***
Здание, мягко говоря, было не в лучше состояние. По крайней мере снаружи. Земля на территории была бесплодна, а на некоторых деревьях была сплетена паутина. Само здание имело дыры в крыше, большая часть окон были заколочены досками. Но из-за темноты было трудно что-то еще разглядеть, света было мало, потому-что он исходил от небольших уличных фонарей. Не то чтобы девочке нравилось такое, ей скорее было все равно. Главное, чтобы была крыша над головой — Хаха, не переживай, оно только снаружи так выглядит. Просто маскировка и немного магии~. Внутри все выглядит прилежно, хотя и пыльно. — беззаботно проворковал директор. В его руке, из небольшой вспышки света, образовался ключ, который он вставил в дверь, открывая ее. Проходя через порог, Юки увидела, что внутри действительно было не обветшалое, как кажется по внешнему виду здания, убранство, а довольно аккуратно обставленные комнаты. Впрочем, массивный слой пыли портил впечатление. Пройдя в гостиную, она плюхнулась на диван, создав облако пыли. Дабы перестать чихать от пыли, Кроули применил заклинание, которое собрало всю пыль в один ком. — Не очень хорошо с твоей стороны, так безответственно, не обдумывая ничего, было прыгать на диван! — снова начал причитать он, на что Юки фыркнула, закатив глаза. Это естественно не понравилось Кроули, на что он опять начал ругаться. Он что-то говорил про манеры, которых девочке очень не доставало, и уважение к старшим. Юки же просто смотрела на него стеклянным взглядом, находясь где-то в своих мыслях, поэтому вообще не слушала. — Что же! В этом месте тебе в любом случае не будут страшны дождь и ветер. А я собираюсь вернуться к исследованиям. Ни за что не броди сама по школе! — пригрозив пальцем, мужчина направился к выходу из гостиной. — Пожалуй, мне стоит ретироваться. Через несколько минут после ухода Кроули сразу послышались громкие звуки капелей бьющих по крыше. Вернув тело в вертикальное положение, она смотрела на дождь через окно, сидя на коленях, упираясь руками об стекло. Девочка заметила, что от ее дыхания стекло запотевает, поэтому попробовала так сделать специально. На окне появилось белое пятно от пара. Вспомнив, как улыбались все люди которых она видела, то Юки повторила это. Пальцем рисуя, сначала глаза бусинки, а потом и улыбку. Девочке понравилось, что вышло. Вроде люди называют такое милым. Стало довольно жарко, поэтому она наконец сняла капюшон, убирая свои длинные волосы из-под мантии. Хотелось раздеться полностью, но помешал голос из коридора. Он был подозрительно знакомым и раздражающим… — Гья! Какой внезапный ливень! Развернувшись лицом от окна к коридору, Юки смотрела в глаза Грима с нечитаемым лицом, Грим в свою очередь напугался такой реакции. Он все еще помнил о том, что случилось на церемонии. Девочка просто надулась и отвернулась обратно к окну, фыркнув на Грима. — Гьяхаха! У тебя такое глупое выражение лица! — Сожру. — грозно пробурчала Юки. — Эй! Как ты смеешь угрожать мне, Гриму-саме! Я не собираюсь оставлять попытки пробраться в школу снова, это даже становится моей рутиной. — высокомерно ухмылялся кот. — Было большой ошибкой считать, что я сдамся и перестану пытаться поступить в эту школу, если меня вышвырнут один раз! — Жалкий, для чего такому жалкому существу надо попасть в эту школу? Я хочу знать. — с упрямством барана, так будто не известно понятие преграды, дерзким тоном сказала девочка. — Я не жалкий! Тупой человек! И это совершенно очевидно, ведь я гений, который был рожден, чтобы стать величайшим волшебником! — воодушевленно заговорил Грим. — И я долгое время ждал, когда же Черная Карета приедет за мной, — вдруг он резко погрустнел, даже пламя на ушках потускнело. — Но...но... Хмпф! Мне просто не дали показаться перед Темным Зеркалом. — снова на его морде расплылась дерзкая ухмылка. — Вот почему я продолжаю заходить так далеко! Глупым людям просто не понять, что потерять меня — станет проблемой для всего мира. — Ты правда такой жалкий…- Юки продолжала смотреть в окно, кладя подбородок на сжатые кисти рук, впившиеся в спинку дивана. Она словно кого-то высматривала, ведь лучше она предпочтет компанию Человека-птицы, чем этого Жалкого Енота. — Заткнись, я не жалкий! Тупой человек! Снова раздалось урчание желудка Юки, чем сильно испугала Грима, который успел спрятаться за креслом. Было неприятно ощущать голод, поэтому она решила отправиться на поиски чего-то съедобного. Она пошла туда куда глаза глядят, и это оказался коридор, где была лестница и множество других дверей, ведущие в какие-то комнаты. Атмосфера, за счет отсутствия освещения и некой заброшенности, была мрачной, но чувство страха слабо работало у Юки, ведь сейчас все, что ей двигало это желание подкрепиться. Внезапно подозрительно громко скрипнула половая доска. Откуда-то послышались голоса неизвестных. — Хи-хи~ Давненько у нас не было гостей! — заговорил скрипучий голос. Из-за неприятного звучания девочка поморщилась. Даже у Грима он был приятнее. — Стоит оказать прием~! — За этим последовало, появление трех полупрозрачных, немного нелепых, силуэтов. Они вылетели из разных мест, один из стены, второй из пола, а третий с потолка. Посмотрев на них с детским любопытство, она не заметила как появился раздражающий монстр. — Что за шум… ГЬЯ!!! При-при-при… — завизжал кот, заикаясь. — ПРИЗРАКИ!!! — так вот как назывались эти существа! Юки была искренне восхищена тому, как они выглядели и их способностям. — Предыдущие жильцы ушли, потому-что испугались нас. — низким голосом сказал наиболее маленький из них. — Мы давно искали новых гостей. Можете вы ими стать? — пугающе произнес самый пухлый призрак. Ей не нравились их голоса, потому-что голова немного болела. По всей видимости на ее негативно действовали подобные звуки. — Гьииии! — в отличие от Юки, Грим наоборот был напуган. — Великий волшебник Грим-сама на самом деле не боится призраков! — издав приглушенный кряхтящий звук, кот начал пуляться огненными шарами прямо в призраков. Что у него не очень хорошо получалось, его меткость из-за закрытых глаз была хуже некуда. Такими темпами он сожжет здание, что ей совсем не хотелось. Каким бы Человек-птица не был надоедающим, он согласился приютить Юки, предоставив целое общежитие. Наверное, он расстроится когда увидит все это. Ей не нравится когда ее знакомые грустят или испытывают прочие негативные эмоции. — Ты куда это смотришь? — так же недоумевал тощий призрак. По его тону было заметно, что неточность кота доставляет им неприятности. Хотя, это не останавливает их от проказничества. — Сюда давай, сюда! Ихи-хи! — смеясь веселился пухлый. Сколько же они здесь провели в одиночестве, раз ведут себя так безобразно, нанося убытки зданию, в котором они живут. Это ли называется отчаянием? Это странное слово девочка услышала, тогда когда Кроули читал ей тот миф о белом монстре. Удивительное чувство, когда понимаешь, что это слово поразительно знакомо тебе, но никак не получается вспомнить, что оно значит. Сколько еще существует форм отчаяния? Этими вопросами сейчас она задавалась, но ответов не было. — Черт! Они продолжают исчезать и появляться снова! — гневно прокричал енот, снова стрельнув мимо призрака. — Прекрати поджигать все, жалкое существо! — Юки впервые повысила, за все это время, голос. Было непривычно, да еще и горло нещадно першило из-за пыли. — Заткнись! Не смей меня поучать! — стал кричать Грим на нее. Он был крайне недоволен, что какой-то глупый человек стал его учить тому, что он и так умел. — Если не успокоишься, выброшу под дождь или съем. — пригрозила девочка коту. Она уже откинула идею правда сожрать Грима, потому-что как оказалось существа из этого мира были невкусными. Хоть и достаточно аппетитными. Но кажется на енота данная угроза действовала. — Чего…?! Я-я ведь гений, поэтому справиться с ними…- Грим колебался, ибо впереди стоят существа пытающиеся тебя убить, превратив в подобного им. А сзади та, что может глазом не моргнуть и съесть его. В обоих случаях его ждет смерть! — Гьяхахаха! — вызывающе загоготали неупокоенные души, некогда живых людей, меняясь в размерах мельтеша перед глазами. По всей видимости хотели создать иллюзию того, что они являются другими призраками. Возможно Юки смогла бы заметить подобное, если бы голова не была забита другим. А именно попыткой сохранения здания в сохранности. Она попыталась ударить одного из призраков кулаком, но не получилось, потому-что они были неосязаемые, к сожалению это слишком поздно дошло до нее. Из-за этой ошибки она приблизилась слишком близко, что было крайне нежелательным. Пухлый призрак оказался прямо перед лицом, пытаясь кажется загипнотизировать девочку. На это ее тело слишком резко отреагировало, ибо не поняв как это произошло, она, на своих инстинктах, каким-то образом словно оттолкнулась прямо в воздухе. Проехавшись, покрывшимися черным цветом, ногами по голому полу, девочка не заметила как после этого остались темные следы. Черный расползался по ее ногам, словно наслаивающиеся друг на друга тени. Они двигались хаотично, что показывало их природу. Но сейчас не время и не место было разглядывать это странное явление. Обратив внимание на, все еще плюющегося пламенем в разные стороны, Грима. Девочка на одной своей скорости схватила кота, направив его голову в ту сторону куда летел призрак. И попала. Из-за такого поворота событий, Грим открыл свои глаза недовольно смотрел на Юки. — Не управляй мной как игрушкой! — Тогда слушай мой голос и стреляй куда сказано. — холодно сказала она, сверлив монстра своими пустыми глазами. Он не мог читать эмоции этого ужасного, во всех смыслах, человека. Что с ней было не так, не мог понять Грим. Даже он менее монстр, по сравнению с ее угрозами. Когда он впервые увидел девочку, то не мог понять, труп она или живое существо. — Гх… Эй, ты! Хватит молоть языком и говори откуда появляются призраки! Кратко кивнув, Юки сфокусировала свое зрение насколько могла себе позволить в данной ситуации. Прибавив громкости своему голосу, девочка проговаривала направления мест откуда должны были по логике появиться призраки. Они опережали их на миллисекунду до момента когда материализовались. Вскрики призраков мешали концентрироваться, что добавляло сложности. — Х-хии! Нас могут уничтожить! Бежим! — все закончилось быстрее чем она думала. Поджав губы от гудения в голове, девочка вздохнула от облегчения. Успокоившись, и тени на ногах медленно начали сходить на нет. Наконец она обратила на эти черные следы, что остались после нее. Они казались обыденностью, как будто так и должно происходить. Черная отметены являлись частью ее сущности. И никак это не исправить. Поэтому интерес к ним угас быстро. Вместо них, внимание Юки переключилось на ликующего Грима. Она вспомнила как улыбчивый человек погладил ее по голове, это был видимо дружелюбный жест. Присев на корточки, девочка посмотрела на все еще радующегося енота и положила ладонь на шерсть. Она была очень теплой. И начала легонько поглаживать, Грим тогда очень сильно удивился, это можно было понять по широко выпученных глазах, что смотрели на нее с шоком и разинутой пасти. Может он не понял, что она делала? — Я тебя глажу. Это благодарность за помощь. — снисходительно пояснила девочка. Было забавно наблюдать за сменившейся реакцией. Ему нравилось и Юки стало хорошо на душе. Было какое-то странное удовольствие видеть счастье на лицах других. Может, в этом ее призвание, делать людей счастливыми? Хотелось в это верить. Девочка сделала это своей целью номер один.Часть 4
14 мая 2021 г., 18:58
Примечания:
Пб включена.
— Как я и думал ничего.
Конечно, было неприятно узнать, что девочка, сидящая за письменным столом и читающая какую-то книгу, ничего не вспомнила, потому-что перечислив все известные государства Искривленной страны чудес, ничего не было ей знакомо. Но так мужчина смог понять, что ее обучение займет много времени. Ребенок умел читать на этом языке, хоть и не очень хорошо, но вот писать совсем не умела. Это наталкивает на мысли о том, что Юки словно не является жителем этого мира вовсе.
— Возможно, мы впервые призвали кого-то из другого мира. — сказав это, Кроули увидел как девочка даже не обратила на него внимание, вместо этого она продолжает что-то увлеченно читать. Причем зачем-то перечитывая одну и ту же страницу. — Неужели эта книга интереснее, того как ты здесь оказалась?
— Человек-птица. — позвала она Кроули. Какое странное прозвище, он ведь уже назвался именем. Неужто не запомнила?
— Да?
— Я не могу прочесть, что здесь написано…?- тихо пробурчала девочка, надув губы.
По-доброму улыбнувшись, мужчина посмотрел в книгу, увидев диалект, на котором говорят только фейри. Как высококвалифицированный педагог он, конечно же зачитал ей, что там писалось. А писалось о том, как однажды на земле древних, появился тяжело раненый человек, бредивший о каком-то страшном монстре. Этот монстр выглядел как ребенок полностью белого цвета, не считая рук до локтей и ног до голени. Эти части тела были словно сама тьма, имевшие длинные когти, которыми монстр разрывал плоть жертв. А после и пожирал их. Никто ему не поверил, ведь как можно было верить словам презренного человека. Поэтому они и убили его, дабы не наводил суеты своими россказнями о всяких там монстров. На некоторое время все забыли об этом, но после появился еще один человек, говорящий то же самое. Древние не успели убить его, ибо сам он умер. Причем даже более болезненной смертью, чем Фейри могли предоставить человеку. Некоторые его конечности отсутствовали, а какие-то были обглоданными. Это напугало древних, они приготовились к тому, чего не случиться. Война с монстром, терроризирующий близлежащие земли. Фейри было тревожно от данных мыслей. Но ничего так и не произошло. Через еще сто лет, появился еще более раненый человек. Половина его лица была обуглена, глаз отсутствовал, изо рта текла кровь, а нижней части тела просто не было. Там где она была, вываливались органы, но все-таки он несколько минут был жив. И все эти несколько минут, он молил их, : «ПРОШУ, СПАСАЙТЕСЬ! ОНО СОЖРЕТ ВАС! БЕГИТЕ! ЭТО ЧУДОВИЩЕ НЕ ОСТАВИТ НИКОГО В ЖИВ- «. Он не успел договорить, ибо умер. Это ставилось слишком странным, ибо один раз в столетие, такие люди появлялись на землях Фейри. На этом Директор замолчал. Он только сейчас понял, что прочитал ребенку страшилку, которой больше тысячи лет. Но все же он нервно посмотрел сначала на руки девочки, они были обычными. Сначала это успокоило, ведь не может же такое милое дитя, хоть и немного агрессивное, быть тем самым монстром. Да? Ему пришлось посмотреть на ее босые ноги. Они были полностью черными, прямо как чернила. О боги, вот теперь все становится слишком странным. Даже если Юки все-таки и есть тот самый монстр, так почему она не съела всех? Да, она укусила его, но ничего потом не произошло. Кроули взглянул на лицо девочки, и увидел там только заинтересованные глаза. Хотелось облегченно вздохнуть. Впрочем, стоит за ней получше приглядывать, а книга пусть пока побудет у него. Кроули стоит поподробнее изучить эту историю, а также найти любые упоминания белого монстра.
— Кхм! Очень интересная история, да, Юки-чан? — неожиданно девочка довольно активно закивала, видимо ей понравилось. Удивительный ребенок. Обычно дети на таких историях пугаются, или просто скучают. — Что же, сойдемся на той версии, что ты из другого мира. Было ли у тебя что-нибудь с собой, когда ты попала сюда?
— Нет. — односложно ответила Юки.
— Проблемно. У меня нет прав оставлять тебя в школе без документов для подтверждения твоей личности. Но как педагог, я не могу просто вышвырнуть на улицу ребенка, который даже не знает своего настоящего имени. Ну, знаешь, потому-что я такой добрый! — пока Кроули говорил, то Юки уже успела заскучать.
«Болтливый…» — подумала она.
— Хммм… Точно! На территории школы есть здание, которое на данный момент никем не используется. Раньше оно использовалось в качестве общежития, поэтому проведешь в нем убор- Ох, я лучше тебе сам помогу. — он сомневался, в том, что ребенок, ее размера, сможет убраться в том огромном здании. Благо, там не настолько грязно, как было несколько лет назад. Угх, ему все еще снится, то как Круэл на него кричал и угрожал своей плеткой тогда. — Раз сложилась такая ситуация, то место станет твоим временным жильем, или как пойдет. Ах~, какой же я сегодня добрый! Достоин звания педагога года. — все что Юки оставалось делать, так это недовольно фыркнуть на такое бахвальство.
— В таком случае, поспешим. Я покажу тебе, где находится общежитие. Это здание немного старое, но построено со вкусом. — не видя заинтересованности со стороны ребенка идущего рядом с ним, мужчина замолчал. Что же ему теперь делать? Может попросить призраков приглядеть за ней. Ведь не может же такой занятой человек, как директор одной из самых престижных волшебных школ везде таскать за собой ребенка, который испускает опасную ауру. Еще подумают невесть что.
Примечания:
Глава получилась довольно маленькой, потому-что этот глупый автор устал за эти дни, а главу выпустить нужно. Ибо я сам понимаю, что означает оставаться без еще одной дозы информации. Подумываю выпустить в отдельной главе, в качестве экстры свои небольшие зарисовки, но наверное это будет позже. Так как отсылается к событиям, что будут происходить в будущем. О, а еще вы можете оставлять вопросы персонажам, на которые я постараюсь ответить за персонажей или от своего лица в экстрах.