О будущем

G
Завершён
105
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 739 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 2 Отзывы 22 В сборник

Не спится?

Настройки
За окном глубокая ночь, но сон это совсем не то, что ему нужно. Не то в чем он сейчас нуждается. Кухня пуста и одинока. Как и он. Лишь телефон и звёздное небо с тысячью любопытных глаз, что лишь наблюдают за его метаниями. Никто из них не поможет ему. Не облегчит путь и не выслушает.. Но он не здесь, не в этом мире. Ведь сейчас Ким Докча плутает в сомнениях и страхах. Он боится, ведь он всё понял.. осознал, но НЕТ! Он не принял это. Он не знает как это принять. "Не спится?" Он её не слышит. Не замечает, ведь сейчас он весь там. В тексте. Ищет подсказки и давит подступающую панику. Совсем неумело и безуспешно. "Докча..?" "А?.." Он даже не пугается, просто отмирает, словно ото сна и вертит головой ища звуки. "Что с тобой?" Она проходит не включая свет, ведь он им не нужен. Он долгое время молчит. Смотрит в одну точку. Она уже готовая уйти, опускает на него нечитаемый взгляд и проходит мимо. "Можно я раскрою тебе секрет?" Его голос не то что дрожит, его словно и нет. Слова повисают в воздухе и давят на Хан. Сначала она смеётся и с улыбкой смотрит на него, но заметив потерянный взгляд напрягается. "Заставишь поклясться, чтоб я молчала?" "Нет.." И снова этот сорванный и дрожащий голос. Она подходит отодвигает стул, как можно тише и садится пристально смотря на него. А он же с благодарностью принимает её как слушателя. "Это важный секрет?" "Очень"- он начал говорить ещё тише, ещё печальнее. "О будущем?" Он поджал губу и в его глазах начал рушатся мир. Тот самый мир, который он так бережно прятал и пытался уберечь. "Да.. о нем самом" "Хорошо, я выслушаю." Хранить столько тайн сложно, настолько, что он уже не выдерживает, не может молчать. Ему нужно выговориться, и она готова слушать. Готова принять часть его ноши. А он смотрел на неё и молчал. Молчали все, даже созвездие, что было крайне странно. Кажется он что-то им сказал, или просто отключил канал. Она рассматривала небо, столь молчаливое сегодня, что же сейчас творится там. Слышат ли они их, видят ли.. "Третья регрессия провалена.." Его слова начали давить, словно он говорил своим истинным голосом. С такой силой они ударили по ней, что осознание услышанного пришло не сразу. "Провалена? ..что? ..как?" "Нас больше нет.." "..." "Нас нет.." "Нас?" Её голос дрожал. Хан прекрасно поняла, о чем он, но нет. Не может такого быть! Да, и откуда ему это знать? "Мы не существуем в следующих регрессиях.." "Ты уверен?!" Он смотрел так жалобно, умоляя не заставлять его отвечать, Не подтверждать свои слова. Оставить иллюзию надежду, этот крохотный шанс. "Да.. уверен. Четвертая регрессия начнется с его осознания, что нас нет.." "Но откуда у тебя информация? В "путях" этого не было." "Не было" -он тихо повторил за ней.. "Ты общаешься с автором?" Он медленно моргнул, тяжело выдыхая. Говорить сложно, особенно, когда ты так долго молчал. "Будущее изменилось.. изменился он и его взгляд на этот мир.. он стал человечней.." Она молчала смотря на него. "Но не надолго.. к 20 регрессии он понял, что ничего не изменить. К 40 он начнет думать, что всё заведомо провалено и предрешено. Им овладело горе, ненависть, одиночество и он перестанет вести себя как герой. Он стал тем регрессором, которого знаю я. Он поддался депрессии." "Стой 20 регрессия, 40 ? Насколько регрессий вперёд ты знаешь будущее? 50?" "Нет.." "60?" "Нет.." "Сто?.." "Больше, намного больше.." Она молчала.. их не станет, а этот регрессор продолжит жить и умирать. Все старания четны, им не дойти до конца всех сценариев. Они проиграли, но! "Будущее изменилось, но это же ещё ничего не значит. Сегодня тоже было будущем, но посмотри на него и остальных! Всё изменилось! Ты всё изменил." "Я уже пытался.." "Что?" "Я не дал Асмодею его убить, я изменил наш план действий и ввёл ещё несколько новых переменных, но будущее всё такое же.." "Эй! Докча! Не смей унывать, ты же в конце концов созвездие! Мы что-нибудь, да придумаем!" "Я устал.." "..." "Я стал его компаньоном. Я стал созвездием. Я сражался, менял историю и я устал! Я просто читатель.. я обычный человек, я не главный герой! Я вообще не персонаж! Я..я.." "Хей.." Нет, рушился не мир. Рушился сам Ким Докча.. "Мы часть истории. Ты всего столько сделал. Предотвратил катастрофу, его смерть раз двадцать точно! Ты спас тех кого не спасал он, ты создал команду, семью, которую никогда не создавал он. Ты противостоял тем, кому не смог противостоять он в изначальной третий регрессии. Ты победил меня и пророков. Ты Ким Докча.." "И я о том же.."
Примечания:
105 Нравится 2 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)