...
6 мая 2021 г., 06:41
я оберну тебя болью, как в полы угасших небес,
где гибели звёзд искрами - омовение мраморных ликов,
что замерли, когда в смерти прикасаясь арабеск
изгиба кисти в сломление, тихо,
говори так тихо, словно внутри распускается жилами тьма,
охватывает абрис пустоты смотрящих зрачков,
что хранят в себе: обнаженные касаются апотеций земли, воскреся
Лазаря,
но тот лишь стал повтором проглоченных голосов,
твоя назола змеями густится под перкалем кож,
в изломах бедренных и последнего вздоха,
берегу твои грайи, что стаями диких птиц, дрожь,
ты разлетаешься, оставляя ожоги, и в пророках
жертвами пели ангельские молитвословы,
подними взгляды туда, откуда смотрит немыми гласами отец,
и через служение тебе, я прикрою веки, изъяны
станут благословением, как возлагая венец
из плавленных Плеяд и шипов диких иудовых роз,
ты сделаешь единственный выдох, переходя на сторону поглощения света,
мне останется лишь целованность, оттиски исповедальных поз,
и говори так тихо, пока не станешь забвением рассвета...