***
Солнце потихоньку выглядывало из-за горизонта, распространяя свой свет по бескрайним полям пожелтевшей травы - утратившей свой естественный, зелёный цвет. По когда-то проезжим дорогам, что начали зарастать молодой травой, шёл парень. Он был высокий, слегка худощавый от недоедания но в хорошей физической форме. Жёсткие черты лица с ярко-выраженными скулами, нос с еле видной горбинкой. Кожа была светлой и будто блестела от солнечного света, на лице красовались веснушки, а рыжие волосы растрепались от ветра. : - Леон! Дядя Леон, мы давно не видели вас здесь На крыльце старого, почти разрушенного дома стояли брат с сестрой. Их одежда износилась, она была грязной и в заплатках, а кожа вся в саже и земле. Но юношу это не смутило, он лишь мило улыбнулся и помахал им рукой, не замедляя шаг. Уже скоро он стоял у колодца и набирал оттуда воды, не замечая что около него распространялся туман. Оглянувшись он еле слышно хихикнул. [Л]- Ох, это снова ты? Сара [С]- Добрый день, дядя Леон. Вы как всегда внимательны Рядом стояла девочка в белом сарафане, с двумя косичками....но без туфлей и испачканная в крови. Кожа бледная, а глаза впали. Она улыбалась во весь рот, смотря на него с теплом. [Л]- как у тебя дела? Ты уже нашла своих родителей? [С]- нет..ещё нет... Мне сказали что я встречу их, когда они постареют. А пока придётся подождать. Но..Дядя Леон, я хотела вас попросить.. [Л]- хватит называть меня дядей, мне всего 24, а такое чувство что я уже старик)) Так с чем тебе помочь? [С]- мой мяч....не могли бы вы его найти? Пожалуйста, без него мне очень плохо..Он..должно быть там. Девочка указала в противоположную сторону деревни, в 3 км от неё располагался густой лес который уходил с равнин в горы. Парень немного нахмурился но вскоре выдохнул. Взяв вёдра в руки он пошёл по тропинке, по которой и пришёл к колодцу. Девчушка засеменила рядом с парнем, но не осмелилась что-то сказать [Л]- напомни, сколько раз я говорил не выходить из древни? [С]- много...простите меня, но ребята сказали что мы не надолго... [Л]- понимаю, но у тебя должна быть своя голова на плечах. Впредь не делайте так. [С]- обещаю, больше так не буду...Но...как же мяч? Не желая того сама, из пустых чёрных глаз появились слёзы. Опускаясь по щекам, они падали на землю, при этом ничего не оставляя. Вдруг её что-то остановило. Перед ней на корточках сидел рыжеволосый парень и смотрел на неё своими изумрудно-зелёными глазами, в которых можно было увидеть отражение всего во круге. [Л]- я обещаю, завтра с утра я пойду туда и верну тебе твой мяч. Но не плачь, никогда не показывай кому-то свои слёзы или грусть. Ведь тогда ты становишься уязвимой) А пока мы пойдём с тобой ко мне и выпьем чай с ягодой. Договорились?)) Утирая слёзы маленькими ручками, она вновь улыбнулась и кивнула в знак согласия. Они вместе шли по дороге и вскоре пришли к маленькому, такому же разрушенному домику на окраине деревушки. Вокруг был маленький заборчик на котором сидели вороны, как смоль черные и довольно громкие. Войдя можно было увидеть одну большую комнату в которой красовалась почти разрушенная печь, деревянный столик и два табурета. На столе была свеча, запас которых хранился в сундуке с одеждой и одеялами. Раздался стук ведра которого поставили на пол. Девочка осмотрела "хоромы" с восторгом и присела на стул, тем временем парень поставил в разожжённую печь ржавый чайник с водой дабы вскипятить.***
Близился вечер. Их чаепитие с Сарой прошло довольно быстро как им показалось, затем девочка поблагодарив Леона, вышла из дома, и пошла бродить по деревне как и всегда другие дети присоединились к ней. Их было больше 10, различить их было можно только по разноцветным огонькам, а точнее глазам что светились в темноте. Юноша любил наблюдать за ними по вечерам, но в этот раз он заметил нечто надвигающиеся на деревню. Огонь распространился кольцом около деревни, не давая другим ни выйти ни зайти. Выбежав на крыльцо, к нему примкнула Сара. Другие же дети стояли столбом по всей деревни, их внимание привлекло существо? Нет, толпа существ выстроенных в ряд. Они семиром стояли по высоте, пирамидой, самый высокий из них шёл в середине, а шестеро других по обеим сторонам. Их полностью закрывали чёрные мантии, они будто парили над землёй. На их головах были черепа рогатых животных, и лишь в глазницах были маленькие белые точки, будто два глаза. [С]- я...нет....не хочу..они заберут меня....и других...мы не встретимся с вами больше... [Л]- Сара...что происходит? кто это? зачем они вас забирают и почему мы больше не свидимся? [С]- Не спасайте...просто уходите, быстрее...пожалуйста...мы сами виноваты...простите.. Из её черных глаз уже было не потекли слёзы, но вспоминая слова что ей когда-то сказали, она сдержала обещание. Парень тоже не смел её ослушаться, поэтому как можно скорее он зашёл в дом и забрался на печь. Закрывая глаза, его тело дрожало, руки были холодные словно лёд, а дыхание стало максимально тихим и редким. Все его чувства обострились, но.....ничего. Он слышал лишь порывы ветра и скрип калитки от него. Сердце билось чаще, но мозг отказывался воспринимать происходящее. Решив что существа уже покинули это место, он медленно начал открывать глаза. Но это чувство было ошибочным... На мгновение он увидел перед собой черепа и белые точки в глазах...после чего он полностью вырубился...