Часть 3
19 мая 2021 г., 10:06
-Что? Какой ещё люк!? Если бы это была катакомба, то нет. Это не как не может быть она, до них ещё идти и идти
-Нет я серьезно подойди и посмотри
Я сначала не поверила и решила посмотреть
-И правда люк
Люк был железным но очень ржавым видимо из-за дождя и на нём была огромная ручка на вид он был очень тяжёлым
-А давай его откроем…-предложила я
-Ты серьёзно?
-Да мне интересно
-Я не уверена что мы сможем его поднять…
-Ну как говорится попытка не пытка
Мы взялись за ручку люка и очень сильно напряглись что бы открыть люк. Мы очень сильно дёрнули но она открылась очень легко и мы отлетели назад
-Алюминий-сказала я с упрёком
-Да..
Я встала и подошла к открытому люку и посмотрела вниз
-Ей Маш смотри тут какая-то лестница
-Что!?
Маша подошла ко мне и удивилась
-Да но откуда тут лестница?
-Не знаю а давай спустился вниз
-Мне конечно интересно но страшно
-Давай а у тебя есть резиновые перчатки?
-Да.. О как раз две пары, на надевай
Мы надели перчатки и маски и начали спускаться по ржавой лестнице. Пока мы спускались я заметила что то очень странное все вещи там были из…алюминия мне это показалось очень странным так как обычно в ужастиках когда главные герои спускались всё было из железа и пахло гарем но сейчас ничего этого не было просто ржавый алюминий и очень много листвы
Мы с Машей спускались очень долго минут 3-4
-Слушай а нам ещё долго спускаться? – спросила у меня Маша
Я посмотрела в низ так как я спускалась первой – Нет уже почти
Мы уже почти спустились и я заметила маленький свет
-Боже такая большая лестница, интересно сколько над нами метров или даже километров земли? – Маша посмотрела на верх а я уставилас на свет и-
-Маша что это!? – перед нами был стол на котором лежала на вид очень старая бумажка и маленькая свечка
-Стол… - мы подошли к столу и…
-Ничего не видно!! – я взяла свечку и поднесла к бумаге и я увидела