***
Отчёты всё сыпались и сыпались. И проблема не в том, что их слишком много. Проблема в том, что за 15 писем всего 2 не подверглись редактированию. "Они что там, все тупые?" — Бесилась брюнетка, отправляя обратно очередной отчёт. Время подходило к обеду, что радовало. Многие уйдут на обед и писем присылать будут меньше. Хотя бы час, этого хватит. Когда оповещений о новых сообщениях не приходили, Раймс расслабленно выдохнула и откинулась на спинку стула. Протерев руками глаза, она взяла в руки телефон. Каково было её удивление, когда на её страничку в "инстаграм" подписался хорошо знакомый ей бармен. Просидев в ступоре несколько минут, Ара не успела что-либо ответить. Снова посыпались отчёты. Отложив телефон в сторону, она принялась вновь за свою работу.***
В семь часов вечера работа была закончена. Отчёты все проверены, жалоб ноль, все довольны. Улыбнувшись самой себе, брюнетка первым делом взяла телефон, совершенно забыв об одной подписке. На экране высветился профиль Вэйда. Подумав пару минут, Раймс нажала на "подписаться в ответ" и сразу же убрала телефон, но ненадолго. Не прошло и минуты, как пришло оповещение о сообщении. Включив мобильный, голубоглазая увидела сообщение от того, на кого недавно подписалась: "Я думал, не подпишешься)" Усмехнувшись, девушка принялась печатать ответ:"Работы много было"
"Ого, ты работаешь? Я думал, ты только пьёшь, ахах""Тсс.. Это секрет"
"Хорошо, никому не расскажу^.^" "А это точно он? Я не думала, что он умеет шутить нормально." — думалось Аре. Действительно, что этому парню от неё нужно? Нашёл в соцсети, водил к себе домой, когда она была пьяной. — Не похоже, что я не в его вкусе. — Усмехнулась брюнетка и направилась на кухню, ведь ужин сам себя не приготовит.***
Уже приготовившись ко сну, Раймс легла в свою кровать с уверенностью, что быстро уснёт. Но этого не произошло не через 5 минут, не через 10, не через час. Одеяло давно уже скомкалось и валялось на полу. Ворочаться из стороны в сторону ей надоело. Поднявшись с кровати, девушка подошла к шкафу и достала оттуда мешковатые чёрные штаны, и такой же мешковатый чёрный свитер. Переодевшись, она обула кеды и вышла из квартиры, не забыв закрыть её на ключ. "Если не спится, то лучше прогуляться, а потом с проветренной головой идти спать." — Повторяла у себя в голове Раймс. Раньше она часто сбегала из дома. Ссоры с родителями, непонимание со стороны семьи, одиночество... Всё это не давало ей спать спокойно. Но теперь Ара взрослая девушка, а взрослые девушки чаще всего должны думать о том, как бы добыть деньги и как найти работу. Полностью погрузившись в свои мысли, брюнетка и не заметила, как далеко отошла от своего дома. Она была недалеко от центрального парка. "Эх... Красиво тут." — подумалось девушке. И правда. Ночной Нью-Йорк был очарователен. Да, здесь тоже существует криминальный мир, и он никогда не дремлет, а также здесь тоже загрязнённый воздух, но если не брать все эти недочёты, то город прекрасен. Множество гирлянд светят в парке, почти на всех улицах есть фонари (почти что все они горят), улицы чистые и редко, где можно увидеть мусор, а также чистая дорога. Почувствовав неладное, Ара слегка обернулась и увидела человека во всём чёрном и капюшоне, который шёл в метрах пяти от неё. Сглотнув ком в горле, она нашла в кармане штанов старый газовый баллончик, который был пуст. "Главное не показывать виду, что мне нечем обороняться." — Подумала голубоглазая, крепче сжимая баллончик. Вдруг, на плечо девушки легла рука. Резко обернувшись и вытаскивая баллончик, Раймс закричала: — Не трогай меня! — Ты дура, блять?! — Также закричал незнакомец и на всякий случай отошёл на три шага назад. Присмотревшись, Ара узнала незнакомца: — Вэйд?! Какого чёрта?! — Та не ори ты. — Проговорил парень. — Я вышел погулять. А тут смотрю, ты идёшь, вот и пошёл следом. — Нахуя?! — Не унималась Раймс, так же не отпуская баллончик. — А я то, блять, откуда знаю?! — Повысил голос Грэг. — Может у тебя что-то случилось, нормальные люди в два часа ночи спят! — Говорит тот, кто сейчас стоит напротив меня! —Ладно, прости. Моя ошибка, надо было сказать, что это я. — Потирая затылок рукой, произнёс брюнет. — Конечно твоя, не моя же. — Возмутилась голубоглазая, попутно выкидывая баллончик в мусорку. На немой вопрос знакомого она ответила сразу. — Он пустой. Эй, не смейся! — Возмутилась она, когда услышала смех парня. — Ладно-ладно, — Успокаиваясь и подняв руки вверх, произнёс Вэйд. — Я так понимаю, ты просто гуляешь, так? — Девушка кивнула. — Пошли в парк? Мне скучно одному гулять. Не успев возмутиться, бармен прошёл мимо знакомой и пошёл в сторону центрального парка. Вздохнув, Ара поспешила за парнем. Ребята шли в полной тишине. Даже, когда они нашли пустую лавочку и приземлились туда, никто не проронил ни слова. Тишина не была давящей или же неловкой. Каждый задумался о своём и смотрел, куда глаза глядят. Где-то вдалеке доносились радостные крики, но здесь было тихо, потому что они были вдвоём. Ара смотрела в ночное небо и даже не заметила, как знакомый посмотрел на время и как-то напрягся. Только, когда он поднялся на ноги, девушка обратила на него внимание: — Ты куда? — Удивлённо посмотрела на парня брюнетка. — Тебе ещё рано это знать. Скоро вернусь. — И он ушёл, оставив девушку смотреть ему в спину. "Неужели наркоман?" — Подумалось голубоглазой. Помотав головой, что это наврятли, она принялась проверять соцсети. Через минут 5 Вэйд появился в поле зрения Раймс. Присев обратно на скамейку, он тяжело выдохнул. — Всё хорошо? — Из далека начала Ара, внимательно рассматривая его. "Глаза не красные, зрачки не расширены, значит не ширялся." — Да, всё ок. А ты как? — Будто ничего не произошло, поинтересовался брюнет, посмотрев на знакомую. — Тоже. — Хотел давно спросить, ты местная? Я раньше тебя не видел. — Задумчиво произнёс парень. — Я здесь типо в командировке. — А сама откуда родом? — Лондон, а ты? — Поинтересовалась голубоглазая. — Я местный. — Давно в том баре работаешь? — Нет. Несколько месяцев, раньше в другом заведении работал. На это девушка кивнула, давая знать, что поняла и вновь принялась разглядывать ночное небо. Парень, вроде неплохой, только ей интересно. Что ей рано знать ещё. Только это Раймс и мучает. — А что ты в Америке забыла то? — Спустя какое-то время задал вопрос Грэг. — Решила смотаться подальше от неприятных лиц. — Понял. Ребята сидели в тишине ещё полчаса. И когда совсем стало поздно и холодно, они приняли решение расходиться. — Давай провожу, что ли. А то решилась своего пустого оружия. — Пошутил брюнет, когда они стояли на выходе из парка. — Не стоит, я недалеко живу. Парень спорить не стал. Пожав плечами, он попрощался с знакомой и пошёл по своему пути, а девушка по своему. Сегодня Ара спала крепче обычного...