Психолог на удачу

G
Завершён
279
автор
Размер:
123 страницы, 38 529 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
279 Нравится 74 Отзывы 56 В сборник

Часть 10. "любимая" мама

Настройки
      Телефон всё так же трезвонил и разрывался от входящего звонка, а Ника всё никак не могла пересилить себя и поднять трубку. <<Может она просто перепутала номера? Хотя, хватит искать оправданий. Надо быть взрослой девочкой и ответить. Что в этом сложного?>> И только рука Вероники потянулась к телефону, как тот замолчал. <<Ну вот. Видно не судьба… Оно и к лучшему!>> Но не успела девушка отойти от рабочего стола, где и лежал телефон, как тот затрезвонил опять и опять звонила мама. <<Да, тут ошибки быть уже не может. Видно дело срочное, раз уж ОНА даже перезванивает.>> Ника потянулась к телефону. <<Ну, с Богом!>> - Привет, мам. Как дела? - Приветствую, мне нет дела до твоих нежностей и до того, чем ты там занималась таким «важным», что не ответила мне на первый звонок… - Ну вообще-то, если ты забыла, то я работаю. - Меня это не интересует. <<Ну конечно, когда её что-то в моей жизни интересовало? Правильно – НИКОГДА…>> - Вероника, у меня для тебя две новости. Первая – твой отец сейчас находится в Москве, у него появился контракт, по которому он будет спонсировать одно очень рентабельное шоу на TV, но это не суть. Он просил, чтобы ты выделила время, которого у тебя и так слишком много, чтобы встретится с ним по одному важному делу. <<Ну ничего себе! Впервые мой отец захотел поговорить СО МНОЙ по «очень важному делу».>> - А вторая – продолжила женщина. – твой дед, а по совместительству мой отец, сейчас в очень плохом состоянии и хотел бы, чтобы ты явилась к нему, чтобы увидеться. Возможно, в последний раз. Других он даже видеть не хочет. - Дедушка? – слезы девушки предательски потекли с глаз. – Но… Но я не смогу. Мам, у меня работа, я только-только начала осваиваться, любое моё отступление от обязанностей пойдёт против меня. - Меня это мало волнует. Моё дело сказать, дальше решай всё сама. - Мам, дай мне совет. Я другого не прошу! Просто подскажи! – Голос девушки становился всё выше и выше, а сдерживать накопившиеся эмоции уже не было сил. – разве так поступают матери? Разве ТЕБЯ можно назвать матерью? - На выходных тебе позвонит отец, будь добра увидеться с ним. – без капли эмоций сказала женщина. На этих словах вызов был сброшен, а телефон Ники полетел об стену. Дверь трясущимися руками была закрыта, а девушка села на пол и все накопившиеся эмоции были выпущены наружу. - Ненавижу! НЕ-НА-ВИ-ЖУ! Повторяла девушка из секунды в секунду. Её барьер, который она строила годами, был сломлен. Его сломали, разбили на кусочки, даже не сожалея об этом. Глаза уже ничего не видели за пеленой слёз, а те даже не собирались прекращаться. << Почему? Почему я? Почему именно у меня такие родители? Почему именно меня в нашей семье не любили? Почему я стала белой вороной? Почему я не смогла создать семью? Почему я развелась? Почему я не могу найти себе вторую половинку? Почему именно сейчас я могу потерять единственного человека, который меня любил и не дал потеряться в этом мире? ПОЧЕМУ ИМЕННО Я?>> Вдруг в дверь постучали. Попытались открыть, но старания тщетны. Дверь заперта. Позже за дверью заговорили и один из голосов обратился прямиком к самой Нике. - Нииик? Всё в порядке? Мы собирались домой, рабочий день ведь уже закончен, решили и тебя с собой взять. Пойдёшь? За дверью зашуршали. Девушка не могла нормально говорить. Голос дрожал из-за слёз. Истерика всё никак не унималась, но надо было что-то ответить. - Да, ребят, у меня всё в порядке. Вы идите, у меня ещё работа есть. Голос предательски содрогался, почти на каждом слове. Пока за дверью что-то говорили, а девушка быстро встала, чтобы привести себя в порядок. - Ник, тебе точно не нужна помощь? - Нет, всё хорошо. Вы можете идти. За дверью опять раздалось гудение из голосов, но после стало тихо. <<Ушли… Слава Богу!>> Но радость была мимолетная. - Ника, я всё ещё тут. И очень надеюсь, что ты мне откроешь. Голос однозначно принадлежал Арсению и девушка сразу это поняла. - Можешь не надеяться. - Хватит вести себя, как ребёнок. Открой дверь и докажи мне, что с тобой всё хорошо. - А ты так переживаешь за меня? - Приходится… Послышался щелчок. Дверь отворилась и Ника, как ни в чём не бывало предстала перед мужчиной. - Всё? Убедился? - Да – с сожалением ответил Арсений. – я пойду, прости, что потревожил. Мужчина развернулся и скрылся за поворотом, а наигранная улыбка спала с лица Ники. Стоит ли ещё говорить, что он надеялся увидеть девушку не в таком виде? По голосу ведь было слышно, что девушка однозначно плакала и не мало, по крайне мере так сказала Оксана. Арсений ушёл, в офисе осталось ещё 2-3 человека. Рабочий день был закончен и Ника решила последовать примеру ребят и вызвала такси. Домой девушка доехала словно в тумане и с надеждой забыть эту половину дня, будто сон. И как только легла на кровать, то сразу отправилась в царство Морфея. Арсений так же эту ночь решил провести дома. В клуб не пошёл, хотя очень хотелось, но ещё больше хотелось узнать, что же произошло сегодня во вторую половину дня с Никой. <<Она не занималась работой, это можно сказать точно, ведь она говорила мне, что отчёт писать днём она не будет, а напишет его завтра. Поэтому ей остаётся только внести данные в компьютер, но и он был выключен. Это я заметил, когда она открывала дверь. Да и ребята говорили, что слышали как в кабинете Ники будто что-то об стену ударилось. И глаза у неё были красные. Может это я просто накручиваю? Может она действительно работала и глаза у неё красные, потому что за компом сидела долго. Завтра я точно всё выведаю. А сейчас спать, спать, спать и только спать. >>
Примечания:
279 Нравится 74 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (5)