Психолог на удачу

G
Завершён
279
автор
Размер:
123 страницы, 38 529 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
279 Нравится 74 Отзывы 56 В сборник

Часть 13. Опять про прошлое.

Настройки
Арсений ушёл за едой и уже минут 15 не возвращался.                   А Ника так же сидела в своём кабинете, но уже не плакала. Возможно, потому что сил не было, да и не хотелось уже. Теперь единственное о чём думала девушка- это чем же вызвано такое трепетное отношение Арсения к ней. << может просто за сеансы поблагодарить хочет? Хотя какие сеансы? Занимались мы от силы раза 3…>> <<Кстати, нужно будет с ним позаниматься, а то совсем уже расслабился, наверное.>> Мысли шли чередой, каждую хотелось развить, обдумать, осмыслить, но не было времени, потому что дверь хлопнула и в по кабинет зашёл Арсений, весь мокрый. << На улице пошёл дождь, а я и не заметила.>> Девушка мигом спрыгнула со своего кресла и подхватила пакеты с едой. - Ааарс, зачем так много?- протянула Ника. - Ты как давно ела? Тебе нужно поправляться! - Я всё поняла! Ты хочешь, чтобы я растолстела и меня никто не полюбил! - Ну не так же категорично, Вероника… - На этом Арс завис, намекая, что отчества-то он до сих пор не знает, но девушка это заметила и продолжила: - Владимировна. - Хорошо, Вероника Владимировна, вы разбирайте пакеты, а я быстро пойду в гримёрку и переоденусь. Будем завтракать вместе! - Есть, Арсений Сергеевич! На этом Арсений удалился, а Ника начала разбирать первый пакет. << Так, салат овощной, вода без газов, вода с газами. Кофе с солёной карамелью, чай травяной… Боже, как он узнал, что я не пью кофе? Хотя откуда ему знать? Просто перестраховаться и купил на свой вкус и побольше разного, чтобы выбор был. Ладно, пойдём дальше… Доширак… Доширак? Серьёзно? Ну ок. Я так понимаю нужно будет поставить чайник. Пойдём дальше… Бутылка вина. Хм… Вот это уже интересно! И когда во мне проснулся алкоголик? Так дальше… Пицца «четыре сыра», два чизбургера. А я говорила, что он хочет, чтобы я растолстела! Я такое вообще-то не ем… Хотя ему-то какое дело, что я ем или не ем. Надо отдать должное, что вообще позаботился и… Мороженое? Зачем? Да ещё и в таком большом контейнере! Да уж… >> - О, я так понимаю, я как раз во время. – дверь опять захлопнулась и закрылась на щелчок. - Да, я как раз хотела поинтересоваться, зачем ты купил мороженое? - Ну как же, я в фильмах видел, что девушки, когда грустят всегда мороженое под грустную музыку едят и всё потом нормально становится. - Я так понимаю, бутылка вина тоже для этого? - Именно! - А вы, Арсений, романтик. Знаете, как успокоить девушку – в шутку сказала Ника. Раздался звук, напоминающий хлопок, а это значит, что бутылка вина уже была открыта. Арсений по-хозяйски разлил его по бокалам (откуда они появились не известно даже Ники, ведь в своём кабинете она такое не хранила, а из пакета, вроде, не доставала) и поставил перед Вероникой один из них. - Я, вообще-то, не пью без повода. - Ну тогда можешь смело высушить хоть всю бутылку, потому что повод можно найти всегда. - Например? - Например, это наш первый совместный ужин или юбилейный 15 день твоей работы или… - Двух будет достаточно. Звон бокалов и содержимого в них уже нет. - А ты точно нам всё рассказала? Ты, почему-то, всё ещё ведёшь себя настороженно! - Это что на столько видно? - Я проницательный. – сказал Арсений и по комнате промелькнул лёгкий смешок. - Да, не всё. Ко мне отец на выходных приезжает. Хочет поговорить по какому-то «очень серьёзному делу». Вот я и насторожилась. Раньше он никогда не говорил со мной по таким вопросам. - Ты ешь! - Да ем, я, ем! – проговорила Ника уплетая очередной кусок пиццы. – ты лучше расскажи, как у тебя там? А то я вообще-то тут психолог! - Да что у меня? Катя опять покоя не даёт! Всё звонит и звонит. С дочкой видеться не даёт. Я на выходных хотел смотаться к ним, а оно вон как...С ума сойти можно! – сказал Арсений, хватаясь за голову. - Ты знаешь, я сейчас, возможно, перегну, но мне кажется нужно разбираться с этим. - Например? - Пойти в суд и на законных основаниях закрепить, что ты можешь и главное - имеешь право видеться со своим ребёнком! - Да если бы так всё просто было! Я хотел, а вот Катя против. - Ну подожди! Так тоже нельзя! Вы развелись на законных обстоятельствах. Суд, априори, закрепил за тобой это право, а она его нарушает. Разве ты хочешь вот так всё оставить? - Не знаю, может ты и права. - Не может, а права. Я когда разводилась мне знакомый адвокат такую лекцию по этому поводу прочитал, что я аж до сих пор помню. - Но у вас же не было детей или… - Не было, не было. Просто так, для общего развития рассказывал. - Да, хорошие у тебя друзья. - Очень. - А если не секрет, то почему у вас, ну… с бывшим твоим мужем не сложилось. - Я вроде уже говорила, что мы разные были. Абсолютно! Он детей хотел, а я… я не хотела. Ну ты сам пойми, мне было 21! Я работу нашла. Зарабатывала много. Мне было просто не до этого. - Ты знаешь, я, как никто, тебя понимаю. Я тоже сначала не хотел детей, а Катя на своём стояла. Наверное, года 2 мы из-за этого ссорились, а потом, когда она забеременела, я понял, что у чёрту всё это: работу, деньги. Главное – что у меня теперь будет то, ради чего я буду хотеть двигаться дальше! - Ну да, это несомненно лучше. Был бы у меня сейчас ребёнок, я бы может и не страдала так сейчас. - Да ладно. Ты молодая. Успеешь ещё. Найдёшь своего принца на белом коне. - Навряд ли. - Чего это так категорично? - Да нет сейчас принцев. - Может и есть. Ты просто не встречала ещё. - Всё может быть. Жизнь – непредсказуемая штука… Так ладно, уже вечер пора бы нам уже расходится. - Полностью солидарен. – проговорил Арсений с трудом поднимаясь со стула. И когда все улики сегодняшнего вечера были убраны. Арсений вызвал такси для себя и для Ники. И когда они направились на выход, он опять начал так и незаконченный разговор: - А у тебя когда с отцом встреча? Если это, конечно, не секрет. - Точно не знаю, сказал на выходных, а ни число ни дату не могу сказать. - Значит, на нашу мини-вечеринку ты всё-таки не попадёшь? - Угу. Ты предупреди ребят, если я не успею, пожалуйста. - Да, конечно… Вон и такси твоё приехало. Обнимашки? – сказал Арсений, расставив руки в стороны. - Ну как я могу отказать, Арсений Сергеевич… - пробормотала Ника и растворилась в объятиях мужчины. - Обещай завтра позавтракать. – проговорил мужчина не отстраняясь от девушки. - Обещаю – проговорила, закрывая дверь машины.
279 Нравится 74 Отзывы 56 В сборник