В тумане сна

NC-17
Завершён
214
Размер:
90 страниц, 34 683 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 47 Отзывы 71 В сборник

Часть 25

Настройки
Когда Антон, Арсений и Кьяра приезжают к ним в квартиру, в их любимый Питер, Антон понимает, что потерял свой телефон на заправке. -И зачем я вообще вышел с ним? - задаёт этот вопрос сам себе парень, он хотел прочитать сообщение, которое пришло ему ещё ночью, но он ходил оплачивать бензин и положив телефон на бак, там его и оставил. -Чёрт с ним, Тош, купим новый, - улыбнулся Арс. Было уже примерно десять часов вечера, а темнело рано, потому что близилась зима, холодная и суровая. Но ни Антона, ни Арса, ни даже Кьяру не пугало это, Антон представлял, как они втроём пойдут лепить снеговика, Арсений же думал о том, как они пойдут кататься на коньках. Шастун снова сидит и читает книгу, сидя на балконе Арса и маленькие ножки неуклюже топают в его сторону, Кьяра как обычно ложится на его голую грудь и прижимается своей, и крепко засыпает почти в мгновение. На балкон заходит Арс и застаёт эту картину, он тепло улыбается и привлекает внимание Антона, тот убирает книгу и встаёт, очень аккуратно, чтобы не разбудить Кьяру, он кладёт девочку в её постель, целует в висок и закрывает дверь и тут же попадает в объятия Арса, такие любимые, что не хочется из них уходить никогда. -Серёга звонил, Ковальзону дали срок, сегодня был суд. -Странно, что нас не позвали. -Я тоже об этом думал, но это уже неважно, главное, что он нас не потревожит. -Теперь всё будет хорошо, - шепчет Антон, крепко обнимая парня,их идиллию нарушает телефон Арса. -Снова Серёжа звонит, наверное обменял наконец-то скрепку на квартиру, - усмехается брюнет и отвечает на звонок,- Серёж, я конечно всё понимаю, что мы друзья, но звонить так поздно, я в конце концов уже семьянин, - смеётся брюнет, но тут же с лица спадает улыбка, он переводит перепуганный взгляд на Антона, в этот момент в голове Шастуна крутятся бесконечное число мыслей, сердце принимает бешеный ритм,- Каким образом? - спрашивает Арс и видимо ответ, его тоже не очень устроил,он сжимает челюсти так, что появляются жилки на висках и шее,-Ладно, я передам, - он даже не глядя, сбрасывает звонок, всё это время он смотрит в глаза Антону, подбирая слова. -Ира умерла, - сердце Антона пропускает удар, - она повесилась, - ещё один удар. Парень стоит не шелохнувшись, но видел бы Арс то, что было внутри парня, Антон уходит на балкон, не проронив ни слова, - Тош, - опускается тёплая мужская рука на его спину. -Я видел её живой, я видел её последний раз, когда она билась в истерике,а я уехал. Я просто взял и уехал, подумал, что она успокоилась,а она, - из его рта выпадает усмешка, - она с милой улыбкой закрыла дверь. Арс, это я виноват, это я во всём виноват. -Тоша, нет. Она сама решила, как ей поступить, это был только её выбор, ты здесь не имеешь никакой вины,-Антон на эти слова ему ничего не отвечает,делает выводы сам для себя. -Когда похороны? -Завтра. -Можно мы не поедем? - выдаёт Антон и получает согласие. Он не хочет видеть её недышащей, хочет запомнить её такой, какой она была, когда они гуляли по набережной в Воронеже впервые или, когда она стояла в красном кружевном перед Антоном, или же, когда готовила что-то очень вкусное, хотя всё что она готовила было всегда очень вкусным. Парень запомнит её, как маленькую девочку, к которой весь мир отнёсся несправедливо, в том числе и сам Антон. Парень пробыл на балконе всю ночь, Арс некоторое время был с ним, обнимая его сзади, но Антон отправил его спать, сказав, что хочет побыть один, он поцеловал его и проводил взглядом. Как только мужская спина скрылась за дверью спальни, Антон закурил сигарету, но в этот раз легче ему не стало даже после третьей пачки. -Я надеюсь, что там тебе будет лучше, - проговаривает в пустоту Антон, наблюдая за рассветом и только тогда, на ватных ногах он идёт к Арсу. Буквально через месяц после похорон, Оксана собирает всех у них в квартире Серёжи. Под словом "всех" подразумевались :Антон, Арс, Кьяра, Серёжа, Оксана, Катя Позова, Дима Позов, которого Антон кстати не видел уже очень давно, поэтому, как только они видят друг друга, то крепко обнимаются. Все сидят за одним столом, все что-то между собой обсуждают, Антон и Дима - последний футбольный матч, Серёжа и Арс-следующий тур и то, как везти на него Кьяру или на кого её оставить, Оксана и Катя обсуждают свои девичьи вещи. Окс теребит плечо Антона, чтобы заметил только он и головой показывает в сторону балкона и они незаметно для остальных покидают кухню. -Я вижу у вас теперь всё хорошо, - улыбается Окс, - я так за тебя рада,но у меня есть новости,-она передаёт свой бокал с вином Антону, - попробуй, - парень сначала недоверчиво смотрит на девушку, а у той в глазах искринки и Антон делает глоток. -Там же не вино, - сводит он брови к переносице и девушка опускает руку себе на низ живота, лицо Антона освещает радостное удивление. -Я первый, кто узнал? - кричит он шёпотом, чуть-ли не прыгая и не хлопая в ладоши,-Окс, я так рад за тебя, - он заключает девушку в объятия, - Ура! Ура! Ура! - всё также шёпотом произносит он,-Серёжа знает? - девушка кивает, - Я первый, кто узнал, - снова повторяет он и они возвращаются к остальным. Антон садится на стул под взглядом Арса и Кьяры, девочка улыбается, глядя на него, и Антон озаряет Арса своей улыбкой тоже и брюнет расслабляется, но улыбка с его лица не слазит, он смотрит на Оксану выжидающим взглядом. -Мы с Серёжей не просто так вас здесь собрали, - Арс словно чувствуя что-то, смотрит на Антона,словно ищет ответ на свои вопросы,-Мы скоро станет родителями. -О-о-о, - слышится от Димы и Кати. -Я вас поздравляю от всей души, иметь ребёнка - большое счастье, - улыбается Арсений. Ближе к вечеру, когда Позовы уходят, все остальные сидят перед телевизором, допивают оставшееся вино. Антон уходит на балкон, чтобы просто подышать, следом за ним идёт Кьяра, он берёт её на руки и они вместе смотрят на ночной город. -У Оксаны в животике мама, - говорит Кьяра, Антона пробивает мурашками, но он не подаёт вида. -С чего ты взяла, солнышко? -Мама сидела рядом с тобой, и она мне это сказала, - пожимает плечами девочка. -Когда она со мной сидела? -Сегодня. Она обнимала тебя за плечи и улыбалась мне,она любит тебя также, как папа Арсений, - в сердце у Антона что-то снова даёт трещину. -Я тоже её люблю, принцесса , теперь она твой ангел - хранитель, всегда будет оберегать тебя и смотреть за тобой с неба,-улыбается он Кьяре, но переводит взгляд куда-то вдаль, - надеюсь, у неё всё хорошо, - тихо на выдохе говорит Антон. -Хорошо, - говорит Кьяра и смотрит за спину Антона, но это его не пугает, он поворачивается и смотрит туда же, куда и Кьяра и дарит улыбку. Теперь Антон знает, что всё у них будет хорошо.
214 Нравится 47 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (1)