Дом без выхода на крышу

R
Завершён
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 107 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

***

Настройки
      За окном льется дождь, который своим существованием угнетает любую обстановку и уничтожает любое настроение. Капли, что рассекают собой воздух, ранят белый дом без выхода на крышу, следы ранений незаметны взгляду, ведь шрамы вовсе не на доме, они переносятся на людей. — И сегодня дождь.. — пробормотал я, подпирая рукой подбородок.       Выходной день, но лишь отчаянный безумец решится выйти в такой ливень, а мне оставалось только наблюдать за этими умалишенными. Хотел бы и я оказаться одним из них. — Эрен! — донёсся грубый голос, что словами наносил мне раны прямо в сердце.       В комнату ворвался Леви и сверлящим взглядом начал прожигать во мне дыру, будто мать укоризненно смотрела на своё шкодливое дитя. Я не хотел отвечать и вернул свой взгляд обратно на улицы, укрытые зонтами. Поджав коленки ближе к груди, я ощущал прохладу исходящую от окна. — Ты меня игнорируешь, сопляк? — бархатный баритон ласкал мои уши, но не произнесённые слова. — Нет.. Я вас не игнорирую, капрал. — безучастно наблюдая за людьми по ту сторону, я прижимался к стеклу. — Тогда какого чёрта ты..! — Леви подходил всё ближе к подоконнику, а мне хотелось всё больше от него отдалиться, но куда уже дальше. — Погодка кошмар, правда? — повернув голову в сторону грозного капрала, я улыбнулся, а слеза щекотливо проскользила по щеке, стремительно падая вниз.       Война, титаны, разведкорпус, стены, координата, геноцид, смерть. Воспоминания, что тянутся за мной уже не пойми сколько времени, прожигают в моей душе всё больше дыр, через которые вытекает моя сущность, покидая меня всё больше с каждой секундой.       Поднявшись на подоконнике, я встал в полный рост и продолжал разглядывать прохожих, что активно передвигая ногами, стремились быстрее вернуться домой либо наоборот сбежать от хлопот. — Эрен.. — будто скуля, протянул капрал, остановившись в метре от меня.       Спиной чувствуя его прожигающий взгляд и улавливая вибрации в воздухе от его тяжелого дыхания, я всё крепче держался за ручку окна. — На этот раз.. нам тоже ничего не удалось.       Не удосужившись и обернуться, я открыл окно и прыгнул камнем вниз, пролетая этажи с закрытыми глазами. Я знаю, что Леви даже не пытался схватить меня или кинуться в след, дабы взглянуть на мой смертельный номер.       Некоторые стремятся к бессмертию, лелея мысль, как это чудесно, а я приближаясь к асфальту, стремлюсь умереть, ведь мы оба уже устали.       Встретившись с землей лицом к лицу, я чувствовал её пугающий холод и зажмурив глаза от столкновения и прилива боли, что как разряд прокатился по моему телу, я внезапно распахнул глаза, тяжело дыша.       'Знакомый потолок'       Повернувшись на бок, я увидел перед собой спящего капрала, что был буквально укутан одеялом и сопел себе в руку, немного свернувшись в клубок. — Леви.. — прошептал я, положив на него свою левую руку и тыкнув нос в подушку, — Всё плохо.       Это уже моё.. наше пятое перерождение. После успешного геноцида, что я совершил, капрал Леви лично снёс мне голову. Наконец скинув с плеч ту невыносимую ношу, я молил о загробном мире, чтобы хотя бы там молить о прощении, но оказавшись вовсе не там и даже не в кипящем котле, я открыл глаза вновь как живой человек.       Встав с кровати, я схватился обеими руками за голову, пытаясь не вопить от ужасающей боли, что стучала по вискам. Перед глазами пролетали болезненные воспоминания о всех перерождениях и их окончаниях.       Первый раз я перерезал себе вены сразу же, как только открыл глаза, в надежде умереть. Второй раз я повесился почти сразу, как очнулся. Проснувшись в третий раз, я решил, что нужно попробовать пожить в этом мире, но обстоятельства сложились иначе и моё сердце замерло из-за несчастного случая. В четвёртый раз — выбросился из окна будучи не в силах дальше нести ношу из жизней, которые оборвались по моей вине.       С каждым разом, с каждой смертью и с каждым перерождением, моё ментальное состояние становится всё хуже и сейчас я не вижу смысла жить. Капрал не совершал подобных грехов, но вынужден скитаться, с бессмертием на плечах, вместе со мной. В этот раз я надеялся, что хотя бы в этот самый раз, Леви не постигнет та же участь, но вот он лежит рядом со мной. — Прости меня.. — шептал я, сжимая руками свои волосы всё крепче, — Прости слабака.. — будучи в шаге от скупой слезинки, которая яростно хотела вырваться наружу, меня взбудоражил хриплый сонный голос позади. — Ты не виноват.       Я не мог обернуться, чтобы взглянуть на него, ведь мне бы хватило лишь секунды, чтобы утонуть перед ним в слезах. Внезапно почувствовав крепкую и тёплую руку на своей спине, я вздрогнул, нервно прикусывая нижнюю губу до крови. Резко встав и ощутив лёгкое головокружение, я старался уверенно держаться на ногах. — Я не могу.       Выйдя из спальни, хлопнув дверью, я устремился на кухню, чтобы снова взяться за нож.       'Когда-то это должно закончиться'       Наше перерождение было непростой задачкой, но всё усугубляло то, что мы просыпались постоянно в одной и той же квартире, в одном и том же доме и в одно и тоже время года. — Снова этот дождь.. — я пробормотал себе под нос и продолжил шариться по шкафчикам, — хотя почему «снова»? Хах. Это всё тот же дождь.       Замерев на секунду, меня, будто покинула вся энергия из-за чего мне осталось лишь рухнуть на пол. На грохот прибежал Леви, взволнованно разглядывая моё тело в поисках раны. — Эрен! Ты снова это сделал? Сделал?! — подойдя ко мне ближе, он не постеснялся облапать меня с головы до ног в поисках несуществующей дырки в моём теле, — Эрен.. — мужчина крепко обнял меня, от чего мне оставалось безвольно уткнуться ему в шею, вдыхая аромат тела капрала. — Я не сделал ничего. — Послушай меня, зачем-то это всё происходит! Нам нужно всего навсего найти причину. — Причину?.. — будучи морально измотанным до предела, я не мог ясно мыслить уже некоторое время. — Может.. нужно найти раскаяние? Искренне сожалеть о случившемся?.. — неуверенно говорил Леви, крепче сжимая меня. — Раскаяние?.. А я разве уже не достаточно раскаялся? Недостаточно?! — вырвавшись из объятий, я упал на задницу, стукнувшись головой о дверцу духовки, но не обращая на это внимания, мои глаза наполнились гневом, — Разве я недостаточно сожалел?!       Подняв свои руки, чтобы взглянуть на них, мне примерещилась обжигающая кровь, что стекала по локтям на пол. В ужасе отпрыгнув назад, я снова ударился головой о духовку и когда вновь взглянул на свои руки, они были непривычно чисты. — Тогда причина может быть в чём-то другом. — подал голос капрал, медленно подкрадываясь ко мне, дабы потереть многострадальный затылок.       Отползя на некоторое расстояние, я ухватился за стул, который потом помог мне подняться, и выбежал в пустой коридор.       Дом, в котором мы были заключены, был совершенно пуст, жизнь бурлила лишь за окном. Все квартиры на всех этажах были закрыты, так же как выход из здания и выход на крышу. Мы были самыми настоящими узниками, а этот дом — тюрьмой.       'Что же не так.. Что не так? Что, блять, не так?!'       Схватившись рукой за волосы, я вырвал клок и продолжал плестись, опираясь плечом об стенку. Вопрос, что гнил внутри меня, убивая весь организм изнутри, никак не поддавался ответу.       'Что я сделал ещё? Что же??'       По пути на крышу, я расцарапывал до крови руки, впиваясь в стену ногтями. Слыша, как за мной плетётся Леви, я мучил себя ещё сильнее, делая себе всё больнее.       'Ладно я.. Но его за что?!'       На секунду подняв голову вверх, я не увидел богов, а лишь чахлый потолок, с которого прямо в глаза сыпалась побелка. — Чёрт! — огрызся я и, подвернув ногу, упал. — Этот мальчишка!.. — цокнул языком Леви и быстро подбежал ко мне.       Он был измотан не меньше меня, но продолжал поддерживать свой дух, а так же пытаясь возродить и мой, но для меня это были лишь жалкие попытки, которые не стоили своих сил. — Не смейте прикасаться ко мне! — выкрикнул я и кое-как поднялся на ноги, чтобы продолжить путь.       Капрал молча последовал за мной, будто мой телохранитель. Я пытался идти не подавая виду, как тяжело мне даётся даже вздох.       'Капрал Леви..'       Его имя въелось в мою голову с самого первого раза, как я его услышал.

— воспоминания Эрена во время жизни внутри стен —

— Хей, ты видел того коротышку! Хаха, такой смешной! — глумился и тыкал пальцем какой-то пацан, что был одним из зевак на площади.       Я обернулся, чтобы взглянуть на объект таких насмешек и сразу понял о ком шла речь. — Ты идиот! — парень рядом стукнул по голове наглеца, — Это Капрал Леви! Капитан элитного отряда. В одиночку он убил бесчисленное количество титанов! А ещё..       Невольно подслушав их разговор, я прокручивал у себя в голове имя героя, не отрывая от него самого глаз.       'Капрал Леви..'       В упор глядя на капрала, я споткнулся и упал, рассыпав весь хворост, что тащил на своей спине. Данное падение стоило мне трёх секунд любования капралом и нагоняем от Микасы, но даже испытывая ноющую боль в колене и стыд, я не мог перестать следовать за ним глазами.

— конец воспоминаний —

      Добравшись до выхода на крышу, я безуспешно дёргал за ручку двери, а после осел на пол, уткнувшись лбом в свою ладонь. Рядом со мной бесшумно сел капрал, прикасаясь своим плечом к моему, от чего я чувствовал себя лучше. — Эрен, — неторопливо начал разговор Леви, — Те действия, что ты совершил в прошлом, это единственное о чём ты жалеешь?       Его слова, будто озарили меня и развеяли густой туман, что мешал моему мыслительному процессу.       'А ведь точно! Скорее всего что-то держит меня тут! Тогда почему не меня одного?'       Взглянув на капрала Леви, я смотрел в его бездонные глаза, что поглощали меня целиком. Хоть мужчина и не высокого роста, но был хорошо сложен. Его острые скулы о которые можно порезаться без прикосновения, большие и тёплые руки. Успокаивающий голос капрала, его манера говорить, его мышление, его всё. Просто всё в нём.       Мужество, непоколебимость, стойкость, верность — всё это притянуло меня к нему. — Столько лет.. — начал я еле слышно бубнить себе под нос, — Столько лет я смотрел на вас.       Капрал Леви взял меня за руку, а я сделал вид, будто это в порядке вещей и сдерживая дрожь в голосе и руке, продолжил вещать. — Вы были примером для меня. Я стремился вперёд и всегда наблюдал вашу спину перед собой. Иногда во мне играла гордость, глупость, ненужное самопожертвование и даже детские мысли, но вы, капрал, всегда оставались рядом со мной. Вечно меня спасали, а после отчитывали. Научили делать идеальную уборку. — улыбнувшись, я тихо посмеялся, — Даже в тёмном, сыром и грязном подвале, вы никогда не оставляли меня.       Неловко прижавшись поближе и собрав всю храбрость в кулак, я сжал его руку крепче и не отрывая глаз, как в самую первую встречу, я уверенно произнёс: — Я любил вас!       Наблюдая за выражением лица Леви, моя прежняя смелость понемногу сходила на нет. — Эрен. — мужчина скорчил лицо пострашнее и крепче моего сжал руку.       В мгновение ока капрал обнял меня, но это объятие.. отличалось от прежнего. — К-капрал?.. — Я тоже. — Леви сжал мою грудную клетку почти до хруста, — Я тоже люблю тебя.       Эти слова не вызвали во мне бурю эмоций состоящих из радости, счастья и восторга, я почувствовал лишь лёгкость и покой. Впервые за долгое время вздохнул с столь желанным облегчением. Неожиданно я услышал щелчок.       'Дверь.. открылась?'       Мы одновременно с капралом встали и переглянувшись, переплели наши пальцы и вместе толкнули дверь, что вела на крышу. Моя лёгкость была не только на душе, но и в теле. Без особых усилий дверь поддалась нашей воле и распахнулась, простилая дорогу вперёд.       Ступив на крышу перед глазами открылся невероятный вид ночного неба, что был буквально переполнен звёздами. — Ребята..       Нутром почувствовав, что это не просто звёзды, слеза, что всё ждала своего выхода, вырвалась наружу. — Эрвин.. — с грустью тихо сказал Леви, устремив свой взгляд на небо.       'Он тоже их видит?'       Видит все жизни, что оборвались по моей вине. Я должен был ощутить тяжесть на сердце за свои грехи, но.. в моём теле по прежнему царила лёгкость. Отпустив руку капрала, я встал в стойку, со всей силы стукнув себя кулаком в грудь, заведя другую руку за спину, я начал кричать во весь голос: — Я, Эрен Йегер, солдат разведкорпуса, искренне прошу перед всеми вами прощения! Все ваши жизни были отобраны моей рукой и я никогда не забуду свои преступления! Но всё равно прошу простить меня и принять мою благодарность за всё, что вы сделали для меня!       На мой вой отозвались почти все звёзды, засияв ещё ярче. Я видел Петру, что вытирая слёзы, мягко улыбалась мне, Оруо, что хотел мне что-то сказать, но прикусил язык, Эрда и Гюнтера, которые лишь улыбнулись и помахали мне. Главнокомандующего разведкорпусом — Эрвина, который сделав идеальный салют, всё так же строго смотрела на меня и Ханджи, что приветливо улыбалась и махала мне, сверкая своими очками. Все ребята были добры и не держали на меня зла. — Молодец. — донёсся голос с боку, — Ты смог заслужить их прощение. — Да. — улыбнувшись, я повернулся к капралу. — Думаю, сейчас наши души могут быть свободны. — Леви махнул головой в сторону. — Наконец-то..       Наши губы соприкоснулись в поцелуе, я чувствовал на себе обжигающее дыхание капрала и его ласковый язык, что нежно касался моего. Обнявшись, я уткнулся в шею капрала, глубоко вдыхая его аромат. — Вместе? — Леви взял меня за руку и развернул туловище в сторону. — Вместе. — подхватив его стремление, я уверенно двинулся вперёд.       Наши тела были сброшены вниз, а души вознесены на небо, к нашим товарищам, прямо к звёздам.       Конец.
18 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)