Кто больнее, тот сильнее

R
Завершён
199
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 8 595 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
199 Нравится 81 Отзывы 51 В сборник

2

Настройки
- Парень, ты бы закусил... - бармен кинул на Эмиля обеспокоенный взгляд, но послушно налил ещё порцию джина с тоником. Впрочем, стоило молодому человеку поднять на него сумеречный, но абсолютно трезвый, несмотря на третий стакан, взгляд, как работник клуба моментально успокоился - этот бузить точно не будет: - С девушкой поругался? - Вроде того... - Хочешь, угощу сэндвичем за счёт заведения? Ну мне реально твой желудок жалко. Джин натощак такую изжогу вызывает... - Друг, не надо ничего, спасибо... - Как знаешь... В кармане Эмиля завибрировал телефон. Первым порывом было сбросить вызов, но потом он решил всё же взять трубку: - Да? - Эмилька, ты где, дружище? - раздался обеспокоенный голос Стаса. - В клубе "Unreal", а что? - Да ничего! Потеряли тебя все! - Прям все? - Слушай, что у вас с Димоном стряслось? - Стас проигнорировал последний вопрос, но это было ожидаемо. - Стасик, ты мне друг? - Естественно! - А можешь мне пообещать одну вещь? - Какую? - Повторяй: "Я не буду..." - Я не буду... - "Спрашивать..." - ...спрашивать... - "...тебя о Диме!" - ...тебя о Диме! Блядь, а всё ли в порядке с ТОБОЙ, я могу спросить?! - Можешь... Нет! - Координаты скинь, я тебя заберу... Эмиль выполняет просьбу охотно - ему резко хочется оказаться в тишине. Долбящие в голову клубные биты не расслабляют, а ещё больше будоражат находящуюся на пределе психику. Он залпом допивает содержимое стакана и просит счёт. В душе зарождается смутная надежда, что Стас позвонил по просьбе Масленникова. Сейчас не он, а именно Дима зайдёт в заведение, положит на плечо младшего тёплую ладонь, скажет что-то, типа "Пойдём домой"... И Эмиль ему сразу всё простит - и ГОСТ, и пощёчину, лишь бы быстрее добраться до дома и уснуть в родных объятиях! Надежда рассыпается в прах, при виде массивной фигуры фудблогера, пробирающегося к барной стойке сквозь толпу. Стас озаботился его судьбой самостоятельно - Масленников не при чём. Сердце наполняется болью, которая моментально переполняет парня и требует выхода через горькие слёзы. Бармен торопливо подталкивает к нему стакан с водой, набранной из служебного кулера, но Эмиль не реагирует, продолжая беззвучно плакать. Слёзы текут по щекам, а изо рта не вырывается ни единого звука. От этого ещё страшнее, поэтому бармен облегчённо выдыхает, когда Плетнёв молча стаскивает приятеля со стула и уволакивает в сторону выхода. Уже в машине Стас встряхивает его за плечи, пытаясь привести в ясное сознание: - Эмиль! Погоди! Погоди, не плачь... Слушай, я так понимаю, что в студию ты не вернёшься? - Нет... - А где жить собрался? - Гостиницу на три дня сниму... Потом квартиру искать буду. - Здра-асте! А друзья тебе для красоты? Ко мне поедешь? - Реально? - Нет, понарошку, блядь... - Поеду. - Слава Богу, мозги включились. Вещи сейчас заберём или завтра? - Сейчас я туда не зайду! - Димана нет, если ты поэтому... Он у себя дома. - Стасик, я спать хочу... Мне плохо... - Сколько алкашки выжрал? - Три стакана джина с тоником... Да мне не от этого плохо. - Понимаю. Но в аптеку, всё же, заедем... Не за "Полисорбом", так за "Валидолом"... - Стас! - Чего?! - Спасибо. - Всегда пожалуйста, дружище. Но ты мне-таки расскажешь, что у вас стряслось. - Дима пусть рассказывает. - Вы оба охуели, что ли?! Он меня два часа назад послал у тебя спрашивать!
199 Нравится 81 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (9)