Мао, король демонов!

R
В процессе
53
автор
_Beiuzup_ соавтор
Фэндом:
Kyou Kara Maoh!, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 16 393 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 37 Отзывы 12 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Комната Юри, Взгляд со стороны       Снаружи этот дом был совершенно обычным: приятный внешний вид, двух этажный, в общем аккуратный и симпатичный домик, однако, его жители были далеко не так просты. Вот и в эту ночь в одной из комнат на верхнем этаже, буквально из ниоткуда вывалился парень. Первое что бросалось в глаза - это его одежда, изодранная в клочья, в некоторых местах она была красная от крови, однако, ран на теле не было видно. По медленно вздымающейся груди было понятно, что мальчишка просто спит. А на спине Шибуи лежал самый настоящий водяной дракон, охраняя покой своего хозяина. Небосвод всё ещё усыпанный звёздами говорил, что рассвет не скоро, и у Юри есть возможность поспать и восстановить свои силы.       Было десять часов утра когда он проснулся, обнаружил себя лежащим на полу, перед лицом сразу выскочила табличка системы:

Вы выспались. Здоровье и мана восстановлены, негативные эффекты сняты.

      Медленно поднявшись, Юри сразу мысленно связался со своим фамильяром, а сам машинально оценил обстановку на опасности. Бросил взгляд на часы, сейчас лето и не надо в школу, значит можно спать до скольки захочешь. Привычно сунул руку в карман и не обнаружив его на месте, Шибуя посмотрел на себя в зеркало, вот что он там увидел. Всклокоченные волосы, глаза которые слегка светились белым, а кожа стало белой и шелковистой как у ребёнка. -Что за чёрт тут происходит?! Это вообще кто, так, статус! Имя: Юури Шибуя Раса: Духовная сущность 1 ступени Класс: Отсутствует Титул: Отсутствует Возраст: 10 лет Уровень 40 (0\4100) HP: 5700/5700 80/мин (Сила*10+Уровень*5)*10; рег Ловкость+ уровень HP/мин) МР: 12500/12500 85/мин (Резерв*100 + Ур*20) ; рег Магическое ядро МР/мин) Сила 37 Ловкость 40 Интеллект 55 Мудрость 54 Удача 10 Воля 15 Магическое ядро 85 : Ядро земли 16 Ядро воды 27 Ядро огня 16 Ядро ветра 26 Резерв 125 Свободные очки характеристик 200 Фамильяры: Моз — неразумный дух воды, впитавший вашу силу, теперь он Ваша часть, а Вы его. HP: 10000/10000 100/мин МР: 5000/5000 50/мин Навыки: Тело Игрока. Пассив. MAX — Вас не убить, пока у вас есть хоть 1 НР. Разум Игрока. Пассив. MAX — Эмоции приглушаются, обостряется разум, выстраивается ментальная защита, скрывающая информацию о Системе от посторонних. Если эмоции Игрока будут угрожать его психическому состоянию, они будут временно заблокированы. Временные барьеры: ур.(15/100). — пространство в котором время ускорено по отношению к реальному миру в 15 раза. При достижение 5 уровня откроется барьер с мобами. Айкидо Ур(31/100) - Айкидо — современное японское боевое искусство, созданное Морихэем Уэсибой как синтез его исследований боевых искусств, философии и религиозных убеждений. Чаще всего айкидо переводят как «путь гармонизации духа». Вы можете осознанно использовать 24% силы своей души. Наблюдательность. ур.(20/100). — Вы видите куда больше, чем другие. Математик. ур.(17/100). — Вы можете быстро складывать и вычитать, а вот умножение и деление в уме пока даётся сложно. Скорость. ур.(25/100). — Ноги переставлять научились. Бессмертная душа — Вы прошли сквозь смерть и родились заново. Вашу душу крайне трудно контролировать + 90% к ментальной защите Одарённый — показатели вашего интеллекта и мудрости очень высоки + 100% к скорости прокачки этих показателей. Контроль энергии — ур.(30/100). — тонкость и чёткость манипуляции энергии, при достижение 50 уровня есть возможность эволюции. Магия жизни (Безконечное развитие). Магия Стихий ур.(21/100) — при достижение сотого уровня возможна эволюция. Мечник ур.(20/100) — при достижение сотого уровня возможна его эволюция эволюция. Духовный воин — Ваше духовное оружие - длинный изящный меч. Вы воин по натуре, будите защищать своё до конца. (Безконечное развитие).       Эмоций было много, а вот слов что бы их выразить практически не было. Что за раса?! Похоже не только я изменился, но и система вместе со мной. Наверное, эти изменения и объясняют, почему я стал таким, хотя мне даже нравится, тело такое лёгкое и сильное. Ладно Юри взял себя в руки и снова выпал из них, двести свободных очков! Стоило подождать до пятидесятого уровня, после чего можно будет вкладывать очки характеристик.       Изначально Шибуя хотел дойти до естественного человеческого потолка, после чего, со спокойной совестью начать использовать очки характеристик. Однако двести ОХ это слишком много чтобы просто оставлять их лежать без дела. Тем более, если система позволила выйти из того ада живым и с сохранением награды, то в следующий раз его ждёт что-то поистине страшное и дико сильное.       Что можно было точно сказать уже сейчас исходя из анализа его сражения. В основном Шибуя сражается магией, даже его меч — это его душа и через него он так же направляет энергию. Но перед ним встал другой вопрос, когда он пройдёт этот ивент, а может и "если". Ему станут доступны техники которые позволят естественным образом развивать своё ядро, каналы и т.д. С другой стороны, интеллект и мудрость, они были крайне важны, так как уже сейчас Юри стал замечать моменты осознанности, когда он знал что ему нужно делать и как ему это делать.       Так же с увеличением этих двух характеристик, ускорилась реакция, скорость обработки информации, изменилось само восприятие информации, стало более последовательным, а в следствие всего этого и память улучшилась. Но система так часто намекала ему, что стоит поддерживать баланс между возможностями тела и души. —Эхх, похоже придётся пройти этот барьер опираясь лишь на свои силы.       Весь день прошёл сумбурно, Шибуя не мог ни на чём сосредоточиться постоянно думая, какой противник там его ожидает, а это дико его отвлекало. Хорошо, что отмеренное время закончилось довольно быстро. Вот звуки стихли, в нос ударил едва уловимый запах разложения, окутывая, пугая. Моз привычно сидел на плече, к счастью, в реальном мире, люди его просто не видят, а маленьким он может оставаться сколько захочет, так что проблем в этом плане не было. Выйдя из дома, перед Юри предстала знакомая картина, голое поле с редкими деревцами, дом овитый плющом, противника пока не было. Ну что же будем ждать.       Решив не ждать рядом с домом, он просто пошёл вперёд, внезапно его накрыло ощущение страха и оно исходило из него, но причина было где-то в другом месте. Он дошел до дерева, рядом с которым была лестница ведущая куда-то вниз. В ладони своей он привычно сжимал меч. — Держать курс вперед, или таки отступить и вернуться к дому…?       Был бы Юри прошлым собой, он бы без раздумий бросился на рожон. Несчитанное количество раз в прошлой жизни, он лез в жуткие передряги одназначно превосходящем его уровень, и каким-то способом умудрялся оставаться в живых, и без каких-либо серьезных травм. Или это было не с ним, Шибуя тряхнул головой, после того времени, что он провисел в пустоте, знания из книг и реальности смешались. Его знакомые называли это чудом, он же знал, что спасали его сообразительность и природное чутье.       Но сейчас все было по-другому. Ему просто не хотелось сворачивать с пути. Что-то говорило ему, что отступи он сейчас, другого шанса стать настолько сильным у него уже не будет. — Блин, от этого подвала аж мурашки по коже идут.       С ростом его характеристик, он начал чувствовать все отчетливее мрачную энергию, исходящую от того, что было под землёй. Там определенно находилось какое-то страшно и могучее существо. Он просто знал это. Над входом в подземку весело в воздухе следующее сообщение:

Вы не можете выйти из Барьера. Если хотите выбраться, Вам нужно избавиться от Босса или убить себя.

      Второй способ отметался сразу, вот ведь система, Шибуя уже было начал думать, что не такая она и плохая, ага счаз. Босс. Для того, чтобы сразиться с этим существом, он сделал всё возможное, его энергия полностью востановилась, как и HP. Моз восполнил силы, и буквально искрил от энергии. Однако, даже всесторонне подготовленным, он не мог ничего поделать со своими натянутыми нервами при мысли о том, что надо спускаться туда. Юри ударил себя легонько по обеим щекам. — Я же знал, что меня ждёт. Зачем вообще было создавать этот барьер, если собираться свалить, даже не увидев Босса?       При таких обстоятельствах, состояние духа являлось одним из главных составляющих успеха. А он вообще успел стать духовным существом и находил свое состояние идеальным. Сжав рукоятку меча обеими ладонями и полюбовавшись на него всего мгновенье, он медленно начал спускаться по лестнице. Ему казалось, что ступенек было в разы больше чем должно. Впрочем, у страха глаза велики.       В горле у него все пересохло. Хоть в коридоре было темно, однако в конце виделся мерцающий свет и как ни странно, от этого видимость совсем не страдала. —Интересно, почему я стал столь чувствительным?       По всей видимости, зрение у него тоже улучшилось. Осторожно спускаясь по лестнице, он наконец достиг входа, где перед его взором открылась огромная пещера. Или скорее, то что когда-то было пещерой: часть пола была покрыта чёрной как смоль водой, и не понятно было на сколько там глубоко, некоторые сталактиты и сталагмиты были обрушены. Это создавало ужасное ощущение, что потолок вот, вот свалится на голову. — Какого черта тут твориться вообще? Как система создаёт эти места, чем ужаснее тем лучше?!       Вокруг этого здорового озера росла какая-то растительность те же лианы, но они были странными, толстыми одеревеневшими. Юри решил взглянуть поближе, ( Приписка автора "идиот" ) и подошел было на шаг, как из воды поднялось что-то схожее с длинным бревном. Быстрый. Машинально оценил скорость противника Юри.       Всплывшее перед его носом «бревно» оказалось совсем не бревном, а толщиной со стволом столетнего дерева огромной змеёй. Тут же, Шибуя ускорился, напитывая своё тело маной, и создавая плёнку щита и попытался ударить змею мечом по башке. Лязг. У Юри глаза стали размером с тарелку. — Да вы шутите?!       Стремительно надвигающееся змея поменяла направление, а в руке он по прежнему держал свой меч, как оказалось безполезный перед такой тварью. Ошеломленный Юри оглянулся назад. К его удивлению, змея не стала контратаковать, а просто проигнорировала его. Она уползла на довольно-таки большое расстояние, сметя на своём пути огромные камни будто они были не прочнее песка, и свернувшись в клубок, временами поглядывала за Шибуей. Над головой зверя кроваво красным сияла надпись системы:

Властелин Болота, Тёмный Василиск

      Пока василиск не атаковал, Юри решил подумать как сражаться с таким противником. Неожиданно, из темноты пещеры вышел его .... Отец?! Что он здесь делает, как попал сюда? Ещё множество вопросов, вертелось у Юри на языке, однако произнёс он лишь одно слово. — Папа? — Юри, ты нас так разочаровал, ты оказался таким слабым, Шори во всём лучше тебя. — П-пап, ч-что ты говоришь?!       В этот момент, Юри получил сильнейший удар хвостом василиска, который впечатал его в стену, если бы не щит который он поддерживал рефлекторно, то уже был бы размазан тонким слоем по сводам пещеры. Поднявшись и приготовившись к бою, он услышал голос своей матери, которая говорила ему, что она его не любит, что она хотела девочку, а родился он. По щекам Юри катились слёзы от безсильной злобы и обиды которую ему причиняли самые любимые существа на Земле.       Воспользовавшись замешательством противника Василиск вновь атаковал, к счастью, Шибуя успел выставить каменный блок, который впрочем разрушился от удара змея, но хоть ослабил удар, который Юри принял на меч. А голоса родителей всё продолжали звать его, требовать внимания, оскорблять, унижать сливаясь в дикий шум.       Однако, немного думать в этой какофонии было возможно и вот что было очевидно. По скорости своей и крепкому виду можно было определить, что обычные монстры, чьи имена были написаны белым ему и в подметки не годятся. Выпрямляя свою спину, он попытался успокоиться и выровнять дыхание после очередного сокрушительного удара, начал изучать василиска. Все его тело было плотно покрыто зеркально сияющей чёрной чешуей. По виду и прочности она больше напоминала доспехи.       Покрытие что верно защищало своего владельца от воздействия всякого рода колющего оружия, чего уж говорить о голых кулаках. Пока он размышлял над тем, как ему быть, василиску надоело играться с ним и он отнёс Юри к разделу своей пищи, и начал молниеносно надвигаться. Его скорость и вправду пугала. И все же глазам Шибуи было под силу за ним уследить, на грани возможного, но он видел его движения. Оно приближается! Промелькнуло у него в сознании.       Стоило ему собраться мыслями и сконцентрироваться, как форма монстра начала вырисовываться отчетливее, а движения становиться более предсказуемыми. В этом заключалась сила и прелесть Ловкости. Однако множество голосов которые буквально кричали ему в уши сбивали его концентрацию и причиняли боль душе.       Разъяренное чудище уже было раскрыло свою пасть на распашку и с напором набросилась на человека, но за мгновение до смерти Юри едва успел увернуться и обхватил ее голову своими руками, пытаясь сдавить как можно сильнее. Да казалось бы абсурдно пытаться продавить то, что не смог прорезать меч, однако, другого выхода просто не было. Как ни как, показатели его Силы почти достигли сорока. Со всей возможной силой он душил ее, перекрывая потоки воздуха и крови.       Будучи не в состоянии вырваться, змея вконец взбесилась, из-за всех сил начала извиваться и буйствовать, но Шибуя даже и не думал ослаблять свою хватку,он знал, что если отпустит её то умрёт. Его бросало во все стороны, раз за разом ударяло о стены, то о пол, но он не собирался сдаваться, щита уже давно не было, кости трещали под таким напором, ломались и за секунду срастались вновь, боль была адская.       "А существует ли вообще предельный верхний уровень в этой системе…" как не вовремя эта мысль пришла ему в голову. Секундное ослабление хватки и змей сбрасывает его с себя, секунда и он видит в замедленной съёмке как огромная пасть приближается к нему и он ничего не может сделать, не отчего оттолкнуться чтобы изменить свою траекторию. "Вот и конец" была его мысль прежде чем пасть сомкнулась за его спиной. Однако, голоса продолжали по прежнему звучать, звали его, унижали, а он всё больше и больше злился. Чего им от него надо!? Он и так уже сидит в желудке змеи и чувствует, как желудочный сок переваривает его конечности. Он сдался и закрыл глаза.
53 Нравится 37 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)