Кто больнее, тот сильнее

R
Завершён
199
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 8 595 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
199 Нравится 81 Отзывы 51 В сборник

11

Настройки
Примечания:
- Однако, жрать хочется... - Масленников припарковался на обочине и огляделся по сторонам. Невдалеке зазывно виднелась жёлтая буква "МакДональдса", но именно сейчас туда не хотелось. Дима провёл в переговорах с арендодателями около четырёх часов, и желудок требовал чего-то не фастфудного. - Так, а это что за улица? - беглый взгляд на навигатор: - Отличненько! Тут через квартал наше любимое кафе... Слово "наше" произнеслось с лёгкой дрожью даже самому себе. Они очень часто ходили туда с Эмилем. Столик, скрытый огромным аквариумом, - словно отрезанный от остального зала. Там можно было безбоязненно накрыть небольшую смуглую руку своей рукой, подтянуть и поднести к своей щеке, наслаждаясь выступившим на мальчишеском лице смущённым румянцем... - Дим, хорош... - А то - что? - Ну нахрена так делать? - А нахрена быть таким красивым? - Ой, всё! - Глаза закатить забыл! - Щас ты тут под стол закатишься, руку отпусти! - Только вместе с тобой! - Ну ты и дура-ак! Грустно улыбаясь счастливым воспоминаниям, Масленников припарковался возле кафе и толкнулся внутрь, сразу проходя вглубь зала - к любимому столику возле аквариума. Чем ближе он подходил, тем больше понимал, что сесть на вожделенное место не удастся. Столик был занят... Эмилем и Алей. "Пиздец, он и сюда её притащил..." - промелькнуло в голове старшего, но вслух он произнёс совсем иное: - Батюшки, какие люди! Привет, голубки! Аля радостно прощебетала ответное приветствие, а Эмиль угрюмо замер, а затем, собрав остатки самообладания, вымучил из себя кривоватую усмешку. - Не помешал? - охотник за нечистью перетащил стул от соседнего пустующего столика и плюхнулся третьим. - Помешал! - не пощадил его Иманов, но Диму было не так-то легко сбить с толку: - Я старался! - широко улыбнулся он, принимая меню из рук подоспевшей официантки, и тут же понял, что разыгравшийся было аппетит пропал начисто: - Солнце, принеси мне чашку кофе и рогалик с яблоком. Всё. Дождавшись заказа (его выполнили буквально в течение десяти минут), Масленников принялся непринуждённо шутить с Алей, расспрашивая, не сильно ли её достал "этот черномазый" и уговаривая "быть с ним построже" ибо "наш Эмилька" - "тот ещё зараза". На делающего ему страшные глаза Иманова мужчина внимания не обращал. Внезапно, на парковке надсадно заорала сигнализация, возвещая о том, что кто-то, нарочно или нет, покусился на Димин гелик. - Ёб твою мать! Это ещё что за..? - оборвав себя на полуслове, Дмитрий поднимается и торопливо выбегает наружу. - Пойду ему помогу! - тут же подорвался следом Эмиль: - Мало ли, что там... Возле автомобиля никого нет. Дима тщательно осматривает его, но не находит ни малейших повреждений. - Перегрелся, что ли... - он недоуменно выпрямляется, моментально натыкаясь на рассерженный взгляд тёмных, как омуты, глаз: - Масло, тебе совсем похуй?! - Поясни... - Не прикидывайся долбоящером! Зачем ты припёрся? - Эмиль, я просто пришёл поесть. Поверь мне, я не знал, что тебе приспичит притащить Алю именно СЮДА. - Допустим, а зачем к нам подсел? - Ну прогнал бы меня. Сказал бы, что вдвоём побыть хотите. - А сам не мог догадаться? - Эмиль... - Что?! - Может, хватит строить из себя Казанову? Я же вижу, что ты не любишь ни эту девушку, ни какую-либо другую... - А ты Вангу из себя не строй! - Эмиль резко отступил, стоило Диме податься в его сторону. Сейчас он надеялся только на то, что его губы не дрожат: - Ты ничего не знаешь и не можешь знать! - Это ещё почему? - Потому что ты мне - НИКТО! - Именно поэтому ты сейчас разрыдаешься? - Не дождёшься... И, кстати, я квартиру снял... Поздравишь? - Я бы поздравил, будь я для тебя хотя бы другом... Но я - никто. Возьми... - Масленников протянул Эмилю тысячную купюру: - Вложи в мой счёт, будь так добр. И пропусти меня к водительскому месту. - Куда ты? - внезапно растерялся младший. - Неважно. Никто едет в никуда... Проводив глазами исчезнувший за поворотом гелик, юноша трижды глубоко вздохнул и вернулся к Але. - Ну, что там?! - тут же спросила она. - Поцарапали. Наверное, великом. Ему пришлось уехать в сервис. Вот, попросил заплатить. - И почему ты не хотел меня с ним знакомить? Вполне нормальный чел. - Угу... Будешь ещё что-нибудь? - Не, я наелась. - Тогда давай я тебя домой отвезу. - Уже?! Я рассчитывала, что мы погуляем... - В другой раз... Мне ещё вещи собирать. Я же переезжаю, ты забыла?
199 Нравится 81 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (10)