В тумане сна

NC-17
Завершён
214
Размер:
90 страниц, 34 683 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 47 Отзывы 70 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
-Ир,может ты к родителям уедешь?Я правда переживаю,-говорит Антон девушке в телефон,кусая заусенец на пальце. -Всё нормально будет,я успеваю позвонить тебе всегда,к тому же это не каждый день,тебе не о чем переживать,-уверяет Ирина парня. -Может стоит к врачу сходить?Выяснить почему у тебя вообще так происходит. -Приедешь после тура и сходим,если ты настаиваешь. -Мы пойдём. Арс и Антон сидят в кинотеатре и смотрят какой-то наугад выбранный фильм.Я серьёзно,они просто выбирали фильм считалочкой для детей и попали на драму о любви. На середине фильма парни берутся за руки,как они это делали в своих снах. Но это больше не сон На экране сцена поцелуя и на одном из последних рядов,два влюблённых парня дублируют кадр,держась за руки. Антон резко встаёт и выбегает из зала,тянув Арса за собой,они с улыбками на лице выбегают на тёмную и неосвещённую улицу фонарями,смотрят друг на друга и Антон притягивает Арса к себе,он целует его нежно,но глубоко.Настолько чувственно,что на душе у обоих салюты в глазах,бабочки в животах кружат вальс,сплетаясь между собой мелодией чувств. Парни отпрянули друг от друга только тогда,когда какая-то пожилая женщина прошла мимо них со словами:"Тьфу,губы же обветрите оба".В этот момент Антон и Арсений заливаются смехом и обнимают друг друга,вроде бы ничего такого в этом жесте нет,они обнимаются при встрече с друзьями,обнимаются,когда достигают каких-то целей или поддерживают в трудную минуту,но их объятья были такими интимными,они были настолько ценными для них обоих,даже быстрые и мимолётные объятья останутся у них в памяти навсегда. Они собирают воспоминания друг о друге на будущее. А какое это "будущее"? Известно только одной судьбе,а остальные могут лишь гадать исход. -Дождь,кажется,начинается,-говорит Антон и через несколько секунд на них обрушивается сильный ливень,но это не помеха для их планов,они бегут к разводному мосту.Они останавливаются недалеко от моста,под одним из фонарей и Арс впивается в губы парня,такие любимые и родные. И вот стоят два влюблённых человека в ночном Питере,под сильнейшим ливнем и притягивают друг друга,чтобы быть как можно ближе.Мало. Парни едут в лифте,такие замёрзшие и промокшие,но такие счастливые,это счастье не поддельное,они смотрят друг на друга и улыбаются искренне,словно дети. -У меня,кстати,до сих пор нет твоего номера,-произносит Антон,когда они уже лежали в кровати,греясь друг о друга под тёплым одеялом. -Записывай,-отвечает Арс и диктует номер,глаза Антона увеличиваются в размерах. -Пиздец,-шепчет он и поворачивает экран к Арсению.Там был диалог,у них уже был диалог... -Твой номер отличатся на одну цифру с номером Матвиенко,-голубоглазый прикрывает ладонью рот и шепчет,-Судьба-негодяйка. -Я возьму у тебя новую книгу?Я ту дочитал,-спрашивает Антон. -Конечно,ты можешь даже не спрашивать. Антон кладёт руку на грудь Арса и засыпает,а тот же напротив,долго слушает гром и наблюдает вспышки молнии. Арсений просыпается от горячих лучей солнца на его груди,но Антона рядом не было. Он сидел на балконе в одних штанах,потому что солнце последних дней августа решило всех порадовать хорошей и тёплой погодой,Антон читал новую книгу и совсем не заметил,как подошёл Арсений. -Что читаешь? -Филипп Бессон «Хватит врать». -Я сам ещё не читал,потом скажешь как тебе,-брюнет одаряет парня улыбкой и уходит,но через пару минут возвращается с двумя кружками кофе.Для Антона как обычно кофе с молоком и зефирками. -Спасибо,-Антон кладёт уже всем запомнившуюся закладку из пачки сигарет и откладывает книгу,смотря куда-то вдаль,-Мне надоело,Арс. -М? -Это всё. -Тош,я не понимаю. -Понимаешь,Арс.Хватит жить на два фронта,ещё раз повторяю,-говорит спокойно и очень уверенно Антон,-Ты целуешь меня,а потом придумываешь отмазы насчёт засосов.Это не дело,пойми. -Но ты ведь тоже не ангел,ты разговариваешь с Ирой по телефону каждый вечер и ночь. -Но я не спал с ней ни разу,говорю с ней,чтобы она не умерла от собственного страха,-начинают повышать тона парни. -Мне во...,-не успевает договорить Арс,как Антон достаёт телефон и звонит Ире. -Нам надо расстаться...Потому что..я потом тебе расскажу,-он говорит что-то ещё,но Арс не слушает. -Смотри блять, на что я иду ради тебя,-кидает он телефон на кресло,на котором только сидел,а сейчас он стоит очень близко к лицу брюнета и тот достаёт телефон,понимая,что его ждёт,если он сейчас сделает это. -Алён,привет...,-он долго мялся,чтобы сказать это,-нам...я люблю тебя,-и он сбрасывает звонок. -Супер,Арс,-говорит Антон забирает книгу,телефон и пачку сигарет и уходит к себе в комнату.Он быстро скидывает вещи в сумку,а Арс так и стоит столбом на балконе,смотря на невыпитый кофе Антона,когда входная дверь за парнем захлопывается,Арс шепчет :"Контракт". Внутри вьюга,буря,а на лице полное равнодушие,он смотрит расписание автобусов до Воронежа и бежит на автовокзал,потому что время уже поджимает. Уже будучи в автобусе он звонит Ире. -Алло,Ир,прости,я проспорил,я понимаю,что мне нет прощения,но пожалуйста прости,если сможешь,-на одном дыхании говорит парень,-я еду в Воронеж уже,с утра буду у тебя. -Я люблю тебя,я очень испугалась,что ты это серьёзно... -Я тоже тебя,целую,-он сбрасывает. "Я был так серьёзен"-думает Антон и тяжело вздыхает.Он только сейчас понял,что произошло,слеза скатилась по его щеке,но Антон стёр её тыльной стороной руки. "Неужели я вообще ничего не значу для него?" Вот и пригодились им их воспоминания для будущего,только они не догадывались,что будущее будет настолько близко. -Молодой человек,просыпайтесь,-Антон открывает глаза,а перед ним пожилая женщина кондуктор. -Извините. Антон звонит в звонок и сонная девушка открывает ему дверь. -Пошли дальше спать,-сразу говорит она ему и они идут к ней в комнату,Антон даже не переодевается,просто снимает с себя всё и остаётся в одних боксерах.Ира прижимается к его груди и сразу расслабляется.
214 Нравится 47 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (2)