Часть 1
6 мая 2021 г., 21:53
Монахиня ждала своего друга уже как полчаса, а вот Рувизват опаздывал. Но Сарвенте уже привыкла, ибо когда ты дружишь с Рувом — привыкаешь почти ко всему…
— Сарв! Я пришёл. Прости, я вновь опоздал. С чем нужна была помощь? Опять же, если я не опоздал настолько сильно. — Рув ворвался в церковь, чем и напугал девушку.
— Руув! не кричи, у тебя итак довольно громкий голос! И я тебе уже говорила. Ради Бога! Не трогай эту дверь, она скоро поломается! Насчёт помощи. Помоги, пожалуйста, донести книги в библиотеку, они очень тяжёлые и их много. Я дотащила парочку таких стопок, но так устала. Буду тебе очень благодарна, Рув~и! — монахиня облокотилась о колону рядом со ступеньками. Она тяжко выдохнула, взглянула на микрофон рядом с тем местом, где она недавно соревновалась в пении с bf и его девушкой.
— ах, да, прости. Что, правда настолько тяжёлые? — он взял стопку довольно толстых и увесистых книг. Рувизват глянул на хрупкую девушку перед ним, она преградила ему путь
— Рув, спасибо большое! На тебя можно положиться, и я как всегда убедилась в этом! Тебе не тяжело? Я могу по… — не успела договорить «ангелочек», как Руви прервал её.
— нет, Сарвент~и, не нужно. Как ты донесла это сама? — он вопросительно посмотрел на подругу.
— а, это? Я не несла сразу такую вот стопку, я разделяла одну на несколько, это было легче, но книги всё равно довольно-таки. Ну, тяжёлые, уф. Как насчёт чашечки зелёного чая после того, как ты поможешь? - она улыбнулась, указала на веранду в конце коридора церкви. - там уже всё готово, чай остывает, поэтому.. Давай лучше как ты донесёшь вот эту партию?
Рув кивнул, отвёл взгляд в сторону и о чём-то задумался. Он прежде не пил зелёный чай, не доводилось. В основном русский пьёт кофе, да такой крепкий что в церкви довольно часто пахнет кофе вперемешку с мужским одеколоном...
❴✠❵┅━━━╍⊶⊰⊱⊷╍━━━┅┅━━━╍⊶⊰⊱⊷╍━━━┅❵┅━━━╍⊶⊰⊱⊷╍━━━┅┅━━━╍⊶⊰⊱⊷╍━━━┅┅━━━╍⊶⊰⊱⊷╍━━━┅┅━━━╍⊶⊰⊱⊷╍━━━┅❴✠❵
И вот, как только они справились Сарвенте спокойным шагом направилась на веранду попутно что-то рассказывая другу. Рув, казалось, совсем не слушал подругу, но это было не так, просто Рувизват сам по себе неразговорчивый, хмурый, мрачный, но вот монашка уже привыкла к этому, поэтому не обращала внимание и продолжала сказ. Вскоре она ускорила шаг, буквально забежала первая. А как только зашёл русский, она начала указывать на изменения на веранде, ничего особо и не поменялось, но изменения всё же были.
- может, сядем уже? Я пить хочу. Кхм, тут всё красиво, правда, лично мне нравится, даже очень, правда. - монотонно проговорил парень, почесав затылок.
- ах да.. Прости, Рув~и!