В тумане сна

NC-17
Завершён
214
Размер:
90 страниц, 34 683 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 47 Отзывы 71 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
Антон заезжает во двор,припарковывается,отстёгивает ремень безопасности,говоря: -Я сейчас поднимусь один,если меня не будет дольше двадцати минут,то иди за мной,если что четвёртый этаж,квартира 176. А ещё,чтобы войти в подъезд нажми на кнопки три и восемь одновременно,-заканчивает Антон и выходит из машины,он не даёт Арсу вставить и слова. Антон поднимается на лифте на свой этаж,руки у него трясутся,но на лице полное безразличие,его страх выдаёт только привычка кусать нижнюю губу или щёку изнутри. Он медленно поворачивает ключ,но потом резко дёргает за ручку и открывает дверь,его руки напряжены и собраны в кулаки,он смотрит под ноги и не видит кроссовок отца,значит дома его нет.Парень облегчённо выдыхает и идёт в свою комнату,даже не снимая свою обувь. -На какой же именно полке эта чёртова бумага,-он взглядом обходит полки,и на одной из них видит торчащий угол свидетельства о смерти Майи,-значит здесь,-он полностью достаёт стопку и начинает искать,находит бумагу,которая лежит в файлике,читает название,-вот,нашёл,-он откладывает документ отдельно,а остальные бумаги складывает обратно,в последний момент оттуда выпадает сложенная бумажка,-да,чёрт с ним,-он не стал складывать её на полку к остальным,а запихнул её в карман.Он уже хотел уйти,как вспомнил про свою шкатулку.Она стоит за тумбочкой,под наполовину отвалившимся паркетом.Там же лежат его личные дневники,которые он заполнял лет семь назад и прочее,что присуще подростку,он складывал всё ,что нужно прятать от отца туда.Он достаёт шкатулку с браслетами и кольцами,а под ней видит конверт,-твою мать,а я и забыл,-он достаёт и этот конверт,ставит на место тумбу и идёт в коридор. Он оставляет записку на кухонном столе и наконец покидает свой дом.Он выходит из лифта и сталкивается с мужчиной,тот толкает его плечо,от него веет диким перегаром,он оборачивается,чтобы возразить,но видит морщинистое лицо отца и дар речи покидает его.Андрей не смотрит на сына,ему откровенно наплевать,что ему только что помешали войти в лифт,но в тот момент,когда двери лифта почти начинают закрываться он поднимает свой взгляд на сына,он смотрит на него с грустью,даже больше с печалью,огромной печалью,Антон понял,что отец его не пьян,пока что. Они так и смотрят друг на друга,каждый думает о своём.Андрей думает,что его сын похож на Майю,что он у него совсем взрослый и красивый,что сам он сгнивший человек,потому что запил,а у Антона пролетают счастливые моменты с отцом,когда тот ещё не пил,так они и стоят,пока двери окончательно не закрылись,в этот момент слышится звук закрывающейся двери подъезда и очень быстрые шаги в его сторону. -Антон!Всё хорошо?-Шастун кивает. -Пошли,-Антон не поднимает свой взгляд на Арса и выходит из подъезда,он садится на лавочку и достаёт из кармана пачку сигарет,брюнет ничего ему на это не говорит,он понял,что Антону нужно расслабиться,тот докуривает и садится уже на пассажирское место впереди,а Арс за рулём.Они трогаются,Антон смотрит в окно и тёплая рука опускается на его трясущеюся ногу,он переводит взгляд на это и на душе становится тепло,он постепенно забывает о встрече с отцом,берёт шкатулку в руки и говорит,что им нужно заехать в ювелирный магазин. -Сиди,я схожу один,-говорит Антон,когда они подъезжают. Он ходит возле витрин,выбирая браслет девушке,он нашёл два варианта,которые ему понравились и выбрал браслет,который состоял из красных верёвочек и золотого мишки,браслет упаковали в такой же красный бархатный мешочек. -Поехали до Ирины сначала,а потом поедем спать,-говорит Антон,когда сел в машину,он назвал адрес и они направились к девушке Антона,-Когда мы приедем,ты будешь со мной заходить? -А ты хочешь? -Не знаю,я с твоей девушкой знаком,так почему бы и нет?-пожимает плечами Антон. -Ну да,я пойду с тобой тогда,-аналогично пожимает плечами брюнет.Антон пишет Ирине сообщение о том,что они скоро приедут. Они уже подъезжают к подъезду Ирины и Антон вываливается из машины,он скачет на месте,встряхивает ноги,он уже устал сидеть столько времени в тесном для него салоне. Парни поднимаются на лифте и входят в квартиру девушки,там пахнет вкусной едой,и слюни тут-же копятся во рту и живот даёт о себе знать,они ели нормально в последний раз ещё у Арса днём,всю дорогу пили чай и перекусили придорожной шаурмой. -Привет,-Ирина тянется поцеловать Антона,но видит Арсения и лишь чмокает его в щёку,-Привет,-здоровается она смущённо с брюнетом. -Здравствуй,-улыбается Арс ей,-Арсений. -Ирина,-одаряет она его улыбкой в ответ,-проходите,я вас накормлю,-говорит девушка,заходя на кухню. -Мы наверное пое...,-Антон затыкает Арса и бросает на него злобный и удивлённый взгляд. -Сейчас мы руки помоем и придём,-прикрикивает Антон,чтобы девушка его услышала,-ты дурак что-ли,-говорит парень,когда они заходят в ванную,-я тебе скорее всего не говорил,но готовит она просто великолепно,это во-первых,а во-вторых нам хотя бы не придётся снова есть долбанную шавуху. -Понял,-отвечает Арс и улыбается парню. "Такой милый,но такой идиот"-думает брюнет и выдаёт смешок. Ирина накрывает им на стол и сама отходит к себе в комнату,сперва пожелав им приятного аппетита. -О Боже,это правда вкусно,-говорит шёпотом Арс,Антон сразу улыбается своей правоте. -А я тебе что говорил?-Арс отвечает ему на это мычанием от наслаждения,дальше они кушают в тишине.Когда они доедают,Антон убирает тарелки в посудомоечную машину и просит Арса идти в машину,либо подождать его на кухне,а сам идёт в комнату к девушке,когда он заходит,он слышит,что входная дверь закрылась. Арс решил им не мешать,хоть и внутри горел огонь ревности,но он не хотел противостоять Ирине,а даже наоборот,думал,о дружбе с ней. Ирина вешается на Антона,зарываясь пальцами в его волосы,она целует его так нежно и робко,словно боится его спугнуть,Антон же наоборот,углубляет поцелуй и берёт инициативу полностью на себя,он притягивает девушку к себе ближе,но через полминуты отстраняется то ли от нехватки воздуха,то ли от нежелания,он сам не знает.Он идёт до своей ветровки и достаёт из кармана бархатный мешочек.возвращается обратно в комнату и просит её закрыть глаза и вытянуть руку,она слушается его и протягивает ему левую.Он одевает ей на запястье браслет,поправляет и просит девушку открыть глаза,та действительно очень рада,она делает шаг вперёд и обнимает его за шею.Парень понимает,что Арсений ждёт его в машине и он должен идти. -Ир,меня Арс ждёт... -В смысле?Я думала,ты со мной останешься,-говорит она и смотрит на него щенячими глазами. -Нет,Ир,нам здесь нужно ещё дела доделать,пока мы не уехали обратно,через неделю мы уже едем в Москву,поэтому я наверное тебя к себе заберу,не знаю смогу ли я,но не попробуешь-не попробуешь,-улыбается он ей. На прощание они снова целуются,только на этот раз очень нежно и Антон закрывает за собой дверь. Парни сидели на кровати Оксаны и рассматривали бумагу,медицинское заключение. -А ведь я думал,что это клиника,в которой мама лечилась... -Почему она умерла?-задаёт этот вопрос Арс и мысленно проклинает себя за него,потому что сказал и не подумал,но Антон даже не меняется в лице. -У неё рак был,-отрывает он наконец взгляд от бумаги,-рак левого лёгкого. -Мне жаль,-говорит Арс и парень отвечает ему лишь кивком,но на лице у него не было грусти,поэтому брюнет расслабился и они продолжили изучать бумагу
214 Нравится 47 Отзывы 71 В сборник