В тумане сна

NC-17
Завершён
214
Размер:
90 страниц, 34 683 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 47 Отзывы 70 В сборник

Часть 17

Настройки
-Первый тур Импровизации официально закончен!Поздравляю,парни!-Стас Шеминов жмёт руки всей команде,руку Оксаны он целует,они все хлопают в ладоши и уезжают в аэропорт. Антону достаётся место с Оксаной,он ликует,потому что так и не поговорил с ней. Арсений и Серёжа сидят в другом конце самолёта,оба уже спят.Антон и Окс усмехаются этой картине. -Ну что,дорогая,рассказывай,-говорит парень и улыбается своей кошачьей улыбкой. -Что? -Что-что?Что у тебя с Матвиенко,где Лёша?-девушка кладёт голову парню на плечо и начинает повествовать о том,что она всегда была одна в Лёшиной квартире,а тут Серёжа не давал ей скучать. -Я приезжала к Серёже каждый день,сначала я даже не думала,что у нас что-то может получится,но сейчас...не знаю,смотрю на него и улыбка во всё лицо.Антон,-она поднимает голову и смотрит на парня,-он мне так нравится,-Антон одаряет подругу улыбкой. -Понимаю,-он вздыхает и поворачивается в сторону голубоглазого,-и что ты Лёше сказала?-Антон спрашивает это и видит растерянность в глазах девушки,-Не-е-ет,-протяжно произносит он,-Окс? -Я поговорю с ним.. -Какого хрена он ещё не в курсе?-шёпотом повышает он голос. -А Ира в курсе того,что у тебя?-показывает она рукой в сторону Арса. -Нет. -Ну,мы придумаем что-нибудь,-Антон кивает и обнимает подругу за плечо,так они летят оставшееся время. -Наконец-то я снова здесь,-произносит Антон,когда заходит в квартиру Арса. -Я рад,что ты снова здесь,мы дома. Парни весь вечер сидят у телевизора,смотря различные программы. -У Кьяры скоро День рождения. -Когда? -На следующей неделе,ей будет два года.Хочу попробовать удочерить её к этому моменту. -Слишком быстро,мы ещё с Ковальзоном не разобрались и с Алёной не знаем что делать,-рассуждает Антон. -Кстати,насчёт Ковальзона,-Арс встаёт и идёт к себе в комнату,возвращается уже с какими-то бумагами,-вот,я съездил до родителей,пока тебя не было. -Нашёл что-то? -Нет,всё также,как у тебя,только мои данные. Я окончательно убедился,что мы там были в одно время.Кстати,я кое-что нашёл ещё,-Арс идёт в коридор и снимает со стены рамку и несёт Антону,-это я и ты,-парень сидит с открытым ртом,не зная что сказать,-я тебя по родинке на носу узнал и улыбке твоей кошачьей,так больше никто не улыбается.Отец ещё сказал,что в какой-то момент мы с тобой два дня вместе пролежали без сознания,но это секретная информация всё.В общем я понял,что нам нужно прям туда,в саму клинику,большего мы точно не найдём. -Может завтра и поедем?Адрес есть,ничего делать не нужно,-предлагает Антон. -Давай завтра сначала к Кьяре,я вас познакомлю,а потом в клинику. -О,конечно давай,-улыбается Шастун. -Долго не сиди,-целует Арс Антона в висок,когда парень читал книгу на балконе. -Я скоро,-вчитывался он в строки,сидя на балконе брюнета.Но когда он прочитал страниц тридцать,его глаза устали,он протёр их ладонью и глянул на наручные часы,-00:12,-озвучил он вслух,-пойти попить воды и спать ложиться что-ли,-произносит он,потягивая руками вверх,потому что тело устало сидеть столько времени.Антон идёт на кухню,чтобы попить,а когда возвращается по коридору в спальню Арса,видит,что в коридоре висит меньше рамочек. "Он убрал фотографии с Алёной"-думает парень,так и было,здесь больше не было ни одной фотографии с девушкой.Он рассматривает рамки,и видит себя на трёх фотографиях.На одной они с Арсом маленькие,на второй в лифте,когда они ехали за ключами к Серёже и Оксане,а на третьей...он не знал про это фото. На этой фотографии Антон спит,а Арс целует его в висок.Парень умиляется с этой картины и не может отойти от этого фото,пока сзади на его голую талию не легли тёплые руки. -Кот,-шепчет Арс,-пошли спать,-Антон молча разворачивается и идёт в спальню Арсения,а когда брюнет приходит, то они засыпают в обнимку. -Я волнуюсь,-говорит Антон,когда они стоят возле детского дома под названием "Жизнь". -Я тоже,-они заходят,идут по длинным коридорам,периодически пробегают детишки,каждый из них улыбается и смотрит с надеждой на парней.Они поднимаются сначала к Алёне,а потом уже направляются к девчушке. -Арсений,-произносит девочка,когда парни заходят в какую-то комнату,здесь было детей семь,они все бегали и активно играли,кроме одной белокурой девочки,она сидела одна и листала книгу,словно умела читать,но скорее всего рассматривала яркие картинки. -Привет,дорогая,-они обнимаются некоторое время,но всё это время девочка смотрит на Антона. -Привет,я Антон,а ты Кьяра,да?-говорит Антон,когда девочка отстраняется от брюнета,он садится на колени,чтобы быть с ней на одном уровне,но всё равно намного выше. -Привет,ты такой большой,-говорит Кьяра не очень хорошо,потому что ещё маленькая,но очевидно лучше,чем остальные дети рядом.Парни усмехаются над словами девочки и начинают с ней играть,Арсений купил ей бананов,потому что она их очень любит.Ирина,кстати,тоже очень любит бананы,они всегда есть у неё дома или с собой в сумке,Антон улыбается,очень много улыбается в это утро. -А что за книгу ты читала? -Я не знаю,я же не умею читать.Ты почитаешь её мне? -Конечно,золотце,но в следующий раз. -Хорошо,-оживляется она,- а ты муж Арсения?-спрашивает девочка и парни переглядываются между собой. Антон наклоняется к уху девочки и говорит так,чтобы это слышали только они вдвоём. -Пока не муж,но очень скоро буду,-говорит он ей на ушко и подставляет указательный палец к губам,-только это наш с тобой секрет,никому не говори ,даже Арсению,хорошо? -Я не скажу,-она застёгивает невидимую молнию на губах и выкидывает воображаемый ключик. -Молодец,дай пять,-говорит Антон и Кьяра отбивает ему ладонь. Когда парни собираются уходить,девочка грустнеет,но улыбку с лица не убирает,она знает,что они к ней ещё придут. Когда они прощаются,она сначала обнимает Арсения,а потом Антона и шепчет на ухо. -А когда ваша свадьба? -Очень скоро,-отвечает он так,чтобы слышал даже Арсений,подмигивает ей и улыбается. -Вроде это она,-говорит Арс,-ну по навигатору точно она. -Пошли,-они выходят из машины и направляются к входу в клинику. -Здравствуйте,нам нужен Ковальзон Владимир Матвеевич,-говорит Антон девушке возле регистратуры,если это конечно была регистратура. -Да конечно,вы по записи? -Нет. -Назовите Ваши данные,Вы тоже,-обращается она сначала к Антону,а потом к Арсению. -Шастун Антон Андреевич и Попов Арсений Сергеевич,-глаза девушки увеличиваются в размерах,она закусывает губу,по ней видно,что она переживает,но очень старается не подавать вида. -Пройдите за мной,-она выходит из-за своего огромного стола,и ведёт парней куда-то вглубь клиники,сначала она зашла в кабинет под названием "Архив",а потом они поднялись на третий этаж,-Владимир Матвеевич,тут к Вам посетители,-говорит девушка,заходя в кабинет. -Я говорил,что на этой неделе я никого не принимаю,-произносит мужчина,он снимает свои очки и протирает лицо ладонями. -Они из сектора А1,-он застывает на месте,не шевелится пару секунд,а потом надевает очки складывает обе ладони в один кулак и подносит к губам. -Проходите. -Здравствуйте,-говорят парни в унисон.Девушка заносит какие-то две папки с бумагами. -Так значит Шастун и Попов,по какому вопросу? -Мы видели друг друга во сне на протяжении многих лет,с чем это связано?-спрашивает Антон. -Мы знаем,что были здесь в одно время,-дополняет Арс. -Вообще-то это тайная информация нашего исследовательского центра,я не имею никакого права разглашать эту информацию. -Но это же с нами здесь что-то делали,ни с кем-то другим,-вливается в разговор Арсений. -Вы безусловно правы,но я не имею права.Извините,но ничем не могу вам помочь.Всего доброго,-толстый,низкорослый мужчина погружается в какие-то документы,делая вид,что парней здесь нет и не было. -Но,а что нам делать-то теперь? -Живите,до свидания! Арсений соскакивает с места и выбегает из клиники,Антон идёт следом. -Надо пробраться к нему в кабинет,эта девушка отдала ему наши папки с личным делом,я просто увидел там твою фамилию,-говорит Антон. -Пробраться? -Очканул что-ли? -Ну не хочется загреметь в тюрьму. -Тогда я сам. -Нет,я с тобой. -Тогда сегодня же,клиника работает до восьми,выдвигаемся в десять. -Понял.
214 Нравится 47 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (3)