4
7 мая 2021 г., 21:15
- Жара-ааа! - проорало с экрана голосом Масленникова. Эмиль поудобнее устроился на диване и поднял над головой телефон. Сразу три "сторис"? Разошёлся Димочка...
На экране поочерёдно мелькнули сначала весело смеющийся Столяров (тоже там?), потом пританцовывающий Даник, а затем и тот, кто заставил Эмиля от души выругаться, - Даня Милохин.
Обоюдная неприязнь возникла между ними практически с первых минут знакомства. Эмиля выбесил этот кривляющийся губошлёп, безостановочно несущий хуйню, а Даня, отчаянно добивающийся расположения Димы, отнёсся к счастливому конкуренту с не меньшей антипатией, всячески пытаясь доказать Масленникову, что его нынешний фаворит корыстен, и тем самым занять его место.
Сейчас же тупое большеротое лицо Милохина буквально светилось от восторга. Ещё бы - Димочка рядом без раздражающих элементов... Масленников, в свою очередь, изо всех сил изображал щенячью радость. Он дрыгался с Милохиным под Канье Уэста, похлопывал его по плечу, пару раз чуть не усадил на колени ("чуть", потому что оба раза "чисто случайно" мешал Данияр, за что Эмиль преисполнился к нему горячей признательностью). Однако, выдыхать с облегчением долго не пришлось - в последней "сторис" Даник, очевидно, куда-то отлучился, потому что Дима поднял Милохина в воздух и закружил его, счастливо ржущего, на фоне "дубайских" пальм с криком: "Полетели, блядь!".
- Лети, нахуй! - Эмиль торопливо закрывает профайл Масленникова и заходит в директ, отыскивая диалог с Алей. К счастью, та онлайн.
"Привет, малыш!"
"Хахах, привееет, Эмиль!"
"Ты любишь красивые закаты?"
" С какой целью интересуешься?!)))"
"Значит, надо!"
"Очень люблю!"
"А красивые машины?"
"Только если за рулём красивые парни!"
"Тогда мне повезло! Часа на сборы хватит? Мы едем смотреть закат!"
"Окей!"
Договорившись о встрече, Иманов вскакивает с дивана и начинает собираться. Внутри всё дрожит, словно в лихорадке. Приходится даже померить температуру, чтобы убедиться, что её нет. На глаза попадается коробка из-под малиновых "Рафаэлло", в которой сейчас лежит всякая мелочь, по типу флэшек, старых наушников и прочего...
- Не, Дим... Обычные - лучше.
- Это говорит человек, который уже сожрал половину?
- Я жру всё, кроме изюма.
- Да я в курсе... А мне дашь одну?
- Держи!
- Не так...
- А, это, типа, мне её надо развернуть и тебе в рот положить?! Ты мне руку откусишь!
- А ты не подставляй!
Эмиль решительно встряхнул головой. Нашёл время предаваться воспоминаниям!
- Мудак ты, Масло! И мировоззрение у тебя - мудацкое... А я тебя люблю. Нет. Ненавижу. И плюс на минус изменил не я!
Выскочив из подъезда, Эмиль направляется в магазин. Алкоголь ещё продают, но он покупает бутылку детского шампанского со вкусом крем-соды и упаковку клубники, закидывает гостинцы на заднее сиденье взятой напрокат машины и выезжает на дорогу, попутно подыскивая подходящий трек...
Я люблю тебя и ненавижу,
От тебя мне сносит крышу.
Я то дальше от тебя, то ближе
Помоги мне разобраться, слышишь?!
Я люблю тебя и ненавижу,
От тебя мне сносит крышу.
Я то дальше от тебя, то ближе
Помоги мне разобраться, слышишь?!
...
Многие пытались добить меня, что сдамся.
Вы не спешите уж сильно так!
Время покажет, кто сильнее влюблялся,
Влюблялся душой, а не на словах.
Не заменит время ни одно мгновение
Что я чувствую и чем дышу.
Пережить так трудно было мне,
Но всё же, я пережил и теперь лечу...
Примечания:
В конце главы использованы слова песни Deesmi "Люблю и ненавижу" (ft. Onlife).