Ты простишь меня?

PG-13
Завершён
18
автор
Фэндом:
Chris Evans, Sebastian Stan (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 7 921 слово, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Часть 7

Настройки
Утро началось не с кофе, а с головной боли… Девушка была, мягко говоря, не в лучшем состоянии. Она попыталась нащупать телефон, нет… видимо в сумке, а где она? Она присмотрелась и поняла что она у себя дома, но как она доехала до дома? Вдруг в дверь начали стучать, стучали негромко, но все звуки для девушки, были как взрыв атомной бомбы. -Иду уже, хватит стучать! — процедила она раздраженно. Дверь открылась и перед ней стоял Эванс, ранняя пташка… -Оооо, вижу по тебе, повеселилась ты неплохо — он прошёл во внутрь и положил пакеты с продуктами, которые купил по дороге к возлюбленной -Да, ты прав, голова ужасно раскалывается… -Давай сначала мы тебя переоденем, смоем остатки макияжа, потом начнём лечить тебя! -Я схожу тогда в душ…- ответила лениво девушка, уже идя в ванную комнату -Да, только умойся холодной водой, взбодришься хотя бы. -Ага Пока Эванс готовил завтрак, молодая особа уже вышла из душа, придя в комнату, она переоделась в чистую одежду и прошла на кухню к Крису. -Ну что, уже лучше? — он обнял её, прижав к себе. -Да, только вот таблетки бы… — она посмотрела ему в глаза снизу. Пока Эванс не мог найти таблетки у Мони в аптечке, Моника заметила стаканчик и таблетки на тумбочке рядом с кроватью, которые она так долго игнорировала. -Крис, не ищи, они здесь, я их не заметила видимо — кричала девушка с комнаты. Мони была уже с таблетками в руках на кухне. Только вот она не могла понять. Она не помнит как доехала, она не помнит как эти таблетки оказались на тумбочке. Она проверила все вещи, всё на месте… и телефон, он действительно был в сумке… -Это прикол какой-то? -Какой прикол? Ты о чём, детка? Она даже не слушала Криса, она была в трансе, тем самым, пыталась вспомнить всё вчерашнее происходящее… Телефон! Точно! Нужно проверить! Сообщения? Пусто. Социальные сети? Нет ни фотографий, ни каких-либо историй… Звонки! -О, Боже… -это всё что она смогла сказать, когда увидела кому она звонила… Мони вернулась на кухню, где Крис уже накладывал еду им обоим. -Садись, милая, щас достану минералку, лучше попей ее, она поможет, знаю что такое похмелье, и не такое бывало. -Да, спасибо — она улыбнулась, но мысли были об одном: зачем она звонила и что сказала ему? --Я помню как всё время спасал задницу Себастиана, он напивался, а мне приходилось следить за ним, чтобы не навредил себе. К слову о нем, надо позвонить и поблагодарить его, я вчера с ним разговаривал. -Что он сказал? Что-то случилось? — девушка ждала ответа на одном дыхании. Может всё разъяснится? Но почему она так реагирует, если он предал её, заставил страдать, не любит она его и точка! Но сердце подсказывает обратное. Она соскучилась по нему, по его касаниям, по его смеху, шуткам, по нему всему… -Он вчера был в том же баре, где и вы с подружкой, увидел вас пьяных, решил отвести по домам, мало ли что могло случиться. -Да, спасибо что освежил память, я ему позвоню, не беспокойся об этом. Всё встало на свои места. Привёз, таблетки положил, вещи тоже он забрал, и подружку отвёз тоже он. Только вот парню подружки рассказывали о нём только плохое… неловко вышло. Позавтракав и вдоволь наговорившись, молодые люди решили что время звонить гостям. Ах да, у Криса завтра день рождения. Всё готово, осталось позвать гостей, нужно обзвонить всех. -Может ты пока позвонишь Себе, заодно и пригласишь. -Да, ты пока позвони Лили и Деймону, я сейчас. Она минуты три набиралась духу, чтобы позвонить ему, не могла сосредоточиться, не могла собрать мысли из кучи и разложить по полочкам, столько всего ещё не сказанного: плохого и хорошего. Она позвонила, идут гудки, сердце бьется с бешеной скоростью, снова это чувство, чувство которое она испытывала каждый раз, когда они гуляли вместе, говорили друг с другом, просто были рядом… --Алло? — голос был таким сладким, она так хотела его обнять, она хотела снова быть с ним, но Крис… она не хотела ему делать больно, такому хорошему и уже родному ей человеку… -Алооо? -А, да, привет, извини, задумалась — ей было страшно, вдруг она его вчера очень сильно обидела… -Ничего, зачем звонишь? — он разговаривал с ней немного холодно, наверное ему тоже не хотелось делать больно своему другу… лучшему другу. -Я просто хотела сказать тебе спасибо за вчерашнее, и по истории Криса и по моей контактной книжке, можно сделать вывод что ты ему наврал, чтобы не навредить нашим отношениям. Спасибо тебе… -Ерунда, я просто не хочу терять лучшего друга и не хочу чтобы было тебе больно… хотя наговорила ты мне вчера нихуя себе говнеца…- следом послышался его смешок, на что она улыбнулась. -Хах, ну прости, но ты это заслужил -Да, знаю… — повисло молчание, она боялась что он сейчас скинет трубку, или может что-то ещё, она не хотела чтобы этот разговор кончался, но в то же время, она хотела быстрее его закончить… -Это всё? -Нет, завтра у… -Криса день рождения, я помню. -Да… придёшь? Будем у него дома праздновать. -Конечно, передай ему спасибо за приглашение. -Хорошо, тогда увидимся завтра, ещё раз спасибо, пока. -Пока, увидимся. Моника вернулась к Крису, который заканчивал разговор с кем-то. -Ну что, придёт? -Да, передавал: «Спасибо за приглашение». -Вот придурок, он же мой лучший друг, какой спасибо? — следом послышался смешок мужчины. -Ты все продукты купил? -Я их заказал, так будет легче и быстрее. -Ну ладно, а по готовке что? -Готовая еда, зачем что-то готовить на столько человек, мы же с тобой не успеем, лучше уж заказное. -Хорошо Весь вечер Моника и Крис смотрели фильмы и просто обсуждали предстоящий день. Уснули они в гостиной, на диване в обнимку, под приглушённый свет и хохот, который доносился из компьютера, а именно из сериала, которые они так увлечённо смотрели, но царство морфея окутало их под своё крыло.
Примечания:
18 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник