Желание жить: rebuild

NC-17
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 1 755 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

День 0. Где я?

Настройки
      — Где я?       Этот вопрос — всё что было у меня в голове с тех пор, как я проснулся. Всё действительно было донельзя странным: я очнулся в каком-то непонятном старом автобусе, не помню, как я здесь оказался, откуда я, почему я здесь. Помню только, что меня зовут Семён. На этом в принципе всё. Звучит не очень обнадеживающе, правда?       Первым делом я изучил всё, что было в автобусе. Ничего полезного: он был пуст, только у водителя в бардачке была пачка сигарет, но курить мне не хотелось. Даже не представляю, что я ожидал там найти.       Потом до меня дошло, что можно пошарить по карманам. В итоге, сейчас я сижу на одном из сидений и рассматриваю небольшой смартфон. Зарядки в нём ещё много, так что я не сильно волновался. Приложений было по минимуму, память пустая, связи нет, сим-карты тоже — очевидно, сброшен до заводских настроек. Неприятно, конечно, но вещь всё равно полезная. На всякий случай, если вдруг амнезия повторится я открыл блокнот и написал пару строк:       — Меня зовут Семён. Я ничего не помню. Очнулся в этом автобусе — теперь пытаюсь понять, что мне делать.       Получилось довольно сумбурно, на мой вкус, но мне почему-то хотелось быстрее осмотреть окрестности. Что-то меня подталкивало к этому. Я решил не противиться этому ощущению: положил телефон в карман, вышел из автобуса и огляделся как следует.       Я был на пустынной автобусной остановке, находящейся посреди красот природы. Но глаза мои сразу же упёрлись в большую кирпичную стену и проржавевшие железные ворота. К ним-то меня и тянуло. Что-то в них было не так…       Я прошёл мимо гипсовых статуй пионеров, подошёл воротам, прочитал надпись пионерлагерь. Что-то начало отзываться в моей памяти. Мне показалось, что кто-то внутри головы язвительно сказал: «Ооо». Я толкнул ворота, и они с лёгким скрипом открылись. И вот тут я оказался не готов. Меня буквально ударило волной ностальгии под дых. Какие-то непонятные нечёткие воспоминания появились в голове сами по себе. Я ничего не понимал, но было очевидно, я это место знал, причём знал хорошо.       Мне опять почудилось, что какой-то внутренний голос сказал: «Ну не медли уже, заходи!» Я не нашёл причин, почему я должен был бы не послушать его.       Внутри всё действительно походило на пионерлагерь. Аккуратные узкие улочки, небольшие домики, в которых видимо и жили пионеры. Я прошёл мимо здания кружкой, судя по надписи на ней и понял, что кое-что меня смущает. В лагере ни души. Он абсолютно заброшен.       На душе стало как-то грустно. То, что он заброшен, казалось мне неправильным. Тут должна кипеть жизнь!       Так я и шёл по лагерю. У меня не было определённой цели, просто брёл туда, куда вели меня ноги.       Красота одного из домиков так меня поразила, что я решил остановиться. Он отличался от других острой треугольной крышей, рядом с ним стоял велосипед, но больше всего в глаза бросалась сирень. Она даровала как великолепный аромат, так и великолепный вид.       Я правда залип на это зрелище. Этот домик был очень красив. Рука сама потянулся к карману и достала телефон. Я запечатлел эту картину на снимке. Уж не знаю зачем мне это, но правда ведь, красиво.       Я уже думал, куда идти дальше, как у меня резко сильно заболела голова. Я аж присел от неожиданности. Это было невыносимо больно, у меня не было сил держаться на ногах, так что я дополз до шезлонга и прилёг на него.       Боль не утихала, казалось, она становилась всё сильнее. Я всё меньше понимал, что происходит. В один момент я потерял сознание.
Примечания:
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник