Сад наших слез

NC-17
Заморожен
41
1
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 10 543 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник

Глава 3. Квиддич.

Настройки
Примечания:
Уже который день ты засиживала в библиотеке, читая учебник по зельеварению. Тот случай с Драко стал для меня чем-то вроде вызова. Желание обогнать его в единственном деле, которое у него лучше всего получается - было сильным. Зельеварение никак не хотело поддаваться мне, а ночами иногда даже снилось в качестве кошмара вместе с Драко. Зелья, которым меня учил отец в разы отличались от тех, что были в учебнике. Можно было смело заявить, знаний по этому предмету у меня было мало. С того момента прошла почти неделя. Осень начинала брать своё. Листья все больше начинали желтеть, а тёплые дни теперь заменяла пасмурная погода и бесконечный дождь. Сегодня было воскресенье, я встала раньше всех девочек в комнате. Тихонько одевшись я вышла из комнаты с желанием пройтись по утреннему Хогвартсу. Ноги сами по себе меня куда-то тащили. Выйдя на улицу, я сделала вдох свежего и холодного воздуха. Небольшие капли дождя мочили мою мантию и волосы. Я вышла в небольшой дворик, посреди стояло большое старое дерево, листья которого наполовину уже опали. Подойдя к нему чуть ближе, я увидела на нем маленькую надпись, которая была выведена скорей всего ножичком «S+L=EL». По надписи было видно, что ей уже точно есть ни один десяток. Мысленно я начала вспоминать все подходящие имена и прокручивать их у себя в голове, как резкий шум заставил меня затаить дыхание. Под чьими-то ногами треснула веточка, которая издала слишком звонкий треск. Спрятавшись за колонну, я постаралась незаметно подсмотреть кто идёт. Едва заметная платиновая макушка головы торчала из-под высоких кустов. -Драко…? Что он тут делает ? Выйдя из своего укрытия, я медленно пошла следом за ним, параллельно пытаясь нащупать палочку в своём кармане. Уж слишком это все было подозрительным… Он шёл вдоль маленького лабиринта из невысоких деревьев, ведущего к Запретному лесу. Драко повернул направо и свернул за угол, медленно зайдя следом за ним, узкая дорожка оказалась пустой. Я стояла в полной растерянности, не зная что делать дальше. -Ну и куда он делся? Резким движением меня кто-то схватил за запястье, потянув на себя. -Не меня ищешь?-Это оказался Драко. От волнения в ушах было слышно, как сильно бьется мое сердце. Казалось, что оно сейчас выпрыгнет из груди. Кроме мимолетного нервного смешка выдавить из себя больше ничего не получилось. -Я конечно симпатичный парень, но сталкерство не особо приветствую. -По лицу Драко поползла самодовольная улыбка. -Я? Сталкер? Драко, понизь свою планочку, а то она уже в небе летает. Натянув улыбку, я запрокинула голову, чтобы посмотреть ему в глаза. Ростом он был выше меня сантиметров на десять, от чего рядом с ним я чувствовала себя маленьким ребёнком, который чем-то недоволен. -Тогда какого черта тебя здесь носит? -Он выгнул бровь и посмотрел на меня снизу вверх. -Тот же самый вопрос я могу задать и тебе. -Хватит задавать вопрос на вопрос. Тебя не учили, что это невежливо? Немного помолчав, мне пришлось ответить. -Я просто вышла прогуляться и подышать свежим воздухом. Что в этом такого? -В воскресенье. В шесть утра. Прогуляться. Не держи меня за идиота. -Но я говорю правду! И вообще, почему я должна оправдываться перед тобой? Драко начал все больше сжимать мое запястье. -Да отпусти ты меня! Из-за тебя синяк останется! -Я начала пытаться выдернуть свою руку, но его хватка лишь становилась сильнее, от чего я невольно пискнула. -Если я ещё раз увижу, что ты за мной следишь, следующей будет не твоя рука, а шея. -Отпустив мою руку, он тут же отправился в то направление куда и шёл. Я хотела крикнуть ему в след кучу гадостной, но лишь стояла и смотрела, как он медленно уходит. По щекам текли тёплые слёзы, которые я вытирала своим рукавом. Это были слёзы боли и обиды на себя за проявленную слабость. Вернувшись с прогулки обратно в комнату, я легла в свою кровать и уснула. Настроение было испорченным и подавлен. Остаток дня прошёл в тёплой кровати в обнимку с книгой по зельеварению.

***

На завтраке Рон швырялся в меня едой, пытаясь всячески поднять мне настроение. Никому из ребят я не стала рассказывать о произошедшем, но запястье адской болью продолжало ныть. К нам подсели близнецы, начиная говорить что-то о квиддиче. -Леди, вы сегодня придёте к нам на первую тренировку? -Сказал Фред, улыбаясь во весь рот. -Уже? От учебы всего прошла неделя, не рановато ли? -Гермиона удивленно посмотрела на ребят. -В этом году чемпионат будет проходить в начале октября, думаю самое время начать к нему готовится. -Мы просто обязаны победить Слизерин, иначе они будут зазнаваться до конца года.-Фыркнул Гарри. Я молча ковыряла омлет в своей тарелке, особо не вникая в разговор. В мыслях крутился лишь Драко и злость на себя. У меня была палочка, почему я ему позволила так со мной обращаться? Почему позволила причинить себе боль? Почему?.. Из омута мыслей меня вытянул голос Гарри. -Ник, с тобой все в порядке? -А? Да… Все в порядке, просто задумалась. Я обязательно сегодня приду на вашу тренировку, это будет интересно. -Что ж, ладно, нам пора на зельеварение. От одной мысли, что целый час мне нужно будет провести в окружении Драко начинало тошнить. Тяжело вздохнув, я пошла следом за ребятами на урок. Зайдя в кабинет, Драко уже сидел на своём месте болтая с Забини, который сидел на соседнем ряду. Пересилив себя, я прошла к своему месту, прервав их разговор на мгновение. Уткнувшись в свой учебник, я максимально старалась расслабиться и делать вид, что меня совсем ничего не напрягает. Слизнорт опаздывал на пару минут, от чего в кабинете стоял дикий гул. Все разом замолчали, когда запыхавшийся Слизнорт влетел в кабинет. -Тихо! Успокаиваемся! Вставайте со своих мест и подойдите ко мне поближе, ну же! Все начали вставать со своих мест, окружая Слизнорта с разных сторон. -Кто может мне сказать, что за зелье у меня стоит на столе? Гермиона тут же начала отвечать на вопрос, подходя чуть ближе ко столу: -Профессор, это Амортенция. Это любовное зелье, которое создаёт непреодолимое влечение к тому, кто его сварил. Для каждого оно пахнет по разному. Лично я чувствую запах свежескошенной травы, нового пергамента и мятной зубной пастой… Это зелье было удивительным, ведь я чувствовала абсолютно другое. Для меня оно пахло вкусными булочками с корицей, свежими яблоками и дождем. Весьма странное сочетание вкусов, но объединившись в одно создавало полное чувство эйфории. -Разумеется, на самом деле Амортенция не создает любовь. Любовь невозможно ни сфабриковать, ни сымитировать. Нет, этот напиток просто вызывает сильное увлечение, вплоть до одержимости. Вероятно, это самое могущественное и опасное зелье из всех, что находятся сейчас в этой комнате. О да, — прибавил он, серьезно кивая недоверчиво ухмылявшимся Малфою и Нотту. — Вот поживете с мое, наберетесь жизненного опыта, тогда уже не станете недооценивать силу любовного наваждения… А теперь, — продолжил Слизнорт, — пора приступать к работе. Ваше задание на сегодня приготовить напиток Живой смерти. Эта работа была для одного человека, а значит, что сегодня работать с Драко мне не придётся. Взглянув внимательно в учебник, я начала следовать порядку действий. По кабинету начали летать дремоносные бобы, которые нужно было разрезать. Посмотрев на Гарри я увидела, как он начал их разминать под ножиком, выдавливая сок в котёл. Гермиона тут же начала расспрашивать Гарри. -Как ты это сделал? -Раздави его, а не режь. -Нет! В учебнике написано раздавить его, а не резать. -Да брось, точно? Гермиона принялась смотреть в учебник, а я последовала совету Гарри. На удивление, задание провалили все, кроме Гарри. Под конец урока все были вымотанными и уставшими. Когда закончился урок, взяв свои вещи я с улыбкой на лице самой первой выбежала из кабинета, ожидая своих товарищей. Мне было все равно, чем закончится этот день, главное, этот урок прошёл без происшествий и Драко. Отсидев с хорошим настроением все оставшиеся уроки, мы с ребятами отправились на обед. На этот раз мы бурно обсуждали последние события и предстоящую тренировку. После обеда мы все разошлись по своим делам. Гарри и Рон пошли в башню Гриффиндора за вещами, Гермиона должна была встретиться с Макгонагалл, а я отправилась в Астрономический читальный зал (о котором рассказал Гарри). Я совсем забыла написать отцу письмо на выходных, которое он так от меня ждёт. Немного поблуждав по школе, я пришла в нужное мне место. Зал выглядел великолепно. Рядом с книжными полками, которые заполняют большую часть комнаты, стоят маленькие статуи ангелочков, которые смотрят в телескопы. В комнате высокие потолки с золотыми небесными телами, вращающимися в воздухе. Большие окна обеспечивают свет. Учеников было не так много, поэтому найти свободный стол особого труда мне не составило. Положив на стол лист бумаги, я взяла перо и чернила стоящие на столе, и принялась обдумывать о чём мне написать. Привет, Оливер! У меня все хорошо, первая неделя пролетела очень быстро. В первый же день я познакомилась с Гермионой, Гарри и Роном. Со временем и ещё с кучей ребят из моего факульта и не только. Кстати, меня определили на Гриффиндор! Тут очень интересно и много всего нового. Мне тут нравится:) Предметы здесь очень интересные, пускай некоторые из них мне пока даются не очень. Сама школа очень большая, но я начинаю в ней уже более менее ориентироваться. А как дела у тебя? Как новая должность на работе? Я надеюсь, что после моего отъезда ты не питаешься одними чипсами и перекусами. Я очень сильно скучаю, с нетерпением жду нашей встречи.

С любовью, Ника.»

Перечитав несколько раз своё письмо, оно тут же отправилось в конверт. Выйдя из читального зала, я направилась в гостиную Гриффиндора, где меня уже ждала Гермиона. Встретившись с ней мы направились на квиддичный стадион. Стадион представляет собой овальное поле, засаженное газоном. В центре находится линия и центральный круг (начерчены по аналогии с магловским футболом). С двух сторон центрального круга находятся раздевалки для команд-соперниц. По краям стадиона расположено по три шеста с кольцами. Трибуны представляют собой деревянную каркасную конституцию, где расположено шестнадцать башен. Как я поняла, на самом верху обычно сидит персонал Хогвартса или родственники студентов, а ниже сидят обычные студенты. Пройдя чуть по полю мы увидели Рона, который махал нам рукой сидя на трибуне. -Ну наконец-то, я вас уже заждался! Думал, одному тут торчать придётся. -Прости, это все из-за меня. -Я виновато посмотрела на ребят. -Брось, все в порядке. -Гермиона похлопала меня по плечу. -Расскажите немного о командном составе? -Ну, Фред и Джордж загонщики. Гарри ловец. Кэти Белл, Алисия Спиннет и Анджелина Джонсон - охотники. Кстати, Гарри капитан нашей команды. Место вратаря пока свободно, но на него уже вроде есть кандидаты. -Пояснила Гермиона. -Да, и этот кандидат я. -Рон самодовольно улыбнулся. -Сняв с себя мантию, мы обратили внимание на его экипировку и шлем, который лежал с другой стороны. -Рон, это же замечательно! Неужели тебя взяли в команду? Рон слегка смутился. -Как сказать… Я буду проходить отборочный этап и если все пойдёт хорошо, то меня примут в команду. Маленький дождик тихонько начал моросить. К нам подбежал Гарри. -Я рад, что вы все пришли! Извините, но я вынужден забрать Рона. Его время показать себя настало. Надев шлем на голову, Рон пошёл следом за Гарри на поле. Через пару минут тренировка должна была начаться. К тому времени большинство гриффиндорцев тоже как и мы пришли посмотреть. -А он что тут забыл? Быстро проследив за взглядом Гермионы я увидела какого-то парня. -Напомни-ка, как его зовут? -Кормак Маклагген. Нет-нет-нет… Он все испортит! Только сейчас я заметила, что его экипировка была точь в точь, как у Рона. Беспокойство Гермионы перешло теперь и мне. -Чёрт, плохи дела… Придётся помочь немного нашему малышу выиграть. -А?.. Ника, ты хочешь организовать Рону нечестную победу? -Да ладно тебе! С таким громилой у Рона нет шансов, без обид. Я просто помогу ему обойти эту выскочку, а дальше он все будет делать сам. Честно! Наше внимание привлёк напряжённый разговор Рона и Кормака. Без слов было понятно, что спор явно был о месте в сборной. -Ладно! Только будь осторожна, если заметят что ты пользуешься палочкой - проблемы будут не только у тебя, но и у всего факультета. -Гермиона встревоженно посмотрела на меня. -Эй, все будет хорошо. Может Рону даже помогать не придётся и он прекрасно справится сам. Нам ничего не оставалось, кроме того как наблюдать за тренировочной игрой. После свистка все игроки взлетели в воздух, занимая свои места. Каждый отлично справлялся со своими обязанностями, не смотрят на то, что игра была напряженной. Взгляд резко прицепился к Кормаку, который по прежнему вызывал у меня интерес своей персоной. Нужно было признать, что играл он в разы лучше Рона. Он без труда умело отбивал квоффл от колец, делая этот жест максимально изящно. В то время как Рон еле удерживался на метле, отбивая мяч всеми частями тела, которые только мог подставить. Больше всего страдала его голова, в которую чаще всего прилетало. Увидев, что Рон и Кормак одновременно полетели к кольцу, чтобы защитить его от мяча, я поняла что пора. Нагнувшись к своему кроссовку, делая вид что завязываю шнурки, я незаметно достала свою палочку и прошептала: -Конфундус. Метла Кормака резко отлетела вправо, оставляя кольцо незащищенным. Рон не растерялся и отбил мяч своей ногой, чуть не перевернувшись с метлы. Мы с Гермионой победно закричали, от чего другие это тоже подхватили. К концу тренировки Рона объявили новым вратарём команды. Пока наши парни направлялись к раздевалке, навстречу им вышла команда Слизерина. Поняв, что делать тут больше нечего, все начали расходится. Было очень странно, что учеников из их факультета почти не было (не считая девушки с каштановыми волосами, которая часто терлась возле Драко, Гойла и Крэбба) Не сложно было догадаться, что пришли они в качестве поддержки для Драко, но никак не для команды. Только мы собрались уходить, как Монтегю начал кричать нам в след. -Дамы, ну куда же вы? Неужели вам не интересно посмотреть на нашу тренировку? -Противный хохот раздался по всему стадиону. Стараясь не обращать на них внимания, мы удалились со стадиона. Начался сильный ливень, который позабавил меня от мысли того, как сложно им будет в него тренироваться.
41 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник