Часть 1
6 мая 2021 г., 03:05
Здесь холодно и нет огня —
Меня ты не обнимешь этой ночью.
И пусть горит зажженая свеча
На стёртой грани наших одиночеств.
Я не хочу до боли целовать холодных рук. Губами прикасаться к той пелене
Чарующих разлук, что осенью велела
Нам расстаться.
Ушел на повышенье. Бог с тобой.
Объятья, поцелуй короткий в щеку.
Не думай, без тебя не умерла,
И писем не строчу во тьме к Пророку.
Оставь мне слёзы… Краешек тепла…
Чтоб можно было помнить из былого.
Но, даже если я не умерла,
Под Солнцем не хочу любви другого.
Пусть будет всё — печали и дожди,
Улыбки со слезами и прозренья.
Я не хочу ничьей другой души
И у тебя за то прошу прощенья.