(Не)любимый друг

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 4 561 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

«Свидание»

Настройки
Примечания:
Придя домой после университета, ты начала готовиться к «свиданию», но «Свидание это или же просто прогулка? Не важно. Попробовать стоит, а вдруг получится?» думала ты. Впервые за долгое время ты надела каблуки, обычно ходила в кроссовках или кедах, потому что считала это самой удобной обувью. Шикарное платье «клеш» чуть выше колен, корсет, который подчеркивал твою идеальную фигуру и откровенное декольте, открывающее вид на твою упругую грудь. Платье бежевого цвета. Ты купила его еще год назад, но так и не решилась никуда надеть, либо случая подходящего не было. Красивые локоны волос ложились на твою грудь, подчеркивая её сексуальность. Макияж от светлого к темному тону подчеркивал твои красивые карие глаза. В этом всем ты больше была похожа на девушку с обложки, нежели на студентку отличницу, что днями и ночами «грызет гранит науки». Время 17:30. Ты живешь рядом с парком, поэтому идти тебе было не далеко. Встав напротив зеркала, ты довольно махнула головой, что подразумевало положительную оценку на твой внешний вид и отправилась к месту встречи. Ты уже стояла на месте и ждала парня. «Да, видимо, я слишком рано вышла. Ну делать нечего, буду ждать, не уходить же обратно. А что если…» — Привет, Мэй! — прервал твои размышления Тэ. — Не думал, что ты окажешься пунктуальной, — улыбаясь сказал парень. Он был в строгом костюме, правда без пиджака. Черные лакированные туфли, классические брюки, которые так соблазнительно обтягивали упругие бедра, рубашка, подчеркивающая стройное мускулистое тело парня и расстегнутые три верхние пуговицы рубашки, как контрольный выстрел в голову. — Да, я не люблю опаздывать, — заикаясь ответила ты, ловя себя на мысли, что этот парень просто шикарен. — Потрясающе выглядишь! Не думал, что ты оденешь платье, сколько раз тебя видел, ты всегда была в джинсах и футболке, — оценил твой внешний вид Тэхен, что тебе явно льстило, ведь это была твоя задача номер один. — Как насчет того, чтобы, для начала, выпить кофе? Я знаю отличную кофейню здесь недалеко, — предложила ты. Это первое, что пришло тебе в голову, ибо ты не знала куда деть себя от его пристального взгляда. — Хорошая идея! — подметил Тэхен и вы пошли в кофейню. Вы сидели за столиком и пили кофе, рассказывали друг другу смешные истории и просто общались, лучше узнавая друг друга. Вам было хорошо и комфортно вместе, как-будто вы знакомы целую вечность. После кофейни вы пошли гулять по вечернему парку. Веял легкий весенний ветерок, разнося вокруг запах распустившихся цветов, и этот вечер был так прекрасен, что ты забыла обо всем, но… — Мэй, привет! Не ожидал тебя здесь встретить, да еще и в компании с парнем. — вернул тебя на землю до боли знакомый и нервирующий голос, который тебе сейчас меньше всего хотелось слышать. — Привет, Чимин. Привет, Лиен. — натягивая улыбку сказала ты, а в мыслях «Опять ты, Чимин! Я тебя ненавижу! Когда ты уже перестанешь портить мне свидания?! Исчезни! Сейчас же!» молилась ты про себя, чтобы Чимин и Лиен наконец ушли. — Меня Тэхен зовут, — протянул парень руку Чимину. — Приятно познакомиться, — пожал руку Тэхена Чимин, — Значит вы с Мэй вместе? — поинтересовался твой «друг». — Ну в смысле пара, да? — добавила Лиен с сияющей улыбкой. — Да, — резко ответила ты, — Мы собирались в кино и уже опаздываем, так что… — попыталась ты избавиться от общества Чимина и Лиен. Лиен хорошая подруга и ты была не прочь поболтать с ней, но вот Чимин… — О, хорошая идея! Может тогда вместе пойдем? — перебил тебя Чимин. — Почему бы и нет, вместе веселее,— согласился твой «парень» — Ну дааа. — все так же натягивая улыбку, проклиная все на свете, протянула ты. Вечер однозначно и безнадежно был испорчен. Тебе хотелось врезать Чимину, испепелить его, да что угодно лишь бы его не было сейчас здесь. Когда вы пришли в кино, перед вами встал выбор на какой фильм пойти и выбирать пришлось тебе с Лиен. Вы долго не могли выбрать. — Этот скучный, этот мы уже видели, а у этого даже постер ужасный, — рассуждали вы и тут твой взгляд падает на фильм ужасов, одно его описание пробирает до костей. «То, что нужно» подумала ты, ведь прекрасно знаешь, что Чимин ненавидит ужасы, слишком сильно боится. — О! Вот, вроде интересно. Давайте пойдём на этот фильм! — неожиданно выкинула ты, зная, что твоя подруга обязательно согласился. — И правда, интересно. Даа, давайте сходим на него, — начала упрашивать Лиен Чимина, что уже пытался придумать отмазку. Последней его надеждой остался Тэхен, но нет… — Ну, если вы так хотите, то я с радостью. Кстати, я люблю ужасы! Последняя надежда Чимина не идти на этот фильм разлетелась на мелкие кусочки. «Ну ничего, я тебе ещё отомщу, противная девчонка!». * * * Фильм оказался не столь интересным, просто хорошая рекламная компания, которая сделала своё дело. Слишком сильные спецэффекты, неумелая работа с графикой, что сильно бросалось в глаза, да и в целом сюжет оказался не таким захватывающим, как его описывали на баннере. И весь фильм ты наблюдала за Чимином, который очень старался держать себя в руках. «Надо же, какие мы смелые стали.» Подумала ты про себя, ведь обычно, когда вы с Чимином смотрели ужастики, он то закрывался подушкой, то кричал и просил выключить эту расчленёнку. К счастью Чимина, фильм все же закончился и вы решили немного прогуляться. За активным обсуждением фильма, вечер быстро пролетел, только в этот раз просто шёл рядом с вами Чимин, поскольку фильм ему совсем не понравился и ни обсуждать, ни вспоминать моменты из фильма он не очень хотел. — Никто не проголодался? Предлагаю зайти в кафе и перекусить. — предложила Лиен. —Хорошая идея! — отозвался Тэхен, — я знаю очень хорошее кофе, уверен вам там понравится! И правда, после долгого вечера живот напомнил о том, что и правда нужно перекусить. Вы все вместе пошли в кафе. Когда вы пришли в кафе, вас поразила внутренняя обстановка, невероятно красиво и уютно. Кафе в стиле лофт с приятным сочетанием цветов. Стены кафе были серыми с белыми замысловатыми узорами, картинами в стиле Лондона серо-белые с акцентом на один предмет в ней, выделенным красным цветом. Полочки, стеллажи, диванчики и столы брали цвета красного дуба, стояло много живых цветов на полочках, на столах. Это было невероятно красивое место. Вы сели за столик, вам подали меню, на удивление, цены здесь были не высокие и можно было хорошо покушать и не дорого.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник