Часть 7
25 июня 2021 г., 00:49
Утро началось не с кофе, а с головной боли…
Девушка была, мягко говоря, не в лучшем состоянии.
Она попыталась нащупать телефон, нет… видимо в сумке, а где она?
Она присмотрелась и поняла что она у себя дома, но как она доехала до дома?
Вдруг в дверь начали стучать, стучали негромко, но все звуки для девушки, были как взрыв атомной бомбы.
-Иду уже, хватит стучать! — процедила она раздраженно.
Дверь открылась и перед ней стоял Эванс, ранняя пташка…
-Оооо, вижу по тебе, повеселилась ты неплохо — он прошёл во внутрь и положил пакеты с продуктами, которые купил по дороге к возлюбленной
-Да, ты прав, голова ужасно раскалывается…
-Давай сначала мы тебя переоденем, смоем остатки макияжа, потом начнём лечить тебя!
-Я схожу тогда в душ…- ответила лениво девушка, уже идя в ванную комнату
-Да, только умойся холодной водой, взбодришься хотя бы.
-Ага
Пока Эванс готовил завтрак, молодая особа уже вышла из душа, придя в комнату, она переоделась в чистую одежду и прошла на кухню к Крису.
-Ну что, уже лучше? — он обнял её, прижав к себе.
-Да, только вот таблетки бы… — она посмотрела ему в глаза снизу.
Пока Эванс не мог найти таблетки у Мони в аптечке, Моника заметила стаканчик и таблетки на тумбочке рядом с кроватью, которые она так долго игнорировала.
-Крис, не ищи, они здесь, я их не заметила видимо — кричала девушка с комнаты.
Мони была уже с таблетками в руках на кухне. Только вот она не могла понять. Она не помнит как доехала, она не помнит как эти таблетки оказались на тумбочке.
Она проверила все вещи, всё на месте… и телефон, он действительно был в сумке…
-Это прикол какой-то?
-Какой прикол? Ты о чём, детка?
Она даже не слушала Криса, она была в трансе, тем самым, пыталась вспомнить всё вчерашнее происходящее…
Телефон! Точно! Нужно проверить!
Сообщения? Пусто.
Социальные сети? Нет ни фотографий, ни каких-либо историй…
Звонки!
-О, Боже… -это всё что она смогла сказать, когда увидела кому она звонила…
Мони вернулась на кухню, где Крис уже накладывал еду им обоим.
-Садись, милая, щас достану минералку, лучше попей ее, она поможет, знаю что такое похмелье, и не такое бывало.
-Да, спасибо — она улыбнулась, но мысли были об одном: зачем она звонила и что сказала ему?
--Я помню как всё время спасал задницу Себастиана, он напивался, а мне приходилось следить за ним, чтобы не навредил себе. К слову о нем, надо позвонить и поблагодарить его, я вчера с ним разговаривал.
-Что он сказал? Что-то случилось? — девушка ждала ответа на одном дыхании. Может всё разъяснится? Но почему она так реагирует, если он предал её, заставил страдать, не любит она его и точка! Но сердце подсказывает обратное. Она соскучилась по нему, по его касаниям, по его смеху, шуткам, по нему всему…
-Он вчера был в том же баре, где и вы с подружкой, увидел вас пьяных, решил отвести по домам, мало ли что могло случиться.
-Да, спасибо что освежил память, я ему позвоню, не беспокойся об этом.
Всё встало на свои места. Привёз, таблетки положил, вещи тоже он забрал, и подружку отвёз тоже он. Только вот парню подружки рассказывали о нём только плохое… неловко вышло.
Позавтракав и вдоволь наговорившись, молодые люди решили что время звонить гостям.
Ах да, у Криса завтра день рождения. Всё готово, осталось позвать гостей, нужно обзвонить всех.
-Может ты пока позвонишь Себе, заодно и пригласишь.
-Да, ты пока позвони Лили и Деймону, я сейчас.
Она минуты три набиралась духу, чтобы позвонить ему, не могла сосредоточиться, не могла собрать мысли из кучи и разложить по полочкам, столько всего ещё не сказанного: плохого и хорошего.
Она позвонила, идут гудки, сердце бьется с бешеной скоростью, снова это чувство, чувство которое она испытывала каждый раз, когда они гуляли вместе, говорили друг с другом, просто были рядом…
--Алло? — голос был таким сладким, она так хотела его обнять, она хотела снова быть с ним, но Крис… она не хотела ему делать больно, такому хорошему и уже родному ей человеку…
-Алооо?
-А, да, привет, извини, задумалась — ей было страшно, вдруг она его вчера очень сильно обидела…
-Ничего, зачем звонишь? — он разговаривал с ней немного холодно, наверное ему тоже не хотелось делать больно своему другу… лучшему другу.
-Я просто хотела сказать тебе спасибо за вчерашнее, и по истории Криса и по моей контактной книжке, можно сделать вывод что ты ему наврал, чтобы не навредить нашим отношениям. Спасибо тебе…
-Ерунда, я просто не хочу терять лучшего друга и не хочу чтобы было тебе больно… хотя наговорила ты мне вчера нихуя себе говнеца…- следом послышался его смешок, на что она улыбнулась.
-Хах, ну прости, но ты это заслужил
-Да, знаю… — повисло молчание, она боялась что он сейчас скинет трубку, или может что-то ещё, она не хотела чтобы этот разговор кончался, но в то же время, она хотела быстрее его закончить…
-Это всё?
-Нет, завтра у…
-Криса день рождения, я помню.
-Да… придёшь? Будем у него дома праздновать.
-Конечно, передай ему спасибо за приглашение.
-Хорошо, тогда увидимся завтра, ещё раз спасибо, пока.
-Пока, увидимся.
Моника вернулась к Крису, который заканчивал разговор с кем-то.
-Ну что, придёт?
-Да, передавал: «Спасибо за приглашение».
-Вот придурок, он же мой лучший друг, какой спасибо? — следом послышался смешок мужчины.
-Ты все продукты купил?
-Я их заказал, так будет легче и быстрее.
-Ну ладно, а по готовке что?
-Готовая еда, зачем что-то готовить на столько человек, мы же с тобой не успеем, лучше уж заказное.
-Хорошо
Весь вечер Моника и Крис смотрели фильмы и просто обсуждали предстоящий день.
Уснули они в гостиной, на диване в обнимку, под приглушённый свет и хохот, который доносился из компьютера, а именно из сериала, которые они так увлечённо смотрели, но царство морфея окутало их под своё крыло.
Примечания:
Прошу простить автора за отсутсвие, экзамены… Но сейчас я свободна, поэтому жду вас каждый понедельник здесь, с новыми, готовыми главами<3