморфа. — Нет, это мой талант. Секунда. Вторая. Десятая. Чего это она так неотрывно на него пялится? Кучики заразили? — Сейчас я тебе уши-то и пообрываю! — а не, не Кучики. Третий офицер резво подскочила на ноги и помчалась за игрушкой. — А-а-а-а!!! — а он от неё. Как хорошо я её, однако, вылечила. — Использовать! Чудесный! Великолепный! Сексуальный облик моего капитана — это преступление!!! О, а вот и кухонька. — А-а-а-а-а!!! — слышалось уже на улице. Горластый какой. Итак, что самое стрёмное я готовила в последнее время? Поправка — не стрёмное, а необычное. Пожалуй, ничего. А какие стрёмности знаю? Спагетти со вкусом зелёного чая? Ферментированные соевые бобы с соусом? Жареный корень лотоса? Тут такого точно не будет. Найдём-ка лапшичку. И чайку, да. — А ну стой, зараза! От меня не сбежишь! — А-а-а-а! Помогите-е-е-е! Ладно, пойду спасать. А то достанется мне вместо помощника только пара кусочков поролона. Я, конечно, могу всё вернуть обратно, но зачем такого мальчика лишний раз мучить? Его и без меня помучают.